Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:01

Всем привет! Сегодня буду рассказывать об обновленной линейке для поврежденных волос Fibre Force от Bonacure Schwarzkopf.

Старыми версиями шампуня, бальзама и маски я пользовалась много лет, и была очень довольна действием, которое средства оказывали на мои тонкие осветленные волосы. Когда составы сменили, я покупала кое-какие обновленные продукты, но они меня не порадовали.

Однако после очередного обновления я решилась дать им еще один шанс.

Я приобрела сразу 3 средства - шампунь, маску и несмывашку-спрей.

В данном отзыве расскажу о шампуне.

Что обещает от него производитель?

Безсульфатный укрепляющий шампунь бережно очищает и восстанавливает повреждённые волосы.

• Создан для деликатного очищения и восстановления, даже сильно поврежденных волос.
  • Не содержит в составе сульфатов (SLS).
  • Содержит восстанавливающий комплекс с микро-кератинами.
  • Технология Bond Connector создаёт новые связи внутри волосяной матрицы и запечатывает кутикулу волоса.

Цена-объем

Шампунь представлен в 2 объемах - 200 мл. и 1000 мл. Я взяла сразу большую бутыль, она обошлась мне в 15 евро. В российских ИМ цена за 200 мл. составляет 600-700 руб., салонной версии - 1500-1600р.

Состав шампуня

• Linalool
  • Trideceth-5
  • Propylene Glycol

Анализ состава

Несколько очень мягких ПАВов, без СЛС/СЛЕС.

Чтобы шампунь хоть как-то прилично пенился в состав введена соль.

В качестве буферных ингредиентов в шампуне присутствуют кокосовые аминокислоты, гидролизированный кератин, касторовое масло и его производная, масло марулы, пантенол и силиконовый полимер.

Текстура шампуня: практически один-в-один прошлая версия - гелевая структура средней густоты, перламутрово-белый цвет, не ярко выраженная парф. отдушка.

Мои впечатления

Шампунь действительно мягкий, не путает мои тонкие поврежденные волосы, не сбивает их в "ком". Пенообразование в жесткое воде хорошее, со второго намыливания образуется больше пены, чем с первого.

После использования шампуня и маски, даже без использования несмывашки, волосы очень мягкие, хорошо расчесываются и блестят. Проблема в том, что объем при этом убивается напрочь, причем как прикорневой, так и по длине - волосы выглядят немного "прилизанными":

Дневной непрямой свет, без вспышки, после шампуня и маски
Для более толстых и жестких волос, нежели мои, это может стать дополнительным плюсом, для меня же это не то, чтобы минус, но после такого ухода я могу носить только пучок. Даже хвост после этого сочетания смотрится жалко, не говорю уже о распущенных.

Кожа головы (она у меня чувствительная, склонна к жирности и обычно плохо переносит бессульфатники) реагирует на шампунь нормально, ближе к "хорошо". Однако если использовать его больше 2 раз подряд, появляется ощущение "недопромытости" и хочется воспользоваться шампунем помощнее, с более активной моющей базой.

Итоговое мнение

Не совсем "мой"шампунь, хотя придраться практически не к чему.

Несмотря на включение в состав кератина в рабочем виде, сам по себе, разумеется, ничего не восстановит ввиду кратковременности контакта с волосами. Однако в комплексе вполне работает.

