Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 09:39

неделя или более
    180 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем читателям пламенный привет!

Помад много не бывает!

Как бы ни был в тренде Project Pan, не могу я остановить себя в покупке помад. А если на айреке мне попадутся положительные отзывы на какую-то бюджетную марку, то рано или поздно она обязательно окажется у меня в косметичке.

На Rimmel lasting finish 707 положительных отзывов. Ценник на данный момент в интернет-магазине Wildberries не дороже 200 рублей. Конечно, как тут устоишь от покупки?

У помады достаточно богатая на оттенки линейка, и мне непросто было выбрать лишь один вариант для пробы. Сложно сказать, чем я руководствовалась, положив в корзину оттенок 058 Drop of sherry. С таким поэтичным названием, я ожидала немного другого, а в итоге у меня появилась помада странного и немодного оттенка, который носить совершенно не хочется.

Итак, рассказываю в 779-тый раз о помаде Rimmel lasting finish.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Производство: Великобритания
  • Вес: 4 гр.
  • Место покупки: интернет-магазин Wildberries
  • Стоимость: 180 рублей.

✔️ Оформление. Помада выглядит максимально просто - лаконичный черный флакон с серебристой серединой. На косой крышке выбита корона - ну выглядит по мне не очень презентабельно, без нее было бы лучше.

Понятно, что помада за 200 рублей выпускается без коробочки. Футляр хлипенький, может в сумочке сам собой открыться.

✔️ Текстура. У помады довольно приятная маслянистая текстура. Наносится легко, но все равно я ощущаю небольшую тяжесть от ее присутствия на губах.

✔️ Оттенок. Вот тут меня ждал сюрприз. Я ожидала, что помада не будет матовой, но она оказалась очень шиммерной. Посмотрим на свотч.

Сияем на максималках! Помнится, подобные цвета были в косметичках взрослых соседок в середине 90-х.

И оттенок Drop of sherry - я до сих пор не могу дать определение этому странному цвету. Красно-коричневый глянец?.. Обиднее всего, что оттенок с натяжкой напоминает представленную в интернете картинку.

Безусловно, оттенки похожи. Но если слева мы видим соблазнительный актуальный оттенок, то справа - привет из прошлого от звезды танцплощадки городского парка!

Меня посмешило, что на упаковке написано

Для большего сияния используйте блеск для губ.

Хочется спросить, куда уж больше? Мне кажется, этот шиммер от Риммель уже из космоса видно!

Само собой, вот ЭТО если я и буду носить, то только лишь в периоды слишком хорошего настроения, чтобы жизнь мёдом не казалась)

✔️ Как ведет себя в носке? Я наивно полагала, что с такой маслянистой текстурой, помада будет ухаживать за губами. Но нет - она их подсушивает. Кроме всего, она подчеркнет все трещинки и складки неидеальных губ и сминается в комочки.

Вот так выглядят мои губы без помады - как я их называю, страшный сон Анджелины Джоли (ну что поделать, и такие должны быть в природе).

А вот как смотрится помада - в левом углу заметен сложившийся из текстуры комок.

Но есть во всем и позитивные моменты - у помады оказалась хорошая пигментация, которой можно добиться уже с первого нанесения. Оттенок равномерный, яркий и без проплешин.

✔️ Запах. Аромат у помады, конечно, препротивнейший. Она слишком навязчиво пахнет не самым вкусным кондитерским изделием. И эта вонючка будет преследовать Вас все время, покуда помада лежит на губах. Ума не приложу, зачем делать такую резкую и неприятную отдушку у декоративки? Как вспомню запах, так и желание отбивает делать макияж.

✔️ Стойкость. Производитель на этот счет заявляет:

Насыщенный яркий цвет губной помады Lasting Finish держится на губах до 8 часов.

Нет, нет и еще раз нет. Тут не то, что 8 часов - до обеда благополучно помаду не доносишь. Она сама по себе ликвидируется с губ. На бокалах от нее остаются огромные и яркие следы, даже если пить чай максимально аккуратно. Соответственно, принимать пищу с Lasting Finish тоже не советую.

✔️ Демакияж. Смывается помада очень легко даже простой пенкой для умывания. Гидрофилка так и вовсе берет ее на раз-два.

Достаточно слегка потереть, и

Поминай, как ее звали. От помады и следа не остается.

✔️ Как смотрится в макияже? Подобный цвет на мне совершенно не смотрится. У меня достаточно простое лицо, а этот красно-коричневый шиммер упрощает его еще больше.

С таким оттенком ощущаешь себя героиней российского перестроечного фильма. Какой у меня сегодня образ - авария дочь мента или интердевочка?) А может, Маленькая Вера?.. Где мой кассетный магнитофон с песнями Софии Ротару?

ИТОГ

Попробовала я очередную айрековскую легенду и успокоилась - на этом мое знакомство с помадами Риммель закончено.

Я не говорю, что помада плохая. Для своей стоимости у нее вполне достойное качество. Просто продукт оказался не моим, а с некоторыми недостатками, такими как запах, я мириться не готова.

