Опубликовано 11 Август, 2021 - 22:27

один раз
    350 гривен

Приветствую всех хороших людей на страничке моего отзыва. Сразу скажу,мое мнение не совсем объективное,потому что я до этого случая никогда не останавливалась в хостелах. Это был мой первый опыт.

Поездка в Киев планировалась всего на один день,без ночёвки,пробыть в столице нужно было с 5 часов утра до 10 вечера.

Конечно,можно было провести это время без отеля,просто на ногах,но с поезда на поезд это достаточно тяжело,поэтому решили " дёшево и сердито" снять номер в хостеле.Чтоб можно было оставить сумки и погулять по Киеву,и помыться. Больше требований никаких.

Стоимость двухместного номера за сутки была 350 гривен. Учитывая то,что это хостел- ни дорого ни дёшево.

Нашли на букинге( при чем там даже отзывы хорошие). Хостел " Вокзальный" расположен в пяти минутах ходьбы от автовокзала,скорее всего отсюда и название.

Первые ребусы начались с адреса. На сайте адрес указан- улица Жилянская 107. Но по улице Жилянской мы бродили больше часа,все номера есть,101,102,103,104,105,106,108... Стоп! Начинаем сначала,снова здорово! Нет этого дома,не ищите. По непонятной причине дом 107 находится прям на автовокзале. Некоторые посетители в отзывах оставили мнение что на самом деле это улица Симона Петлюры. В общем,неразбериха.

Непосредственная близость к ЖД и автовокзалу это достоинство. Но на этом они и заканчиваются.

Находится прям на автовокзале

Со входа пахнет сауной или баней,очень влажно. При этом прям со входа ещё ничего не пугает,все прилично.Как говорится,бедненько,но чистенько.

Заселение с 12 часов дня,все стандартно.

Администратор больше похожая на человека глубоко пенсионного возраста долго крутила в руках нашу бумагу- бронь с Букинга. Она так и сказала,это впервые.

Увидев постояльцев я поняла почему. Там проживают одни алкоголики,при чем употребляют там же. Основной контингент живёт долгосрочно, администратор ругается с ними,знает их по именам,вспоминает им какие-то прошлые повинности.

Тут нам сказали что есть только номер с одной двухспальной кроватью. Нам было не принципиально,ночевать не собирались,но на сайте при заказе мы указывали две отдельных.

При заселении не смотрят паспорт,просят просто назвать фамилию. Называйся хоть Илон Маск,запишут как скажешь.

Фойе хостела

Администратор открыла наш номер.Занавес.

Это и есть двухместный номер

Это кладовка без окон,на всю площадь которой стоит кровать. И на стене висят четыре крючка. Все. На этом меблировка заканчивается.

Комнатушка,хотя язык 👅 не поворачивается ее так даже назвать,напоминает гробницу Лары Крофт,сидишь как в темнице. Ощущения отвратительные.

Правда в нем четыре розетки,уже хорошо.

Постельное дали,старое,но чистое. При этом полотенце не дали. Их уже везде включают в постельное,а здесь нет.

Дальше я пошла осмотреть туалет и душ.

Туалетов много,душ один
С туалетом все в порядке,их пять в одной комнате, так и написано "Комната для женщин". Есть такая же для мужчин.
Женская комната

Душ ОДИН на такое количество номеров,это душевая кабина, поломанные двери заменяет тканевая штора. Смеситель сломан и включить его просто проблематично,а включить горячую воду я так и не смогла.

Там же,в женской комнате есть три умывальника,стиральная машина и электрочайник.

При мне в женскую комнату несколько раз заходил мужик,мыл руки,брал чайник.То ли в мужской комнате негде мыть руки,то ли извращенец.
Из трёх комнат для душа есть только одна

В общем коридоре есть микроволновка,она даже рабочая,я видела как люди что- то подогревали.

Звукоизоляция просто отсутствует. Вы сидя у себя в кладовке прекрасно слышите мат- перемат, истории алкозависимых,песни,пляски,скандалы.

Видимо публика определяет репертуар,потому что по хостелу развешаны плакаты предупреждения странного содержания.

Мы слышали как администратор пыталась выгнать некую Верочку,мотивируя что она все время пьяная. Требовала забрать вещи и грозилась сменить замки. Верочка не сдавалась и доказывала что не пьет.Тут и сериалов не нужно,но выходить и посмотреть на прекрасную барышню у которой такая активная социальная жизнь,я не стала.

