Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:50

Здравствуйте.

Хочу рассказать вам о вкладах этого банка. Дело в том, что мы искали надёжный банк, который находится в районе проживания для удобства пользования. Таким банком оказался ВТБ.

Открыли мы там счет, вклад называется "Комфортный", под 6,5%, маленький процент я считала компенсировался солидностью учреждения, которое не лопнет как мыльный пузырь. Когда прошло 2 года и 2 месяца с момента открытия вклада мы решили снять деньги. Оказалось, что мы потеряли 12 тысяч рублей за досрочное закрытие вклада!!! Так как на третьей странице 4-х страничного договора маааленький пунктик, в котором написано, что если ты снимаешь деньги не ровно в дату закрытия счёта, то тебе причитаются 0,8 от 6,5%. Короче, 2 с лишним года они крутили наши деньги, выдавали ими кредиты под 30%, а нам за пользование нашими деньгими отдали чуть больше 5% годовых в итоге.

Плюс еще огромные очереди, непонятные постоянные сбои в электронной очереди Московского отделения "Марьино" на Люблинской улице усиливают негативное впечатление о банке. Больше моих денег они не увидят никогда, я обещаю.

Обёртка красивая, а внутри оказалось гнильё.

Недостатки
  • Большие очереди
  • Низкие процентные ставки по вкладам
  • Очень как-то непрофессионально разводят
Ворожеяне рекомендует
  • 09.10.2014
    Циничная схема зарабатывать деньги вызывает разочарование от такого авторитетного банка .( Формула как выдать ипотечный кредит без его физической выдачи, как все гениальное проста, и выглядит так ( после получения уведомления о выдаче кредита) : 1 - открывается счет в ВТБ24 и аккредитив Заемщиком 2 …
  • Начну с плюсов: Бесплатное годовое обслуживание на некоторых кредитных картах (лично у меня классическая карта «ВТБ24 — ЮТэйр» с бесплатным обслуживанием на первый год, пользуюсь этой картой и иногда летаю бесплатно с авиакомпанией Ютэйр, оплачиваю только сборы, все остальное оплачиваю накопленными …
  • 24.12.2014
    Узнал, что ВТБ24 повысил проценты по вкладам. Решил открыть вклад на 1 млн. руб. У меня уже был счет в этом банке на меньшую сумму. Чтобы добавить к этой сумме недостающие до миллиона деньги, принес в отделение "Ломоносовское" (Москва) наличные.
  • 24.11.2014
    Сразу оговорюсь, чтобы не было недомолвок-чтобы судить о каком-либо банке, нужно хорошо разбираться в банковской системе в целом. Я лично этим похвастаться не могу, но свои впечатления всё же расскажу. В 2007 году мне выдали на работе зарплатную карту банка ВТБ24 с овердрафтом.
  • 06.09.2017 - 14:44
    Стоит ли переводить накопительную пенсию в НПФ? Результат инвестиционного дохода после перевода накопительной части пенсии в НПФ «ВТБ-пенсионный фонд». Что не договаривают сотрудники НПФ? Почему никому нельзя отправлять свой СНИЛС или говорить его номер?
    Здравствуйте! Сейчас кто только не предлагает перевести накопительную часть пенсии в какой-нибудь НПФ (негосударственный пенсионный фонд). Фондов этих развелось тьма и сложно сказать - какие фонды действительно будут платить, а какие нет. Несколько лет назад ВТБ создал свой НПФ.
  • 22.10.2017 - 10:04
    Платиновая Мультикарта ВТБ 24: кэшбэк до 10%, проценты на остаток, бескомиссионное снятие, бесплатное обслуживание. Правда или обман? Подробный отзыв.
    Добрый день! Относительно недавно в 2017 году в банке ВТБ24 появился очень интересный многофункциональный продукт "Мультикарта". Что он из себя представляет?
  • 21.03.2019 - 13:58
    Сказ о том, как я РЕФИНАНСИРОВАЛА ИПОТЕКУ в банк ВТБ из Сбербанка. Три месяца кругов ада, и вполне удовлетворительный результат.
    Предисловие: прежде, чем начать, скажу, что подробностей вроде точного списка нужных документов описывать здесь не буду, остановлюсь на общем рассказе.
  • 22.08.2018 - 12:09
    Полный обман, уж лучше бы я осталась на коллекции
    Сегодня хочу поделиться отзывами о Карте Мира от ВТБ. Изначально три года я была на "Коллекции", и за три года активных платежей по карте накопила на бесплатный тонометр, да это мелочи, но все равно приятно.
  • 06.10.2018 - 16:41
    Опыт использования карты в качестве банковской. О скидках, обслуживании, проценте на остаток и других преимуществах.
    Социальную карту москвича могут получить разные категории граждан: пенсионеры, школьники, студенты, беременные, - те люди, которые получают какие-либо выплаты или льготы от города. Условия по картам у разных категорий отличаются.
  • 12.06.2020 - 12:45
    Мой первый "портфельчик" инвестора и как выбрать своего брокера. Увлекательная игра, которая может приносить дополнительный доход, если подойти к ней серьезно. Мои первые "кровные" доллары (цифры внутри)
    В это непростое время, когда всю планету захватил корона-кризис, я всё больше и больше почувствовала необходимость в дополнительном, онлайн доходе. И почему-то в инстаграме мне начали очень часто мелькать профили инвест-коучей, среди которых могу выделить Ирину Аргентову.
  • 17.05.2020 - 20:45
