Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 17:28

Вообще, к мультиваркам я отношусь скорее отрицательно,чем положительно потому,что готовлю сама - много, часто этим и зарабатываю, в общем! Так вот в мультиварках практически вся еда получается стандартной,как в буфете и полностью лишена индивидуальности повара , у супов не бывает красивого прозрачного бульона, плов -не плов, а всего лишь рис с мясом, хоть и вполне вкусный. Отложенный старт? Ну,не знаю, сырые продукты,лежащие несколько часов при комнатной температуре меня не радуют, а выпечка в мультиварке -это вообще страшный сон любого кондитера ..ну т.д. и .т.п.. В общем, я к чему? Мультиварка нужна мне была ради одной единственной функции - поддержания температуры и времени для определенного вида блюд( а точнее заготовок для них). Такая функция есть либо у дорогих мультиварок и названа она функцией "мультишеф",и"мультиповар" либо у мультиварок Mystery. Естественно, из-за одной этой функции я выбрала мультиварку не за 8000 ,а за 2600 р., и она пока свое предназначение оправдала полностью - удобная и простая в управлении как лапоть, держит температуру от 80 до 240 град по желанию, быстро нагревается и так же быстро остывает. Так,как бОльшего я, в принципе, и не ждала от нее, то меня все устраивает! А вот тем, кто только учится готовить и хочет,чтобы мультиварка все и вся готовила сама, я ее не посоветую! Хорошо она подойдет и для дачи или турбазы,если планируете питаться не в казенной столовой, а качественной домашней едой!

Достоинства
  • - недорогая цена
  • Функция поддержания температуры и времени
Недостатки
  • Не мультиварка в общем смысле этого слова
Mozzarellaрекомендует
10.09.2013
Мне тоже кажется, что таки образом блюда получаются не такие, без души, что ли... Да и люблю процесс готовки, особенно каких-либо сложных не повседневных блюд, нравится наблюдать, добавлять приправки по мере готовности, пробовать и так далее.. Поэтому не спешу с приобретением мультиварки, хотя они ооочень популярны последнее время)
10.09.2013
johnny, я с вами абсолютно согласна!!!! Wink
12.12.2013
Интересно было почитать ваш отзыв. Наверно просто куплю хлебопечку.
07.01.2014
inna11, спасибо за комментарий Smile Вот хлебопечка - прекрасная и нужная вещьь, тут я с вами полностью согласна, уже 4 года пользуюсь с удовольствием!!! Smile
  • 21.02.2013
    Когда я загорелась идеей покупки мультиварки, это было что-то. Поскольку вещь оказалась не из самых дешевых пришлось перерыть кучу форумов, отзывов и интернет магазинов в поисках оптимальной цена-качество. Большинство имели одинаковые характеристики, но цены колебались в районе 3000-5000 тыс.
  • 03.03.2013
    Заказала я мужу на 8 марта подарок- мультиварку, уж очень мне её захотелось, но модель конечно не уточнила, так как расчитывала на то, что мы вместе поедем её покупать. Он не стал дожидаться праздника и на следующий вечер приехал с подарком, этой мультиваркой.