Опубликовано 28 Январь, 2020 - 16:53

Периодически я покупаю зубные пасты SPLAT. Помню, как они вызывали интерес у многих и отзывы были один за другим. Раньше их брал гораздо чаще, но стал замечать, что с ними происходят непонятные изменения не в самую лучшую сторону. Мне так не показалось, сделал свои выводы по последним покупкам. Думаю не секрет для многих, что сначала продукт у многих производителей на высоте, а со временем он портится и качество падает. Зубная паста SPLAT Лечебные травы, с которой я знаком, пока еще меня устраивает. Пользуюсь ей достаточно давно и периодически беру снова.

Где купить: Лента, Перекресток, Пятерочка, Магнит и другие магазины. Марка не дефицитная и продается во многих местах.

Сколько стоит: 130-160 рублей за большой объем - 100 мл. Есть паста и поменьше - 80 мл. Больше дорожный вариант. Цена зависит от магазина. Самая выгодная раньше была в Фикс Прайсе, но сейчас там зубные пасты SPLAT в малом ассортименте и по стоимости не особо выгодные. Самым оптимальным будет купить в больших супермаркетах и гипермаркетах, где бывают очень выгодные акции и можно взять в районе 90-120 рублей. Иногда я беру и без спецпредложений, если есть необходимость.

Состав, изготовитель и многое другое: смотрим и не удивляемся, все перед глазами, знаем, что берем.

Не знаю, читаете ли вы что-то на упаковке, но я иногда это делаю, так что её стоит обязательно выложить:

Информация на иностранных языках: на импорт делается зубная паста, а не только для российских покупателей.

Оформление упаковки

Зубная паста SPLAT Лечебные травы находится в коробке в бело-зеленой коробке, как раз под стать названию. Найти упаковку в магазинах на полке очень легко и вообще у марки есть цветовые отличия в представлении. Я бы всё-таки не сказал, что этот вид зубной пасты самый распространенный, но отыскать можно без труда. В Магните точно всегда есть, да и в Ленте тоже. На коробке есть обещания и замануха производителя. Всегда хочется в эти слова верить, но иногда они так обманывают, что одно разочарование наступает.

Внутри коробки находится не только тюбик пасты, но и письмо счастья. Они, кстати, интересные по содержанию и просто почитайте, может станет теплее на душе. Есть хорошие вещи в этих словах и это не просто ненужная бумажка, которую надо сразу же выкинуть, хотя многие так и делают часто. Не зря же производитель старается и вкладывает частичку доброты.

У зубной пасты SPLAT Лечебные травы есть первоначальная защита, т.е. можно быть уверенным, что никто не пользовался и даже не нюхал, есть такие любители залезть и открыть, ощутить запах, посмотреть, что там внутри. Для меня это огромнейший плюс. Фольга сдирается без особого труда, но иногда под ней может оставаться пленка, которую приходится удалять чем придется, ножик в основном тогда приходит на помощь.

Тюбик выполнен из пластика. Сейчас я стал задумываться о том, что у нас ведь его и не утилизируют, мы сами засоряем природу и что будет дальше можно только догадываться, но уже сейчас не все так хорошо и страдают животные и моря (океаны) от отходов человечества.

Срок годности: указан на сварном шве.

Мне особенно нравится, что зубную пасту SPLAT Лечебные травы можно поставить по стойке смирно благодаря широкой крышке, а не класть. Так она и места занимает меньше, и гораздо удобнее в использовании, ведь внутреннее содержимое всегда у носика, что удобно при выдавливании.

Консистенция

Гелеобразная и практически прозрачная. Паста не течет, не съезжает с щетки, она плотная. Мне в последнее время нравится подобная консистенция у средств. Хотя все же привычнее видеть немного другую.

Аромат

Немного напоминает травы и аптеку, отдает немного лекарством. Непривычно может быть для некоторых. Только запах совсем не вызывает негатива и меня устраивает.

Цвет

Изумрудный и невероятно красивый, можно залюбоваться и засмотреться, если так можно выразиться. Он может некоторых удивить и даже поразить, но вроде как это прослеживается из названия.

