Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 17:17

Как говорят многие кошатники - так получилось, что у нас так много кошек. У меня их восемь. В основном, все приёмные, спасённые или подобранные. Есть и рождённые дома и оставленные из жалости - очень сильно полюбили и не хотели отдавать. И в целом - их у меня восемь (не считая двух собак, просто в семье не все любят только кошек). Имея такую мяукающе-мурчащую ораву естественно возникает вопрос, чем же их всех кормить, но при этом по разумной цене и при этом чтобы качество не хромало. Как-то само собой отпало посадить котов на человеческую еду, хотя и им иногда что-нибудь перепадает, только у каждого кота свои любимые блюда и не всегда они хотят это сейчас. В свободном доступе, после года мучений с подбором сухого корма (мамина идея, чтобы котики не голодали) у нас на окне всегда стоит сухой корм "Дарлинг", к которому они периодически подходят в течение дня и "клюют" столько, сколько хотят. Потом мама вычитала, что хотя бы с утра надо давать влажный корм. "Dr. Clauder's" оказался не таким уж дорогим, поэтому подсчитав затраты, купили на пробу несколько банок с разными вкусами. На вид и запах, как не очень дорогой корм кусочками, котам понравился. Ужас начался через 20 минут, когда троих котов стошнило одновременно. На следующий день при дегустации другого вкуса данного корма, стошнило двух других и так же через 20 минут. Третий день решили не экспериментировать, всё-таки любимые коты. Уж не знаю, что в корм добавляют, но, если по забывчивости покупаю данный корм, то обязательно кого-то из кошек выворачивает на изнанку. Последнюю банку скормили дворовым кошкам, которых бабушки подкармливают всевозможными влажными кормами, так и уличному котику стало плохо - корм выскочил мгновенно. Поэтому не советую даже пробовать, если вы любите своё кошачье мурчащее создание, тем более сейчас не проблема выбрать что-то из недорогих кормов. Кстати, отвечу сразу на все "фи" про неправильное кормление и подобный негатив только одно - двум моим котам 24 года и за это время они ничем не болели, несмотря ни на что. Остальные котики чуть младше и тоже выглядят шикарно

Достоинства
  • цена
Недостатки
  • вызывает расстройства жкт
atka113не рекомендует
09.07.2016
Не кормите котов всякими Дарлингами. И вовсе не обязательно давать консервы в сочетании с сухим кормом. Главное чтобы воды потребляли чистой в 3 раза больше, чем сухого корма в сутки. ( корма 50 гр- воды 150 мл) Из сухих кормов очень хороший summit, можно купить в petshop и недорого и расход короший.Или посмотрите Franks pro gold.
01.09.2016
вода у нас всегда в свободном доступе и в больших количествах. Просто в пять часов утра, когда ты хочешь спать, а зоопарк готов к приёму пищи - баночка клаудера спасает от того, что эти хищники не съедят тебя.
Позже, во время второго завтрака, они получают натуралку, а сухой корм стоит на случай голода в отсутствие хозяев (иногда возвращаемся довольно поздно).
  • пошутил мой муж на кассе при покупке этого корма... И черт меня дернул взять аж 4 банки этого счастья (2 с мясом и 2 с печенью)! Сейчас сижу и думаю...зачем? Они прекрасно едят Шесиры. Мы не испытываем финансовых трудностей, но мне приспичило поискать что-нибудь новенькое...нашла.
  • 18.06.2015
    Однажды в зоомагазине не оказалось любимых консервов моей кошки: irecommend.rucontentzamurrrrchatelnye-kon... , взять что-нибудь было просто необходимо, а продавец посоветовала мне именно dr clauder. Консервы недорогие, состав так себе, но лучше, чем у самых дешёвых.
  • 07.08.2017
    Учитывая то, что у меня дома живут две котейки , крайне привередливые к игрушкам и еде, поиск годного рациона занимает огромное количество времени. Перепробовано уже просто все, начиная от дешевого фрискиса, заканчивая Бозитой и прочими дорогущими кормами.
  • 05.06.2016
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! Купила я тут своей красавице-кошке новую вкусняшку попробовать. Или я так думала, что вкусняшку)) Dr. Clauders Кусочки в соусе Дичь .