Опубликовано 17 Январь, 2019 - 04:58

год или более

Привет всем!

В 16-17 лет, когда начинаешь нравиться мальчикам, когда кровь кипит и хочется всего и сразу начались мои эксперименты с зубами.

Я никогда не жаловалась на зубную боль, но кариес доставал меня с самого детства. Виной тому то, что мне досталась "хорошая" генетика от отца, у которого кариес поразил всю полость рта, а вот у мамы до сих пор нет ни одного пломбированного зуба, но мне досталась именно папина "радость".

При своих хороших белых зубах, которые в своем естественном цвете были у меня с молочным оттенком, я хотела белоснежную улыбку как в фильмах.

О слове "виниры" и что они стоят у всех звезд я тогда и в помине не знала...

Что самое простое приходит на ум 16 летней девочке, когда она хочет отбелить зубы?

Правильно, СОДА! Она уж точно мне зубки отбелит и буду я звЯздой!

Эксперименты с содой ничего хорошего не принесли, я лишь стала сильнее ощущать холод и горячие напитки, а еще и я все равно видела не тот результ, который я хотела.

⚠️ ЗАПОМНИТЕ - СОДА ОЧЕНЬ ТРАВМИРУЕТ ЭМАЛЬ! Поэтому НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ!

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

✔ И вот в моем подростковом возрасте как раз пошли в ход различные магазины на диване и вот там я и увидела чудо-полоски для отбеливания зубов!

Моя цель была ясна и я решила, что уж точно обрету с ними голливудскую улыбку и зубы будут идеально белыми.

Мне пришли эти полоски, как я сейчас понимаю в составе их имелась перекись водорода и еще невесь что...

🔷️ Я клеила полоски каждый день на протяжении 2 недель.

Все взрослые люди в моем окружении говорили: "Зачем ты это делаешь?! У тебя же и так хорошие белые зубы. Береги их смолоду, а то потом будешь ой как жалеть, ведь назад ничего не вернешь".

"Да много вы понимаете!" - думала я. "Сами ходите с желтыми зубами, а я хочу как в фильмах белоснежную улыбку!"

❗ И зубы действительно посветлели на 2 тона точно.

Но вместе с этим я получила УЖАСНО ЧУВСТВИТЕЛЬНУЮ ЭМАЛЬ.

Я чувствовать стала абсолютно всё гораздо сильнее - холод парализовал зубы, горячий чай причинял дискомфорт, да даже сладкое иногда приносило боль, так как мои дырочки от кариеса будто открылись.

⚠️ До сих пор я расхлебываю эффект тех полосок для зубов. Чувствительность до былого состояния не вернулась.

Когда я вижу рекламу таких полосок в инстаграмм, то у меня начинаются фантомные боли - зубы начинают ломить, вспоминая то, что я себе заработала.

🚫 НИКОГДА НЕ КЛЕЙТЕ СЕБЕ НА ЗУБЫ ПОЛОСКИ ДЛЯ ОТБЕЛИВАНИЯ, иначе до конца жизни зубы будут сверх чувствительными!

Знала бы я как мне это аукнется через 10 лет, то даже близко к ним не подошла бы... но об этом дальше...

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

После этого прошло много лет и весь мой уход стал ограничиваться стандартной чисткой зубов утром и вечером и иногда я покупала себе средства для ополаскивания.

К стоматологам я не обращалась, так как меня ничего не беспокоило, да и не до этого было...

Заняться своими зубами снова мне пришлось из-за того, что жевательный дальний зуб просто развалился в один прекрасный день. У него отвалился большой кусок.

Мне удалили корень, вкрутили штифт и сформировали новую часть зуба.

И ходила я так 5 лет подряд. Уход так же был самый минимальный.

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

✔ 2 года назад я решила заняться своими зубами по полной.

Меня ничего не беспокоило, но я наткнулась в интернете на статью о том, как важно посещать стоматолога хотя бы раз в год, чтобы не запускать свои зубы, так как гораздо дешевле и проще сразу залечить маленькие дырочки, чем потом лечить большие, или вообще ставить коронки и прочее...

Я пошла к стоматологу в платню клинику на бесплатную первую консультацию.

