Опубликовано 5 Август, 2013 - 10:49

₰₰₰ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ₰₰₰

Крем легкой текстуры для лица и области вокруг глаз. Отлично освежает, увлажняет и тонизирует кожу, придавая ей приятный аромат зеленого чая. Способствует регуляции сальных желез. Хорошо матирует кожу, не оставляет жирного блеска на коже. Может использоваться, как крем после бритья и как ночной крем. Противостоит внешним агрессивным факторам в течение 24-х часов, усиливающим процессы естественного старения, придает коже упругость и здоровый вид. Уменьшает любые противовоспалительные процессы на коже- масло чайного дерева. Быстро и комфортно распределяется по коже, не оставляет следов липкости.

общий вид коробки
состав

₰₰₰СОСТАВ₰₰₰

Aqva infused (camellia oleifera abai, cymbopogon schoenathus, foeniculum vulgare, cedrus atlantica)- вода, настоенная на камелии, лемонграссе, фенхеле, кедре.

Squalane- сквален, полученный из плодов оливок, оказывает смягчающее действие, насыщает клетки кожи кислородом. Является достаточно дорогим компонентом.

Caprylic capris triglycerides- каприловый триглецерид. Это фракция кокосового масла. Смягчает, увлажняет кожу, не оставляет ощущения жирности на коже, устраняет ощущение стянутости и сухости кожи, улучшает сенсорные характеристики косметического продукта. Не комедогенен.

Pentylene glycol- пентилен гликоль. Растворитель органического происхождения.информации о нем немного. есть статьи о его вреде, но такой. которая бы четко описала "почему" я лично не нашла. одни теории. если в курсе, подскажите.

Glycerin- глицерин.

Peg- 20 Methyl glycose sesquisterate - эмульгатор, используется как смягчающий компонент. Помогает связывать воду и масло.

Aloe barbandensis- экстракт алоэ. в последнее время обращаю внимание, моя кожа полюбила.

Tocopheryl acetate- витамин Е. без комментариев.

Cetostearyl alcohol- спирт, используется как эмульгатор, загуститель, растворитель компонетов друг в друге. иногда в составах необходим.

Sodium polyacrylate- безопасный консервант, заменяющий опасные парабены. Но может вызвать аллергические реакции. Кстати, используется часто в косметике Натура Сиберика.

Starch- крахмал

Camellia extract- экстракт камелии

Cymbopogon schoenanthus extract- экстракт лемонграсса

Foeniculum vulgare oil- экстракт фенхеля (сладкий укроп)

Cedrus atlantica oil- экстракт кедра

Jaminun oil- не нашла перевода, скорее всего это масло жасмина

Chlopophyll- хлорофилл. Зеленый пигмент растений. Обладает омолаживающими и бактерицидными свойствами. Способствует росту новых тканей и быстрому заживлению ран.

Mica- что-то связанное с минеральной косметикой, минеральные наполнители, обладают матирующим эффектом. Кроме того предотвращает комкование компонентов в кремах.

₰₰₰ЛИРИКА₰₰₰

Не знаю, что это была за акция. Но при покупке 2-х моих любимых масок для лица и лосьона для тела, полноценную версию крема получила в подарок. Сразу «полезла» в срок годности, он в полнейшем порядке. Вот такая сказочная щедрость консультантов. Спасибо!

₰₰₰МОИ ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ₰₰₰

Кожа, наконец, стала нормального типа. Воспаления бывают редко, в основном перед днями Х. поры не расширены, есть небольшое количество черных точек на носу. Жирный блеск отсутствует, может проявиться только в очень сильную жару.

₰₰₰УПАКОВКА₰₰₰

Алюминиевая туба 50 мл. упакована в картонную коробку, качество достаточно низкое, «печати» плывут, картон очень тонкий. Но мой крем ничем не отличается от тех, которые стоят на полке в магазине. Упаковка самого крема просто мощное ретро. Раньше подобная была популярна, но кто-то умный сказал, что содержимое может вступать в химические связи с металлом, и пошла «мода» на пластик. Мое мнение- при неправильном хранении и пластик скорее всего выделяет что-то не очень то хорошее в содержимое. Стекло- идеал. Но упаковка этого крема мне нравится тем, что она, на мой взгляд, «брутальная», и к тому же позволяет скручивать тубу, выжимать крем до последнего.

общий вид тюбика
носик

₰₰₰ОБЩИЙ ВИД ПРОДУКТА₰₰₰

Крем легкой консистенции. При соприкосновении с кожей «тает», превращается в молочко. Цвет- белый. Аромат- мужской. Приятный. Парфюм в основе которого зеленый чай. После использования какое-то время ощущается на коже. Я к нему быстро привыкла.

