Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 00:35

несколько раз
    50 рублей

Доброго времени суток!

Пасхальная суета - одна из моих любимых хлопот! Готовлюсь заранее и запасаюсь ништяками!))) Какой пасхальный кулич без нарядного оформления? Я к этому подхожу с большим интересом и фантазией. Давно уже мне наскучили классические "белые шапочки", люблю создавать настроение и выбираю розовый!

Вашему вниманию представляю: Глазурь Dr.Oetker со вкусом клубники.

Характеристика:

• Бренд - Dr. Oetker;

• Страна-изготовитель - Россия;

• Состав: пудра сахарная, декстроза, масло кокосовое рафинированное, сироп глюкозный, загуститель: дикрахмалфосфат, эмульгатор: эфиры глицерина и молочной и жирных кислот, белок молочный, экстракт сафлора, пищевой краситель: красный свекольный и диоксид титана, ароматизатор, агент антислеживающий: диоксид кремния аморфный

• Упаковка - саше из плотного пластика. Оформление яркое и праздничное, я б сказала аппетитное, явно притягивает глаз. На лицевой стороне изображены имбирные печеньки, украшенные розовой глазурью.
  • На обратной стороне состав, питательная ценность, способ приготовления и прочие данные, положенные для такого продукта.
  • Вес 90 гр.
  • Для тех, кто считает ккал, на 100 г продукта :

белки - 0

жиры - 0.3

углеводы - 97.2

ккал - 392

• Вскрыв упаковку, видим светло-розовый порошок, похожий на пудру.
  • Цвет готового продукта: однородный, светло-розовый, не свекольный, без разводов.
  • Аромат: приятный, клубничный, легкий, не приторный.
  • Вкус: достаточно сладкий, с явным клубничным привкусом.

Приготовление глазури:

1. Смесь-порошок высыпать в пластиковую тару.
  2. Постепенно добавляем 4 ч.л. воды по одной, аккуратно размешивая.
  3. Мешаю металлической ложки для объединения, если все правильно сделано, не должно появиться комочков.
  4. Обязательно только на ОСТЫВШИЕ куличи наносим глазурь.

Мое мнение:

Давно знакома с брендом Dr.Oetker и в частности с их глазурями. На Пасху все чаще выбираю именно их продукцию, уже не один год! Вот и в этом, выбор пал на уже опробованный клубничный вкус)

Плюс данной смеси в том, что это очень легко, вкусно и красиво. Будьте уверенны, если соблюли инструкцию, ничего никуда не уплывет и глазурь ляжет ровненько и красиво. Без проплешин и потеков. К тому же это действительно вкусно) Понятное дело, что это "химия", но один разок для радости глаз и живота можно))

Куличи испекла заранее. Внутрь добавила не всеми излюбленный изюм, а ананасовые и вишневые цукаты с поджаренными орехами!

* При замесе теста использовала свою любимую трудяжку.С ней и руки всегда чистые и тесто не упадет)

На остывшие куличи наношу только что размешанную глазурь, она густая и мне проще взять не силиконовую лопатку, а обычную столовую металлическую ложку.

Сверху, еще на не застывшую глазурь, посыпаю и раскладываю "украшения". Это может быть кондитерская посыпка, орехи, цукаты. Но, так же, у меня есть мои фирменные пряные печеньки, которые делаю на Новый годи на Пасху!

Мне нравится такой стиль оформления куличей, без всяких там крестов и цветов.
Глазурь DR.OETKER

Плюсы:

• Удобно;
  • Быстро;
  • Качественно;
  • Без комочков;
  • Красиво;
  • Вкусно.

Минусы:

• не обнаружила.

Кому подойдет: Тем, у кого не так много времени и тем, кто хочет чуть-чуть отойти от классики и внести в праздник новый цвет и вкус!

Цена - 50 рублей (по акции).

Место покупки - приобретала в Пятерочке. Можно приобрести через интернет на Озоне и в Вайлдберриз.

Резюмируя: Это просто палочка-выручалочка для хозяечек, которые не умеют или не хотят возится с белками! Отличная альтернатива "белковой шапочке". Лично меня продукт не подводит, пользуюсь не первый год.

Советую к приобретению)

Глазурь DR.OETKER

* А вот и обещанный способ покраски яиц:

Я брала гусиные (можно и куриные, естественно), они большие и скорлупа у них плотная, есть, где размахнуться!

Что нужно:

• краски пищевые для яиц;
  • перчатки;
  • поднос для яиц;
  • салфетки бумажные белые;
  • шприцы в количестве красителей.

