Опубликовано 26 Май, 2019 - 05:19

Доброго дня!

Сегодня я хочу поделиться своим отзывом на необычную маску от LUSH. Мне она досталась в подарок к покупке, хотя я была и не против ее купить, но баночки закончились и остались только образцы для тестирования. Любезный консультант предложил мне один такой образец в подарок на пробу. Конечно, я была не против.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Изначально в этой маске меня заинтересовал необычный цвет. Потом очень повеселило название маски - "Не смотри на меня". Забавно, если учесть какой у нее привлекательный цвет. Он, наоборот, способствует тому, чтобы все вокруг смотрели.

Сама маска должна тонизировать, улучшать цвет лица. Но как таковых рекомендаций и обещаний производителя я не нашла, маску мне выдали в магазине без инструкции, а на сайте производителя информация очень скудная.

Полное название: Не смотри на меня.

Марка: LUSH (Великобритания)

Стоимость: 550 рублей за баночку. 50 мл

Как известно косметика Lush не тестируется на животных. Эта позиция выделяет бренд среди прочих марок. Поэтому, когда меня одолевает мысль о стоимости лашевских средств, я успокаиваю себя - зато ни один зайчик не пострадал.

Состав.

Ключевые ингредиенты:

Каолин(белая глина), Бентонит – разновидности глины, знамениты своими абсорбирующими свойствами, действуют как очищающие и успокаивающие ингредиенты.

Лимонный сок – обладает антисептическими, осветляющими и вяжущими свойствами, содержит витамин С.

Глицерин – влагоудерживающий компонент, смягчает и увлажняет кожу.

Молотый белый рис, рисовый сироп и рисовое молоко – рис является природным антиоксидантом и абсорбентом, матирует кожу и даже считается, что может осветлять пигментные пятна.

Масло грейпфрута, масло нероли - цитрусовые эфирные ароматические масла. Имеют антисептические и вяжущие свойства, помогают ускорить скорость регенерации кожи, могут использоваться в борьбе с рубцами и растяжками.

Классный бирюзовый цвет маске придает безопасный пищевой краситель. Это, кстати, единственный искусственный компонент маски.

Маска содержит большое количество эфирных масел, поэтому тем, у кого чувствительная кожа или склонность в аллергии, лучше быть поосторожнее с этой маской. Хотя у меня все прошло хорошо, а кожа у меня как раз и является чувствительной.

Что меня привлекло в этой маске так это сочетание лимонного сока и рисовой пудры. Я люблю рис в косметике, так как он благотворно влияет на состояние моей кожи, успокаивает, осветляет пятна. Ну а в сочетании с лимончиком осветляющие свойства усиливаются.

Все маски из этой серии являются свежеприготовленным и использовать их нужно очень быстро, иначе они испортиться. На использование даётся максимум месяц. И хранить ее нужно исключительно в холодильнике. Это все потому, что в составе нет консервантов.

Маска. Немного опишу органолептические свойства маски. С цветом все понятно - это отрада для глаз всех эстетов. Цвет яркий и одновременно нежный. И главное, что все это благодаря пищевому красителю, а не жуткой синтетике.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Аромат она имеет не яркий, слегка цитрусовый, очень приятный, есть еще небольшая примесь других косметических запахов, но их идентифицировать я так и не смогла.

Консистенция плотная, на ощупь в маске определяются крупинки, но они видны и так. Они немного скрабируют кожу. Крупинки не жесткие, что хорошо для нежной и чувствительной кожи. Маска наносится на лицо не так то просто, она не пластичная, нужно прилагать усилия, чтобы ее размазать по лицу.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Чего я ожидала от этой маски? В первую очередь улучшения цвета лица, снятие покраснений, разглаживание рельефа кожи, гладкости кожи, сглаживания пор.

Применение и результаты.

Маска рассчитана на любой тип кожи, но думаю, что обладательницы комбинированной и жирной кожи оценят ее больше всего. У меня кожа склонная к сухости, зрелая, чувствительная. И на ней эффект был очень хорошим.

Перед использованием маски я очистила лицо мицеллярной водой от Бэлита (та самая, которая смывает макияж и грязь, которую не нужно смывать и которая дополнительно ухаживает за кожей)

Маску я нанесла своей любимой кисточкой от ELF cosmetics. Так как маска не пластичная, то думаю, что пальцами ее было бы тяжело наносить равномерно. Она комкуется и плохо поддается размазыванию. Плюс прилипает к коже. Если наносить такую маску руками, то нужно быть готовой к тому, что половина останется на пальцах.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Расход маски неэкономичный. Всю баночку, что мне дали на пробу, я еле-еле умудрилась распределить по всему лицу. Можно сказать, что такого объема хватает впритык. Обычно подобные маски я наношу более толстым слоем.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

После нанесения запах маски быстро улетучивается, остаётся лишь небольшой намек на былой аромат.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Сама маска очень комфортно ощущается на лице, она не ссыхается, как маска из глины, не стягивает кожу. Ее текстура остаётся практически одной и той же на протяжении всего применения.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Смывается она не очень хорошо, скажем так - не одним взмахом руки, но если сравнивать с глиняной маской от Лореаль, то это день и ночь. Лицо особо я не теряла, маска смылась минутки за три. Причем при смывании происходит небольшое скрабирование за счёт текстуры с комками.

После смывания первое, что я ощутила это свежесть, кожа как будто дышала, была гладкой, приятной на ощупь. Никакой жирности, липкости или, наоборот, сухости. Такая чистая кожа, какой она должна быть по природе.

Визуально я заметила выравнивание цвета лица, ушли покраснения, сгладились поры. На себя было приятно смотреть. На счет тонизирования я не уверена, скорее оно было мимолетное и слегка ощутимое.

Маска для лица Lush Не смотри на меня

Я одназначно пожалела, что мне не досталась эта красивая и необычная маска в полноразмерной формате. Ведь в LUSH я больше не хочу идти, разорюсь окончательно)

Итог. Если вы хотите:

✔️Улучшить цвет лица

✔️Убрать покраснения

✔️Сузить поры

✔️Порадовать своих близких необычными фотографиями в этой маске,

то рекомендую попробовать маску "Не смотри на меня". Из всех масок она выглядит привлекательнее всего.

Достоинства
  • .Не тестируется на животных
  • Выравнивает тон кожи
  • Довольно красиво выглядит
  • Натуральный состав
  • Отбеливает
  • Прикольный цвет
  • Приятный цитрусовый аромат
  • Скрабирует
  • Сужает расширенные поры
Недостатки
  • -дороговато
Roseskinрекомендует
26.05.2019
Кожа как будто нафотошопленная! Какой классный эффект от маски
26.05.2019
Эффект - просто супер! Кожа нереально преобразилась.
26.05.2019
Жаль, что такой расход большой, а то бы однозначно купила Smile
26.05.2019
У меня тоже первая мысль о фильтре на фото пробежала. Эффект виден отчётливо
26.05.2019
Цвет маски нереально крутой, мне очень нравиться Love и результат на лице неплох Smile
26.05.2019
Мне нравится этот бренд. Особенно их бомбочки
27.05.2019
Какая красивая маска. Мой любимый цвет! Я бы взяла ее только из-за цвета даже.
27.05.2019
Да я так почти и сделала. Пришел, увидел, полюбил - этот как раз тот случай)