Опубликовано 30 Июнь, 2021 - 13:17

полгода или более

Данный триммер нам подарили год назад, но пользоваться им особо не пришлось. Я настаивала на возврате, пока еще не было слишком поздно. Но дарителю было некогда, а сами мы сдавать технику не имеем права (не мы покупали, не мы оплачивали).

Что нет так, поясню подробно.

Выглядит триммер точно так же, как и многие модели разных производителей. Мотор сверху, что очень хорошо: можно косить и мокрую траву без опаски. Однако этот мотор очень тяжелый, а низ слишком облегченный. Чуть что, сразу сзади отвисает, приходится ловить триммер за горячий низ.

Заводится не сразу, а как-то плавно разгоняется. К этому я тоже не привыкла, хочется побыстрее начать, а тут ждать надо. Держать курок включенным надо постоянно (как у всех моделей), но чуть устанешь, приотпустишь - сразу все выключается, и опять надо разгонять мотор. Теряешь время!

Катушка держится очень хорошо, не отваливается в процесс косьбы. Это огромный плюс, потому что у многих конструкция не выдерживает и катушка при разгоне слетает. НО!!!

Буквально после 2-3 использований пластик стал проседать, а потом отваливаться кусками. Смотрите на фото: теперь бобина полностью открыта, потому что верх весь отвалился. Мало того, вместе с ним потерялся и фиксатор винта. Его не нашли, стали отворачивать четырехугольную головку винта ключом. Но так как ось постоянно вращается, то винт все больше и больше закручивается. Если его постоянно не откручивать обратно, появится еще одна проблема: его невозможно открутить.

В прошлом году, когда мы уже уехали с дачи, соседи отвезли модель в ремонт и за ДЕНЬГИ открутили там этот винт. В этом году я успела покосить лишь полчаса, винт открутить не смогли, соответственно, леску удлинить теперь невозможно.

Плюнули и решили продать останки сего инструмента, пусть другие на запчасти берут или ремонтируют. Кстати, шпулька эта продается отдельно, стоит рублей 900-1000. А раз продается, значит, и летит постоянно, есть спрос на данную запчасть.

Подобная техника мне не нужна, мы уже купили отличный вариант Bosch Art 37 - его всем советую. А Макиту не берите, плохая модель, неудобная и хлипкая. Кстати, по цене не особо отличается, стоит около 6 тысяч.

Достоинства
  • Мотор сверху
  • Мощная
  • Не слетает катушка
Недостатки
  • Долго разгоняется
  • Невозможно открутить винт с бобиной
  • Перевешивает
  • Сразу летит пластиковая катушка
  • Техника на 1 раз
Герионане рекомендует