Опубликовано 14 Май, 2018 - 16:46

один раз

Никогда не писала отзывов, это мой первый, но ситуация вышла из под контроля. Теперь молюсь Богу, чтобы все зажило наконец. Были у меня на спине родинки -невусы. Особенно один в области лопатки особенно выделялся, и стал увеличиваться потихоньку. Ну я и решилась , предварительно прочитав отзывы о Сургитроне -быстрая заживляемость, не оставляет следов и прочее. Нашла в медицинском центре эстетической гинекологии г. Екатеринбург, удаление проводит врач-онколог. Стоимость процедуры -почти даром, 720 руб за 3 шт по купону. Имея положительный опыт удаления лазером я решила что все будет также бесследно, быстро и красиво. тем более отзывы были почти все !!! положительные. Процедура быстрая, безболезненная. Правда врач отказался удалять ту, что была самая некрасивая, отправил на дерматоскопию, но я не сдавалась - и удалила (сейчас очень жалею) 2 родинки рядом и одну красную спереди на груди. Не заметила как уже вся в пластырях. Сказал обрабатывать 3 дня зеленкой и под пластырь новый, не мочить. А потом пластырь снять, и можно без него пока корочки не отпадут. Все сделала как он говорил, но одна корочка с самого начала была не очень, вокруг немного покраснело. Две другие получше. Корочки начали отпадать через 10 дней, сначала та что на груди, она была поменьше, потом одна на спине. А самая вредная держалась еще неделю, отпала через 2 недели. Вместо корочек появились красноватые пятна, с которыми я так и хожу уже 3 !!! месяца. Последний месяц я постоянно их осматриваю, мажу по рекомендации врача контратубексом, Кело-Кот. Врач-дерматолог и онколог к которым я обращалась сказали, что еще 3 месяца они не посветлеют, и останется белесоватый шрам на вредной, А на груди образовался некрасивый келлоидный рубей, на ощупь как прыщ, тоже красноватый. Вот теперь я выгляжу как прыщавый подросток и сзади и спереди, уже 3 месяца!! А впереди лето, пляж. Загорать они явно нормально не будут, срач сказал сидеть в тени и мазать 50-кой. Класс(((((. Жалко что нельзя вернуть время обратно, я бы бегом из центра этого убежала и не стала себе портить жизнь и внешность. Потратила 720 руб, а на лечение уже теперь ушло 1.5 тыс плюс 2 консультации дерматолога и онколога 2 тыс. И что будет дальше не известно, может придется еще вложиться в удаление шрамов, хотя я пока что так устала от пятен а спине , что и думать не хочу о новых повреждениях кожи. Задумайтесь, стоит ли оно того!

