Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 11:34

08.06.2015 в кассе компании по ул. Бобруйская в г. Минске вместе с женой приобрели билеты Минск-Питер (на 10.06.2015 в 21.05) и обратно (на 16.06.2015 в 20.00). За четыре билета заплатили 1.600.000 рублей, дешевле не найдете. В 20.45 10.06.2015 находились на автовокзале "Центральный". В 21.05 автобус не приехал. У стюардессы соседнего автобуса той же компании поинтересовались о причине задержки. Нам пояснили, что автобус задерживается на два часа и что нас должны были проинформировать посредством СМС. Включив телефон, мы увидели короткое сообщение "автобус задерживается, отправление в 23.00", извинений принесено не было. В 23.00 к платформе № 4 действительно подъехал автобус и сразу же началась посадка пассажиров. По окончании посадки мы с женой снова ждали извинений за причиненные неудобства, однако в ответ - тишина, громкая связь в автобусе все время молчала. Спустя 20 минут после начала движения автобус вдруг остановился. Два водителя вышли через переднюю дверь и, закурив, начали о чём-то общаться. И снова причину остановки никто не объяснил. Минут через 10 пассажиры начали выходить из автобуса. На вопрос о причине остановки, водитель объяснил, что они кого-то ждут. В итоге мы простояли ещё около 40 минут в городе. Далее автобус тронулся, однако приехал обратно на автовокзал "Центральный". И снова никто ничего не объяснил. Водители опять вышли из автобуса и закурили. Следующие 20 минут мы опять кого-то ждали. Я наблюдал за мужчиной, который сильно переживал. Как мне потом стало известно, у него был куплен билет на поезд в Питере без учета задержки нашего рейса. Далее в автобус присели новые пассажиры, и мы, наконец, поехали. В автобусе мы увидели стюардессу, которая, наконец, взяла микрофон и сухо извинилась за причиненные неудобства. В автобусе действительно работали розетки, Wi-FI, был туалет. За всю дорогу было всего две-три остановки примерно по пять минут каждая. В принципе, не считая начала пути, остальная поездка прошла нормально. А теперь про обратную дорогу. 15.06.2015 в 20.00 автобус тронулся без задержек. На этой раз стюардессы в салоне не было. Про наличие туалета в салоне и его местонахождении водитель ничего не сказал, поэтому другим пассажирам, которые ехали впервые, оставалось только догадываться о его существовании. В начале пути водитель для чего-то включил печку, несмотря на то, что в салоне и так было жарко. На задних сиденьях стояла невыносимая жара. На просьбу выключить печку, водитель ответил, что всем угодить не может, однако потом в автобусе стало немножко прохладней. Периодически печка снова включалась и выключалась, короче, в автобусе было очень жарко, кроме того, сильно пахло из туалета. Мы ждали остановки, чтобы просто подышать. Короче поездка в обратную сторону запомнилась невозможной духотой и вонью из туалета. Кроме того, на этот раз обе розетки под сиденьями не работали, поэтому взятый с собой в дорогу ноутбук в обратной поездке не пригодился. О теперь о впечатлениях. В целом отзыв отрицательный, причина - отсутствие всякой заботы о комфорте пассажиров и абсолютное их игнорирование.

Andrew Krishchне рекомендует
  • 10,01.2019 ехала в Таллин. Поездка была сущий ад!! Мало того, что автобус опоздал на 2 часа, так его на рейс выпустили сломанным. Вы понимаете, что это такое, выпустить на рейс сломаный автобус.
  • Пользовалась услугами ECOLINES в мае 2016г. Ездили с мужем на майские праздники в Вильнюс из Санкт-Петербурга и обратно. Это дорога транзитом в одну сторону на двух автобусах - СПб - Рига и Рига -Вильнюс.
  • 12.07.2015
    Я купила два билета: из Минска в Питер и через пару дней обратно. В первую поездку все было в принципе неплохо для автобуса. Вот только единственный минус - чай был просто отвратительный! На столько, что хуже его сделать невозможно. Без преувеличения. Марка Captain Black, пакетированный.
  • 15.05.2015
    Пользуемся услугами этой компании практически регулярно, т.к. в Польше учится сын, уже четвертый год. За это время всяческих косяков, особенно технических, было множество. Точнее будет сказать, что только единичные случаи, когда поездки проходили по графику и без приключений.
  • 15.02.2019 - 00:04
    Люкс Экспресс и Симпл Экспресс: различия
    Lux Express международная автобусная компания, объединяющая четыре страны: Эстонию, Латвию, Литву и Россию. Simple Express это бюджетная версия того же Люкса. Обычно на все маршруты можно купить как люксовую версию билета, так и бюджетную.
  • 17.12.2014 - 16:23
    Незабываемое путешествие из Римини в Венецию
    Дорогие мои путешественники! Если вы решили посетить Венецию из Римини, то это можно осуществить двумя способами: на поезде (с пересадкой в Болонье) или прямым автобусом транспортной компании "Bonelli bus" . Мы выбрали второе.
  • 28.08.2016 - 20:22
    Поездка-призрак, или что делать, если ночью в Москве за тобой так и не приехал автобус? Моя первая и абсолютно заслуженная единица!
    Всем привет!   Это мой первый отзыв с настолько низкой оценкой, но уверяю вас, она к сожалению полностью обоснована   Предыстория. Ехали мы с молодым человеком в Питер проездом через Москву: решили денечек посвятить прогулкам по Белокаменной.
