Опубликовано 6 Июль, 2019 - 15:36

Хочу с вами поделиться сегодня своей находкой - пилинг-скаткой от Holika Holika.

Немного предыстории:

Начну с того, что моя кожа жирная , с расширенными порами, которые легко загрязняются, соответственно, необходимо тщательное очищение. Раньше я постоянно пользовалась скрабами, какой-то период времени мне они нравились, но потом с кожей случилось нечто ужасное: после каждого применения скраба она жутко высушивалась, стягивалась, появлялись воспаления. Сначала я думала, что это временные шалости моего организма, но после каждого каждой такой чистки меня ждало одно и то же.

Здесь на сайте я и познакомилась с данным пилингом, решила начать своё знакомство со скатками с него. Не буду скрывать, что очень привлекла яркая упаковка.

Итак, объём средства: 120 мл.

Цена: около 700 рублей в магазине корейской косметики.

Консистенция: очень мягкий гель приятного светло-салатового цвета, пахнет ненавязчиво кисленьким яблочком, мне очень нравится.

Состав: как видите, в нем действительно содержатся фруктовые кислоты, которые так любит моя жирная кожа.

Вот фото до:

Применение и эффект: наношу гель на предварительно очищенную кожу в соответствие с инструкцией, через секунд 5-10 начинают образовываться те самые катышки, шлифующие кожу, массирую 2-3 минуты и смываю.

Вот так кожа выглядит после:

Коллажик:

Здесь, наверное, нет поразительных фото до/после, но скажу от себя то, что замечаю я: чувствуется, что кожа очень чмстая, словно отполированная, цвет лица становится приятнее и ровнее, вид в целом более отдохнувший. Делала этот пилинг маме, подруге, полюбила эту штучку ещё сильнее, так как со стороны оказалось ещё заметнее, что кожа будто слегка подсвечена изнутри и ухожена.

Кстати, при шелушениях тоже его активно использую, помогает избавиться от этого.

Итог: этот пилинг не подойдёт для глубокого очищения очень забитых пор, но к скрабам я больше никогда не вернусь:) Эффект от скатки меня устраивает гораздо больше. Поэтому я рекомендую!

Средство, без которого не обходится ни один мой день

мой идеальный автозагар

Достоинства
  • Более гладкая кожа
  • Великолепный запах
  • Убирает шелушения
LaFrancaiseрекомендует
06.07.2019
Был такой пилинг, неплохой)