Перечислим ДОСТОИНСТВА помады Rimmel lasting finish.

❤️ конечно же, ЦЕНА

❤️ богатая палитра оттенков

❤️ хорошая пигментация уже с первого слоя

❤️ легко смывается во время процедуры демакияжа.

И НЕДОСТАТКИ.

подсушивает губы, собирается в комочки и забивается в складки

нестойкая, оставляет следы на посуде и быстро стирается с губ

несоответствие оттенков на картинке в интернете и в жизни

резко и неприятно пахнет.

В итоге, ставлю три и не рекомендую. За такую стоимость можно найти варианты и получше, например, у белорусских производителей.

Всем удачи и до новых встреч! Пока-пока!

Достоинства
  • Мягкая
  • Насыщенный цвет
  • Недорогая
  • Приемлемая цена
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Может подчеркнуть шелушение и трещинки
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Немного сушит губы
  • Неприятный запах
  • Нестойкая
  • Нет заявленной стойкости
  • Помада не увлажняет
  • Скромная упаковка
La_Muchachaне рекомендует
06.06.2020
У меня есть подобный оттенок, я его миксую обычно с телесным, получается более удобоваримо. Жаль, что оттенок не соответствует картинке.
06.06.2020
ты тоже видишь, что оттенки совсем разные? Smile
да, попробую помаду миксовать, глядишь, выйдет что-то носибельное.
06.06.2020
конечно вижу+ на фото производителя нет такого глянца, как в реальности
06.06.2020
Воу-воу, какой шиммер Big smile Как ребенок 90-х подтверждаю, тогда именно такие и носили Big smile Прям хоть на тематическую вечеринку иди. Я бы наверное проверила оттенок на ПВ и вернула ее обратно, т.к. тут полное несоответствие
06.06.2020
да-да, на меня прямо чувства ностальгии нахлынули, когда я губы накрасила впервые Big smile
да вроде как косметику нельзя возвращать, поэтому было принято решение кому-нибудь ее передарить, и кому-то из старшего поколения - подружки вряд ли на такое позарятся Crazy
06.06.2020
А мне кажется, если при них прямо вскрыть и посмотреть, то можно. По крайней мере, лаки для ногтей точно таким образом возвращают, читала в отзывах на WB
06.06.2020
У меня была помада этой марки, мне нравилась.
Но у меня оттенок другой был Smile
06.06.2020
наверняка в линейке есть хорошие оттенки, видимо, мне так не повезло Smile
06.06.2020
Стойкость у неё и правда не супер-пупер железобетонная. Но вот невесты обожали эту помаду, но цвет другой, разумеется Big smile
06.06.2020
я бы очень удивилась, если бы они этот цвет любили Big smile
07.06.2020
ахахаха. Ты знаешь, за 10 лет работы с невестами, я всякого насмотрелась и просьб разных наслушалась. Так что я бы уже ни чему не удивилась Big smile
07.06.2020
Цвет конечно интересный, но не для всех, я бы тоже не смогла такой оттенок приспособить
07.06.2020
Мне кажется, шиммер всё портит. Без него оттенок был бы симпатичнее.
07.06.2020
точно-точно! шиммер очень удешевляет этот оттенок Sad без него могла быть вполне носибельная помада
07.06.2020
Ну оттенок мягко говоря не очень, ожидание и реальность просто как небо и земля!
10.06.2020
согласна! по мне, так тут прослеживается явный обман производителя!
09.06.2020
А мне все равно нравится как на тебе выглядит, хоть и оттенок не соответствует ожиданиям Oups
10.06.2020
Shy правда? а я прям не люблю этот оттенок, вот по-другому его себе представляла
  • 13.03.2018 - 16:49
    Дорого 🆚 Дешево - и это не потому, что я ее с чем-то сравниваю! Самый СЕКСУАЛЬНЫЙ оттенок 08🔝 оказался для меня самым ПРОТИВОРЕЧИВЫМ. Или дело в самой помаде?
    Всем большой привет! И сегодня я хочу рассказать о помаде, о которой очень долго не могла написать. И это все потому, что мое отношение менялось к ней изо дня в день.
  • 02.07.2018 - 17:56
    У матросов есть вопросы... Рассмотрим интересную помаду из линейки Rimmel Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss в небанальном оттенке 105
    Всем большой солнечный привет!   Я уже не раз публиковала отзывы на средства для губ бренда Rimmel. Вот сложились у нас тёплые отношения, и всё тут. Сегодня поговорим ещё об одной линейке, а именно Rimmel Lasting Finish Matte Lipstick by Kate Moss. Смогла ли и эта линейка убедить меня?
  • 21.07.2016 - 11:28
    Если не считать блесков, то это моя первая нюдовая помада, даже две)))) Свотчи 42 и 45 оттенков.
    Приветик))) Удивительно, что на эту помаду до сих пор нет отзывов, хотя эта линейка вышла примерно с год назад (в Англии по крайней мере). Итак, представляю вам помады в нюдовых оттенках от бренда Rimmel.
  • 21.05.2015 - 13:04