Очень милая девушка не сильно старше меня посмотрела и сказала, что есть и совсем маленькие дырочки, а есть и те, которые стоит залечить в первую очередь.

Я знала, что по деньгам хождение к стоматологу не дешево, поэтому заранее подкопила денег и решила свои зубы привести в идеальное состояние сразу.

Ходила к стоматологу я 2 месяца и мы залечили все мои зубы. Обошлось это в 15000р. Были совсем запущенные случаи, когда с виду дырочки маленькие, но когда зубы рассверлили, то внутри они все мягкие и приходилось удалять нервы...

Были проблемы и с межзубными пространствами, когда дырочки находились на контактах двух зубов - "не качественная гигиена межзубного пространства" было мне сказано стоматологом.

🔷️ Мне понравилось, что врач мне доходчиво все объясняла и давала советы по дальнейшему уходу за полостью рта

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

Врач сказала, что у меня много камня на зубах, а особенно с внутренней стороны нижних зубов.

Я чувствовала этот камень долгое время языком, старалась его прочистить щеткой и даже иголкой ковыряла!

🚫 Но камень не двигался с места...

Я решила, что сделаю себе ультразвуковую чистку и будет мне счастье.

❗❗❗ Вот здесь-то мне и вернулся бумеранг с издевательствами над зубами, когда я была подростком. Зубы мне отомстили...

Я конечно читала, что ультразвуковая чистка - это не очень-то приятно, но не ожидала того, что со мной будет.

🔷️ Врач сначала говорит: "А может не делать обезболивание? Я вот себе чистку без него делала и все терпимо".

Но я сказала, что у меня и так очень чувствительная эмаль, поэтому без анастезии никуда.

Врач вколола стандартное обезболивание и начала чистку с верхних дальних зубов.

⚠️ Первое прикосновение ультразвука к зубам пронзило их болью

Я чувствовала, как эта адова машинка будто просверливает мне мозг...

Я заныла и врач с удивленным взглядом сказала, что неужели больно?!

Видя мои страдания она сказала, чтобы я немного еще посидела, вдруг анастезия не до конца схватила меня.

Может я сильно переживала, но меня не брала анастезия вообще

Врач вколола мне еще дозу. Верхние дальние зубы я выдержала.

Когда врач подобралась к передним верхним зубам, то я терпеть это уже не могла. Боль была просто ужасная! Я прямо чувствовала, как ультразвук проникает в мои зубные нервы и зубы будто вибрируют.

⚠️ Я попросила снова обезболить. Было сделано как я просила.

Верхнюю челюсть я пережила, а в мыслях уже было то, что с нижней меня ждет ад, так как у меня после экспериментов с содой и полосками именно нижние передние зубы были самые чувствительные.

✅ Но по иронии судьбы именно на них и был самый большой налет

Как только врач приступила к нижним дальним зубам я сразу поняла - без дополнительной заморозки я не переживу это.

Все в кабинете были в шоке. Ко мне подходили другие врачи и говорили, что сами себе они даже не обезболивают, потому что это вполне терпимая процедура.

⚠️ Врач вколола обезболивание в заднюю нижнюю десну, и когда я уже не ощущала вообще свою челюсть, так как и верхняя анастезия стала просто нереальной к тому времени, врач приступила к дальнейшей работе.

Помню как я терпела задние нижние зубы и молилась... молилась и просила Бога облегчить мои страдания... потому что я чувствовала свои зубы! Я все еще чувствовала боль, хотя вся челюсть была будто парализована заморозкой.

🔻 Когда мне удаляли нервы в зубах и ставили пломбы, когда сверлили зубы, то заморозка работала идеально. Я не чувствовала, как ковыряются в моих каналах.

Но здесь, когда ультразвук распространяется по эмали - я чувствовала всё. Пока еще терпимо...

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

Когда подошла очередь четырех передних нижних зубов, то я поняла - всё, это конец.

Боль была адская!

Врач, видя мои страдания, предложила подколоть еще заморозки. Я со слюнями, текшими изо рта, так как заморозка вся полностью работала, сказала ей не членораздельно, что согласна.

Она сделала два укола в десну на 4 этих зуба! Мы подождали 10 минут, она Взяла ультразвуковую машинку и ...

Боль! Просто адская боль, пронизывающая все мое тело...