Если вам нужен бережный бессульфатник, который хорошо смягчает и "прибивает" волосы, можно к нему присмотреться.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
10.09.2021
Наверное, единственный бессульфатный шампунь, который мне понравился. На постоянной основе тоже не смогла бы использовать.
12.09.2021
У меня тоже вечная проблема с бессульфатниками, ощущение непромытости. Сейчас правда пользуюсь Хаск, единственный подошел
17.09.2021
В прошлом году купила, уже даже не помню что не понравилось, но учитывая что я его отложила для мытья кистей, что-то точно))) Как то не срослось.
06.10.2021
Майя, добрый день. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
Нахожусь на даче, к дерматологу/трихологу никак не попасть.
Месяц назад покрасилась привычной 6% амиачной краской. Выдержала положенное время и оказалось, что бойлер выдаёт воду 43-45 градусов. Попыталась все же помыть голову, было на грани. Еле терпела. После сушки кожа головы зудела. На след день появились единичные высыпания. Сухие. Правда чесалось сильно и появилась перхоть. Высыпания сухие, бесцветные. Жидкость из них не выходило. Перхоть быстро прошла сама по себе. А зуд и высыпания остались. Порой чесалось очень сильно. Спустя дней 10 волосы начали усилено выпадать. Выпадают уже вторую неделю.
Так совпало, что после перенесенного короновируруса как раз прошло 3 месяца. У многих волосопад начинается ближе к 3-му месяцу после начала болезни.
Пока процесс идет.
Я терзаюсь в загадках. Горячая вода виновата? Или последствие короны?
От горячей воды при окрашивании могут через 10 дней выпасть волосы? На протяжении 14 дней?
И чем вы бы пользовались из аптеки(или то, что доставит озон)?
Я очень ценю Ваше мнение. Вопрос задаю осознавая, что Вы не врач и выражаете дишь честное мнение. Очень надеюсь на Ваш ответ.
11.10.2021
добрый день!
извините, что поздно отвечаю
Горячая вода виновата? Или последствие короны?
вряд ли дело в воде, я бы грешила на второе
От горячей воды при окрашивании могут через 10 дней выпасть волосы?
нет, если только вы их не сожгли краской под ноль
И чем вы бы пользовались из аптеки
ничем, если это реактивка на фоне перенесенного заболевания, все восстановится без како-либо помощи
13.10.2021
Благодарю, очень ждала Ваш ответ! Smile
Хоть себя перестану винить за горячую воду ☺️
06.10.2021
А как он по сравнению с чёрной (старой версией)? Какая лучше?
11.10.2021
мне черная больше нравилась, так как моющая база мне подходила больше
  • 09.08.2014 - 10:31
    Не исполняет главную функцию
    Привет девченки! Цена этого кондиционера - в районе 100 грн. Целью моей покупки было средство для придания моим тонких сухим волосам хоть какого-то обьема,я решила не скупиться и приобрести что-то нибудь из профессиональных средств в надежде на более высокое качество.
  • 22.06.2013 - 15:53
    Ерунда
    Волосы у меня волнисто-вьющиеся, ниже лопаток, не окрашенные. Давно ищу хороший шампунь чтобы кудряшки сильнее и красивее завивались. Знакомая посоветовала попробовать этот шампунь. Цена примерно 350 руб. - вполне терпимо. Купила попробовать, разочаровалась!
  • 18.05.2019 - 15:35
    Шампунь глубокой очистки. Нужно или нет?
    Что такое ГОШ и кому он нужен. ГОШ-это глубокоочищающий шампунь для волос. Кому он нужен? Да всем! Всем, кто пользуется лаками, гелями, муссами, масками и прочими ухаживающими средствами.
  • 03.11.2019 - 15:54
    Шампунь, который не восстанавливает волосы, а создает им большие проблемы! Schwarzkopf Professional ESSENSITY Color & Repair - плохое пенообразование, колтуны на голове, конский расход и быстрая жирность головы. О всех "прелестях" использования шампуня.
    Всем привет!   Я частенько испытаваю сложности с выбором нормального шампуня. Чтобы не жирнил волосы, не вызывал зуд и перхоть, не делал сухую копну волос и не создавал колтуны на голове. Решила пока нового ничего не покупать, ведь нужно доочистить свои "запасы хомяка".
  • 13.12.2020 - 23:29
    Почему нельзя пользоваться сухим шампунем слишком часто? Покажу, как работает этот сухой шампунь.
    Всем привет! Сухой шампунь - просто спасение в некоторое время. Этот друг всегда находится у меня на полке, но переусердствовать с ним не стоит. С одной стороны, можно буквально за 5 минут сделать волосы чистыми, но с другой, такой состав очень закупоривает кожу головы.Общая информация: Цена: Около …
  • 31.01.2020 - 14:49
    Более полугода использования, более литра шампуня потрачено на мои волосы) Каковы мои выводы?
    Всем привет! Расскажу о своем опыте использования бессульфатного слабощелочного шампуня для окрашенных волос. Сначала я приобретала стандартный объем 250 мл, но маленькие флаконы у меня довольно быстро заканчиваются.
