Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 22:29

145 рублей со скидкой

Листая в очередной раз каталог Oriflame, попалась страничка с этим кремом, по очень привлекательной цене. Вроде ничего привлекательного особо в нем нет внешне, по описанию просто питательный крем. Но ведь как раз питание я сейчас и ищу, поскольку с кожей в этот зимний период творится что-то невообразимое и мало какой крем в последнее время может мне угодить в плане питания. Даже расхваленный Фитамин Ф 99 меня разочаровал и Librederm мимо. Ради интереса решила зайти почитать, что же пишут про этот крем с макадамией здесь на айреке, ведь как-то так получается, что большая часть средств с маслом макадамии в составе попадают в разряд моих любимчиков и аромат у этих средств мне особенно нравится. Зайдя на сайт я увидела неожиданно высокий рейтинг на этот крем и отзывы на него пишут авторы, мнению которых я доверяю.

Решено было взять, тем более стоимость его на момент покупки составляла 145 рублей по скидке.

Для начала традиционно расскажу о своей коже:

Возраст - 34 года, поэтому возрастные изменения на коже уже присутствуют в виде мимических морщин под глазами и в области лба. Пигментные пятна, не ровный цвет лица, расширенные поры и чрезмерная сухость и шелушения в зимний период так же имеются. Летом же кожа смешанная, даже ближе к жирной. Прыщики, не смотря на возраст все еще "радуют" меня своим появлением время от времени.

Вот так выглядит крем

Простая пластиковая баночка с причудливым орнаментом, нестандартного объема для для такого продукта, как крем для лица - вместо ожидаемых 50 мл, в этой баночке помещается целых 75 мл крема. Присутствовала защитная фольга под крышкой, коробочка для баночки отсутствовала.

Минимум описания и состав:

Насколько я поняла из предыдущих отзывов, состав далек от идеала.

Сам крем имеет приятный оттенок топленого молока и нежнейший аромат.

На аромате пожалуй остановлюсь подробней.

Все средства с маслом макадамии в составе из тех, что были у меня имели очень приятый аромат и аромат этот у всех имеющихся у меня средств имеет что-то общее, так что возможно натуральное масло макадамии имеет подобный аромат, но я не уверена. Но знаю, что у некоторых средств аромат этот больше уходит в цитрусово-пряные нотки, как например у крема для рук Бархатные ручки и флюида для волос от Kapous, а у других он сливочно-ореховый, как например у геля для душа от Ив Роше с макадамией и этого крема. Аромат довольно насыщенный, но не надоедливый, приятный и очень аппетитный.

Консистенция у крема довольно легкая, для питательного крема не совсем характерная. Прекрасно распределяется по коже и очень быстро впитывается, никакой жирной пленки и тяжести после себя не оставляет.

Ощущения от использования

Крем впитывается как я уже сказала очень быстро и оставляет после себя приятное ощущение увлажненности. Именно не питания, а увлажненности. Никакого жирного блеска, липкости или ощущения пленки на коже. В первые разы наносила крем исключительно на ночь, считая что в качестве дневного крема он вряд-ли подойдет, ведь значится питательным. Но оказалось, что крем хорош именно в качестве дневного крема и на него прекрасно ложится макияж. Вот почему-то большая часть тональных кремов из моей коллекции прекрасно подружилась с этим кремом - прекрасно распределяются и дольше задерживаются на коже.

Понятно, что чудес от него ждать не стоит, да он и не обещал. Т.е. никакого выравнивания цвета лица и разглаживания морщин - только легкое питание и увлажнение.

Думаю подойдет и жирной коже, особенно на зимний период и сухой в качестве дневного крема под макияж.

Для себя все же нашла пару минусов

• В зимне-весенний период, когда кожа особенно засушена, мне с этим кремом маловато питания. Он прекрасно увлажняет, но не питает мою чрезмерно сухую кожу.
  • И еще, почему-то время от времени при использовании появляется легкое пощипывание кожи. Только кратковременное пощипывание, без покраснения, которое появляется в среднем в одно использование из трех. Пока не поняла с чем это связано. Пощипывает в основном в тех местах, где кожа наиболее сухая, и вот сейчас нос после простуды и насморка шелушится и раздражен, вот в этом месте сейчас особенно ощущается пощипывание. Возможно это реакция именно моей кожи, хотя к аллергии обычно не склонна и на явную аллергию это не похоже.

Но за эту цену - прекрасный вариант дневного крема под макияж с приятным ароматом!

Мой уход за кожей

Понравились очень:

SÉRUM VÉGÉTAL - Уход от Морщин для Выравнивания Поверхности Кожи

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher SÉRUM VÉGÉTAL - Дневной Уход от Морщин для Выравнивания Поверхности Кожи.

Крем для лица ночной Olay Active hydrating.

Крем для лица Olay Total Effects 7 in one (дневной увлажняющий крем-сыворотка SPF 20).

Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Ночной уход Восстановление+защита о негативных факторов среды

Сыворотка для лица Ив Роше / Yves Rocher SERUM VEGETAL - СЕРУМ ВЕЖЕТАЛЬ от Морщин & Для Выравнивания Поверхности Кожи

Просто понравились:

Крем для лица Dr.Pierre Ricaud Collagenes 9.

Крем для лица Ив Роше / Yves Rocher "РИШ КРЕМ" ВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙ КРЕМ ГЛУБОКОГО ДЕЙСТВИЯ.

Эмульсия для лица Neutrogena® Visibly CLEAR Oil-free Moisturiser .

Крем-бальзам Черный Жемчуг для лица тройной омолаживающий

Скорее не понравились:

Сыворотка для лица Рецепты бабушки Агафьи Тонизирующая "Сохранение молодости" до 35 лет.

Крем для лица Черный Жемчуг «Программа 26-35 лет».

Крем для лица Olay total effects 7 in one ночной восстанавливающий.

Крем для лица Чистая линия Ромашка лекарственная.

Крем для лица L'OREAL Роскошь Питания Лёгкость Шёлка.

Неудачники

Крем для Лица Librederm с коллагеном

Крем универсальный "Витамин Ф-99" жирный

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Доступная цена
  • Легкая текстура
  • Приятный аромат
  • Увлажнение
Недостатки
  • Мало питания
Ver4enokрекомендует
01.04.2018
Интересно, почему пощипывание кожи происходит!?
02.04.2018
Да, мне вот тоже интересно, причем возникает оно в одно использование из трех примерно.
01.04.2018
У Орифлейм есть очень хорошие крема Smile
02.04.2018
Да, меня Орифлейм в последнее время приятно радует.
Мне нравится запах макадамии Love
Люблю подобный запах)
02.04.2018
А пощипывает может быть после каких-то скрабов?
02.04.2018
Нет, скрабами не пользуюсь в последнее время вообще. Пощипывает в местах, где кожа особенно сухая. Вот например сейчас после насморка нос весь облезлый и затертый, так вот после этого крема сейчас уже не пощипывает, а прям сильно щипет нос Smile
Хм. Интересно)
02.04.2018
Неплохой крем. У меня тоже после многих средств почему-то кожу щипет ((
Я люблю легкие крема
02.04.2018
Интересно, почему этот крем щиплет кожу. У меня, обычно пощипывания, когда в составе кислоты. А тут крем вроде наоборот с маслами Smile
02.04.2018
И для меня загадка, может реакция именно моей кожи на него, хотя на аллергию не похоже и пощипывает не всегда.
Я люблю такие легкие текстуры в кремах Smile
02.04.2018
Неплохо увлажняет кожу, а вот эффект пощипывания не нравится
Не пробовала крема для лица от Орифлейм, обращу внимание Smile
я только декоративку обычно брала у Орифлейм. Хотя и такой крем вполне мог бы и подойти мне
02.04.2018
Да, я тоже раньше только декоративку у них брала, ну и крем для рук и тела пару раз, первый мой крем для лица этого производителя.
02.04.2018
Если мало питания кожи, то наверное стоит попробовать пользоваться им тёплой весной!
02.04.2018
В целом по описанию крем мне понравился. Удивила только пощипывание очень странно. Стоимость в принципе небольшая. Если встречу атакой в магазине то куплю
02.04.2018
У меня кожу пощипывало от одного индийского крема. Эффект, при этом, был изумительный! Видимо, какой-то компонент так работает)))
не плохой Smile
03.04.2018
мне нравится легкая текстура)
отличный крем, правда питания хотелось бы побольше
Можно попробовать...цена позволяет)
03.04.2018
Был у меня такой, очень нравился аромат, да и впитываемость действительно быстрая. Но пощипывания я на своей коже не замечала, хм Puzzled
03.04.2018
тоже очень люблю аромат всех средств с маслом макадами Love крем по описанию подойдет больше на лето
04.04.2018
В зимний период увлажняющим кремом пользоваться не желательно, нужен жирный питательный крем, в вашем креме питания недостаточно.
04.04.2018
Достаточно хороший крем, стоит попробовать
05.04.2018
Очень понравился по описанию, глядя в каталог при слове питательный бы и внимания не обратила, а раз такое дело, то надо попробовать Smile
05.04.2018
Я бы намазалась Laughing out loud
05.04.2018
Тоже люблю более питательные кремы
07.04.2018
питательный крем, который мало питает, нонсенс какой-то Puzzled
09.04.2018
Вот точно!
07.04.2018
В целом, описание мне нравится Smile
Приятный крем
07.04.2018
за такую цену - вполне неплох)
Неплохой крем
11.04.2018
Я бы хотела попробовать этот крем!
??✨
11.04.2018
В новом каталоге уже идет без скидки, если не ошибаюсь около 260 рублей. Дороговато Sad
12.04.2018
в этом случае получилось нормальное соотношение цены и качесвта
12.04.2018
пару лет назад я ходила по многим магазинам в поисках средств (любых) с макадамией, потому что запах у них просто чудесный)
12.04.2018
Уже один только аромат соблазняет на покупку)
13.04.2018
Спасибо за отзыв!!!