Опубликовано 8 Август, 2015 - 18:09

год или более

Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г... в основном Китай и Турция, сами понимаете....) Не верьте, если Вам говорят, МЮЗ, Красносельский ЮЗ, Бронницы и т.д. Камни искусственно выращенные все, вот жемчуг натуральный, но тоже культивированный (принудительно выращенный). Во-вторых, ооочень много брака, уже в новых поступлениях на точки, бракованные изделия через один. Замки в серьгах слабые, цепи в основном своём ассортименте дутые, а значит не прочные. Серебро всё производство Китай!!!!! За возвраты от покупателей, продавцов ругают и штрафуют. Политика руководства такова, что как хочешь изгаляйся, но чтобы деньги не отдавали. И если даже вернут деньги покупателю, то бракованное изделие выставляют снова на витрину. Ребята, рыба гниёт с головы! Вот примерная цепь работы этой "ювелирки" : Отвратительное отношение руководства к продавцам и заведомо ложная инфа о изделиях, которые в продаже- продавцу приходится лгать покупателю-поэтому часто возврат изделия- штраф у продавца- текучка кадров-поэтому неразбериха и бардак на точках. НИКОГДА не верьте в их АКЦИИ! ЛОЖЬ! Накрутка на изделиях такова, что вы со скидкой купите, в три дороже, чем например магазинах от МЮЗ. И ещё, не советую работать в Яшма-Золото, если Вы душевно близко воспринимаете сложные ситуации, они там в день по несколько раз, мною много выпито успокоительного за то время и плюс материально ответственный, бывало идёшь домой по темноте, зимой, в сумочке ключи от сейфов и магазина, а там товара на 8 млн и каждый человек подозрительный кажется)))) Штрафы у продавцов за всё, до смешного доходило, 500р за то, что разная длина рукавов блузки у продавцов. Один плюс, я очень теперь хорошо разбираюсь и в камнях и драгметаллах, тк меня там обучили скупке лома. Близкому и родному человеку не пожелала бы там работать, а покупать тем более!!! Надеюсь, что кому-то поможет моё мнение о данном магазине. Всем удачи и помните не в золоте счастье!) Дополню, через некоторое время Яшма с громким "успехом" развалилась, теперь это "Краснозолото", из 13 магазинов, осталось три в городе. Не удивительно с такой-то кармой...

Достоинства
  • в основном нормальный и вежливый персонал
Недостатки
  • выпадают камни
  • заявив о скидке, повышают цены
  • несоответствие веса
  • отсутствие качества
  • очень плохое качество
  • торгуют овном пр-во китай
  • хамское отношение к покупателю
Аргентина2002не рекомендует
  • 26.07.2015
    Давно меня настораживала эта сеть магазинов, а знаете почему? Потому что моя подружка вместе со мной сдавала туда бабушкины зубы!!! Их успешно приняли и теперь их, наверное, уже кто-нибудь носит в виде супер-пупер украшения.
  • 18.09.2015
    Всем здравствуйте! Хочу рассказать о приятном знакомстве с ювелирном магазином Яшма Золото. Первый раз я столкнулась с ним, когда выбирала подарок на день Рождения своего мужа, он попросил в подарок крестик.
  • 06.08.2015
    Прогуливаясь по МЕГЕ с мамой нас конечно же привлекла вывеска -60. И хоть мы не особо падкие на ювелирку, все же решили просто посмотреть что есть хорошего и… не удержались от покупки. Продавцы-консультанты поздоровались с нами, когда мы вошли, не смотря на то, что магазине уже были покупатели.