Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 11:41

Всех приветствую!

Зимой моя кожа настоятельно требует просит увлажнения, поэтому к холодному сезону готовлюсь заранее. Запасаюсь, так сказать...

Молочко для тела Levrana Лаванда
В запасы попали два варианта молочка для тела: "Лаванда" и "Нежная ваниль". За ваниль замолвлю слово в другой раз, а нынче поделюсь впечатлениями о варианте с лавандой. Посмотрим поближе.

Описание продукта:

Молочко обещает нам увлажнение и питание кожи. Вот, собственно, и все, что нужно в этот период года. Тонус, мягкость и эластичность- это все прямое следствие увлажнения и питания.

Молочко для тела Levrana Лаванда
Продукт веганский, как, собственно, и все средства марки Levrana, и не тестируется на животных.
Молочко для тела Levrana Лаванда
Особенно приятно, что он на 99,65%- натуральный! Точнее, такой процент в составе составляют компоненты растительного происхождения.

Реквизиты производителя:

ООО "Леврана" имеет российское гражданство и прописано в Санкт-Петербурге.

Штрихкод- соответствует.
Молочко для тела Levrana Лаванда
Помимо этих координатов, у марки очень понятный и информативный офсайт с полным перечнем контактов и информации по продуктам. Всем бы так!

Где купить:

Конкретно это молочко прибыло ко мне непосредственно от самого производителя. Я живу в Белоруссии и продукцию "Леврана" в моих краях можно купить в магазинах сети "Мила" и на просторах "Вилдберриз". Допускаю, что это не полный перечень вариантов, но в моем небольшом городе дела обстоят именно так.

Цена- Объем- Срок годности:

Во флаконе 200 мл. молочка, ценник на которое составляет 400 рублей. С учетом натуральности состава стоимость вполне адекватная.

Молочко для тела Levrana Лаванда
На "Вайлдберриз" цена варьирует в пределах 10-13 бел. рублей.

Срок годности- 2 года, но он резко сокращается до 3 месяцев, если вскрыть упаковку. На мое тело (среднего размера Wink ) при ежедневном использовании этого объема как раз хватит на этот срок.

Упаковка:

Сочетание лаконичности и нежности. Крепкий пластиковый флакон из белого непрозрачного материала, снабженный дозатором. Все просто и очень прочно. Надписи нанесены на матовую наклейку. Нежно-лавандовый цвет оформления сложный для фотографирования, но очень красивый в реальности.

Молочко для тела Levrana Лаванда
Дозатор снабжен блокировкой. Свои функции выполняет на отлично! Плавно, ровно, без плевков и протечек.
Молочко для тела Levrana Лаванда
Хочу отметить, что такая длинная узкая форма флакона очень удобная для хранения и использования. Все компактно и устойчиво!

Читать-зачитаться! И отдельное спасибо производителю за дублирование всех составляющих на русском языке.

Молочко для тела Levrana Лаванда
Масла-масла-масла.... Обращаю внимание, что в составе нет ароматизатора, то есть парфюмерной составляющей. Запах совершенно естественный, без "улучшителей".

Aqua (Вода), Prunus amygdalus Dulcis Oil (Масло миндальное), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate Citrate (Эмульгатор), Pentylene Glycol (Растительный пентиленгликоль), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Leen seed oil (Масло льняное), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Xanthan Gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lavandula Angustifolia flower oil (Эфирное масло лаванды), Tocopherol (Витамин Е), Benzoic Acid (Бензойная кислота), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Lactic Acid (Молочная кислота), Salvia Officinalis oil (Эфирное масло шалфея), Melaleuca alternifolia oil (Эфирное масло чайного дерева), Fucus Vesiculosus Extract (Экстракт фукуса), Laminaria Extract (Экстракт ламинарии), Aesculus Hippocastanum Extract (Экстракт каштана), Coffea arabica Extract (Экстракт кофе), Hedera helix Extract (Экстракт плюща), Equisetum arvense Extract (Экстракт хвоща), Macleya microcarpa (Maxim.) Fedde. Extract (Экстракт маклейи).

Натуральность и органика, это, конечно, хорошо, но аллергикам стоит быть осторожнее с подобными продуктами.