Слезы хлынули из глаз, но дело нужно было доделать, ведь осталось совсем чуть-чуть.

Я помню, что эти 4 зуба будто делались вечность.

За это время я себе сказала: БОЛЬШЕ НИКОГДА В СВОЕЙ ЖИЗНИ НЕ ПОЙДУ НА ЧИСТКУ ЗУБОВ! ТОЛЬКО ПОД ОБЩИМ НАРКОЗОМ!!!

Моя тушь растеклась, потому что я была просто в истерике. Врач постоянно спрашивала все ли хорошо, может мне нашатырь? Вокруг все стояли с выпученными глазами...

Но я показывала руками, что все нормально, чтобы она уже доделала работу.

✔ Когда все закончилось, то я так обрадовалась, что не передать словами.

Врач показала мне в зеркале результат и он был просто идеальным. Ни единого камня - зубы прекрасно прочищены.

Единственное, что мне удалось кое-как произнести: "Как не допускать такого вновь?"

Врач мне сказала, что обязательно нужно правильно соблюдать гигиену, что мне нужно пользоваться зубной нитью и раз в год ходить на чистку.

Когда я это услышала, то поняла одно : проще предупредить, чем потом исправлять! Больше я на чистку ни ногой!

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

✔ Придя домой с неработающей еще от анастезии челюстью я зарылась в интернет и изучила кажется вообще все, что можно об уходе за зубами.

Мои зубы сейчас выглядят так

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Теперь, спустя 2 года после чистки, я могу сказать, что мой уход идеален и камень больше не появляется на моих зубах, а точнее сказать - это я не позволяю ему появляться!

Моя внутренняя поверхность зубов в данный момент после вечерней чистки зубов. До чистки в клинике был тихий ужас, но уже 2 года камень не нарастает

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Вот все мои правила домашнего ухода за зубами, которые я применяю:

🔷️ 1. Щетка.

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Я люблю такие щетки, у которых различные щетинки, в которых есть массажер для щек и для десен. Это моя любимая щетка

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Меняю щетки раз в 4 месяца.

🔷️ 2. Щетка для языка

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Купила и себе и мужу в Ашане. Стоит копейки, зато какая польза.

На языке скапливается много бактерий, но мы забываем его очищать и ухаживаем только за зубами, но это не правильно.

Я чищу язык такой щеткой раз в 2 дня.

🔷️ 3. Пенка для очищения зубов

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Это просто мастхэв на все времена. Пенка очень хорошо очищает эмаль, когда нет возможности почистить зубы.

Она освежает дыхание и полирует эмаль просто до блеска, хотя я до сих пор не знаю как это возможно, но она работает потрясающе

🔷️ 4. Нить для зубов

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

У меня два вида нитей, они разной толщины и из разного материала и обе мне очень нравятся.

Нить очень важна в ежедневном уходе, так как даже после чистки зубов между ними остается пища - когда я первый раз попробовала использовать нить, то была просто в шоке от того, сколько мы не удаляем простой щеткой и это все застревает в зубах, а отсюда потом и плохой запах изо рта.

Еще я в том же Ашане купила вот такие классные нити для зубов

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Это идеальный вариант для быстрой очистки межзубного пространства. А на другом конце имеется зубочистка

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Такой нитью просто нереально удобно обрабатывать зубы - я в восторге от этих маленьких помощников .

5. Паста

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Сейчас у нас такая паста, но я всегда покупаю новый вид, когда заканчивается прежняя.

Эта паста нравится составом. Вообще предпочитаю больше пасты Сплат или Рокси.

Не забываем, что пасту наносить на щетку нужно размером с горошину, а не на всю поверхность щетки.

🔹️🔹️🔹️▫️▫️▫️🔹️🔹️🔹️

Это весь мой арсенал. У меня нет новомодных ирригаторов и прочей техники.

Я не покупаю больше ополаскиватели для полости рта, так как моего очищения мне достаточно и изо рта всегда хорошо пахнет за счет очищающей пенки, которая всегда со мной.

С моими пломбами я очень осторожна с жевательными резинками. Жую очень редко и то только чтобы понастольгировать.

