Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 16:13

несколько раз
    259 руб (без скидки)

Доброго времени суток.

Каждый раз заходя в супермаркет со мной творится одна и та же вещь - вижу товар по жёлтому ценнику → не вижу причин его не купить. И так каждый раз! Вот ей богу. Каждый!

И не важно - нужна ли мне эта вещь или не нужна. Итог один - беру, заверните. Про чтение отзывов о товаре и речи не идёт. А вот это зря. Будь я предусмотрительней прочла бы отзыв об этом "шедевре" производителя, Tiret Antibacterial.

Но сей акт покупки совершен, и я спешу выразить все свои мысли о данном товаре. А мыслей много.

🔃 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Торговая марка: Tiret
  • Страна: сделано в России
  • Цена: средняя цена 259 рублей (я брала за 200 руб)
  • Объем: 500 мл

⠀⠀

ОПИСАНИЕ:

Гель для устранения и профилактики засоров Tiret Antibacterial 500мл - это мощное средство, способное справиться с засорами в ванне, раковине и душевой кабине даже при наличии там воды. Благодаря входящим в состав антибактериальным компонентам гель не только прочищает трубы, но и дезинфицирует их, устраняя бактерии и неприятные запахи. Просто залейте средство непосредственно в трубу (или прямо в воду при очень сложном засоре), оставьте на 15 минут, а затем смойте сильным потоком горячей воды.

Мне особенно понравилось это:

мощное средство

Простите, а в чём заключается его мощь? Мощно ничего не сделать? Мощно вылиться в рукомойник? Ну серьёзно?

Эффекта нет никакого. Что я использовала его, что нет. Но об этом чуть позже.

Как открыть колпачок (фото):

Открывается колпачок очень просто. Особых усилий прилагать не нужно.

Сама упаковка красивого ярко-зелёного цвета. Глаз радуется смотря на неё (т.к. ванная комната у меня тоже в зелёных тонах).

Вся линейка Tiret очень выделяется среди аналогичного товара. Обычно чистящие средства для труб имеют "угрюмую" упаковку. Поэтому-то и взгляд волей не волей да упадёт на эту яркую упаковку. Лучше бы и не падал.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Жидкая, цвет прозрачный. Имеет специфический запах (характерный для подобных товаров бытовой химии).

ПРЕДЫСТОРИЯ / МОИ ОЖИДАНИЯ

Я живу в достаточно новом доме (сдан 2012 году). До меня в квартире никто не жил. По сути я единственная, кто пользуется водопроводом и т.п.

Засоров у меня никогда не было. Максимум - спутанные волосы, которые препятствовали выходу сильного потока воды. Но это легко исправимо.

От данного средства я ждала:

1. Очистить поверхность труб от налёта/возможной грязи;
  2. Ускорить слив воды в раковине (на тот момент у меня как раз она стала сливаться чуть медленнее);
  3. Профилактики засоров.

РЕЗУЛЬТАТ

НИКАКОЙ.

Вода как сливалась медленно, так и продолжала сливаться. И при том, что я следовала всем инструкциям и соблюдала все пропорции.

Возникает вопрос - за что я отдала свои деньги? О какой профилактике, а я не говорю уже о мощном средстве, вообще идёт речь? Если даже в моём новом доме с новыми трубами средство абсолютно бесполезно? Мне даже страшно подумать, как оно работает при настоящем засоре...

Абсолютный провал. Не знаю, как другие версии Tiret (синяя, красная), но зелёная эффекта никакого не дала. Обидно и очень грустно. При такой красивой упаковке такой ужасный эффект.

Данное средство я не рекомендую.