  • 30.12.2017 - 18:39
    Компактный аэропорт с ужасным бизнес-залом
    Буквально в данный момент находимся в международном аэропорту города Казань. Аэропорт очень маленький - терминал А и терминал А1. Мы вылетали с терминала А1 международным рейсом. Стоек регистрации на международку примерно 7 и на внутренние примерно столько же. Два таможенных коридора.
  • 01.02.2018 - 12:22
    Комфортное ожидание вылета: еда и напитки включены!!!
    Многие из Вас уже успели посетить обновленный терминал международных вылетов г. Пхукет. Наконец отделили зону вылета и прилета)) В этом отзыве я поделюсь своим мнением о бизнес-зале The Coral Executive Lounge . Находится он на 4-м этаже в зале международных вылетов.
  • 20.02.2018 - 11:06
    Профессионалы своего дела!
    Работаем с данной компанией уже давно. Сотрудники вежливые, информацию предоставляют четко и ясно, с поставками никогда не опаздывали. Предлагают разные логистические решения перевозки грузов. Возят, кажется, все.. и любыми видами транспорта.
  • 13.05.2018 - 21:39
    Отличный сервис автобусов межгород — дает спланировать маршрут+сэкономить.
    Итак, за спиной первое знакомство с этим сервисом. Две поездки до точки назначения и обратно, сперва расскажу про одну, потом про другую. В чем суть: яндекс (все же знают, что это огромная уже международная компания с кучей самых разных сервисов, кроме одного только одноименного поисковика?)…
  • 15.07.2019 - 07:20
    Симпатично с большими плюсами, а так же чуть-чуть минусов
    Характеристики про него : Мимо данного аэропорта сложно попасть на сам остров (Родос), ну если не пользоваться пересадками в других транспортных узлах и кораблями. Размер весьма не большой, поэтому могут возникнуть очереди на паспортный контроль, когда вы прилетели.
  • 23.01.2013 - 08:29
    Влюблена в Европу...жаль, что организовано не очень...
    Предложили мне этот автобусный тур в Университете. Никогда не была заграницей, и, конечно, согласилась. 5 европейских стран на автобусе за 25000 - не так уж дорого. Города: Берлин, Брюссель, Париж, Амстердам, Прага.
  • 05.05.2021 - 16:07
  • 20.02.2021 - 12:41
  • 23.04.2021 - 09:31
    Расскажу о цене, внутреннем убранстве вагонов, страшно ли ехать на втором этаже тем, кто боится высоты. Плюс расписание со всеми остановками и пикантная особенность от которой женщины приклонного возраста заволновались, выглядывая в окно.
    Всем привет. Сегодня мой рассказ о необычном двухэтажном поезде Северная Пальмира. Необычен он ещё и тем, что в нём нет плацкартных вагонов, а только купе и св. О БОЯЗНИ ВЫСОТЫ Так случилось, что у меня аэрофобия.
  • 18.02.2021 - 01:03
  • 21.03.2021 - 09:22
    ОАО "РЖД" выходит на новый уровень, обеспечивая максимальный комфорт пассажирам.
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать Вам о бизнес зале на железнодорожном вокзале г. Сочи. Сразу хочу отметить, что данная услуга представленная ОАО "РЖД" является нововведением к крупном холдинге.
  • 03.05.2021 - 05:47
    Автобусный тур на море - все плюсы и минусы, основанные на своем опыте
    Всем привет! Автобусные туры на море, наверно, никогда не потеряют своей актуальности. И поэтому я решила рассказать об этой поездке и выделить все плюсы и минусы поездки на море автобусом, хоть и ездили таким образом мы еще в 2017 году. Для удобства вначале я расскажу, как проходила наша поездка.
  • 28.02.2021 - 14:48
    Этот поезд должен грешников в ад возить. Судя по температуре, именно оттуда он и прибыл. Хорошее техническое оснащение и просто отвратительный сервис. Больше - никогда!
    Я довольно часто ездию на поездах. За последние лет пять я путешествовала огромное количество раз по самым разным маршрутам. Было в них что-о хорошее, а было и плохое.
  • Переезды, перевоз животного авиакомпанией "Победа", перелёты. Ульяновск, Симферополь, Санкт-Петербург, Москва и Зинка
    Когда-то наземный транспорт мне казался более безопасным и я предпочитала добираться, например, из Ульяновска до Москвы на поезде 15 часов вместо того, чтобы долететь на самолёте за 1 час и 35 минут.
  • 15.03.2021 - 18:25
    Двое суток в купе нового типа - почти как дома
    В одном из предыдущих отзывов я рассказывала о поездке в плацкартном вагоне нового типа, о недостатках и преимуществах таких вагонов в целом, но ни слова не сказала о новых вагонах-купе.
  • 04.04.2021 - 22:15
    Переехала из Санкт-Петербурга в Подмосковье. СберЛогистика - самый дешёвый сервис доставки ОТ двери ДО двери
    Когда-то я мечтала быть женой военного, а по итогу стала супругой финансиста. В прошлом году, спустя 5,5 лет сытой провинциальной жизни, мы решили улететь в славный Санкт-Петербург, чтобы кое-кто продолжал строить свою карьеру, ну а я занималась привычной бюрократией и творчеством с видом на…