Коридор. А за каждой дверью такие персонажи...такие задушевные разговоры

Обстановка в этом заведении настолько атмосферная,что мы оставили сумки и весь день провели гуляя по Киеву.Оставаться там на ночь было бы страшновато.

Я поставлю одну звезду,за близость к вокзалу и женщину- уборщицу. Все время что я видела,она драит,моет,чистит и пытается содержать в чистоте этот бедлам. И у нее это получается,ремонт обшарпанный,все поломано,висит на добром слове,но действительно чисто. Эта звезда только человеку за добросовестный труд.

В остальном- мрак,берите ноги в руки и бегом отсюда.

Инесса Львовнане рекомендует
11.08.2021
Ну прямо удивительно. А при взгляде на это чудо с улицы не понятно было, что там все не ахти?)))
Мы заказывали через сайт Букинг и там по фото вообще непонятно что это притон,расписано все прилично и фото хорошие
11.08.2021
А заходили вы в это здание тоже через букинг или с закрытыми глазами?
Нет.заходиши с открытыми. Но уже было оплачено,после поезда хотелось переодеться и оставить сумки. Да и с виду в фойе все не так страшно как потом оказывается.
12.08.2021
Да, расстраивает Букинг…
У меня при виде этой комнаты аж через экран чуть приступ клаустрофобии не случился Big smile
12.08.2021
жуть(( Самое удивительное, что это заведение вообще в принципе зарегистрировано на букинге...
  • Можно нормально жить и экономить
    Я великовозрастный студент заочник), приезжающий в Киев два раза в год на пару недель на сессию и начитку. В Киеве снять недорого квартиру очень трудно, особенно для жизни на две-три недели, дерут, как посуточно.
  • 29.06.2011 - 07:50
    Только про номер класса стандарт.
    Недостатки в номере "радуют" с первых минут пребывания. Первое что мы увидели, войдя в номер это поломанная, но ещё держащая вид целой мебель. Будьте осторожны при "посадке" на стул можете сесть на пол, я это испытал.
  • 31.05.2013 - 11:17
    Удобное расположение, но....остальное не порадовало.
    Когда выбирали эти апартаменты, очень понравился дизайн, а также расположение недалеко от Крещатика. За 3 дня отдавали около 360$, но по приезду я была очень разочарована. Лифт не работает, с сумками подыматься на самый верх не самое приятное занятие. Оплата в гривнах, сразу по приезду.
  • 19.05.2018 - 22:07
    Похоже, Букингу лучше не верить: откуда 7,5 из 10?
    Кстати, над стойкой регистрации висит стикер с оценкой 8,510 с Букинга. Похоже, падает рейтинг-то. --- Наша поездка в Киев планировалась как деловаяразвлекательная, мы собирались заниматься работой в дневное время, а ближе к вечеру - познакомиться с городом.
  • 14.01.2014 - 19:15
    Шикарные апартаменты
    Встречали Новый 2014 год в Киеве с молодым человеком. Подыскали этот отель через booking.com , потом сами нашли сайт [ссылка] , через который и забронировали апартаменты. Мы взяли номера Студио, так как они были по приемлемым ценам и с кухней. Номер просто шикарный!
  • 25.03.2018 - 14:43
    Я вернусь к тебе снова! + много фото
    Все свои поездки я планирую с BOOKING.COM Как правило путешествую всегда с четко определенным маршрутом и каждый раз стараюсь селиться поближе к большинству точек своего пребывания. Этот раз главное место моего досуга был Национальный дворец искусств «Украина» (укр.
  • 10.03.2019 - 20:32
    Неплохой вариант для одной ночевки. Но с легким испугом:)
    Недавно я участвовала в двухдневном тренинге в Киеве, соответственно встал вопрос одной ночевки в столице. Подходящий вариант нашла на сайте 24 [ссылка] Одноместный номер со всеми удобствами в отеле "Феофания", который расположен в интересующем меня Шевченковском районе.
  • 21.06.2019 - 19:46
    Это не хостел, а ОБЩАГА!
    Ужасный хостел. Антисанитария. Есть одна душевая кабина, куда даже зайти страшно и ванная комната, куда вечно очередь. Там стоит стиральная машина и рядом на полу лежит куча грязных вещей, которые видимо ждут своей очереди для стирки. Комната, в которой я жила была на 6 человек.