Цвет- Консистенция:

Молочко умеренно-густое, но при этом довольно плотное. Капля продукта не спеша перемещается по коже, но не растекается по ней ручьями.

Молочко для тела Levrana Лаванда
Легко распределяется по коже. И быстро впитывается.
Молочко для тела Levrana Лаванда
НО! МаслА не просто так включены в состав, и молочко оставляет на коже легкий маслянистый финиш.

Аромат:

Сложный, спорный и на большООООго любителя. Я не просто так обратила внимание на тот факт, что в составе нет ароматизаторов. Запах у молочка не откорректирован отдушками, поэтому все без прикрас.

Молочко для тела Levrana Лаванда
Я ожидала услышать прохладно-терпкую лавандовую композицию, а в реальности мои обонятельные рецепторы столкнулись с довольно напористым травянистым амбре.

На мой "нос", композиция замешана не лаванде, мяте и хвойно-туевом аромате. Такой, знаете, резковато-хвойный запах. Шалфей закрывает этот разгул натуралистики жирной точкой.

НО! Напористый и резкий он в первые несколько минут. После нанесения на кожу запах притихает, разлетается и оставляет едва слышные травянисто-пряные нотки.

Любителям гурманики он точно не понравится, а вот тем, кто предпочитает что-то "такое-эдакое"- в самый раз. Wink Меня такой аромат бодрит и приводит в тонус.

Впечатления и результаты:

Тело положительно приняло молочко, откликнувшись увлажненной бархатистой кожей. Но самая проблемная часть моего тела- руки! Сухость, зуд и трещины чуть отступают летом, а вот с наступлением холодов- примите, распишитесь. Демонстрирую на самом сложном участке:

Молочко для тела Levrana Лаванда
* Молочко легко распределяется по коже и быстро впитывается, оставляя легкий маслянистый финиш.

* У продукта очень экономичный расход.

Молочко для тела Levrana Лаванда
* Маслянистость не жирная, а приятно-смягчающая. Поэтому продукт подойдет тем, у кого сухая кожа рук, но при этом приходится работать с бумагами.
Молочко для тела Levrana Лаванда
* Раздраженная зона между пальцами моментально смягчается и "утихает". Сухость и краснота значительно уменьшается.

* Накопительный эффект- только при регулярном использовании. Не особо верю в то, что пару раз помазал- и кожа обновилась. Есть уход- есть результат! Особенно, если учесть, что кожа ежедневно подвергается агрессивному воздействию воды, холода, бытовой химии и моющих веществ.

Молочко для тела Levrana Лаванда

И на закуску- фото в формате "ДО-ПОСЛЕ". Результат, как говорится, на лицо, точнее- на кожу!

ВЕРДИКТ:

Очень эффективный продукт с интересным составом. В холодное время года он может стать настоящим спасением для сухой и раздраженной кожи. НО! Его аромат довольно специфический, поэтому при покупке следует иметь это в виду. Но если Вы, так же как и я, любите нестандартные ароматы, то молочко вам понравится. Дерзкий, наглый и очень бодрящий!

Молочко для тела Levrana Лаванда
Спасибо что заглянули! Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Защищает от раздражения
  • Легкий маслянистый финиш
  • Не липкое!
  • Не оставляет жирного налета
  • Смягчает кожу
  • Хорошо увлажняет кожу
Недостатки
  • Специфический травянистый аромат
Zhu-zha_1907рекомендует
Обожаю лаванду!
23.09.2021
Я предпочитаю спокойные отдушки)
Ну хорошо,что лавандой не пахнет, не люблю этот, оказывается, запах, сразу ассоциации с антимолью.
23.09.2021
Я люблю гурманские нежные отдушки, которые не задерживаются на коже.
23.09.2021
У Вас красивый лак, мне руки лень помазать, а тут целое тело (среднего размера ) Smile
23.09.2021
Спасибо!!! Wink Если я не буду мазать свои телеса, а особенно- руки, то и маникюр не пригодится. Руки тогда превратятся в сухие заскорузлые клешни. Хочешь-не хочешь, а приходится.
24.09.2021
Ах, какой бодрящий наглец)