🔻🔻🔻 Я так же соблюдаю некоторые пункты, о которых поделюсь с вами:

• Чистить зубы от 3 минут и не меньше. Это очень важно, только так мы добьемся качественного очищения и зубы получат пользу от ингредиентов в составе пасты

• Чтобы на нижних зубах не образовывался камень, я чищу их интенсивно вертикально держа щетку и ее кончиком совершаю движения вверх-вниз.Только на очистку 4 нижних зубов изнутри я трачу примерно 30 секунд.

• Важно добираться до дальних зубов. Открываем рот пошире и прочищаем хорошенько и зубы мудрости, если таковые у вас имеются. У меня давно вылезли все 4 штуки

• Завершаем чистку - проходя по жевательной части зубов.

• Щетку храним без футляров, инче влажная среда, после ее мытья станет рассадником бактерий и грибка.

• Избегать сладких напитков. Сахар в составе таких напитков меняет кислотность во рту, что становится причиной кариеса

Мои зубы сейчас меня радуют своим цветом, но чрезмерная чувствительность так и не ушла до конца.

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Еще меня немного беспокола не идеальная ровность зубов. А точнее одного зуба. Когда фото сделано так, то видно этот изъян

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Справа зуб вырос немного не ровно и я даже подумывала поставить себе брекеты, чтобы исправить эту неровность.

Но потом я решила, что может хватит стремиться к какому-то идеалу, взятому из фильмов.

✔ Каждый из нас индивидуален и пусть мой не совсем ровный зуб не так идеально смотрится, но это моя изюминка, моя индивидуальность.

Я больше не стремлюсь к каким-то отбеливаниям, к извращением над своими зубами - я полностью ими довольна. И главное - это то, чтобы они не болели👍

Сейчас я тщательно их очищаю, прочищаю межзубные пространства, очищаю язык и использую экспресс-средства - это база, которая нужна в домашних условиях для здоровых и красивых зубов.

К стоматологу хожу раз в пол года, чтобы убедиться, что нет новых дырочек, которые нужно лечить. В последний раз было все идеально и ничего подлечивать было не нужно.

Спасибо за внимание всем кто осилил прочитать до конца😗

ОБНОВЛЕНИЕ 08.2019

Приобрела в нашу семью ирригатор

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

РЕБЯТА!!! Это просто уровень! Такой чистоты зубов я не испытывала ни от одной чистки щеткой и использования нити.

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Я долго думала, всё сомневалась - нужен ли он нам. Читала много статей. Видов ирригаторов огромное количество и я остановилась на насадке на кран по совету дипломированного стоматолога-дизинфекциониста. Я и муж были просто в шоке от результатов ирригатора.

Уход за зубами в домашних условиях - отзыв

Я искренне всем советую попробовать такой чудо-девайс! Я заказала на алиэкспресс со купоном Али за 879р! Обычная цена 1014р. Это самый бюджетный ирригатор, но он дает сразу представление о работе всех ирригаторов.

Я уверена, что купив его - вы еще напишете мне слова благодарности😗. Здоровья вам и вашим зубам!

🔻🔻🔻 ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ:

Уход за кожей лица в домашних условиях - моя личная 10 ступенчатая система

ЭКО после 4-х лет бесплодия - моя откровенная история

Вагинальные шарики - они нужны ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ

Шугаринг глубокого бикини в домашних условиях - делаю сама себе 2 года

Не есть после 18:00 - мой разгромный отзыв о результатах такого эксперимента

Массаж сухой щеткой от целлюлита - дешево и эффективно проводим массаж дома

-7,5 кг за 2 месяца БЕЗ ДИЕТ - мой опыт перехода на ПП

Уход за кожей рук в домашних условиях - МЕГА отзыв на все времена

NadiaLoveрекомендует
Очень интересно! А есть ли любимые пасты и по каким критериям вы их выбираете?
17.01.2019
Я выбираю каждый раз новую. Просто какая приглянется. Поэтому и не стала расписывать много про пасты, так как и сказать то нечего особо
Классный отзыв! У меня зубы намного хуже, не смотря на то, что я над ними так не издевалась. И уход у меня полный. И к стоматологу хожу регулярно.
Главное их здоровье👍
17.01.2019
Я обычно брала щетки какие попадется (в основном попадались массажные колгейт), а недавно взяла оралби как на фото и больше не хочу другие. Она просто превосходна!
17.01.2019
Да, я тоже раньше колгейт брала, а после Оралби не хочу другую👍😉
Очень красивые зубки!
А тот самый, как говорите - неровный, придаёт изюминку! Очень органично смотрится.
17.01.2019
Спасибо! После долгих раздумий я пришла к такому же выводу👍
17.01.2019
Essential в последнее время пошли очень плохие нити, прям расползается в руках, это покрытие сползает, почистить невозможно...Не заметили такого?
Вообще, говорят, что ирригатор классная штука, я постоянно слежу за зубами, чищу 2 р/день и полоскаю в обед, но все равно стоматолог ругается, что "зубы запущены"...(
17.01.2019
Я слышала, но меня останавливает то, что вся ванная комната будеттот него в воде😂 нити бывали и не очень качественные. Вот самые первые на фото с зелёным цветом-мне очень понравились.
Может просто стоит не так интенсивно тереть зубы ими. Не знаю, но мне этого ухода вполне достаточно
17.01.2019
Чистить зубы ирригатором не значит что ванная комната в воде, такое возможно 1-2 раза, с непревычки. А ещё чтобы защитить зубы от кариеса нужно делать аппликации с гелями специальными минеральными.Срросите у стоматолога, вам подберут исходя из вашей проблемы
17.01.2019
Это из за соды. Я постоянно пользуюсь и полосками, и лазером 4 раза отбеливала - чувствительность проходит. ЕСть гели, которые ее снижают. Рокс, например)
17.01.2019
Спасибо. Надо приглядеться к гелю рокс👍 Но у меня именно от полосок была жуткая чувствительность. Содой я пользовалась не так долго
17.01.2019
Когда училась в колледже, мне посоветовала однокурсница соду, у меня реально были белые зубы после соды, но зубы стали чувствительней и больно было пить тёплое и есть складное, от сникерса зубы вообще ныли. Сплат вообще замечательная паста.
17.01.2019
Да, после соды жуть была. Но и полоски запустили этот ужас. Все вместе и дало такой результат (
17.01.2019
Проконсультируйтесь у стоматолога насчёт покрытия фторлаком, он и чувствительность снизит и будет дополнительно защищать от кариеса))
Спасибо! Обязательно спрошу 👍
17.01.2019
Очень интересный отзыв. Я щётку раз в 3 месяца меняю.
Зубного камня у меня нет, но хочу сходить на чистку.
17.01.2019
Чистка очень полезная процедура! Но я на неё больше ни ногой😂 сама виновата конечно. Но больше я такое не выдержу.
17.01.2019
Молодцы что сейчас поддерживаете зубы от налёта. Все таки процедура была болезненная Sad
Тоже когда то с содой чудила)Про пенку первый раз в жизни вижу и слышу,надо купить. Брекеты много лет сомневалась ставить ли,не буду,хотя у меня ох как есть,что ровнять.Отличный отзыв! У вас все отзывы интересные,наглядные,удобно читать,буду учиться.Даже те темы,которые мне не интересны типа эко,я все равно с интересом читала.Спасибо!
17.01.2019
Приятно слышать, что я стараюсь не зря 😍
17.01.2019
Я до жути боюсь врачей. Поэтому не хожу на чистку((
17.01.2019
Если правильно ухаживать за зубами в домашних условиях, то никакая чистка вам не потребуется. Я запустила свои зубы и образовался камень, потому что чистила зубы по минуте, не использовала нить и другие сопутствующие вещи.
Теперь же у меня все идеально
17.01.2019
ооо, а я смешивала соду+лимон+мед, тоже хорошо отбеливает, но передние зубы стали оочень чувствительными, теперь обычной пастой даже больно чистить. Больше народные методы не буду испытывать. Я сплат беру разный, норм паста, но хотелось, как в Голливуде......
17.01.2019
😂 и мне хотелось. Вот итог😭 слова «виниры» я не знала, поэтому экспериментировала как могла😂
17.01.2019
Хорошие у вас зубы! Не мучайте их больше)
17.01.2019
Конечно больше не буду мучать. Ухаживаю теперь изо всех сил❤️
17.01.2019
хорошие у вас зубки, не знаю, почему вы решили, будто они недостаточно белые)

