Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 16:30

Здравствуйте!

У меня на пробу было 4 похожих маски Эвелин. Они отличались внешним видом, текстурой, эффектом и составом. Но как-то я плавно подошла к тому, чтобы основной разницей видеть только аромат. Ну что ж... Расскажу о мятно-шоколадном варианте LOOK DELICIOUS.

Разглаживающая Bio маска с натуральным скрабом деликатно очищает кожу, придает гладкость, глубоко увлажняет и питает. Формула маски обогащена шоколадом, экстрактом мяты, а также натуральными отшелушивающими частичками, которые великолепно ухаживают за кожей. Дополнительно, продукт обладает веганской формулой и вкусным ароматом.

Разглаживающая bio маска для лица с натуральным скрабом Eveline Mint&Chocolate LOOK DELICIOUS

• Бренд: Eveline.
  • Страна производства: Польша.
  • Цена: 60-80 рублей в среднем. На Вайлдберрис я видела набор из 6 таких масок за 360 с копейками.
  • Купить такую маску можно в любом магазине или на любой онлайн-площадке, где представлена косметика Эвелин.

У меня таких штук было всего 4, с разными ароматами и составами, дающими принципиально разное влияние на кожу.

Упаковка и оформление

Оформление, как и у предыдущих масок-скрабов. Пакетик саше из блестящего пластика, тема всегда разного цвета. Этот вариант мятный. Примечательно, что спереди есть окошко, где внизу видны цвет и текстура продукта.

На лицевой стороне указаны название и назначение, но понять смысл этого сложно, так как язык не русский. Однако слова маска и скраб я узнаю практически на любом языке.

С обратной стороны аннотация мелким шрифтом. Понятны способ применения и состав по INCI. В принципе, ничего сложного.

Объём в 10 миллилитров - это 2 грамотных применения. Но тут я уже использовала весь объём за 1 раз. Мне было прикольно, вкусно пахло и я была вдохновлена на ароматную процедуру.

Срок годности: 3 года.

Сбоку на обоих спаечных швах есть циферки. Как я поняла, с одной стороны это срок годности (у меня аж до 26 года!), а с другой вроде серия производства.

Внешний вид маски

Сама маска выглядит голубовато-зелёной, приятный цвет. Она кремовая в своей основе, но есть инородные частицы более тёмного цвета. Коричневые крупинки разной формы и разного размера. Это скраб.

То есть, это не маска-скраб, как есть, а маска для лица. Просто в её составе скрабирующие частицы.По идее. такими должны быть скрабы. Это же не просто соль, которая отшелушивает, основа скраба должна максимально подготавливать кожу к грубому пилингу и ухаживать за ней.

По густоте маска-скраб напоминает крем. Что-то такое почти суфлейное, похожее на сметану из магазина. Мягкая, держащая форму субстанция, не тянучая и не вязкая. Текстура очень комфортная, ровная.

Аромат продукта

Аромат не имеет ничего общего с мятой. Если внешне это больше напоминает фисташковое фризерное мороженое, то по аромату это масло какао. Аромат очень крутой, но его нельзя спутать с едой. То есть, нотки чего-то парфюмерного угадываются легко.

На коже аромат почти не задерживается, смывается почти полностью.

Способ применения

Использовать её надо классическим образом. Наносим после умывания, ждём, смываем. Всё как в любой пакетной маске с небольшой лишь разницей - при смывании частички будут скрабировать, поэтому и смывать надо легко, и надо не забывать слегка массировать для пущего эффекта.

Нанести на очищенную от макияжа кожу лица. Оставить на 20-30 минут, после чего смыть теплой водой.

Впечатления от использования

У меня зрелая кожа типа, близкого к нормальному. От маски ждала стандартного ожидаемого эффекта - мягкости, увлажнения, питания и т. д. От скрабовой части маски ждала, пожалуй, разве что массаж кожи.

Разглаживания особого не ожидала. Хотя бы потому, что я не понимаю, как это. В смысле разгладить рельеф? Ну, ладно, попробуем)

Увлажняет кожу, очищает от загрязнений, придает сияние коже, освежает, придает гладкость, 95% компонентов натурального происхождения.

Пакетика мне хватило на очень толстый слой, который закрывал всё моё широкое лицо.

Вещица очень приятная, прождать полчаса было запросто.

• аромат расслаблял, шоколадный аромат вообще моя слабость
  • мяты я не учуяла, поэтому, наверное, меня и не холодило
  • не было пощипываний и жжения
  • прохладная маска была приятной по ощущениям

Маска, кстати, не застывающая. То ли из-за того, что она кремовая, а не глиняная, то ли я слишком густо её наносила. Но она не таяла, не стекала и не впитывалась как будто.