Вкус

Помните Генадий Белов пел песню "Травы, травы". Так вот это можно сказать про зеленую зубную пасту от Сплат. Травы чувствуются во вкусе и они меня совсем не пугают. Они реально аптекарские какие-то, лечебные. Никакой мяты или иных вкусов я вообще не ощущаю во рту. Мне очень приятно чистить ей.

Никакого ощущения жжения нет. Мне не кажется зубная паста SPLAT Лечебные травы излишне ядреной, хотя читал у некоторых об этом. Многое зависит от индивидуальной переносимости кажжого человека.

Дочистить до конца или остановись мгновение

Пенится зубная паста SPLAT Лечебные травы очень хорошо. Так что выдавливайте немного на щетку, хватит и горошины для чистки. Почему я выделаю пенистость? Хоть это и говорит о нехорошем компоненте, но иногда у меня были случаи, когда вообще нечем было чистить во рту, есть подобные зубные пасты, недавно ROCS такой попался, ужас просто. Да-да, не смейтесь и не удивляйтесь. Это все равно, что мыться в душе, а пена от геля закончилась на половине тела, а руки скользкие. Приходится добавлять средство и мучиться снова с намыливанием. С зубной пасты SPLAT Лечебные травы можно быть уверенным, что у вас неприятного исчезновения не будет.

Свежесть
Вот тот момент, который меня не очень устраивает, но и ругать сильно не буду. Почистил зубной пастой и свежесть травянистая есть, но она не особо долго сохраняется в течение дня. После ночи так вообще просыпаешься с бякой во рту, хоть и не сильной, но и не особо приятной и какие-то другие факторы не влияют на это. Зубная паста SPLAT Лечебные травы всё-таки не термоядерная и не сильно освежающая, но вполне неплоха в этом плане, пусть и не отличница. Для продления ощущения свежести я частенько применяю ополаскиватели, которые очень неплохо в этом помогают.

Очищение

Не забываем, что чистить зубы надо не менее двух и два раза в день. Все помнят об этом? С очищением у зубной пасты SPLAT Лечебные травы обстоят весьма и весьма недурно. Мне нравится, что зубы после неё гладкие и дотрагиваться приятно до них. нет ощущения недоочищенности, как иногда бывает от других.

Профилактика и польза

У меня бывают проблемы с кровоточивостью и чувствительностью. Использование зубной пасты SPLAT Лечебные травы решает все упомянутые неприятности через некоторый промежуток времени. Так что она точно работает в этом направлении и обеспечивает антибактериальный эффект, обещания производителя выполняются и это не может порадовать, но не все.

Отбеливание

Я не жду, что после зубных паст мои зубы засияют белизной или хотя изменят цвет к белому на много тонов. Только, сколько бы я не пользовался зубной пастой SPLAT Лечебные травы, не заметил, что-то в отбеливании. Так что в этом плане скажу, что не особо работает она.

Экономичность и расход

Я хочу отметить хорошую экономичность зубной пасты SPLAT Лечебные травы. Большого тюбика хватит на приличное время для семьи. Главное не переборщите с дозировкой, а то есть такие, кто с широкой руки и не жалея используют средства.

Вердикт

К зубной пасте SPLAT Лечебные травы я возвращаюсь и она мне даже нравится, но есть у неё некоторые недостатки с освежением, о которых рассказал. Порекомендовать к покупке её могу и от меня 4.5 балла ей, всё-таки неидеальная она, но почти отличница.

