Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 15:22

С этого цикла по совету гинеколога стала принимать Линдинет 20, мне 40 и этот ок должен подходить мне по фенотипу, возрасту, заболеваниям и т.д. Но где -то на 10 таблетке начали сыпаться волосы, после каждого мытья лезут просто, ощущения ужасные, волосы у меня всегда были хорошие. Очень болят и отекают по вечерам ноги, так что нельзя ходить. Теперь о плюсах, вес не прибавился, грудь не болит, лицо - состояние кожи очень хорошее, либидо не угасло. Но минусы увы перекрыли эти плюсы. Как теперь подбирать не знаю.

Достоинства
  • Вес в норме
  • Не уменьшает либидо
  • Привлекательная цена
  • Сальность кожи лица нормализует
Недостатки
  • Вызвал выпадение волос
  • Задерживает жидкость
  • Отёки и боль в ногах
Татьяна Lне рекомендует
Побочек в виде волосопада и проч. не наблюдала, у меня хуже было,подвел именно как контрацептив.. В общем,перешла на Регулон и довольна теперь.
  • Начала пить по назначению гинеколога через год после родов, после прекращения кормления. Побочных эффектов не было, зато грудь ну просто сказка), все как до родов. Ушла боль при месячных, узи делаю раз в пол года, все в порядке.
  • 22.06.2015
    Все сугубо индивидуально, кто-то после приема ОК чувствует себя человеком, а кто-то наоборот, и в этом отзыве я расскажу о своих ощущениях приема Линдинет 20. Принимать или нет Ваше дело, а вернее дело специалиста, посоветовавшего его Вам.
  • 09.06.2015
    Первое знакомство с этим препаратом произошло у меня 4 года назад (в 2011 г.). Прописала мне его гинеколог для нормализации менструального цикла и уменьшения болей. Она описала этот препарат как наиболее современный с минимальным воздействием на организм.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • 26.10.2017 - 16:54
    Ригевидон - эффективные и дешевые противозачаточные. Однако некоторых побочных явлений мне избежать не удалось. Каких? Подробности в отзыве.
    Доброго времени суток! Сегодняшний мой отзыв будет посвящен довольно деликатной теме, касающейся женского здоровья. Каждая девушка (или пара, если девушка состоит в отношениях) выбирает для себя наиболее удобный способ контрацепции.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 24.06.2019 - 15:55
    Полностью довольна этими таблетками! Расскажу о побочных эффектах, колебаниях веса, целлюлит, кожу и волосы при приёме противозачаточных
    Я долго думала о том, чтобы начать пить противозачаточные таблетки, но раньше были какие-то сомнения, переживала, что оральные контрацептивы могут быть вредны, да и не всегда вела активную половую жизнь.
  • 04.03.2021 - 14:14
    Лучшая помощь при лечении поликистоза яичников
    Всем доброго времени суток! Препарат «Белара» в первую очередь известен, как контрацептив. Но в моём случае, приём этих таблеток, я начала по другой причине. Примерно 2 года назад я прошла плановое УЗИ органов малого таза и у меня обнаружили поликистоз яичников.
  • 28.09.2020 - 11:39
    Контрацептивы с низким содержанием гормонов, которые мне подошли.
    МИДИАНА   Формат: 63 - 3 штуки Производитель: ОАО "Гедеон Рихтер" Будапешт, Венгрия Данный препарат является средством контрацепции и назначается врачом. Содержит низкое содержание гормонов, в этом есть свой плюс для тех. кто ещё не рожал или же если не подошли другие варианты.
  • 04.07.2020 - 22:24
    Редкий зверь среди кок и последствия пропуска
    Когда понадобился оральный контрацептивы, после похода к гинекологу и сдачи анализов был назначен щадящий, но полноценный препарат. Дозировка одна из самых маленьких. В силу возраста ( 20 лет) как мне показалось врач назначил его. Прилагаю инструкцию-гиганта которой нигде нет полностью!
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 30.04.2021 - 19:46
    Увеличил ли грудь? Спасает ли от беременности? Вылечит ли кисту? Хочется ли секса? Есть ли побочки? КОК Регулон для новичков
    Привет, девушки!   Предыстория: Мне 21 год. До приема регулона у меня все было хорошо с циклом, но сильно болел низ живота при месячных, особенно в первые два дня.
  • 17.05.2021 - 14:51
    Дружба с жанином длилась 2 месяца и закончилась чуть ли не госпитализацией.
    Контрацептивами я пользуюсь много лет, больше не с целью предохранения, а для сдерживания хронического сальпингоофорита. Долгое время пила ригевидон и в целом он меня устраивал, но с весны прошлого года решила отдохнуть от противозачаточных таблеток, так как перед менструацией начинались ужасные…
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 27.03.2021 - 07:40
    Какой же это кайф - теперь месячные всегда в субботу. Не больно. Не обильно ✦ Но какие у меня были побочные эффекты? ➤ Димиа после удаления полипа в матке по назначению гинеколога. Отмена препарата. Мой опыт в 1.5 года
    Здравствуйте!   Наверное это единственный отзыв у меня без фото, но все же решила оставить и здесь свое короткое мнение, вдруг оно будет полезно. И пусть оно не попадёт в лучшие, но я хочу. Итак. Общая информация. Цена : 600 руб Где купить : аптека, я покупала в ближайшей Упаковка.
  • 10.04.2021 - 20:27
    + 1 размер груди и черная кровь | 2 года с Яриной
    Всем привет   ОК я начала принимать после завершения ГВ. До этого использовала противозачаточные уколы на 3 месяца, но со сменой гормонального фона они стали давать побочки в виде длительных кровотечений. Выбирала по отзывам, турецкий гинеколог сказал: "Все хорошие".
  • 30.03.2021 - 00:00
    Все мы ошибаемся, хотя бы раз в жизни (спойлер-прием при гв)
    И так дамы, всем привет, сегодня я хочу поведать свою историю, которая в итоге довела меня до приема данного средства, которое называется Постинор. Если вы ни разу им не пользовались я думаю вам будет интересно почитать "что? как? зачем?
  • 27.03.2021 - 16:14
    КОК "Силуэт" до и после беременности. Абсолютно разный опыт использования.
    Привет!Я никогда не относилась предвзято к оральной контрацепции. Популярность данного метода безусловно склоняет в его пользу, однако все, как говорится, индивидуально. В моем случае имел место опыт использования препарата "Силуэт" от Gedeon Richter , и он очень неоднозначный.
  • 05.05.2021 - 01:20
    Все прелести побочных эффектов от Синглона...Продолжайте лечение, - говорил врач
    Здравствуйте!   Сегодня я решила наконец-то поделиться своим мнением о таком серьезном препарате для лечения и профилактики бронхиальной астмы, как Синглон. Синглон - был нашей надеждой и я почему-то была до последнего уверена, что это самая настоящая спасительная пилюля для ребенка-астматика.
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21