Опубликовано 10 Сентябрь, 2021 - 11:01

Всем привет! Сегодня буду рассказывать об обновленной линейке для поврежденных волос Fibre Force от Bonacure Schwarzkopf.

Старыми версиями шампуня, бальзама и маски я пользовалась много лет, и была очень довольна действием, которое средства оказывали на мои тонкие осветленные волосы. Когда составы сменили, я покупала кое-какие обновленные продукты, но они меня не порадовали.

Однако после очередного обновления я решилась дать им еще один шанс.

Я приобрела сразу 3 средства - шампунь, маску и несмывашку-спрей.

В данном отзыве расскажу о шампуне.

Что обещает от него производитель?

Безсульфатный укрепляющий шампунь бережно очищает и восстанавливает повреждённые волосы.

• Создан для деликатного очищения и восстановления, даже сильно поврежденных волос.
  • Не содержит в составе сульфатов (SLS).
  • Содержит восстанавливающий комплекс с микро-кератинами.
  • Технология Bond Connector создаёт новые связи внутри волосяной матрицы и запечатывает кутикулу волоса.

Цена-объем

Шампунь представлен в 2 объемах - 200 мл. и 1000 мл. Я взяла сразу большую бутыль, она обошлась мне в 15 евро. В российских ИМ цена за 200 мл. составляет 600-700 руб., салонной версии - 1500-1600р.

Состав шампуня

• Linalool
  • Trideceth-5
  • Propylene Glycol

Анализ состава

Несколько очень мягких ПАВов, без СЛС/СЛЕС.

Чтобы шампунь хоть как-то прилично пенился в состав введена соль.

В качестве буферных ингредиентов в шампуне присутствуют кокосовые аминокислоты, гидролизированный кератин, касторовое масло и его производная, масло марулы, пантенол и силиконовый полимер.

Текстура шампуня: практически один-в-один прошлая версия - гелевая структура средней густоты, перламутрово-белый цвет, не ярко выраженная парф. отдушка.

Мои впечатления

Шампунь действительно мягкий, не путает мои тонкие поврежденные волосы, не сбивает их в "ком". Пенообразование в жесткое воде хорошее, со второго намыливания образуется больше пены, чем с первого.

После использования шампуня и маски, даже без использования несмывашки, волосы очень мягкие, хорошо расчесываются и блестят. Проблема в том, что объем при этом убивается напрочь, причем как прикорневой, так и по длине - волосы выглядят немного "прилизанными":

Дневной непрямой свет, без вспышки, после шампуня и маски
Для более толстых и жестких волос, нежели мои, это может стать дополнительным плюсом, для меня же это не то, чтобы минус, но после такого ухода я могу носить только пучок. Даже хвост после этого сочетания смотрится жалко, не говорю уже о распущенных.

Кожа головы (она у меня чувствительная, склонна к жирности и обычно плохо переносит бессульфатники) реагирует на шампунь нормально, ближе к "хорошо". Однако если использовать его больше 2 раз подряд, появляется ощущение "недопромытости" и хочется воспользоваться шампунем помощнее, с более активной моющей базой.

Итоговое мнение

Не совсем "мой"шампунь, хотя придраться практически не к чему.

Несмотря на включение в состав кератина в рабочем виде, сам по себе, разумеется, ничего не восстановит ввиду кратковременности контакта с волосами. Однако в комплексе вполне работает.

Если вам нужен бережный бессульфатник, который хорошо смягчает и "прибивает" волосы, можно к нему присмотреться.

🎀 💜 Спасибо всем, кто заглянул! Рада, если мой отзыв был вам полезен. 💜 🎀

spring_illusionрекомендует
10.09.2021
Наверное, единственный бессульфатный шампунь, который мне понравился. На постоянной основе тоже не смогла бы использовать.
12.09.2021
У меня тоже вечная проблема с бессульфатниками, ощущение непромытости. Сейчас правда пользуюсь Хаск, единственный подошел
17.09.2021
В прошлом году купила, уже даже не помню что не понравилось, но учитывая что я его отложила для мытья кистей, что-то точно))) Как то не срослось.
06.10.2021
Майя, добрый день. Пожалуйста, развейте мои сомнения.
Нахожусь на даче, к дерматологу/трихологу никак не попасть.
Месяц назад покрасилась привычной 6% амиачной краской. Выдержала положенное время и оказалось, что бойлер выдаёт воду 43-45 градусов. Попыталась все же помыть голову, было на грани. Еле терпела. После сушки кожа головы зудела. На след день появились единичные высыпания. Сухие. Правда чесалось сильно и появилась перхоть. Высыпания сухие, бесцветные. Жидкость из них не выходило. Перхоть быстро прошла сама по себе. А зуд и высыпания остались. Порой чесалось очень сильно. Спустя дней 10 волосы начали усилено выпадать. Выпадают уже вторую неделю.
Так совпало, что после перенесенного короновируруса как раз прошло 3 месяца. У многих волосопад начинается ближе к 3-му месяцу после начала болезни.
Пока процесс идет.
Я терзаюсь в загадках. Горячая вода виновата? Или последствие короны?
От горячей воды при окрашивании могут через 10 дней выпасть волосы? На протяжении 14 дней?
И чем вы бы пользовались из аптеки(или то, что доставит озон)?
Я очень ценю Ваше мнение. Вопрос задаю осознавая, что Вы не врач и выражаете дишь честное мнение. Очень надеюсь на Ваш ответ.
11.10.2021
добрый день!
извините, что поздно отвечаю
Горячая вода виновата? Или последствие короны?
вряд ли дело в воде, я бы грешила на второе
От горячей воды при окрашивании могут через 10 дней выпасть волосы?
нет, если только вы их не сожгли краской под ноль
И чем вы бы пользовались из аптеки
ничем, если это реактивка на фоне перенесенного заболевания, все восстановится без како-либо помощи
13.10.2021
Благодарю, очень ждала Ваш ответ! Smile
Хоть себя перестану винить за горячую воду ☺️
06.10.2021
А как он по сравнению с чёрной (старой версией)? Какая лучше?
11.10.2021
мне черная больше нравилась, так как моющая база мне подходила больше
08.11.2021
А бальзама в этой линейки нет, я правильно понимаю? Производитель предлагает без него? Как Вы использовали?
09.11.2021
есть маска, я ее использую
31.01.2024
Посоветуйте, пожалуйста, хороший безсульфатный шампунь, после которого нет ощущения недопромытой головы. Со всеми безсульфатниками (через определенное время использования) сталкиваюсь с этой проблемой.
20.02.2024
подходящая моющая база для каждого своя, и подбирается путем проб и ошибок
вариантов ПАВов не так много, пробуйте, записывайте подходящие сочетания
а бессульфатники вообще не всем походят
25.03.2024
Надо попробовать