Опубликовано 8 Август, 2015 - 18:09

год или более

Всем привет! Милый народ, мне довелось поработать, долгих 3 года в сети салонов-магазинов Яшма-Золото, старшим продавцом-консультантом, о чём не жалею, т.к. опыта набралась "вагон и маленькая тележка"(не жалею, только из-за опыта). Во-первых, качество золота г... в основном Китай и Турция, сами понимаете....) Не верьте, если Вам говорят, МЮЗ, Красносельский ЮЗ, Бронницы и т.д. Камни искусственно выращенные все, вот жемчуг натуральный, но тоже культивированный (принудительно выращенный). Во-вторых, ооочень много брака, уже в новых поступлениях на точки, бракованные изделия через один. Замки в серьгах слабые, цепи в основном своём ассортименте дутые, а значит не прочные. Серебро всё производство Китай!!!!! За возвраты от покупателей, продавцов ругают и штрафуют. Политика руководства такова, что как хочешь изгаляйся, но чтобы деньги не отдавали. И если даже вернут деньги покупателю, то бракованное изделие выставляют снова на витрину. Ребята, рыба гниёт с головы! Вот примерная цепь работы этой "ювелирки" : Отвратительное отношение руководства к продавцам и заведомо ложная инфа о изделиях, которые в продаже- продавцу приходится лгать покупателю-поэтому часто возврат изделия- штраф у продавца- текучка кадров-поэтому неразбериха и бардак на точках. НИКОГДА не верьте в их АКЦИИ! ЛОЖЬ! Накрутка на изделиях такова, что вы со скидкой купите, в три дороже, чем например магазинах от МЮЗ. И ещё, не советую работать в Яшма-Золото, если Вы душевно близко воспринимаете сложные ситуации, они там в день по несколько раз, мною много выпито успокоительного за то время и плюс материально ответственный, бывало идёшь домой по темноте, зимой, в сумочке ключи от сейфов и магазина, а там товара на 8 млн и каждый человек подозрительный кажется)))) Штрафы у продавцов за всё, до смешного доходило, 500р за то, что разная длина рукавов блузки у продавцов. Один плюс, я очень теперь хорошо разбираюсь и в камнях и драгметаллах, тк меня там обучили скупке лома. Близкому и родному человеку не пожелала бы там работать, а покупать тем более!!! Надеюсь, что кому-то поможет моё мнение о данном магазине. Всем удачи и помните не в золоте счастье!) Дополню, через некоторое время Яшма с громким "успехом" развалилась, теперь это "Краснозолото", из 13 магазинов, осталось три в городе. Не удивительно с такой-то кармой...