Способ:

1. Приготовьте ваши краски для яиц тем способом, который указан на упаковке;
  2. Сваренные яйца, пока они еще теплые, заверните в бумажную салфетку;
  3. Наберите с помощью шприца краску по одной каждого цвета;
  4. Возьмите обернутое в салфетку яйцо и с помощью шприца с краской распределяйте цвет немного выдавливая краситель на салфетку, чередуйте цвета на ваше усмотрение.
  5. Разложите промокшие в салфетке яйца на поднос, стараясь не перемещать мокрые салфетки, пусть краска впитается. Оставьте яйца на минут 10;
  6. Позже аккуратно снимите салфетки и положите на поднос до полного высыхания
  7. В результате у Вас получатся вот такие причудливые акварельные яйца, словно космические))

Надеюсь все получится и вы точно никогда не будете наверняка знать какой рисунок выйдет на яйцах, это самое прикольное)

Всех с праздником светлой Пасхи!

Тут мои и другие Сладости-вкусности, кому интересно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Быстро
  • Вкусно
  • Качественно
  • Красиво
Gatteriyaрекомендует
24.04.2022
Выглядит очень классно, попробовать стоит, возьму на заметку. Тем более вкус очень популярный и нравится всем!)
да, удачный продукт)
Красиво
24.04.2022
Вы настоящая хозяюшка - красиво то как👍
24.04.2022
Какие у Вас куличики красивые) Загляденье!
24.04.2022
Какая красота вышла! Яйца вообще прямо заглядение.
24.04.2022
Какие симпатичные куличики Love Да и яйца тоже, мы сто лет не красили
24.04.2022
Масштабная подготовка к празднику Smile Я, максимум, яйца крашу, а куличи покупные беру.
Внутрь добавила не всеми излюбленный изюм, а ананасовые и вишневые цукаты
Не люблю изюм, и всегда его выковыриваю 🙈, всегда ищу куличи с цукатами.
Очень здорово у Вас все вышло, ярко и по-праздничному.
24.04.2022
да, замена ненавистному изюму - курага или цукаты)
24.04.2022
очень красиво всё получилось) загляденье)
24.04.2022
Как всё красиво и аппетитно выглядит! Очень захотелось попробовать))
24.04.2022
Ох, как всё круто выглядит. Спасибо за отзыв!
Какие красивые куличики и яйца получились класные, какие-то огненные Big smile
Красота! И яички очень красивые
Розовые куличи выглядят волшебно! Да еще в цветочной бумаге! Красота! Респект Хозяйке Wink
В этом году впервые увидела зеленые яйца. Очень удивилась. Думала йод использовали, потому что луковая шелуха закончилась Big smileShy
Красиво получилось)
Какая красотища у Вас получилась! Love
25.04.2022
ой как круто, я б такие куличи поела))
28.04.2022
Какие аппетитные куличи Love
Я тоже покупаю глазурь этого производителя, она мне нравится) Но обычно купленной глазури мне не хватает на все куличи) Научилась готовить глазурь сама из сгущенки и сухого молока Smile
28.04.2022
да, на много не хватит, но для разнообразия не плохо Wink
01.05.2022
У меня тесто тоже всегда хлебопечка вымешивает. Как она это делает, ума не приложу, но у меня так не получается.
  • 18.04.2020 - 17:55
    Яркая и мягкая глазурь, подходит для выпечки, предполагающей предпразничное хранение
    Всем доброго дня! Классический Пасхальный кулич для меня - кулич, покрытый белой шапочкой из белково-сахарной глазури, а то и вовсе без нее)) Однако в этом году все особенное, поэтому и глазурь для кулича подобралась самая яркая из имевшихся дома.Она оказалась настолько простой и приятной в деле,…
  • 19.04.2020 - 10:33
    Замечательная глазурь! + Пошаговый рецепт приготовления куличей!
    С праздником Светлой Пасхи всех православных! Этот год - первый, когда я решила самостоятельно испечь куличи. Для этих целей мне нужен был хороший рецепт, а также качественные ингредиенты, одним из которых является глазурь.
  • Вместо розовой вуали розовые кляксы
    В этом году я решила испечь не рождественское печенье, а маффины в глазури с посыпкой. И тут на помощь мне пришла сахарная розовая глазурь Dr.Oetker. Я ее случайно увидела на полке с распродажей в Пятерочке. Даже не знала, что что-то подобное может продаваться.
  • 04.03.2017 - 15:19
    Простое решение для украшения выпечки. На деле выяснились недостатки, из-за которых больше покупать не буду. Мой опыт использования
    Перед Новым годом вся лента в моем инстаграме пестрила разнообразными пряничными шедеврами. Это и неудивительно, ведь имбирные пряники ассоциируются с теплом и уютом во время зимних праздников.
  • puz аватар
    10.04.2018 - 17:13
    Белая снежная пелена для вашей выпечки с приятной кислинкой ?
    Всем привет! Решила я в этом году испечь домашний кулич на Пасху, а для его украшения приобрела вот такую лимонную глазурь Dr. Oetker Стоимость: около 30 рублей Место покупки: «Пятерочка» Состав и информация производителя: Способ приготовления довольно прост: Печём и остужаем кулич (самый…