₰₰₰ПРИМЕНЕНИЕ₰₰₰

Крем очень универсальный. Мне нравится то, что его можно использовать и как дневной, и как ночной и после бритья и под глаза. Вообще, он из мужской серии средств, но надписи «женщинам противопоказан»- нет. Я пробовала крем как дневной и под глаза. Так как восторгов он у меня не вызвал, отдала тому, кому он предназначен. А теперь иногда мажу им, простите, следы натирания от новой пары обуви.

₰₰₰ЭФФЕКТ₰₰₰

Для лица: при нанесении похож на молочко. Впитывается ой как не сразу. Матовости не дает вообще. Когда впитается эффект блеска на лице есть. Для нормальной или сухой кожи это скорее «сияние», для всех других «пожирнее» будет уже эффект свежеиспеченного блина. Этот момент мне не понравился, такой легкий приятный крем и такой результат- ощущение будто половина его впитывается, а другая половина создает пленку с блеском. Но ощущения, что кожа не дышит нет, а «после» все равно не нравится. Увлажнения для летнего периода дает достаточное. Поры не забивает, но совершенно не сужает. Воспаления успокаивает и замедляет их развитие, но на образование новых не влияет. После бритья хорошо и быстро заживляет порезы. Эти участки может пощипывать. Для мужской кожи подходит хорошо.

Под глаза: дает нормальное увлажнение для беспроблемной зоны под глазами. Ни на что не влияет, аллергии не вызвал. Совершенно нет отеков.

В общем и целом крем негатива не вызвал. Основное его хорошее свойство- работа с поврежденными участками кожи. Это порезы после бритья, неудачный маникюр, следы от натирания обуви. Быстро успокаивает и затягивает. На лице у меня таких проблем нет, поэтому сама без восторгов.

₰₰₰ПРОЧИЕ МОМЕНТЫ₰₰₰

У нас уже нет более, чем половины тубы. Мужское личико по размерам все-таки превосходит нежное женское. для одного применения нужна небольшая горошина крема, но его «хозяин» у нас меры не знает, ну и я помогаю зажить своим ножкам после очередной новой пары обуви.

₰₰₰ЦЕНА, ГДЕ КУПИТЬ?₰₰₰

В Рив Гоше, по максимальной скидке 680 руб. за 50 мл. , в интернет магазинах около 800 руб. без учета скидок.

₰₰₰ВЫВОД И ОЦЕНКА₰₰₰

Ставлю 3 балла. Много нюансов.если заинтересовал, то можно обзавестись пробником.

₰₰₰ПРИМЕЧАНИЯ₰₰₰

Другие мои отзывы на Фреш Лайн:

маска фрукто-овощная

крем для рук "Ваниль"

твердый шампунь Эрато

масло для умывания "Деметра"

эмульсия для лица "Артемида" и другие....

спасибо за прочтение!!! выбирайте только лучшее!!!Smile

В названии отзыва цитата Надеи Ясминской©

Достоинства
  • Комфортный
  • Увлажняет
Недостатки
  • Абсолютно не матирует
TreFLeрекомендует
покупаю универсальные средства для путешествий - чтобы лишний багаж с собой не возить Smile
05.08.2013
Наташа да да да, в этом случае вполне можно его прихватить!!! Party эх..путешествия...я скоро улетаю Ghost
05.08.2013
хозяин крема видимо доволен)))
05.08.2013
Алена доволен...вымазывает нещаднооооо Big smile пусть лучше этот, а то до моих любимых начнет добираться Ghost ой ой ой
Невероятно! У пробника совсем другой состав и консистенция Stare
05.08.2013
ой,это мрак..мой только зимой мажется и это надо на камеру снимать, залезет в баночку,зачерпнет,намажет,а остатки просто в раковину стряхнет))) сразу вспоимнаю старый сериал Саща+Маша)))
05.08.2013
Виктория Я посмотрела Shock кошмаррррр!!!!!!!!!!! Shock ну и как такое может быть?! Tired

Аленав раковину???? кошмар...ну черпают они "ложками"...это да надо снимать... Crazy я спокойно смотреть не могу Big smile
Мой вообще не можется ничем! За баночки я спокойна... Crazy

Аделя, когда ты улетаешь??? Ghost Все посылочки успеешь забрать??? Big smile Crazy Wink

У меня та же ситуация с кремом SPF 30 Фрешевским - стоит он колом. лицо как в целлофане, не дышит совсем, блестит.
05.08.2013
Я думаю у них лучше развесные крема брать )
Моя мама пользуется возрастным, очень хороший )
05.08.2013
Оля тебе повезло Big smile улетаю 20... Ghost нет, я крема пока у них брать не хочу..у меня есть лучше.. Love
лисенок не пробовала...можно быть когда-нибудь Laughing out loud

девочки спасибо за комментарии Sexy
06.08.2013
Ну 20 это еще 2 недели... Laughing out loud Я думала уже на чемоданах... Crazy
06.08.2013
Какой приятный подарок Smile На основе сквалана это вообще шик! Для мужчин такая брутальная упаковка очень пикантна мне кажется Love