  • Scalp Therapy для вашего удовольствия и шикарного вида волос) зачем обычному человеку нужен шампунь глубокой очистки?
    Шампунь - вещь в хозяйстве необходимое. Подошел волосам - отлично, не подошел, еще лучше, можно помыть ванну. А шампунь глубокой очистки? Можно хорошо помыть ванну?.. О надобности ШГО или его бесполезности в шкафчике обычной девушки я читала много.
  • 22.12.2014 - 16:36
    Я в недоумении! Шампунь для чувствительной кожи головы, который превращает мои волосы в жалкую мочалку... Фото волос и сравнение результата с другим шампунем!
    Здравствуйте, девушки! Давненько я не писала о средствах для волос.Сегодня решила исправить ситуацию. К сожалению, этот отзыв не станет восторженной одой, скорее наоборот, отзыв будет полный негодования и недоумения, потому что именно такие чувства у меня возникли после применения шампуня для…
  • Потрясающий шампунь, который понравится всем длинноволосым девушкам! Расскажу о нюансах, покажу свою шевелюру))
    Всем огромный привет!   С маркой Bonacure раньше не особо дружила. Их средства мне нравились, но не видела вау-эффекта, а потому решила, что нет смысла тратить деньги на проф Но когда в руки попала серия Oil miracle, я пересмотрела взгляды на эту марку.
  • 11.10.2021 - 23:52
    Хорошая маска, я довольна. Фото-результат на осветленных волосах, состав
  • 07.08.2021 - 00:27
    Это тот эффект, который я искала много лет и думала, что его не существует.
  • 03.10.2021 - 15:06
    Самый НЕЖНЫЙ оттеночный шампунь, что я встречала💜 КОЗЫРИ и нюансы шампуня Masil no yellow shampoo → Красивый БЛОНД по-корейски
    Шампунь от желтизны необходим блондинкам как воздух. Речь идёт, конечно, не о натуральном блонде. Осветлённые и обесцвеченные волосы сразу после салона выглядят шикарно, но быстро вся эта красота может стать жёлтой или даже рыжей.
  • 02.10.2021 - 21:20
    🍏Шампунь Masil 5 с яблочным уксусом для чувствительной кожи головы Probiotics Apple Vinegar Shampoo - находка для жирных волос или разочарование? Плюсы и минусы + фотоотчет как долго мои волосы оставались чистыми и свежими🍏
    Всем привет! Не так давно, где-то в июле этого года, в любимом корейском магазине моего города появились новинки от бренда Masil, а именно шампуни на любой вкус и цвет в прямом смысле слова: фиолетовый от желтизны (No Yellow), розовый для окрашенных волос (Probiotics Color Radiance),…
  • 21.08.2021 - 05:59
    Хит продаж в магазинах корейской косметики! Шампунь без "жёстких сульфатов". Расскажу об эффекте на повреждённых волосах и минусе данного средства.
    Здравствуйте. Продолжу тему ухода за волосами и сегодня расскажу о корейском питательном шампуне для сухих волос Esthetic House CP-1 Bright Complex Intense Nourishing Shampoo.
  • 11.10.2021 - 23:56
    Такой аромат разве имеет дорогой уход? l Соблюдай несколько важных правил - и мой голову любым шампунем
    Привет! Обратила внимание на то, какой имеет запах шампунь за 2000 р - не то качество, по которому стоит оценивать хороший ли шампунь, но этот пункт так же не менее важен для меня и других девушек.
  • 16.08.2021 - 17:19
    Как же я его ждала, невероятный, любимый и обожаемый шампунь Predia FANGO, настоящая японская роскошь, ПОДРОБНЫЙ отзыв
    Спешу делиться своей радостью, наконец-то спустя год перерыва у меня возобновилась возможность моих японских заказов!!! И даже несмотря на то, что пока из Японии до сих пор работает только морская доставка, а это 3 месяца, все равно моему счастью нет предела.
  • 04.09.2021 - 19:35
    Сэкономила, называется...
    Всех приветствую! К шампуням я не предъявляю особых требований. Достаточно того, чтобы они очищали волосы и кожу головы, а заодно не вредили им. В принципе, этого более чем достаточно. А поскольку волосы мОю почти ежедневно, то шампуни для меня- расходный материал.
  • 16.08.2021 - 17:49
    Почему маты и обнажёнку по TV цензурят, а лживые обещания в рекламе нет? Шампунь TRESemme восстанавливающий. Полгода восстанавливал да не восстановил. Эффект на тонких ломких неокрашенных волосах
    Приветствую   Если у вас есть телевизор или интернет, наверняка вы хоть раз видели рекламу героя моего отзыва - Шампуня TRESemme восстанавливающий (repair and protect) .Цена: около 300 рублей за 400 мл. Кстати, отличная уловка, сделать шампунь на 100 рублей дороже обычного масса.
  • 25.08.2021 - 21:35
    Шампунь для волос после кератинового выпрямления. Объём, стоимость, результат!
    Доброго времени суток. После того, как я сделала процедуру кератинового выпрямления волос, мне потребовался специальный шампунь, потому как мыть волосы обычным не желательно. ИМенно для этой цели я купила шампунь Dr.Sante и маску той же фирмы.