Опубликовано 27 Май, 2019 - 16:31

С рождения ребенка нахожусь в процессе выбора оптимальных подгузников. Есть те, которые мне нравятся и хорошо подходят ребенку, но они достаточно дорогие, а все-таки сэкономить на такой расходной статье очень хочется. Все-таки всегда найдется куда с большей пользой можно потратить деньги. Поэтому периодически "тестирую" более бюджетные варианты в надежде, что они нам подойдут.

Так я попала на подгузники "Солнце и Луна". Привлекли они мое внимание своей бюджетной ценой. Упаковка тоже вполне симпатичная.

Когда уже купила их, смогла оценить следующие плюсы:

- у подгузников нету ярко-выраженного химического запаха каких-либо отдушек. Это хорошо, т.к. все-таки хочется, чтобы было поменьше химии в тех товарах, которые я использую для ребенка.

- Подгузники достаточно мягкие внутри Но кстати сказать, снаружи довольно жесткие. То есть даже визуально они не вполне соответствуют своему названию "Мягкая забота".

- покрой и резиночки вроде бы сделаны очень продуманно. Подгузник сидит хорошо, резиночки достаточно плотные. Правда из-за достаточно жесткой внешней стороны и сильной фиксации, подгузник на ребенке смотрится не очень, было впечатление какой-то неуклюжести и, следовательно, подозрения на неудобство.

Но в целом первое впечатление было достаточно положительным.

Однако в процессе использования подгузников мне пришлось поменять свое мнение.

Подгузники имеют очень плохую впитываемость. Они как будто не полностью забирают влагу во внутренний слой и из-за этого (это особенно хорошо чувствуется после ночного использования!) кожа ребенка остается влажной. Слегка. Но все-таки это очень вредно. Даже использование специального крема не помогает, чтобы защитить полноценно кожу малыша.

Резиночки, которые визуально мне показались очень хорошими, играют плохую службу. За счет того, что влага остается внутри, а резиночки фактически полностью перекрывают доступ воздуху, формируется что-то вроде "парникового эффекта", что только усугубляет проблему с влажной кожей и раздражением.

Кроме всего прочего, у подгузников отрываются липучки-фиксаторы в процессе использования. Несколько раз заставала утром ребенка с перекособоченным подгузником, из-за того что липучка оторвалась. Все содержимое, само собой, внутри при этом не удерживалось и приходилось не только переодевать ребенка, но и менять постель.

В общем, как-то заявлению на счет мягкой заботы веры нет, оно полностью не соответствует. По крайней мере по моему мнению.