    Нежный днем и страстный ночью - мои идеальный красный от Rimmel. А вы готовы к изменениям?
    Для меня красная помада - это как шампунь для волос, как утренний чай или теплый душ. Неотъемлемая часть моей жизни, моей косметички вот уже несколько лет подряд. Индикатор настроения и самочувствия.
  • 03.03.2012 - 18:42
    Хорошая помадка! +ФОТО
    Эту помаду купила давно (а точнее мама мне купила), решила, так сказать сюрприз сделать. Цвет мне сначала не понравился, но потом оказалось очень даже ничего. Помада мягкая, хорошо ровно ложится, сияет. В ней достаточно много мелких блесточек, смотрятся они не вульгарно, по лицу не "разбегаются " .
  • bss аватар
    18.08.2012 - 19:23
    Искристое настроение на губах)(фото 14и оттенков на губах)
    Сегодня я хочу написать отзыв о помаде "ЭнергоБлеск". У меня на руках отказались почти все оттенки это помады, точнее их пробники, кроме одного(Свежий Клевер Код:20265). Это очень искрящиеся и блестящие, играющие на губах помады. Не яркие и летние, переливающиеся на солнце.
  • 01.11.2010 - 22:16
    ЖУТЬ! А вы рискнете ее попробовать?
    Я приобрела эту помаду, очень красивая упаковка. Цвет меня сразил наповал! Именно такая как я люблю - красно-коричневая. Довольная и счастливая тут же накрасилась. Запах не резкий приятный. Ложилась она исключительно, но не прошло и 20 минут, как горечь меня достала. И я тут же ее стерла!
  • 11.08.2014 - 22:14
    I'm a barbie girl=)))+фото на губах и свотчи оттенка "Кокетка Пинки"))
    Привет)) Сегодня я хочу рассказать о бюджетной, но тем не менее хорошей помаде от Орифлейм)) Купила я ее впервые еще тогда, когда она только появилась.
  • 15.10.2011 - 12:16
    Романтический цвет и приятное увлажнение (+фото)
    Никогда до этого не пользовалась помадой, потому что то губы обветренные, то сьедаю ее. Но пошла за косметикой и решила взять какую нибудь помаду, "на выход".Взяла увлажняющую помаду, в надежде что не будет сильно подчеркивать обветренность, в общем то не прогадала.
  • 03.08.2020 - 10:50
  • Неплохая помада со средней стойкостью в копеечную цену. Мой оттенок - ягодный!
    Добрый день, дорогой читатель. Помад много не бывает. А у меня в последнее время слегка просела декоративная косметика. Дома я обхожусь без нее, а на работе у меня три помады, из подарка Агнии, очень стойкие. Может быть, я на них вскоре на пишу (а может быть и нет).
  • 05.09.2020 - 10:49
  • 23.07.2020 - 12:19
    2 помады за 350 рублей! Пушечные нюдовые оттенки 08, 09- комфортное нанесение, невероятный аромат и хорошая стойкость.🌺 Я даже не ожидала, что ТАК полюблю Stellary Matte Lipstick.
    ℋᎥ Всем огромный привет! Давненько я не показывала свои матовые помады. А у меня их приличное количество, ведь я постоянно ищу максимально комфортные текстуры с хорошей стойкостью. И всегда не прочь попробовать что-то новенькое.
  • 02.07.2020 - 09:27
    Помада по качеству неплохая, но вот сюрприз, который был в ней, разрушил все впечатление. Оттенок 107 и 110.
    Всем доброго дня,и спасибо, что заглянули в мой отзыв. . Пишу этот отзыв с болью и неприязнью, потому что задумывался этот отзыв положительным, но в последний момент оказалось, что помадки мне достались "с сюрпризом".
  • 31.08.2020 - 19:08
    Идеальная помада с атласным финишем. Легенда MAC, которая прославила бренд на весь мир.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Качественная упаковка. Отсутствие эфирных масел в составе. Ухаживающие компоненты. Смягчение губ. Насыщенная пигментация. Обширная гамма оттенков. Устойчивость. Не должна сушить. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 29.08.2020 - 15:46
    Помада, которой нет аналогов в моей косметичке. Безупречная, универсальная Stellary White Collection в оттенке 02 Tobacco 💋 Находка для кареглазок💄
    Привет! Не так давно на стендах Stellary в Магнит-косметик появились новинки - помады из серии White collection . На данный момент представлено всего 2 оттенка: 01 Wild orchid и 02 Tobacco. Я уверенна, что коллекция со временем будет пополняться.
  • 11.07.2020 - 21:02
  • 04.08.2020 - 13:46
    Помада в оттенке 06 perfect match. Универсальный тон, подойдёт и брюнеткам и блондинкам.
    Губная помада PERFECT SHINE   Оттенок: 06 PERFECT MATCH Вес: 3.5 г Бренд: Essence Made in PRC     Давно у меня не было мягких помад, всё матовые, да матовые. Это яркая УПАКОВКА конечно же сразу заставляет обратить на себя внимание. Всё очень лаконично и стильно в исполнении.