Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 16:15

Всем привет!

Для начала расскажу немного о своих волосах. От природы они вьющиеся, непослушные, пушащиеся, склонные к сечению. Уже года два я их крашу, год назад осветлялась из темного каштана до светло-русого и делала хим. выпрямление. Эти две процедуры сильно испортили волосы, пришлось состричь 10 см. Прошел год, волосы отрасли. Теперь на 2/3 длины они вьющиеся, а на треть от кончиков более прямые, напоминают солому, очень неаккуратные, пересушенные, секущиеся. Чтобы убрать солому, нужно состричь волосы по плечи. Но я предпочитаю убирать их постепенно, периодически состригая по 2-3 см.

После каждого мытья я наношу на подсохшие волосы какое-нибудь несмываемое средство, без него после высыхания волосы будут очень неаккуратно выглядеть, и их будет невозможно расчесать. На сухие волосы я наношу еще пару капель масла, чтобы пригладить секущиеся кончики.

Из несмываемых масел я пробовала как проф. средства, так и масс маркет. У меня есть несколько несмывашек Капус, Эльсев, одно проф. масло для укладки Лореаль. Большинство средств после нанесения не дают особых результатов. Некоторые масла я могу наносить на волосы по 10 капель, а волосы все равно такие же сухие.

Масло для кончиков Натура Сиберика я купила вместе с гелем для вьющихся волос из этой же серии. Я решила купить его, когда увидела масло арганы на первом месте в составе. Даже в средстве Арганойл от Капус, в котором название средства подразумевает наличие масла Арганы, данный компонент находится только на 3м месте после силиконов.

Дома я по привычке нанесла на волосы 5 капель масла, больше половины пипетки. Волосы были очень мягкими, послушными, но кончики слегка жирноватые.

Так выглядят мои волосы без использования несмывашек:

Масло быстро впитывается в волосы, хочется нанести еще, но можно переборщить. Даже на мои соломенные волосы хватает 2-3 капель масла. Волосы после него приятные на ощупь, мягкие, увлажненные, аккуратнее лежат. Соломенные кончики преображаются. Ни одна из несмывашек не оказывала такого эффекта.

Волосы после нанесения масла Натура Сиберика:

В составе, конечно, присутствуют силиконы, но куда же без них. К тому же в составе больше натуральных масел, чем силиконов. Это просто шикарное средство, особенно если учитывать цену в 200 рублей.

Достоинства
  • волосы выглядят ухоженными
  • интересный дизайн
  • кончики мягкие
  • много масел в составе
  • недорого стоит
  • приятный запах
  • ухаживает за волосами и быстро ими впитывается
  • экономно расходуется
ScarletLilyрекомендует
23.11.2014
думаю, будет неплохим, если состричь увяжшие кончики и начать наносить масло на здоровые))