Опубликовано 13 Февраль, 2014 - 14:40

Доброго времени суток,дорогие читатели!Я хорошо знакома с Фармацевтической фабрикой "Эльфа",я уже давно использую сыворотку для роста волос . Около полугода назад я решила попробовать Настоящее репейное масло, свои впечатления и результаты я в подробностях расскажу в отзыве.

Репейное масло находится в картонной коробочке,в которой в комплекте имеется инструкция по применению,а также пипетка для нанесения.Хочу отметить,что пипетка очень удобная для нанесения по проборам.Объем масла составляет 100 мл.Срок годности 24 месяца.

==========================================================================

Я считаю плюсами данного масла - консистенция,аромат,легкое нанесение.По консистенции масло совсем легкое,не жирное.По цвету желтоватого цвета.Имеет приятный натуральные аромат,который напоминает мне какие-то травы.Так же масло легко наносится и легко смывается,хотя многие масла достаточно жирные и смыть их большая проблема,но с этим маслом все вполне легко.Держу я маслянную маску около 2-3 х часов под пакетом.Советую наносить только на корни,но никак не на кончики и на длину,т.к. репейное масло имеет такое свойство сушить волосы,думаю что для кончиков это плохо.

Смываю я его около 2-ух,этого вполне достаточно,чтобы вымыть масло с волос.После того,как волосы высохнут чувствуется гладкость и улучшенное состояние кожи головы.

Минусом масла я могу выделить ненатуральный состав.Репейное масло от Эльфы содержит минеральное масло.Есть мнение,что это масло вредно для кожи и волос,т.к. получают его из нефти,и оно только лишь закупоривает поры и создает защитную пленку,но не более.Я все-таки считаю,что конечно лучше пользоваться маслами натуральными,но редкое использование не будет вредить волосам.Я пользуюсь им 2 раза в месяц и не чаще.Если репейное масло - только только это.Я не хочу вымывать другое по 5 раз и потом ходить с перепитанными жирными волосами!Для редкого использования - рекомендую!

Достоинства
  • легко смывается
  • придает блеск и гладкость
  • удобная пипетка
Недостатки
  • содержит минеральное масло
Kaya_Kayaрекомендует