  • 23.04.2022 - 10:00
    Ух, как же трудно оказалось найти белую глазурь для пасхального кулича! Уже писала про красивую голубую и провальную оранжевую- теперь о марципановой белой.
    Приветствую, товарищи! Поздравляю с наступающий Светлым Праздником Пасхи, Воскресением Христовым. Этот День- самый важный для православных христиан. К нему долго и тщательно готовятся, каждый по мере сил.
  • 21.04.2022 - 15:12
    Ожидала большего, но оказалось, проще готовить глазурь самостоятельно
    В этом году слишком много запланировано и слишком мало времени, а также другие приоритеты относительно кулинарии. Выпечку стала делать реже, но без куличей никак. Поэтому сами пасхи решила испечь самостоятельно, а вот украшение покупное:   глазурь, посыпка. Все одного производителя.
  • 18.01.2016 - 00:46
    Единственное желе, которое могу есть!!! Много фото))))
    Очень люблю желе. Пробовала желе разных марок и в разных видах, как в сухом виде для собственного приготовления, так и в стаканчиках пластмассовых уже готовое, но все мне не нравилось: то консистенция слишком жидкая, то на вкус сплошная химия и т.п.   Но от этого желе я в восторге!
  • 01.02.2019 - 14:51
    Как я приготовила вкуснейший тортик! Рецепт и фото прилагается!
    Всем привет! Спонтанное решение приготовить бисквитный торт увенчалось успехом! Повезло, что у меня как раз завалялись пачка с кремом, она то и подтолкнула меня к готовке)   Цена: 22 гривны Состав: Приготовление крема элементарное - добавить 250 мл молока и взбить миксером.
  • 21.04.2022 - 15:12
    Ожидала большего, но оказалось, проще готовить глазурь самостоятельно
  • 23.04.2022 - 10:00
  • 05.07.2022 - 11:49
    Как пожарить маршмеллоу на огне и зачем?! Результат отвратительный (фото внутренностей прилагается😉)
    Мама решила побаловать внуков и купила продукт под названием маршмеллоу. Причем купила с условием, что мы его обязательно пожарим на огне вместе с ней Уж очень ей было интересно, во что превратятся эти воздушные палочки.
  • 22.06.2022 - 13:06
    ❌ Пищу отзыв спустя 6 месяц употребления, ужасные побочные эффекты ❌
    Всем привет!) Купила этот Сахарозаменитель в декабре, с целью просто не толстеть. Так как я очень люблю кофе и не могу пить его без сахара, решила попробовать такие стики. Раньше всегда покупала Сахарозаменитель в таблетках, без ароматизаторов.
  • ✿Красная глазурь –для вампирской вечеринки✿
    Я решила не заморачиваться с приготовлением глазури для куличей в этом году. И не особо она у меня получается, если честно. То застывает, то не застывает, то густая, то жидкая. Увидела готовую глазурь и решила купить. Была синяя, розовая, зеленая и желтая. Зеленая и синяя сразу НЕТ.
  • 24.04.2022 - 21:20
    Вкусный и красивый десерт, который порадует домочадцев. Смотрите что получилось у меня.
    Моя семья очень любит желе и все что с ним связано. Я уже рассказывала как мы едим овсяную кашу с желе В этот раз я решила поэкспериментировать с желе со вкусом апельсина от "Dr. Oetker". Упаковка яркая и очень аппетитная, на мой взгляд. А еще она очень информативная.
  • 01.07.2022 - 09:45
    Держит форму и не тает в не подходящий момент.
    Всем привет! Я люблю готовить дома. Наступила жаркая пора. И лишний раз включать духовку категорически не хочется. Увидела в магазине от популярного брэнда Др. Oetker желатин для укрепляющих кремов. Захотелось попробовать. И понять чем отличается от обычного.
  • 02.05.2022 - 21:27
    Аналог тайских зубных паст за 79 руб из Фикс Прайса с натуральным составом
    У кассы в сетевом магазине "Фикс Прайс""Fix Price" чисто случайно выискала на крутящейся ветрине-стеллаже вот это уходовое средство за полостью рта: "Зубная паста Talia концентрированная отбеливающая со вкусом клубники" Цена , естественным образом, привлекла мое внимание, ибо заплатить надобно было …
  • 22.04.2022 - 09:35
    Украшаем куличи к Пасхе цветной глазурью. Минус нашла только один, но он меня расстроил. На сколько куличей хватит? Какая есть тонкость использования?
    Приветствую, товарищи! С наступающим Светлым Праздником Пасхи, Воскресения Христова! Для православного человека этот День- по сути самый важный в году. Да и в жизни тоже!
  • 22.04.2022 - 20:09
    Из года в год пеку кулич по любимому рецепту с курагой, сливками и глазурью со вкусом лимона. Рецепт простой в исполнении, а результат всегда радует
    Всем доброго дня! В преддверии Пасхи решила поделиться своим любимым рецептом кулича, который я готовлю уже более 10 лет. Я не сторонница покупать куличи в магазинах. Я выросла в небольшом северном городе. Там в местной пекарне выпекали вкусные куличи, оторваться от которых было просто невозможно.