Достоинства
  • Быстро
Недостатки
  • Долгое заживление
  • Заметные шрамы
  • Может остаться белое пятно на месте родинки
  • Может остаться шрам
  • Не гарантирует, что родинка не будет расти
  • Шрам
Мила C.не рекомендует
Сочувствую вам. Возможно это индивидуальная непереносимость. Тоже хочу удалять этим аппаратом родинки и отслеживаю тему. Не у всех всё так плохо. Это ещё от доктора зависит.
*предложение улыбнуло: "срач сказал сидеть в тени". Smile
17.05.2018
Поторопилась )), опечатка. Все возможно, и от этого никто не застрахован. Но еще раз повторюсь - я удаляла невус на лице лазером и никакого следа и тем более шрама. А сургитрон этот сплошное разочарование. А уж если решитесь конечно нужно оценить место невуса и его вид. Если терпимый, то лучше с ним - не рисковать, зато вид здоровой кожи. Поверьте красный ожоги-прыщи это не вариант.
  • 15.11.2019 - 12:24
    Удалила две папиломы с века! Во сколько мне это обошлось? Какие ощущения? Фото До/После. Прошу впечатлительных и брезгливых не заходить)
    Приветствую, друзья и гости странички! Я долго сомневалась, выкладывать этот отзыв или нет, так как не всем будут приятны фото и само описание процесса. Но посчитала это важным, так как у многих возникают вопросы удаления родинок, папиллом, но не все хотят об этом говорить.
  • 01.11.2018 - 18:27
    Спустя 10 лет решилась... Удаление подошвенной бородавки жидким азотом - процесс от А до Я. Фото без прекрас!
    Приветствую всех заглянувших! Ну что же, хочу рассказать вам свою историю и надеюсь мой опыт окажется вам полезным. Предыстория Лет так 10 назад да, да, вы не ослышались, купила я себе кожаные туфельки, помню их как сейчас. Как и полагается, они мне натерли водянки в первые же дни.
  • 07.01.2015 - 21:47
    Удаление гемангиомы без анестезии (наглядные фото ДО и После)
    Несколько лет назад у меня возникла гемангиома на коже лица. Гемангиома с виду напоминает красную родинку, она слегка выпирает над поверхностью кожи, имеет яркий красный цвет. На самом деле, гемангиома это не родинка, а разросшийся под кожей сосуд. Гемангиома, если её не удалить, может разрастись.
  • 30.06.2017 - 14:25
    10 лет спустя — что становится с удаленными родинками и как выглядят теперь эти места? Опыт появления пузыря в месте криодеструкции. Минусы и плюсы удаления жидким азотом.
    В подростковом возрасте стали активно появляться родинки, некоторые из них постепенно увеличивались в размерах. Со временем часть невусов приобрела радиус в несколько миллиметров.
  • 08.07.2021 - 20:17
    Удалила бахромку и жалела, что пошла на это. О чем не предупреждают врачи?
  • 01.03.2021 - 12:02
    Мучают бородавки, натоптыши или мозоли? Это ваше спасение. + фото
    Как-то на пальце ноги у меня была малюсенькая мозоль, на которую я даже не обращала внимания. Она быстро прошла, но что-то не потом пошло не так. Кожа стала заживать вовнутрь и в результате маленькая штучка превратилась в большую проблему, то есть в шпору.
  • 27.08.2018 - 13:11
    Хорошо что сделала! Мои впечатления с фотографиями / отзыв обновлен!
    Ну чтож пришло моё время написать про своё впечатление об операции по удалению желчного пузыря под названием холецистэктомия. Операция была 19.07.18. Небольшое предисловие: Мне сейчас 29 лет. Жила я себе спокойно ела всякую гадость, за питанием не следила.
  • 23.04.2015 - 17:22
    Фотокоагуляция обещает помочь при куперозе и сосудистых звёздочках. К сожалению, из розовощёкой матрёшки в бледнолицую Снегурочку я не превратилась...
    Здравствуйте! У меня сухая, очень чувствительная кожа, склонная к куперозу. Не скажу, что у меня совсем запущенный случай, но не очень приятно ходить с постоянным румянцем на щеках. Иногда сосудики бледнеют и становятся малозаметны, а иногда щёки аж полыхают.
  • 23.09.2015 - 11:15
    Удаление пост акне лазером Fraxel Re:store. Результатом довольна, но не все так просто!!!
    Прыщи появились у меня после 18 лет.Я сама в этом виновата, так как любила выдавливать черные точки, а моя кожа такого не прощает. Вот и надавила себе такое неприглядное лицо: Это фотографии со свадьбы (других фото самого худшего периода у меня нет по причине жутких комплексов), так что все пятна…
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 30.10.2021 - 22:28
  • 18.11.2021 - 10:15
  • 14.11.2021 - 00:25
    ДНЕВНИК Мини Абдоминопластики без переноса пупка
  • 11.12.2021 - 20:03
    Теперь красивая, с хроническим заболеванием носа, дурочка
  • 05.01.2022 - 22:50
  • 09.11.2021 - 14:18
    Удаление комков Биша: мой печальный опыт. 2 года спустя. Кому подойдет и кому нет эта операция? Как принять решение?
    Долго собиралась написать этот отзыв, который, надеюсь, поможет спасти красоту и психологическое здоровье хотя бы одной девушки. Пожалуйста, прислушайтесь к мнению ведущих пластических хирургов мира, которые прекратили делать эту операцию, и не рискуйте, удаляя комки Биша!
  • 05.12.2021 - 11:21
  • 11.01.2022 - 15:15
    Смысл не в красивой попе🍑 Борьба психолога с моими тараканами. Была помешана на идеальном теле, а оказалось проблема в другом. Мой опыт психотерапии.
    Я никогда не думала, что мне придётся обращаться к психологу. Казалось, что так поступают исключительно несчастные, опустившие руки люди, когдато пережившие страшную трагедию. А я что? Я ничего. Живу. Дышу. Воспитываю маленького сына, смеюсь над вечным противостоянием мужа и кота...