Опубликовано 17 Июнь, 2013 - 11:01

Рожала в этой роддоме в 2010г. Впервые. И честно говоря думала, что ко мне отношение было такое некрасивое, а потом почитала отзывы здесь и поняла, что мне еще крупно повезло, меня считай там "обласкали".

В общем если вкратце: наблюдаться там начала заранее, недель с 24. Наблюдалась у самой главврача или что-то в этом роде, 40-летняя бодрая женщина, стремящаяся везде успеть, по верхам-по верхам...Фамилию называть не буду, да и забылась она быстро, как и все, что связано с этим заведением - очень хотелось забыть. Роды начались преждевременно, но я, т.к. рожала впервые, не сразу поняла, что это они. Когда привезли в 25-1 роддом меня там отчаянно ругали, что не приехала днем раньше, они бы мне их "тормознули"...Ремарка: в палате лежала девочка, которая приехала к ним раньше с преждевременными и ей их "тормознули", в итоге рожала она дня три...

Ну, если опустить все неприятные и грустные моменты, то в момент уменьшения и прекращения родовой деятельности и периодических потерь сознания на меня орали,как полоумные, что де я их не слушаю и не хочу ничего делать. А я может и хотела бы, да была в отключке от болевого шока...После всего ужаса детский педиатор и кто-то там еще из обитающих около врачей обвинили меня в преступлении против собственного ребенка, мол, "это ты хреново рожала и вообще таких как ты наказывать надо за такие роды..." - примерно так мне было сказано.

В реанимацию к ребенку пускали 1 раз в день!После устроенного скандала стали пускать 2. Ни медсестры, никто не объяснил, что делать с пребывающим молоком, пока ребенок в реанимации. В итоге "доперла" сама, чудом не заработав мастит. А кормящим мамашам на завтрак-обед дают тушенную капусту и апельсины - что вообще не поддается понимаю.

Пока ребенок был в реанимации, неск этих дней, его видимо забывали переворачивать и по мере необходимости менять ему подгузник, в следствии чего в больницу, куда отправили ребенка, он прибыл с попой жуткого цвета алых парусов. Не просто с опрелостями, а с кошмарного вида лиловой попой:(((Более того, данные по ребенку роддом дал одни - улучшенные(ну там шкала Апгар и прочие показатели), а в больнице обнаружилось совсем иное и совсем уж неприятные вещи, идущие из роддома.В больнице меня переводили "по блату", роддом же не мог найти места для меня. Ту самую девочку, о которой писала выше, роддом мурыжил еще неделю, тоже не мог найти места. И в итоге нашел в инфекционке.

Кароче, это лишь малая часть негатива, который мне там пришел.Все это хотелось поскорее забыть и забылось. Но если меня сейчас спрашивают по поводу: а стоит ли в 25-й роддом? Однозначно всем говорю: не стоит.

Недостатки
  • Слишком много, чтоб перечислять
Алиса-в-СтранеЧудесне рекомендует
26.06.2013
А фамилии врачей - героев можете назвать? У меня чисто конкретный интерес, так как знакомая туда собирается