Опубликовано 7 Январь, 2018 - 06:18

Этот гель я купила в Ашане рублей за 35, не больше. Когда-то давно у меня уже был гель Карина, который мне нравился, и я видела, что этот визуально от него чем-то отличается, но не обратила на это внимания.

Моя кожа - очень жирная и сильно обезвоженная, мне 31 год. От средств для лица мне, в первую очередь, требуется увлажнение. Другие спецэффекты тоже приветствуются, но увлажнение-первостепенно.

Гель имеет коробку (к чему такие излишества?), внутри коробки металлический тюбик. Текстура геля самая обычная гелевая, сладковатый аромат.

Тюбик в закатном свете почти красив

Так вот, этот гель, обещая Увлажнение, Смягчение и Тонус, не выполняет ничего из вышеперечисленного. Гель быстро впитывается, но на ощупь кожа довольно неприятная, шершавая. Без геля на ощупь она лучше. Ощущения, что кожа увлажнена и в тонусе - совершенно нет. Думаю, что при регулярно применении не только не увлажнит кожу, но даже высушит. Гиалурол - хоть и не идеальный гель, но с этими задачами справляется гораздо лучше.

Не знаю, как передать на фото ощущения сухой шершавой кожи, потому оставлю просто фото капли геля (не знаю, кому и зачем это может быть надо)

Обычно неподошедшими мне средствами с гелевой текстурой я разбавляю подсохшую тушь, но этот гель не справился и с эти. Получилась какая-то фигня. Видимо, после отзыва и тушь, и гель полетят в мусорное ведро.

Я не особенно разбираюсь в составах, но ничего такого кошмарного, дающего такой эффект, на первых местах не вижу. А Вы?

Как вышло так, что этот гель имеет такую высокую оценку - для меня загадка.

avicentaне рекомендует
17.01.2018
Я не очень в составах разбираюсь. Вот Карину для век я все хочу попробовать; этот гель в продаже не встречала, да и к лучшему. Пойду про гель для век читать Smile
26.01.2018
Medio,я в составах тоже не сильна.Предпринимала несколько попыток разобраться,хотя бы в общих чертах,но столько фигни купила по мотивам этих "разбирательств",что даже и не знаю,стоит ли оно того)
Другая Карина однозначно лучше по эффекту,уж не знаю,в чем тут дело)
26.01.2018
Мне кажется, невозможно в них разобраться, так как еще от качества ингредиентов многое зависит: сырье может быть разное. Я тоже уже поняла, что не попробуешь - не узнаешь Wink
Упомянутый гиалурол мне не подошел, наверное, и Карина тем более не подойдет.
08.05.2018
Может быть дело в том, что вы его использовали зимой, когда кожа нуждается не столько в увлажнении, сколько в питании. Мне 33 года. у меня комбинированная кожа с жирной т-зоной и очень (!!!) сухими щеками с куперозом. И для лета этот гель мне подходит не хуже гораздо более дорогих продуктов. летом он увлажняет очень хорошо.
11.05.2018
Маловероятно, поскольку я питательными кремами в принципе стараюсь не пользоваться. У меня уже несколько лет подряд Гиалурол всегда, когда я могу его добыть (вне зависимости от сезона). Не скажу, что пищу от восторга, но мне вполне подходит. А до был другой гель Карина, тоже купленный зимой, и был очень ничего. Питательные средства мне, как правило, не подходят, да и от масел питания хватает более чем. Кроме того, при нанесении на кожу этого геля, она становится жуткой на ощупь и сомневаюсь, что на это может как-то повлиять сезон.