    Как получить от ВТБ 7% годовых на 3 первых месяца? Сразу с первого дня!
    Мой отзыв будет полезен тем, у кого на руках есть N-я сумма денег. Допустим, вы продали дачу или машину, как было в моем случае, и пока, ближайшие 3 месяца не планируете никаких покупок.
  • 12.04.2020 - 13:19
    Через терни к звёздам! Оказалось всё намного проще, получить ипотеку с господдержкой для семей с детьми под 5% стало простым решением. Как мы получали ипотеку, какие сроки зачисления материнского капитала, мультикарта, страховка и досрочное погашение
    Имея печальный опыт получения ипотеки в Сбербанке через Дом клик мы решили обратится в ВТБ 24. Условия которые предоставлял банк были для нас оптимальные и более прозрачные.Это касалось получение ипотеки с государственной поддержкой в 5 на весь срок с реализацией материнского капитала.
  • 06.06.2015 - 18:57
    Банк Русский Стандарт. Пользоваться его деньгами даже врагу не пожелаю! Мой откровенный отзыв о том, как кредитными картами данного банка пользоваться даже под страхом смертной казни нельзя...
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Вот и пришла пора отпусков, вот и уехала я подальше от персонального компьютера (в деревню к бабушке). Самое интересное, что интернета здесь практически не бывает.
  • 03.08.2020 - 17:18
  • 24.07.2020 - 12:11
  • 25.05.2020 - 16:44
    Карта, которой я пользуюсь сейчас в свои 30 лет,почему у некоторых, кто тут про карту написал отзыв, мошенники могут снять деньги, просто узнала все "подводные камни", долгая история использования.
    Я знаю что карта молодежная, поэтому, скорее всего, данный отзыв в большей мере будут читать те, кто на 5 лет моложе меня. И основное, что вам могу посоветовать, что данную карту нужно брать. Да, карту выдают до 25 лет, а дальше вам уже не получить столь дешевую в обслуживании карточку.
  • 26.06.2020 - 03:50
    Банк вернул мне 8 619 рублей за 5 месяцев пользования картой | Карта с наивысшим процентом на остаток денежных средств | Вы отдыхаете - карта работает
    Честно сказать, достаточно долгое количество времени я была адептом совсем другого банка. Точнее, других банков. У меня не укладывалось в голове, что могут быть надежные, ответственные, исполнительные, обязательные банки с чуть менее известной рекламой, с несколько меньшим количеством клиентов, с…
  • 19.07.2020 - 15:34
    Карта от которой лучше сбежать, НИЩЕНСКИЙ CASH BACK под соусом 4%, который потом тратить нужно в строго оговоренных местах. Скрины реальных начислений, приложение, чтобы реальзовать кешбек и цены в нем на товары.
    Когда я выбирала карту МИР с кешбеком, мне показался вариант с Мультикартой одним из не плохих... на деле же, банк ВТБ оказался довольно жадным. Покажу на скринах реальные условия по карте и расскажу в отзыве в чем реальный подвох мультикарты ВТБ.   Почему карта МИР?
  • 4,5 года использования Тинькофф Black. О стремных категориях, РЕАЛЬНОМ кэшбеке, процентах на остаток и своих тратах. Тинькофф Банк за мной следит!
    Свои первые деньги я заработала в 11 лет: полола газон на дачах, потратила вожделенные деревянные в лучших традициях нищебродских семей на одежду к школе. Деньги вплоть до универа у меня никогда не задерживались, о выборе банка я не думала совсем, хватило бы на пирожочки в столовой.
  • 01.06.2020 - 10:41
    Если бы не нововведения на сайте Irecommend, я бы и не узнала о МТС-деньгах. Недолюбливаю этого оператора, но платёжная система нормальная)
    Здравствуйте! Я автор Irecommend, значит, мне нужен виртуальный кошелёк. До регистрации на этом сайте я пользовалась только Киви, да и тогда особо в работу этой системы не вникала.
  • Рефинансировала ипотеку в Россельхозбанке. Ушла из Сбера. Какие расходы были дополнительно, некоторые нюансы рефинансирования и сколько сейчас удается экономить.
    Опыт уже был Две погашенных ипотеки от Сбербанка за плечами. Третья тоже была от Сбера. Брали в 2015 году под 11,9 годовых. Для 2015 года это была очень неплохая ставка. А в 2017 году все банки стали давать ипотеку под 9,4-9,9 годовых. Тут я задумалась...
  • 16.05.2020 - 13:38
    ПриватБанк-секта для мазохистов. Скрин переписки с оператором и угрозы о блокировке счетов.
    Я начну этот отзыв с плюсов. Это быстро. Их всего условно три:   1) Быстрое открытие карточки, но... 2) Интернет-банкинг и много банкоматов, но... 3) Быстрые переводы, но... Я понимаю почему у банка так много "поклонников"-на первый взгляд удобно, и даже "но" не мешают, их сначала и не видно.
  • Попробуй вывести свои деньги, если сможешь|Ошибка 404 при попытке вывести деньги|Сравнение с Яндекс.Деньги и пару слов о виртуальной карте Qiwi
    Всем привет! Я впервые сталкиваюсь с тем, что сайт (на минуточку платёжная система) не отображается на компьютере, а на сматрфоне отображается «по настроению»… Кошелек Qiwi технически абсолютно не приспособлен к использованию, работает лишь выборочно на некоторых устройствах и когда ему вздумается, …