Опубликовано 6 Март, 2019 - 13:55

Мне в конце прошлого года пришлось столкнуться с проблемами, связанными с невыплатой заработной платы. Чего уж говорить - ситуация классическая. До этого момента не имела опыта общения с юристами в принципе, обратилась в данную организацию.
Сейчас, уже по факту, могу сказать следующее: схема примерно такая - сначала вам предлагают подготовить претензию и жалобы в надзорные органы (цена явно завышена - подобные вещи спокойно составляются самостоятельно , но тогда для меня это был темный лес) все документы вам подготавливают (при этом нашла просто массу ошибок при подписании - пришлось тратить время на исправление (силами их сотрудника) ) ... при этом на даннном этапе вам обещают полное сопровождение (в моём случае дистанционное), а именно: общение с вашим гендиром и решение вопросов - всё в цене за подготовку документов.
По окончании подписи всех документов дали подписать акт выполненных работ по договору (с включенным пунктом дист.сопровождение) -подписала, не подумала...
Далее отнесла доки в свою организацию, зарегистрировала, сообщила об этом из специалисту.
Где-то через пару недель они мне позвонили и поспросили к ним приехать, подумала что все хорошо и есть эффект от всего этого ... на деле мне предложили заплатить еще определенную сумму чтобы таки заняться общением с моим руководством (при этом при мне общаясь по телефону с якобы представителем моей фирмы) , я согласилась.
Через несколько дней я буквально на пару минут заехала в свою бывшую компанию забрать личные вещи (на тот момент уже уволилась как месяц назад) и решила зайти к гендиректору...спросила о ситуации с зп и работой юристов...сказать что очень удивилась не сказать ничего: о представителе якобы моей фирмы с которым велись все переговоры мой гендир слышал впервые, с самим гендиром никто не общался.
Теперь уже понимаю, что далее наверное последовали бы траты на исковое заявление или что-то подобное, под гарантии что все затраты вернут уже через суд.

Софья82не рекомендует