  • 02.07.2019 - 17:42
    Хороший бюджетный вариант
    Мини-отель с коротким названием "95" в городе Киеве расположен в обычном жилом доме недалеко от метро. Мы были в этом отеле в первый раз, и в целом, нам понравилось. Отель находится на 16 этаже. Во всех номерах хороший вид из окна. Персонал приятный, доброжелательный, улыбчивый.
  • 07.09.2021 - 09:52
  • 20.09.2021 - 14:39
    Неделя в Турции за 200+ тысяч рублей: лакшери отдых или пыль в глаза гостям? Адекватно расскажу чего ожидать, без капризов и понтов.
    На "овощном" отдыхе (когда "всё включено" и ты почти не выходишь за территорию отеля) я не была давно. Но после месячного карантина из-за короны очень хотелось просто побыть на свежем морском воздухе и пожариться на солнце, а далеко лететь не хотелось, как и заморачиваться с визами.
  • 29.10.2021 - 09:58
    На удивление приятный отель по цене Лазурного берега
    Доброе время суток, отдыхающие или собирающиеся на отдых Хочу поделиться отзывом и воспоминаниями об отеле "Олимп", находящимся в начале поселка Затока Одесской области, в Украине. Цель недолгого отпуска была максимально расслабиться и налюбоваться морем.
  • 15.10.2021 - 08:21
    Nergos Side 3*. Никогда больше нога моя не ступит в отель, о котором все отзывы отрицательные. Это не "все включено", это "все выключено"!
    Не могу не поделиться. Этот отзыв будет кратким, но полным сожаления. Я не сильно искушённый пятизвездочными отелями турист, даже больше того - в основном мой отдых протекает в трёхзвездочных отелях.Но если в Таиланде 3 звезды предоставили мне практически полный спектр нужных услуг, не говоря уже о …
  • 14.09.2021 - 17:32
    Одесса. Апартаменты\квартира Berta Maria. Нам понравилось абсолютно все. Просторная красивая квартира, в которой есть все, что нужно для комфорта. Расположение отличное.
    Всем привет! Раз в год я стараюсь посетить Жемчужину у моря - Одессу. Обычно, это мини-отпуск на 3-4 дня. Не более. Каждый раз стоит вопрос выбора жилья. В этом году мы забронировали через Booking Апартаментыквартиру Berta Maria .
  • 17.09.2021 - 23:27
    Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5*, Одесса. Расскажу как отлично провести день в отеле, где номер за ночь стоит 300$, гораздо дешевле.
    Все привет! Отель NEMO Hotel Resort & Spa 5 в Одессе славится не только тем, что при нем действует дельфинарий "Немо", но еще и своим отличным уровнем, и высокими ценами. Но в этом отзыве я расскажу о том, какой способ мы нашли для посещения отеля за гораздо меньшие деньги, чем 300$ за ночь.
  • 24.11.2021 - 19:38
  • 04.11.2021 - 23:40
    Впервые в жизни мне было лень выходить из номера… отель точно 4 звезды?
    В 2021 году, несмотря на ограничения в путешествиях, мне довелось пожить в отелях, хостелах и гостевых домах ну оооочень разных уровней. Новотель в Москва-сити - это прям тяжёлый люкс из того, что видела в поездках я.
  • 14.09.2021 - 17:30
    Нестандартная роскошь - именно так я бы описала этот шикарный отель в Дубай, один из самых известных бассейнов ОАЭ находится именно тут.
    Всем привет! Не очень люблю писать на туристическую тему, но в преддверии EXPO 2021 решила с вами поделиться одним из своих любимых отелей в Дубай, также напишу про более бюджетный вариант как-нибудь, но сегодня мы начнем именно с любимого SLS Dubai Hotel & Residences     Фото самого здания у…
  • 29.09.2021 - 11:27
    Чем кормят, что наливают и как развлекают в отеле Kahya Resort & SPA. Как опытные самостоятельные путешественники в турецкие пять звезд вляпались.
    Был в советское время популярен анекдот о том, как гражданин СССР попал на прием к стоматологу в Германии. Увидев зубы пациента, доктор спросил: Вы пломбы себе сами ставили? Именно этот анекдот лучше всего иллюстрирует то, как присваивают звездность отелям в Турции. Никак! Они их сами себе рисуют.