я в том году тоже впервые была на чистке.... тоже просила заморозку, так как мне было страшно + понимала, что будет больно из-за травмирования дёсен... но когда читала Ваши ощущения от процедуры - аж самой поплохело.
Но хочу весной еще раз сходить, так как зубы кривые и щеткой камень счищать ну никак не выходит Sad
кариес тоже надо заделывать, но пока не болит - не хочется никуда идти (знаю, что так неправильно, но страх перебороть не могу)
17.01.2019
Это сейчас они белые. А раньше до соды и пластинок были темнее.
Тоже боюсь ходить к врачам. Поэтому и ухаживаю дома как надо 👍
17.01.2019
Ох уж эти эксперименты в молодости... тоже задумывалась над отбелтванием..но врачи отговорили во время. Могу добавить лишь одно -ирригатор!Wink отличный массаж десен и промывание межзубного пространства.
17.01.2019
Ну прямо многие расхвалили этот ирригатор. Стоит серьезно задуматься. Сестра моя себе планирует покупать. Вот посмотрю как ей ощущения, тогда и решу окончательно нужен он мне или нет.
А вдруг моя чувствительная эмаль не примет такой аппарат😭
17.01.2019
Вот хорошо что у меня стоматолог жруг семьи один с молочных еще зубов, и уже по сей день за 25+ Захаживаю к нему.
Эмаль тоже слабая тонкая и предрасположиность к кариесу, как бы я не просила отбеливание или полоски- ответ врача «НЕТ, тебе нельзя даже отбеливающие пасты!» хорошо что я это с детства слышу и небыло желания идти на эксперементы)))
Это вот ладно мой врач не обманывает, а бывает в другом городе каком зайду на консультацию и говорят-да с радостью вам все отбелим, ну если будет чувствительность то ничего страшного...Вот и верь врачам зная правду(
17.01.2019
Да, ничего страшного. Я так думала в 16 лет, что ничего страшного-главное белые зубы. А теперь страдаю.
17.01.2019
хорошо написали, аж захотелось сменить зуб пасту и щетку), для меня недавно открытием стала чистка зубов на сухую, раньше всегда мочила щетку.
беременность обычно сильно негативно влияет на зубы, после первой у меня за месяц раскрошилось 3 зуба, я побежала восстанавливать, к сожалению один протезный стал, а два на штифтах. вот как мин потребление кальция мне отомстило.
вообще зубы лечу без анестезии, мне не больно, но к врачу попала только в 24 года, особо никогда проблем не было. моя бабушка в 79 лет имеет такие белые и ровные зубы что можно подумать что это виниры, считаю что действительно некоторым хорошие зубы передаются по наследству.
17.01.2019
Да, наследство играет большую роль. Но многие при этом думают, что раз по наследству плохая генетика, то уже ничем не поможешь и уход делают минимальный.
А нужно наоборот за такими зубами больше ухаживать
17.01.2019
Для снятия чувствительности есть специальные гели минерализующего, снимают на раз два и укрепляют эмаль. А гигиену рта лучше делать хотя бы раз в год. Мне больно именно когда запускаю зубы и камня много и старого. Все же тонкая эмаль влечет потом то, что стираются зубы, обнажается пульпа и там вообще становится весело Sad
17.01.2019
Вот и дело( это я себе и наделала стремлениями к идеалу... посмотрю себе эти гели минирализирующие, хотя и не возлагаю на них огромных надежд
17.01.2019
У меня сейчас рокс (что-то в районе 300 рублей вроде, не помню), его на ночь после чистки зубов и спать. По идее надо 20 минут держать и потом выплюнуть, но я засыпаю, а стоматолог сказала, что и так можно))
17.01.2019
Вам никогда не рекомендовали реминерализирующие гели от чувствительности зубов? Мне здорово помогают.
17.01.2019
Мне не рекомендовали. Вот по совету многих хочу купить тоже. У вас какой фирмы и где покупаете?
17.01.2019
Я пробовала разные. Но остановилась на ramars gel, он не дешевый. Но эффект просто вау. У меня болела эмаль так, что больно было есть и пить. И периодически болит, если подбераю неправильно зубную пасту. Только этим гелем и спасаюсь.
