Опубликовано 9 Июль, 2012 - 14:34

Давным давно, когда я была еще блондинкой, мне тяжело было укладывать обесцвеченные волосы, и вот пошла реклама про фен с насадкой, состоящей из множества маленьких утюжочков, пропуская через которые волосы их легко вытянуть. Естественно сразу побежала покупать! купила я модель Rowenta Lissima Ionic (такой фиолетового цвета), это был потрясный фен, отлично вытягивал волосы, имелась дополнительная насадка - концентратор для простой сушки и режим холодного обдува. Две степени мощности. Ионизация волос. Феном пользовалась с огромным удовольствием года четыре примерно. Но всему приходит конец, и мой любимец перестал работать. Пошла я покупать такой же, но оказалось что эту модель уже не выпускают, а вместо нее теперь "усовершенствованная" модель Rowenta Lissima Clip&Press, белая модель. Итак, что тут нового. Насадка выпрямляющая собственно почти не отличается от предыдущей версии, опять же два режима мощности, функция ионизации. Из нового - появилось 4 режима выпрямления. Сказать по честному - как я их не щелкала, выпрямляют все одинаково, разве что воздух становится горячее на четверке, изза чего я ей никогда не пользовалась - можно обжечься, волосы было жаль. Теперь о самом паршивом. ОНИ УБРАЛИ ПОДАЧУ ХОЛОДНОГО ВОЗДУХА! что это вообще за фен без холодного обдува?! С предыдущей версией я холодным воздухом всегда закрепляла укладку и волосы остужались, а тут так горячими и остаются! Вместо кнопки холодного воздуха сделана АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНАЯ КНОПКА, открывающая утюжки! Но ведь их не нужно открывать, и без этого предудущая версия выпрямляла на ура! В общем, феном пользуюсь, но мечтаю о новом, вроде должны подарить скоро, благо теперь давно брюнетка со здоровыми волосами и необходимость в насадке лиссима отпала, волосы и без нее укладываются отлично. И еще, эта модель гораздо тяжелее предыдущей версии, привыкать пришлось.
Достоинства
  • Выпрямляющая насадка
  • Дополнительная насадка-концентратор
  • Ионизация волос
Недостатки
  • Бесполезные новшества
  • Не стоит своих денег
  • Нет режима подачи холодного воздуха
  • Тяжелый
Colaне рекомендует