Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 21:04

Данная маска привлекла меня своей ценой и интересной упаковкой а так же подкупило то, что в составе содержится гиалуроновая кислота и сок алое. Маска долго ждала своего часа и вот сегодня, после привычного принятия душа я решила ее испытать. И так начнем:

Масочка

На передней стороне маски мы видим активные компоненты маски, а так же инструкцию по применению. Очень красочная интересная упаковка, от нее так и веет свежестью и натуральностью как бы ни так

Состав
На обратной стороне состав и уже более подробный способ применения а так же обещания производителя.

Открытый контейнер, в котором находится состав и сама маска
раскрываем упаковочку, здесь придется приложить некоторые усилия, так как разорвать мини упаковку в которой находится тканевая маска очень сложно без длинных крепких ногтей либо ножниц.
Разбухшая масочка
После опускания в состав, маска стремительно набухает, теперь можно разворачивать и наносить на лицо.

И тут начинается нечто, после нанесения кожу начало жечь, не понимаю почему, ведь после масок обычно такого нет, а здесь щипет будь то разъедает. Не выдержала и сняла через 5 минут, хотя заявлены 15.

Я задалась вопросом почему так произошло, может дело в составе и решила проверить его, и вот что я получила:

Этиленгликолевый эфир, феноксиэтиловый спирт

Применение:Консервант.

Опасность:Может вызывать аллергическую реакцию и раздражать кожу.

Название INCI:Disodium EDTA

Применение: Антиоксидант, хелатирующее вещество, увеличивает пенообразование, усиливает действие консервантов.

Опасность: Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи.

Теперь мне стало понятна моя реакция - в составе содержатся агрессивные компоненты.

А теперь о результате. Так как продержала только 5 минут о результате говорить сложно, но кожа стала блестеть ( возможно это и есть сияние кожи). После снятия маски кожа была красноватая но покраснение прошло ( и на том спасибо). Больше никаких изменений состояния кожи не заметила.

Не рекомендую данную маску, ведь можно найти лучше и не с таких химозин составом.

Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile

Chula_Vistaне рекомендует
Очень информативный отзыв, никогда такую не куплю Oups
10.02.2018
Да уж, не стоит своих денег Puzzled Пройду мимо такой маски Smile