Чисто визуально всё было точно так же и через 30 минут.

Смывала маску тёплой водой. Обычно я умываюсь холодной или талой водой, часто даже глиняные масочки. Но тут я уже знала по опыту предыдущих LOOK DELICIOUS, что эти вещи смывать лучше тёплой водичкой, чтобы не было эффекта жирности. Только прозрачные гелевые варианты этой линейки смываются холодной водой.

Смылась маска легко, я делала круговые движения, чтобы частички какао поработали.

Результаты применения

Сразу после смывания не было ни красноты, ни раздражений. И даже тут речь не о составе кремовой маски, а о влиянии абразива на кожу. Но она у меня не особо-то и чувствительная. Смыла и пошла балдеть от оставшегося затихающего аромата.

Увлажнение и питание были точно, хоть и немного. Думаю, что это всё за счёт кремовости.

Кожа на ощупь была приятной и мягкой, гладкой, увлажнённой.

Я не заметила эффекта матирования. Так же не было и жирного блеска. Более того, жирность не появилась и потом, спустя какое-то время. В этом плане кожа была стабильной.Аллергии не возникло, глаза не слезились, кожа чувствовала себя хорошо. Было ощущение дыхания.

А вот эффекта разглаживания я вроде как и не заметила. Ну может он и был, просто я же его не ждала, поэтому и не присматривалась. А эффект от такого продукта не может длиться вечно, так что момент уже упустила.

Но на самом деле я была так впечатлена ощущением шоколадного аромата, что на всё остальное мне было почти фиолетово)

Думаю, что такие вещи подошли бы для случаев, когда нет времени сразу на несколько процедур. Типа очищение, скрабирование, увлажнение, тонизирование и т. д. Тут всё сразу, экстренно, быстро. Но ненадолго. На следующий день кожа возвращается в своё исходное.

Состав маски

Искала короткую версию состава, но его нигде нет. С упаковки считывать было сложно, поэтому-таки нашла полный список компонентов на рандеву.

Вот что входит в состав маски:

Aqua (Water), Glycerin, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetearyl Alcohol, Triolein, Tripelargonin, Behenyl Alcohol, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Microcrystalline Cellulose, Cocos Nucifera Oil, Glyceryl Dioleate, Glyceryl Stearates, Pentaerythrityl Distearate, Mangifera Indica Seed Butter, Theobroma Cacao Seed Butter, Citrus Aurantium Dulcis Peel Oil, Glycine Soja Oil, Betaine, Arctium Lappa Root Extract, Calendula Ocinalis Flower Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Humulus Lupulus Extract, Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Mentha Piperita Leaf Extract, Salvia Ocinalis Leaf Extract, Saponaria Ocinalis Root Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Nymphaea Coerulea Flower Extract, Maclura Cochinchinensis Leaf Prenylflavonoids, Polymnia Sonchifolia Root Juice, Sodium Lactate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Inulin, Palmitoyl Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Tocopherol, Tocopheryl Acetate, Disodium Cetearyl Sulfosuccinate, Parfum (Fragrance), Actinidia Chinensis Seed, Prunus Armeniaca Seed Powder, Cellulose, Propanediol, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Hydroxyacetophenone, Ethylhexylglycerin, Hydrogenated Vegetable Oil, Butylene Glycol, Carbomer, Polysorbate 20, Maltodextrin, Disodium EDTA, Limonene, CI 19140, CI 42051.

Впечатляющий список, поэтому даже не берусь комментировать отдельные компоненты. Но могу констатировать, что моих аллергенов тут нет.

Кроме того, есть вот такая отметка:

Веганская формула.

Выводы о продукте

Ещё одна прикольная маска со скрабом от Эвелин.

• красивое оформление и крутой внешний вид продукта
  • очень приятный, почти съедобный аромат
  • легко и приятно использовать
  • абразив не ранит кожу
  • маска питает и увлажняет
  • как будто выравнивает тон (но мне могло и показаться)
  • смывается нормально, не жирнит

Получается, что это продукт, которым можно заменить сразу несколько мелких процедур, если не хватает времени. Мне понравилось)

Всё жду возможности нагрянуть в магазин с эвелинской косметикой. Набрала бы этих сашеток на несколько месяцев) Рекомендую. Мне кажется, для каждой девушки в этой линейке найдётся подходящий вариант.

И спасибо, что дочитали! У меня всё)

anksunamoon2рекомендует
04.09.2021