Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 16:46

В надежде на избавление от прыщей я решила обратиться к мед препаратам. Начитавшись хороших отзывов о Скинорене, решила брать.

Я купила гель (вроде есть еще крем), потому что только он был в аптеке.

Действующее вещество: азелаиновая кислота 15%, которая оказывает бактерицидное действие.

Изготовитель: Германия.

Вес: 5 г. (маленькая туба)

Цена: 58,85 грн.

Срок использования: чуть больше 2 недель.

О геле:

Наносить гель нужно только на сами прыщи. Так как на тот момент у меня буквально все лицо было облито, то приходилось долго это делать. В первые несколько дней все было чудесно. Я замечала, что мелкие гнойнички Скинорен убирает за ночь, не оставляя следа. Если утром Вы собираетесь куда-то выходить, то гель уже не нанесешь, потому что он оставляет белый налет на коже.

Потом началось "веселье": сразу после нанесения геля кожа начинала печь, а затем и истошно чесаться. Я пыталась терпеть, но опять таки через несколько дней стало чесаться так, что я готова была раздереть лицо. В общем - побочный эффект на лицо. Я как-то пыталась приспособиться: сначала уменьшила использование геля до 1 раза в сутки и даже делала перерыв на день (как указано в инструкции), но ничего не помогало. С горем пополам допользовала тюбик, но покупать еще один не стала. Тем более, что желаемого эффекта я не увидела. С мелкими гнойниками Скинорен то справлялся, а вот с теми, что покрупнее, - нет.

Вывод: дорого и не избавляет от проблемы, еще и часто могут быть побочный эффекты (в инструкции написано около 40% людей).

Ставлю 3 (но всё равно хочу попробовать аналог - Акнестоп).

Достоинства
  • Справляется с мелкими прыщиками
Недостатки
  • Вызывает зуд
  • Дорого
  • Не справляется с крупными прыщами
  • Оставляет белые следы
  • Побочный эффекты
  • Щиплется
Zarin@не рекомендует