17.01.2019
отличный отзыв и улыбка восхитительная!
Спасибо!😘
17.01.2019
Супер полезный отзыв! Никогда не слышал о пенке для зубов. Теперь вот знаю, нужно будет тоже приобрести.
17.01.2019
Это просто экспресс-средство👍 в любой момент быстро освежит и очистит полость рта без щетки
17.01.2019
Я тоже стараюсь зубы не запускать, кариес быстро разрастается(
Попробуйте пасты от biorepair они снижают чувствительность и еще есть хорошая штука remarsgel для укрепления и снижения чувствительности зубов, я пока до ремарсгеля не добралась, но биорепеир брала, понравились их пасты)
17.01.2019
Спасибо! Запишу себе для рассмотрения. Мне уже столько посоветовали здесь - буду все изучать✔
Интересный отзыв, многое знакомо. Но цены у вас, конечно, небольшие. За 2 месяца 15 тысяч) У нас самая маленькая пломба от 3 до 5 тысяч( Я летом прошлым залечила все дырочки и отдала 18 тысяч, а этим зуб развалился - еще 23 тысячи и столько мучений( Теперь смотрю на необходимые пломбы еще на 5 зубах и понимаю, что надо что-то менять.
А зуб, кстати развалился, так как под пломбой предыдущий врач плохо кариес убрал, он за это время пожрал мне под пломбой как-то зуб и довел до пломбировки каналов и установления коронки(
Здоровья Вам и Вашим зубам
17.01.2019
У нас самая маленькая пломба стоит 1100р, а самая большая 1500р.
Спасибо😉
я читала и вздрагивала если честно. Вообще стоматологи для меня это жуткая боязнь и понимаю что мне сейчас снова пора бы сходить, так как местами появился этот камень. Но вот об отбеливании пожалуй не буду мечтать, ужас дикий конечно
17.01.2019
Да, не нужно это всё. В старости будете жалеть не о том, что не сделали отбеливание, а о том, что сделали, а зубы теперь разваливаются
23.02.2019
Отличный отзыв Star Верно подмечено, лучше предупредить, чем потом разгребать последствия. У меня была проблема чувствительности, врач посоветовал пасты для чувствительных зубов, после тюбика Lacalut sensitive проблема ушла. Теперь как только чувствую, что зубы стали реагировать на горячее/холодное/кислое, покупаю эту пасту как лечебную. А так люблю разные пасты пробовать.
24.02.2019
Да, тоже об этой пасте слышала. Знаю, что она именно профилактическая. Тоже хочу попробовать
02.07.2019
Спасибо, интересно, прочла ваш отзыв на одном дыхании. Smile
02.07.2019
Рада, что отзыв вам понравился💜
08.12.2019
подскажите пожалуйста, как найти такой ирригатор? что это за модель? вижу только переносные
08.12.2019
В отзыве на ирригатор я дала ссылку на продавца с Алиэкспресс
10.02.2020
Симпатичный торчащий клычок! Достали уже эти унитазные пластиковые улыбки, в вашей улыбке есть изюминка!
Надо же, я раз в полгода пользуюсь отбеливающими полосками, и никогда не замечала вреда для эмали, и чувствительность в норме. Может у меня облегченная версия?)
10.02.2020
Обожаю свои зубы и никогда не променяла бы на инкубаторские как у всех😂 у меня с самооценкой всё прекрасно. По малолетству да, стремилась к идеально белым. Но и была дурой! Сейчас только за здоровье!
  • 09.09.2018 - 13:21
    Что делать если генетика не подарила шикарные волосы? Много букв, но после прочтения, вы точно узнаете массу нового!!! (Отзыв обновлен 07.04.2019, это важно!!!)
    Всем привет! Этот отзыв, самый сложный и самый емкий, из всех которые у меня есть! Это путь длиной в жизнь) Мне всегда нравились красивые, длинные волосы. Отрастить их не получалось на протяжении многих лет! Не могу сказать что сейчас я достигла идеальных волос.
  • 20.08.2019 - 09:39
  • 14.01.2019 - 14:53
    🔷️ МЕГА отзыв про уход за руками в домашних условиях от А до Я: самые действенные бюджетные средства, лайфхаки, spa-процедуры, парафинотерапия, гель-лак