Достоинства
  • В основном нормальный и вежливый персонал
Недостатки
  • Выпадают камни
  • Заявив о скидке, повышают цены
  • Несоответствие веса
  • Отсутствие качества
  • Очень плохое качество
  • Торгуют оВном пр-во КИТАЙ
  • Хамское отношение к покупателю
Аргентина2002не рекомендует
  • 27.07.2016 - 18:27
    За новыми украшениями сначала только в ***Занзибар*** Огромный выбор украшений из золота лимонного цвета
    Я обожаю ювелирные украшения , на все праздники прошу только их, но выбираю как вы понимаете, сама. У меня соответственно собралась уже большая коллекция золотых изделий, но вот пару лет назад потянуло меня на золото исключительно мягкого лимонного цвета .
  • 16.05.2019 - 21:05
    Sephora на открытие щедра, а дальше как повезет. Масштабный перезапуск Иль Де Боте в России. Поменяли вывеску, добавили пару марок, а вот принцип Sephora забыли.
    Всем привет! Где-то с год назад в России, а именно впервые это было в г.Москва, открылся магазин Sephora. Как же многие девушки, да и парни тоже, ждали открытия этого невероятного магазина!
  • 22.08.2018 - 09:33
    В этом непримечательном на первый взгляд магазине я нашла лучшие в мире сережки-пуссеты)))
    Вот так всегда - ищешь-ищешь, а находишь там, где не ожидаешь. Уж сколько я обошла известных магазинов в поисках золотых сережек (гвоздиков), которые бы и красивые были, и на ушах бы не ощущались, и при этом болтались бы.
  • 07.12.2016 - 11:33
    Бриллианты снаружи, бриллианты внутри - благодарим за это "Линии любви". Огромное разнообразие обручальных колец. Красота, лаконичность и изящность. Но, к сожалению, не без недостатка из-за которого мы чуть не лишились колец.
    Пусть Вашими лучшими друзьями будут бриллианты!   Я вышла замуж 6 лет назад. Как и у многих невест у меня было много "пунктиков" относительно того, как должен пройти "самый счастливый день в жизни"! И одним из ключевых были кольца.
  • 08.08.2014 - 11:42
    Надежда отчаявшимся или как мы искали кольца.
    Сама я не ценитель драг металлов, да у меня есть золотые и серебряные цепочки, кольца, сережки, но это не есть моя страсть и увлеченность, за частую мне все это дарили, сама я ни разу себе не покупала украшения.
  • 22.12.2018 - 12:41
    ❤Подарки себе и своим близким. Разнообразие украшений на любой вкус и кошелек!❤
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Наступает время Новогодних и Рождественских праздников, и так хочется порадовать себя и своих близких подарками. Я хочу поделиться с Вами своими покупками в салоне ювелирных украшений «CLEOPATRA». С магазином «CLEOPATRA» я познакомилась несколько лет назад.
  • 18.03.2014 - 16:25
    Красивые украшения! Но... увы бриллианты ненастоящие и низкое качество.
    В первую очередь сеть магазинов Valtera заинтересовало меня красотой и оригинальностью украшений. Ну и несомненно низкими ценами ( в отличие от других ювелирных). Каждой девушке хочется хоть одно украшение с бриллиантами.
  • 22.03.2013 - 18:13
    Красивейшие украшения из серебра с топазами за вполне приемлемую цену!+фото
    Сеть ювелирных магазинов и салонов "Злато" в нашем городе открылись уже достаточно давно. Я знаю что ювелирная сеть "Злато" есть не только в нашем городе но и в других городах. Первую свою покупку я совершила там примерно лет 5- назад. Я очень люблю украшения из серебра.
  • Такого колечка больше нет ни у кого! фото покупок
    В "Серебряном городе" есть все! все. что душа пожелает. а ювелирных магазинов там тоже несколько.на любой кошелек. некоторые мне не по карману, но вот "Эстет" я особенно люблю, там много необыкновенно красивых экземпляров, и не массовая штамповка, которую потом увидишь на каждой второй девушке, а…
  • 11.08.2021 - 01:59
  • 22.08.2021 - 01:18
  • 27.07.2021 - 21:32
  • 16.10.2021 - 16:46
    💚Магазин антистресс 💚 МНОГО НОВОГОДНИХ ТОВАРОВ😊
    Приветствую!!!! Несмотря на то, что в последнее время магазин фикс прайс перестал быть бюджетным магазином - любимым быть не перестал! ФИКС прайс уже во всю готовится к новому году!!
  • 12.09.2021 - 21:39
    Эксклюзивные бренды, частые акции и самые отвратительные консультанты
    Всем привет! Я сегодня хочу поделиться своими мнением о магазине Л'Этуаль, в который хожу максимум раз в год. Уж больно неприятные бывают походы и чаще покупать не хочется   Местоположение Л'Этуаль в Санкт-Петербурге есть почти в каждом районе, но мне кажется перечислять адреса бессмыслено В один…
  • 09.09.2021 - 12:09
    Готовилась к юбилею год, купила и очень пожалела.
    Добрый день. Если вы здесь, наверное планируете покупку в Sunlight, а может хотите заказать с доставкой, может уже есть горький опыт. Моё знакомство с Sunlight произошло примерно год назад. Мне муж купил кольцо и оно мне не понравилось. Я решила его продать и купить другое в Санлайт.
  • 25.07.2021 - 18:09
    Я поняла, как правильно делать покупки в светофор и теперь меня оттуда не вытянуть! Главные правила, которых я придерживаюсь делая покупки в светофоре. Также большинство моих покупок.
    Всем привет В этом отзыве хотелось бы поделиться своим мнением о магазине светофор. После первого посещения этого магазина у меня сложилось ужасное впечатление, как вообще можно закупаться в таких магазинах? Хуже фикс прайс!
  • 04.09.2021 - 23:38
  • 17.09.2021 - 22:29
    Что ещё нужно? Отличные средства с хорошими скидками. Мои удачные покупки.
    Добрый день. Про магазин Подружка много слышала положительных отзывов. И вот в Плазе (Адлер) недавно состоялось открытие магазина, на которое я, к сожалению,не попала. Но близилось 15 число, а в этот день у них 15 скидки.   И если купить до 12.00 прибавится скидка ещё +5. Получается очень выгодно.