Опубликовано 13 Август, 2016 - 07:18

Всем привет!

С недавних пор я перешла на без сульфатные, натуральные шампуни. Что-то нравится, что-то нет, но этот шампунь безусловно достоин моего и вашего внимания.

Шампунь КАФЕ КРАСОТЫ против выпадения волос УКРЕПЛЯЮЩИЙ.

Сразу обозначу свою току зрения на «шампунь» в принципе. Для меня шампунь - это средство для очищения волос от пыли, грязи, стайлинговых средств и не более. Не стоит ждать от шампуня (по-моему мнению) питания, восстановления, укрепления и т.д. Поэтому, такая ступень в уходе за волосами как очищение (шампунь) может быть любой, а вот на что стоит сделать упор, в борьбе за красивые волосы, так это кондиционеры, маски, масла.

Основные критерии, по которым я делю шампуни на «нравится, «не нравится», это, как хорошо он очищает волосы и кожу головы, и как долго волосы остаются чистыми и свежими.

Состав не самый натуральный… Хотя на упаковке и написано без SLS, в составе есть Sodium Coco Sulfate, а это практически одно и тоже, только менее агрессивное. Но с другой стороны производитель не заявляет, что шампунь на 100% натуральный, а всего лишь на 95% Smile

Консистенция: шампунь довольно таки густой, не водичка и уже хорошо.

Цвет: полупрозрачный, слегка желто-коричневый

Запах: приятный, сладковато-цитрусовый.

Свойства: шампунь хорошо пенится, не удивительно, ведь в составе все-таки есть сульфаты. Пена плотная и её много. Волосы промывает «до скрипа». Возможно кому-то не нравится, когда волосы промыты настолько хорошо, что скрипят от чистоты, но для меня это плюс. Так я понимаю хорошо ли шампунь справляется со своей основной задачей.

По поводу свежести головы после мытья – 2-3 дня максимум. И это для меня обычный, хороший результат.

Вывод: могу рекомендовать, как более-менее натуральный, хороший шампунь. Со своей главной задачей он справляется отлично, большего я от шампуня и не жду.

Достоинства
  • качество
  • отлично пенится
  • приятный аромат
  • приятный запах
  • хорошо промывает волосы
Недостатки
  • не совсем натуральный состав
MღJulрекомендует
Я дико извиняюсь, но где вы там coco-sulphat нашли? Я специально просмотрела формулы каждого вещества, не нала только формулу лаурета-2, хотя и тут он вряд ли есть, но про другие могу сказать, что шампунь 100% БЕЗ СУЛЬФАТОВ (прошу заметить, не без химии, конечно, но...).