Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:46

один раз

Никогда не писала отзывов, это мой первый, но ситуация вышла из под контроля. Теперь молюсь Богу, чтобы все зажило наконец. Были у меня на спине родинки -невусы. Особенно один в области лопатки особенно выделялся, и стал увеличиваться потихоньку. Ну я и решилась , предварительно прочитав отзывы о Сургитроне -быстрая заживляемость, не оставляет следов и прочее. Нашла в медицинском центре эстетической гинекологии г. Екатеринбург, удаление проводит врач-онколог. Стоимость процедуры -почти даром, 720 руб за 3 шт по купону. Имея положительный опыт удаления лазером я решила что все будет также бесследно, быстро и красиво. тем более отзывы были почти все !!! положительные. Процедура быстрая, безболезненная. Правда врач отказался удалять ту, что была самая некрасивая, отправил на дерматоскопию, но я не сдавалась - и удалила (сейчас очень жалею) 2 родинки рядом и одну красную спереди на груди. Не заметила как уже вся в пластырях. Сказал обрабатывать 3 дня зеленкой и под пластырь новый, не мочить. А потом пластырь снять, и можно без него пока корочки не отпадут. Все сделала как он говорил, но одна корочка с самого начала была не очень, вокруг немного покраснело. Две другие получше. Корочки начали отпадать через 10 дней, сначала та что на груди, она была поменьше, потом одна на спине. А самая вредная держалась еще неделю, отпала через 2 недели. Вместо корочек появились красноватые пятна, с которыми я так и хожу уже 3 !!! месяца. Последний месяц я постоянно их осматриваю, мажу по рекомендации врача контратубексом, Кело-Кот. Врач-дерматолог и онколог к которым я обращалась сказали, что еще 3 месяца они не посветлеют, и останется белесоватый шрам на вредной, А на груди образовался некрасивый келлоидный рубей, на ощупь как прыщ, тоже красноватый. Вот теперь я выгляжу как прыщавый подросток и сзади и спереди, уже 3 месяца!! А впереди лето, пляж. Загорать они явно нормально не будут, срач сказал сидеть в тени и мазать 50-кой. Класс(((((. Жалко что нельзя вернуть время обратно, я бы бегом из центра этого убежала и не стала себе портить жизнь и внешность. Потратила 720 руб, а на лечение уже теперь ушло 1.5 тыс плюс 2 консультации дерматолога и онколога 2 тыс. И что будет дальше не известно, может придется еще вложиться в удаление шрамов, хотя я пока что так устала от пятен а спине , что и думать не хочу о новых повреждениях кожи. Задумайтесь, стоит ли оно того!

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Долгое заживление
  • Заметные шрамы
  • Может остаться белое пятно на месте родинки
  • Может остаться шрам
  • Не гарантирует, что родинка не будет расти
  • Шрам
Мила C.не рекомендует
Сочувствую вам. Возможно это индивидуальная непереносимость. Тоже хочу удалять этим аппаратом родинки и отслеживаю тему. Не у всех всё так плохо. Это ещё от доктора зависит.
*предложение улыбнуло: "срач сказал сидеть в тени". Smile
17.05.2018
Поторопилась )), опечатка. Все возможно, и от этого никто не застрахован. Но еще раз повторюсь - я удаляла невус на лице лазером и никакого следа и тем более шрама. А сургитрон этот сплошное разочарование. А уж если решитесь конечно нужно оценить место невуса и его вид. Если терпимый, то лучше с ним - не рисковать, зато вид здоровой кожи. Поверьте красный ожоги-прыщи это не вариант.
  • 23.06.2020 - 02:50
    Почему сами офтальмологи носят очки, lasik и побочные явления 3 месяца
    Хорошо, что я сделала операцию до того, как прошел цикл офтальмологии в универе. Я могла бы передумать. Все преподаватели кафедры делились на сторонников и противников лазерной коррекции. Конечно, у меня занятия вела противник данного метода.
  • 02.05.2020 - 12:00
    Грудь спустя 3 ГОДА после операции! Плюсы, минусы, мужское мнение, чувствительность, можно ли кормить и многое другое.
    Сейчас будет исповедь! Давно думала написать про эту операцию свой опыт, но не могла вспомнить пароль от irecommend-))) Оно и к лучшему, потому что пишу спустя более 3 лет операции! Теперь держитесь, готовьтесь читать те, кому оно действительно важно и нужно!!! Год проведения операции: 2016г.
  • 07.05.2020 - 00:03
    Пошла на поводу у моды и что из этого вышло? На что способен 1 миллилитр гиалуронки? История о том, как я рыдала, боялась выйти на улицу и корила себя за то, что решилась на такое.
    Всем привет! Вот я и решилась рассказать свою историю. Хотела и раньше, но ждала, пока пройдет полгода после процедуры, чтобы уже точно оценить все плюсы и минусы. А то здесь много отзывов из разряда "сделала вчера губы, смотрите, что получилось".