♡♡♡ Спасибо, что заглянули, и удачных вам покупок! ♡♡♡

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Удобно хранить на полке
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Дорогой
  • Не устраняет засор
  • Эффекта 0
linaly55не рекомендует
21.09.2019
Ну и мрак Sad Не ожидала от Тирета такого(
21.09.2019
Я тоже( Возможно красная версия хоть какой-то эффект даёт, хотя по отзывам и она слабовата. Но зелёную больше не куплю!
25.05.2020
Не ведусь на рекламы Smile
  • 15.07.2019 - 14:58
    Рассказ о том, как я провёл время в неудачных сантехнических экспериментах и как провели меня
    Вчера по настоянию жены купил по акции в "Магните" это средство. Средство разрекламированное и жена решила, что это чем-то лучше, чем вантуз. Ну что ж, проверим.
  • "Эх, что же вы делали с ванной?" Как засор обошёлся мне в 2000 рублей. "Спасибо", Тирет
    Вспотевший сантехник презрительно посмотрел на меня и сказал: "Эт, ну я не знаю, что вы в слив засыпали, землю мож". А я стою, потупив глаза и реально чувствую себя виноватой в том, что довела ванну до такой мерзости. Итак, сегодня утром я, как обычно вымыла волосы.
  • Распиаренное средство для прочистки труб Крот- внезапная слава КротА испортила, да ещё и настолько, что он теперь не прочищает трубы, а засоряет их!
    Все мы в последнее время, слишком часто слышали о средстве для прочистки труб Крот, но вовсе не по делу. Не буду пересказывать сомнительную историю популярного шоумена, который выпил "Крот" или не выпил, эта история уже и так порядком всем приелась.
  • 21.11.2014 - 10:33
    Это гадкое слово ЗАСОР.... Мне кажется или эта бутылка на что-то похожа....
    С засорами сталкиваюсь довольно редко и то только в ванной комнате т.к в кухонной раковине, слава Богу, установлен измельчитель пищевых отходов и засоров никогда не бывает.
  • 19.06.2019 - 22:48
    Если Ваша труба не сильно засорена и у Вас есть время выжидать 40 минут, то смело покупайте Гель для прочистки труб Eco Everclean!
    Здравствуйте, дорогие домохозяйки! Раньше, я постоянно пользовалось средством для прочистки труб "Крот". Но, почему то он мало где продается. Недавно наткнулась на непроверенное средство (не помню как называется), он был не гелем, а песком.
  • 05.02.2020 - 15:55
    Реально работающее средство от засоров. Фото ДО и ПОСЛЕ. А также мой неудачный эксперимент с этим гелем.
    Всем привет! Каждая хозяйка знакома с проблемой засоров труб. Иногда с ними справится легко, а иногда приходится потратить много времени и сил. В этом отзыве расскажу о том, как проходит этот процесс с Мистером Мускул.
  • 03.09.2013 - 11:13
    Кошмар! Фото безобразия в унитазе. Обманщики!
    С дуру спустила в унитаз несколько договоров, они мне были не нужны, но нежелательно было выкидывать их в мусоропровод. Покрамсала и спуситла. На следующее утро просто трындец, вода не спускается,..короче засор конкретный. Пошла в магазин, вспомнив рекламу Tiret. Купила бутылку за 160 рублей.
  • 06.03.2021 - 11:32
    Справится с засорами в трубах и поразит своей бюджетной стоимостью, мне понравилось средство.
    …::: Добрый час! :::…   После засора в ванной комнате я решила сразу запастись подобными средствами и найти наиболее подходящие варианты для постоянного использования. Пока лишь исследую данную тему, да и разницы особой не замечаю.
  • 31.08.2020 - 20:18
    Дёшево- не значит плохо. Ничем не уступает более дорогим средствам. Расскажу, как лучше применять, чтоб был эффект
    Добрый день.   Ненавижу, когда засоряются канализационные трубы, это ужасно неудобно, моешь что-нибудь, а воды в раковине всё больше и больше набирается, а потом смывается по пол часа.
  • 11.05.2021 - 12:08
    4 дня выноса мозга, а проблема разрешилась за 18 рублей 30 копеек.
    Переехав в съёмное жильё мы столкнулись со множеством подводных камней, о которых, естественно, мы не знали отдавая задаток. Один из "подводных камней"-слив. Изначально вода уходила, но очень медленно. Попросила мужа разобрать стояк и прочистить, так как явно проблема в том, что забился именно он.
  • 31.05.2021 - 05:43
  • 15.04.2021 - 14:30
  • 02.05.2021 - 13:48
    Как проверить, справится ли средство с засорами в трубах? Я нашла способ))
    С засорами в трубах и неприятным запахом из раковины я не знакома. Может, просто повезло, или действительно помогают различные средства для прочистки труб. Обычно я приобретаю КРОТа, и бывают эти кроты всякие-разные, разные по производителям, по цене и по объёму.
  • 03.05.2021 - 15:28
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 100% объём! Pantene Pro-V Rose Miracles: свежесть, блеск и здоровые волосы
  • 08.05.2021 - 13:37
  • 14.06.2021 - 15:26
    Мне стыдно показывать фото ДО! Трещины пяток, грубая кожа, кератоз, серый цвет-я избавилась! Из коня с копытами в кошечку с розовыми лапками!
    Расскажу про: Экспресс-педикюр для огрубевших пяток, которым ничего не помогало. Кератоз и трещины пяток как избавиться? Что лучше использовать с кератолитиком пилку, пемзу или скальпель, попробовала все! Всем привет! Тепло настало, все ножки свои показывают, а тут хоть плачь!
  • 17.06.2021 - 22:00
    Убираем животик после родов.
    О процедуре криолиполиза я начала задумываться еще будучи беременной, набрала я за беременность около 14 килограмм, три с половиной из которых весило мое маленькое чудо.Вообще во время беременности у меня был несколько пессимистичный настрой, готовила я себя морально к худшему, заранее смирившись с …