Опубликовано 2 Январь, 2019 - 13:26

Планирование не всегда уместно. Пожелав сэкономить на покупке билетов, мы лишили себя красивых видов. Посещение смотровой площадки не вызвало у нас никаких эмоций. Вид снаружи оказался куда более интересным

.А теперь подробнее.

Приехали мы к открытию башни. Никакой толпы народа не замечалось. Нас подняли на смотровую площадку за секунды, раза 4 закладывало уши. Лифт открылся и нам сразу предложили сфотографироваться для профессионального фото. Но мы сонные и уставшие с дороги, хотели не позировать, а просто побродить. Тут же встретили Деда мороза и Снегурочку, которых, естественно, давно переросли. Их появление было неуместно для нас, потому что дедушка начал просить рассказать стишок)) Сын, правда подыграл дедушке, да так, что этот самый дедушка, наверное, подумал, что сын слабоумный))

Виды с башни не радовали - сплошь туман.

Оставалось ждать пока он рассеется, да поискать что-то интересное на этаже. Тут можно сфотографироваться, мило придумано

Ещё одна сочная фотозона

Тем временем, стало видно было уже соседнее здание

Нас угостили мороженым. Натуральности не чувствуется, если честно. В нашем городе есть два производителя отличного мороженого и нам есть с чем сравнивать, даже рожок из Мака будет вкуснее. Приятно, что денег за мороженое не взяли). На этаже установлены автоматы с сувенирными монетами, можно сделать какую захочешь (цена 250 или 300 руб, не помню точно). Посетили сувенирную торговую точку, где цены, конечно, такие же высокие, как и сама башня)) Много всего интересного с изображением Москва-Сити. Прошли ресторан, по виду напоминает кафе.

Наша основная цель так и не достигнута - вид из окон примерно через час нашего прибывания на площадке

Ждать больше не было времени, решено было спускаться обратно. Кстати, тем кто распечатал билет, помните, он потребуется и при выходе, так что берегите его до конца "поездки".

В гардеробной встретили группу детишек. Одним словом, народ стал подтягиваться, может быть они дождались шикарных видов)).

Что хотелось бы добавить.. Я считаю, что туман является неким форс-мажором. Это значит, что у потребителя должна быть возможность отказаться от услуги, которая в силу причины не может быть оказана. Куплен билет заранее и на улице туман? Ок, приезжаешь и свободно забираешь денежку. Это в теории.

В общем, если туда соберетесь, то приезжайте и смотрите по обстановке. Заранее не советую покупать билеты со скидкой. Если, конечно, вы не собираетесь провести там весь день. Правда что там делать весь день?!))))

Достоинства
  • Быстрый лифт
Недостатки
  • ! Дорого
  • Нужно подгадывать погоду
  • Сложно найти с первого раза
Kostr44не рекомендует