    Привет всем!   За красотой своих рук можно ухаживать профессионально не только в салонах, но и в домашних условиях.   Ведь известно, что руки это визитная карточка любой женщины.
  • 30.11.2019 - 21:08
    Увлажняем, питаем, и увеличиваем губки в домашних условиях при помощи простых и подручных средств! Раскрываю все секреты по уходу за губами в домашних условиях, и маленькие губы НЕ ПРИГОВОР!
    Привет читатель! С приходом осени, и холодов, самое время поговорить, о нежном, и таком привлекательном участке на лице каждого человека - о губах. Не могу назвать себя прям "фанатиком" по уходу за кожей губ, но все чаще ловлю себя «за этим делом».
  • 15.02.2015 - 13:56
    Но ведь помогает!
  • 02.02.2017 - 16:15
  • 02.11.2019 - 11:19
    RF-лифтинг в домашних условиях с Welss WS 7030
  • 09.11.2019 - 15:47
    🦷 Про скрытый кариес, серебрение зубов и проблемы с прикусом или Почему не всегда здоровье зубов зависит от регулярных чисток
    Надеюсь, кому-нибудь будет полезен мой 4.5-годичный опыт, а также опыт других мам наших ровесников в борьбе с "зубными" проблемами. А их, как я убедилась, у детей очень и очень много...
  • 13.09.2019 - 15:15
    ✦ Уборка рабочего места по-отечественному ✦ С облепихой, прополисом и парабеном ✦
    Так скучно пользоваться одной пастой, пока она не закончится! Вот так у меня в ванной и стоят сразу несколько штук. Иногда интересно попробовать наши российскую продукцию, а тут ещё такой вкус интересный.
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 29.07.2020 - 13:18
  • 30.06.2020 - 22:26
  • 23.09.2020 - 10:54
    Система ухода за кожей рук в домашних условиях: различные бюджетные средства и постепенное включение их в уход, скрабы, маски, spa-процедуры холодной парафинотерапии
    Уход за кожей рук необходим также, как и за лицом. Ведь, как говорится, руки являются визитной карточкой дамы. В любом случае, иметь ухоженные руки приятно, что в итоге положительно влияет на общий вид. Но, для этого приходится прикладывать некоторые усилия.
  • Никогда не буду блондинкой!
    Привет всем! Хочу поделиться своим печальным опытом осветления волос на дому, о котором уже как 20 лет вспоминаю с содроганием. Упаси всех от того ужаса, который мне пришлось пережить! Ведь нет ничего страшнее для женщины, чем потеря волос.
  • 04.09.2020 - 13:21
    Что помогло, когда уже ничего не помогало. И что второй раз не куплю.
    Здравствуйте! Хочу рассказать о средствах, которые спасают мои губы. Искала я их очень долго, перепробовала, наверное, вообще все, что продается у нас в магазинах и аптеках. Перечитала тонну отзывов, в том числе и на IRecommend.
  • 04.09.2020 - 18:49
    Мои фавориты в уходе за телом. Антивозрастной уход за телом. Как правильно выбирать средства ухода?
    Добрый день, красавицы!   Я решила написать свой отзыв на уход за телом. В моем престарелом возрасте сложно держать себя в форме только при помощи косметических средств, но все же есть фавориты, которые найдены путем проб и ошибок.   Очищение кожи.
  • 05.09.2020 - 10:48
    Мои личные мастхэвы. Мгновенно привожу проблемную кожу своих стоп в идеальное состояние. Ухаживать за собой - это увлекательно! :-D
    Мне иногда любопытно почитать какие у кого ритуалы по уходу за собой. Можно лайфхаки узнать, секретики или заметить у себя в уходе может ошибки. И когда мне попадаются отзывы на подобную тематику почитываю. Недавно попался отзыв о педикюре в домашних условиях. После него решила и я свой написать.
  • 21.07.2020 - 16:41
    ❗Начала этот путь 10лет назад. Проблемы и методы борьбы.❤️Лучший рецепт быстрой и простой пасты за 1,5мин. МНОГО советов
    Милые дамы, всем здравствуйте.   ( Думаю этот отзыв будут читать только представительницы прекрасного пола).   Решила рассказать о своей жизни с шугарингом.
  • 17.09.2020 - 10:52