Опубликовано 12 Май, 2016 - 07:32

Перехожу на сыроедение, понадобился блендер, поискали и купили самый дешевый. Других блендеров у меня не было, поэтому сравнивать не с чем. Возможно, зря придираюсь и у более дорогих аналогов есть подобные недостатки, в общем решать вам.

Начну сразу с этих самых недостатков:

1) Ну ооооочень шумный. Ребенок сразу же убегает в дальний угол, когда видит, что я беру блендер. В первый раз вообще так разревелся, что не могла успокоить. Всё думала, как бы соседи не пришли из-за того что я "сверлю" в 10 вечера. Ну конечно, размешивала я замороженную чернику с бананами, и звук такой был из-за того, что ягоды твердые, но ведь размалывать-то я в нём планировала ещё и орехи и крупы и семечки, и насколько я знаю, любой блендер должен для этого подходить...

2) На третий раз перестала работать вторая скорость. Теперь пользуюсь только первой

3) В крышку чаши постоянно забивается вода (после того как его вымоешь). И её оттуда практически невозможно слить. Трясешь-трясешь эту крышку над раковиной, вода постепенно выплескивается по капельке, маленькими брызгами, но всё равно не до конца, и предательски булькает в этой крышке, возможно, выливаясь потом в размешиваемые вами продукты. И винтик в ней отверткой отвинчивала, думала, раскручу и вылью, но не тут-то было. Отвинтить можно, но вытащить не шуруп а саму эту деталь оттуда невозможно, либо для этого придется ломать крышку. Вот такой дурдом

4) Очень хлипкая чаша из тонкого пластика. Когда все эти чаши сломаются, то пользоваться можно будет только стержневой насадкой.

В общем, считаю, что можно его купить, если уж оооочень нужен, а денег мало. И вряд ли его качество вас удовлетворит. Скорее всего, вскоре захотите другой, более качественный.

Впрочем, сама я им пользуюсь ежедневно, и, конечно, рада, что он у меня есть, но если выбирать снова, этот бы не взяла.

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • В крышку забивается вода
  • Сломалась вторая скорость
  • Чаши из очень хлипкого пластика
  • Шумный
BusyAsEverне рекомендует