Grunezрекомендует
Хорошая паста
28.01.2020
Некоторые пасты Сплат мне очень нравятся, зелененькую пока не пробовала, надо поискать)
28.01.2020
Любимая паста фирмы сплат ??
Мне она очень нравится.
Бережно зубы чистит
28.01.2020
Одна из моих любимых, периодически покупаю
Из любопытства взяла бы такую.
28.01.2020
Здравствуйте! Большое спасибо за подробный отзыв. Всегда рады видеть вас!
28.01.2020
Какой бодрый цвет у неё! Мой сын всегда завидует, когда у меня паста красивее, чем его детская Big smile
28.01.2020
Мы уже десятилетие на Сплат, но травами хоть убей не могу чистить
28.01.2020
Кажется, что я перепробовала все пасты Сплат, кроме детских) Эта из любимых)
28.01.2020
Мне нравится пасты Сплат.
28.01.2020
Всегда есть какая-нибудь разновидность пасты этой марки в ванной.
28.01.2020
Я почему-то думала, что у Splat все пасты белого цвета, а оказывается нет - вон какая красивущая зелёная есть. Надо взять обязательно такую - мне нравятся зубные пасты со вкусом и ароматом трав, да ещё и такие яркие)
28.01.2020
Согласна, тоже ее периодически покупаю. Но Лавандасепт мне больше нравится:)
28.01.2020
Мне нравятся их пасты, нужно попробовать такую, травы полезная вещь ??
28.01.2020
Раньше тоже нравилась эта зубная паста. Но с 2016 года перешла на азиатские зубные пасты и довольна как слон. Были проблемы с эмалью и чувствительностью, а с кровоточивостью была вообще беда, думала, что вообще без зубов останусь. Собственно, по этой самой причине и решила попробовать азиатские зубные пасты. Сначала пробовала китайские, потом корейские и японские, сейчас пользуюсь тайскими. По сравнению с нашими качество небо и земля. Я забыла про чувствительность зубов, про тонкую эмаль, десны больше не кровоточат, зубы отбелились, я это явно вижу, убрался жёлтый налет от чая и кофе, даже почти избавилась от зубного камня. И все это в домашних условиях, без посещения стоматологов. Кому интересно, в моем профиле есть отзывы, можно почитать))
28.01.2020
Сплат часто беру, но больше люблю сладенькие чем травяные.
28.01.2020
У меня такая же щетка зубная Wink
Надо будет попробовать!
28.01.2020
Обожаю ее, сейчас как раз ей пользуюсь
28.01.2020
Мне зубные пасты этого бренда очень нравятся. Но именно эта, не понравилась цветом и как-то хуже очищала.
Сейчас такую юзаю, нормальная, сойдет. )
28.01.2020
Периодически покупаю пасты Splat, но с этим вкусом, кажется, не пробовала.

У меня бывают проблемы с кровоточивостью и чувствительностью. Использование зубной пасты SPLAT Лечебные травы решает все упомянутые неприятности через некоторый промежуток времени использования.
Тогда мне тоже подойдет эта паста.
28.01.2020
Только ради цвета захочется лично попробовать.
Покупаю иногда эту пасту Smile
Отличная паста. Цвет нравится Smile
Отличный отзыв Smile
ТОже периодически возвращаюсь к ней, но на постоянной основе пользоваться не могу.
29.01.2020
Цвет красивый у пасты! Innocent А вот освежающий эффект не так хорош.
29.01.2020
Давно эту марку не покупала, сейчас такой большой выбор, что хочется пробовать разные новинки.
29.01.2020
Какой насыщенный изумрудный цвет!! Эти пасты (всего бренда) очень классные, необычные и хорошо справляются со своими функциями.
29.01.2020
Пробовал эту пасту и мне она понравилась Glasses
цвет прикольный Big smile
29.01.2020
5 лет точно покупаем сплат.. Недавно взял попробовать новую импортную пасту - лучше всяких сплатов. Темные пятна с эмали удаляет, но цена конечно космическая.
29.01.2020
мне стоматолог сказал только сплат использовать, вот я и юзаю постоянно новые. эта - среди любимых
29.01.2020
Цвет какой приятный изумрудный!
Часто SPLAT покупаю, особенно если на нее хорошие скидки Smile
30.01.2020
Эта паста мне нравится. Покупала уже несколько раз.
30.03.2020
мне очень нравится)
29.10.2020
Цвет у пасты красивый, сейчас как раз она заканчивается)
Ещё 1 комментарий