Опубликовано 7 Январь, 2016 - 14:18

В период новогодних каникул захотелось посмотреть чего-нибудь милого, доброго, светлого. На глаза попался мультфильм "Снежная битва" и я решила, что это то, что нужно.

Несмотря на свой возраст, до сих пор люблю мультфильмы, и мне показалось, что именно мультипликация это то, чего хочется в данную минуту.

**********************************************************************************************************************************

Год: 2015

Страна: Канада

Продолжительность: 80 минут

С самого начала мы погружаемся в атмосферу снега, веселья и беззаботного детства.

У детей начинается самая беззаботная и чарующая пора: время зимних каникул. Чтобы не скучать и весело провести время компания приятелей решает устроить снежную битву.

Для этого решено разбиться на две команды. Создается даже целый ряд правил, в которых оговорено, что данное соревнование будет длиться две недели, т.е. до окончания каникул. Противоборствующие команды не могут разговаривать друг с другом до окончания битвы. Запрещено вести боевые действия ночью.

По началу всё идет интересно и увлекательно. Деление на команды, построение снежной крепости, подготовка бое снарядов из снежков. Не это ли истинные зимние игры?

Крепость получается на удивление красивой, теперь основная задача защитить ее.

Вот противоречивые ощущения от просмотра этого мультфильма. С одной стороны, наблюдать за ледяным сражением увлекательно, видеть с каким задором ребятня запускает друг в друга снежки забавно.

Но в какой-то момент кажется, что всё это зашло чересчур далеко и никакой игривости и беззаботности уже не наблюдается.

Чувство легкости исчезает и досматриваешь мультфильм уже без должного удовольствия.

А концовка так и вовсе ужасна. Даже не знаю для какой аудитории рассчитан данный мультфильм. Для взрослых он слишком детский, для детей сильно жестокий и грустный.

Возможно, он и учит тому, что все наши поступки ведет к определенному результату и прежде чем, что-то делать необходимо хорошенько подумать.

Но я бы лишний раз подумала смотреть или нет этот мультик, потому что после его просмотра никакой радости, остается только неприятный осадок и грусть.

p.s. А виды в мультфильме всё-таки красивые:

RumpelRihaне рекомендует
07.01.2016
жаль... хотелось бы смешной мульт посмотреть
07.01.2016
Виды действительно красивые, аль, что мульт не удался(
07.01.2016
Водолей-ка, вот и мне жаль было. Хорошо, что хоть в кино на него не пошла)

Тайра , Начинается мульт шикарно, жаль, что под конец разочаровывает Puzzled
07.01.2016
Концовка, наоборот, счастливая должна быть! Все-таки детский мульт.
07.01.2016
Mama_dochek, я такого же мнения придерживаюсь. Поэтому так в этом мультфильме и разочаровалась
07.01.2016
Как-то совсем не возникает желания его смотреть, слишком детский, судя по скринам. А если еще и концовка вызывает негативные эмоции и это в детском-то мультике.
07.01.2016
А скрины очень чудные получились
07.01.2016
Я думала это позитивный мульт с юмором...
Неее... Этот мульт я смотреть не желаю Stare
А виды действительно-суперские..
Точно не для меня. Я из тех, кто может даже над мультиком разрыдаться, а тут как раз, видимо есть повод. Так что, я мимо Big smile
08.01.2016
А я хотела посмотреть для поднятия настроения(( Не буду.
08.01.2016
Смотрели в кинотеатре, абсолютно со всеми вашими мыслями согласна!
08.01.2016
Спасибо за ваши комментарии!

KoshkaPuma09, мне рисовка понравилась, а вот сама идея категорически нет.

Людмилка17, действительно есть красивые кадры, кажется, что всё прорисовано с любовью. Но сам мультфильм оставляет не лучшие воспоминания

kykyshka, я тоже так думала Stare

Alizey, и правильно сделаете)

Эрианна, что есть, то есть)

Эмма_Бовари, я такая же) Дай волю, над любой глупостью могу расплакаться. А мультик совсем не понравился.

Little kitten, настроение он точно не поднимет

omvoyt, а ведь обидно. Совсем другого ожидала
08.01.2016
Вот не люблю такие мульты... Ни для детей, ни для взрослых... Sad
Скрины красивые.
Но я люблю счасливую концовку. Ведь все таки мульт.
RumpelRiha, значит тем более его смотреть не стану Wink
09.01.2016
заинтригована фразой про концовку, но смотреть все равно не буду... мультфильмы смотрю редко - чтобы хоть ненадолго вернуться в детство и поднять настроение. а с этим такого, видимо, не получится..(
09.01.2016
картинки очень красивые, но я тоже не понимаю таких мультиков) хотя если пересмотреть старые мульты на которых мы росли, там жестокости тоже хватает!
10.01.2016
rizhiyap24, тем более если мультфильмы смотрите редко, то лучше пройти мимо))

Samagonka, кстати да. Как то даже это подзабылось) Но этот мульт я точно пересматривать не захочу)
10.01.2016
Жестокий мультик? Shock Да уж... а ведь заявлен, как 6+. Наверное, в нем есть мораль...
10.01.2016
Mama_inna78, не могу сказать, что он жестокий. Просто в конце есть событие, которого вполне можно было избежать, но именно оно выглядит неуместно и печально
Когда после просмотра мультика никакой радости не остается, только неприятный осадок и грусть - печально(((
10.01.2016
Не смотрела этой мультик, а теперь точно не буду.
11.01.2016
НатальяСПб, Rhett , какой-то невеселый мультфильм получился(
16.01.2016
А я его вот только недавно скачала... хотела глянуть. Пожалуй, пока воздержусь, а то настроения и так нет, а потом гляну Smile
16.01.2016
lena_orlovva , ну это мультик всё-таки, поэтому теплые, светлые чувства тоже вызывает, но в грустном настроении смотреть не рекоомендую.