karmin_iro4kaне рекомендует
  • 19.06.2020
    Хочу поделиться опытом использования российских подгузников "Солнце и луна мягкая забота".Данные подгузники, как заявляет производитель, созданы по японской технологии. Большая упаковка подгузников 3 размера из 78 штук на вес 4-9 кг досталась мне за 508 руб.(по 6,51 руб. за 1 шт.).
  • 21.05.2019
    Купила эти подгузники про запас «на всякий случай», цена вышла около 12 рублей за шт., что не самая бюджетная покупка (по акции за такую цену можно и премиум подгузники купить).   Упаковка подгузников вызывает доверие, присутствует надпись о японских технологиях.
  • 12.06.2019
    С рождения моего мальчика мы пользуемся подгузниками хаггис элит софт. Устраивает в них ВСЁ, кроме Цены! С каждым размером все дороже и дороже они для нас обходятся (даже на акциях цена не радует)! Но на ночь мы все равно одеваем только их, 12 часов они выдерживают на УРА!!
  • 27.05.2019
    Слышала много неплохих отзывов о подгузниках этой фирмы и решила проверить, что за чудо-подгузники по такой низкой цене. Цена 151р16шт. 9,5ршт (размер 3). Снаружи : Очень Мягкие, не шуршат. Есть резинка на поясе, благодаря ей хорошо сидят. Не натирают. Есть защита от протеканий. Достаточно тонкие.
  • 30.05.2020 - 17:50
    Подгузники-трусики Солнце и Луна ECO: первые хлопко-льняные подгузники. Хороша идея, да реализация подкачала. Сравнение с обычными трусиками СиЛ, тест на сухость
    Недавно только я кляла подгузники-трусики фирмы "Солнце и Луна" и думала, что больше никогда даже не взгляну в сторону этой фирмы, как снова-здорово. Я тащу домой пачку-новинку от этой фирмы в стиле ECO. Ну я же люблю эко, это ведь совсем другое дело, они же из хлопка и льна сделаны!
  • 13.10.2014 - 10:20
    Бюджетная пена для ванн! Красочное оформление, интересный дизайн упаковки и запах яблочка от "Солнце и Луна"
    Доброго времени суток, мамулечки, и все те у кого в доме есть малыши!   Я очень удивляюсь, уже в третий раз, что на товары для купания детей "Солнце и Луна" совсем нет отзывов.
  • 19.02.2018 - 19:46
    Молочные реки, кисельные берега...Супер впитывающие ГЕЛЕВЫЕ прокладки, которые справляются с мощным потоком) (+сравнение с обычными Хелен Харпер)
    Всем приветик   Сегодня хочу рассказать о довольно интимной вещи, которая необходима кормящим мамочкам- прокладках для груди. Раньше я думала, что все они одинаково полезны одинаковые, но в продаже я увидела ГЕЛЕВЫЕ . До чего дошел прогресс!
  • 13.07.2018 - 08:39
    "Луна, луна, цветы, цветы..." ... Да-да, вы не ошиблись - в чем-то аромат данного крема мне навеял эту песню, а почему? Читайте ...
    Всем родителям и просто любящим не только детское, но и свое тело посвящается Когда однажды я попробовала для своей малышки в качестве разнообразия влажные салфетки "Солнце и луна" , то была приятно удивлена: при сравнительно невысокой цене они имели приятный аромат и не вызывали аллергии ...
  • 24.07.2020 - 18:13
    Подгузники, которые нам подарило государство. Гуманитарная помощь во время пандемии
    Наверняка всем известно, что в самый разгар пандемии во многих городах оказывалась гуманитарная помощь. Выдавались пакеты с продуктами и другими товарами первой необходимости. Семьи с детьми могли дополнительно еще получить и подгузники, учитывая вес ребенка.
  • 12.05.2018 - 11:12
    ❤️ хорошие и мягкие подгузники 👍🏼 но больше не куплю.. сравнение с Merries + фото на ребёнке ❤️
    Всем привет! надеюсь мой отзыв будет вам полезен и поможет определиться с выбором важного предмета гигиены для вашего малыша для улучшения качества фотографий просто нажмите на них.   Конечно же речь пойдёт снова о подгузниках Ведь когда ты становишься мамой..
  • 21.04.2020 - 15:18
    Просто замечательный крем! От потнички, опрелостей и раздражений. Мне этот крем понравился гораздо больше, чем разрекламированный Бепантен.
    Всем привет! Как-то писала гневный отзыв на крем Бепантен , который усугубил потничку у ребёнка. Крем оказался очень жирным, закупорил поры и покраснения стали огромного масштаба. На тот момент я была не опытная мама с первым малышом, не знала что делать. Благо в родне много врачей.
  • 03.08.2020 - 08:52
    Все идеально, кроме одного но, что делает использование невозможным... Или всё зависит от упаковки?
    Я вообще за все ЭКОлогичное!Сдаю пластик, хожу в магазин со своими сумками, использую многоразовое... И подгузники у меня есть многоразовые в обиходе. Но иногда нужны обычные одноразовые. Когда я увидела на полке магазина пачку с надписью ЭКОардгузники, я не без скептицизма, но взяла на пробу.
  • 05.08.2020 - 11:19
    Дёшево - не значит плохо!
    Данные подгузники были подарены маркой "Солнце и Луна" после фотосессии. Спасибо за возможно протестировать и рекомендовать данный продукт знакомым. Видела данный товар в интернет-магазинах и очень удивляет привлекательная цена! Подгузники универсальные и подходят как мальчикам, так и девочкам.
  • 24.07.2020 - 18:13
  • 09.07.2020 - 19:44
    Все ДоБрО наружу и ЛиПуЧкИ снаружи!
    Всем мамам и папам доброго времени суток. Хочу сегодня рассказать о незаменимых наших друзьях -подгузниках! Моему ребенку уже 1,3 пытаемся приучиться к горшку, но пока не хотим с ним дружить поэтому без подгузников во время сна и прогулок нам не обойтись.
  • 03.08.2020 - 08:52
  • 03.07.2020 - 17:25
    Что ребенку хорошо, то взрослому... Детский шампунь Солнце и луна, взрослая башка и какая-то странная дружба с оттенком сожженной кожи головы°•
    Всем bonjour! Многие годы пользовалась только аптечными шампунями от перхоти, в сторону обычных штуковин - даже не смотрела, ну я же человек-перхоть, а че? Потом вдруг пришло понимание, что "перхотинные" шампуни жутко сушат кожу головы, и может я и не человек-перхоть, а просто сама себе делаю хуже?
  • 07.07.2020 - 11:23
    Спасает от укусов мошкары и комаров
    Всем привет! Сегодня расскажу о детском креме Спасайка Солнце и луна Стоимость : 70 руб Место покупки: Ашан Производитель : ООО "Коттон Клаб", Московская область, г.Балашиха Объем: 40 мл Фирма: Солнце и луна Прежде всего меня привлекла низкая цена и наличие облепихи и шалфея.
  • 02.08.2020 - 19:04
    Трусики от "Солнце и Луна" и очень удивили, и порадовали. Но в целом понравились и берем их уже регулярно.
    Приветствую Вас!   Я с ребенком стала использовать именно трусики очень рано, уже наверное в 2,5 месяца, нам наш вес и ее шилопопость позволяли перейти на трусики. И попробовав раз я поняла, что это именно то, что нам нужно.
  • Своеобразные палочки с очень узким диапазоном применения
    Приветствую) Я стараюсь выбирать качественные товары для своего ребенка. Поэтому для ежедневного ухода и соблюдения гигиены не могу обходится без ватных палочек. Знала и ранее о существовании специальных детских палочек и наконец решилась их купить. Остановила выбор на фирме "Солнце и луна".
  • 30.07.2020 - 14:07
    Подгузники Nappy Club Premium размер XL на ребенке весом 14-15 кг с запасом хватит еще и на 16-17 кг точно
    Здравствуйте! Подгузники Nappy Club Premium размер XL вещь необходимая для детей, которые ночью продолжают периодически оставлять лужи и без них, лично я, своей жизни не представляю.
  • 28.06.2020 - 00:46
    Лучший школьный рюкзак для первоклассников с анатомической спинкой - Winner с 3D рисунком и мягкой игрушкой. Облегченная и вместительная модель
    Всем доброго времени суток!   Год назад прочитала положительный отзыв здесь на irecommend про школьные рюкзаки фирмы Winner , которые отлично подходят первоклассникам для начальной школы . Их хватает на 1-4 класс. Стоят они не так дорого в сравнении с аналогами, а по качеству им совсем не уступают.
  • 07.09.2020 - 14:57