Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 12:16

Доброго времени суток обладательницам посудомоечных машин! Сегодня хотелось написать отзыв о таблетках "5 в 1" фирма СleanOK. Посудомоечной машиной обзавелись чуть больше года назад,супруг подарил мне эту чудо-помощницу на День рождения, с тех пор у мня не болит голова о том,что надо мыть горы посуды, но болит о том, какое средство купить. Скажу сразу, пользуюсь ей каждый день, а в конец лета, когда консервация, бывало и по 2 раза в день (банки-склянки, привезенные с подвала, и от дедушки). Многие скажут, что банки мыть проще- простого, я скорее соглашусь с вами, но у меня маленький ребенок, который постоянно лезет во все, что я делаю. Да и банки наши были после использования их 80- летним дедом, липкие,обклеенные газетой, со страшучим слоем чего-то внутри,скорее всего он их даже не мыл,когда съедал что-то из банки. Супруг до вечера на работе,так что мы вдвоем консервировали разносолы.. В этом посудомойка стала мне неоценимой помощницей. Когда только она появилась, купили Фейри платинум в таблетках, после пробовала Сомат ( отличное средство), но в этот летний период его расход увеличился, именно от этого решила попробовать купить не дорогое средство. Ценовой диапазон не дорогих таблеток для посудомоечных машин начинается от 150р, и до 250 р. я не беру в расчет те номиналы хороших средств по несколько таблеток, это именно те самые не дорогие средства по 28-35 шт. На глаза попался "5 в 1" фирма СleanOK, они для меня были на тот момент малоизвестными,да что уж тут, впервые видела. Производитель позиционирует эти таблетки так- чистящее средство, ополаскиватель,заменитель соли,защита стекла,защита стали. Так много опций за столь малые деньги, подумала я, и бросила в корзинку. В сети Ашан, данные таблетки были мной приобретены за 189 руб - 28 шт. Использовала это средство для отмывания кастрюль от рассолов, банок и прочих не столь запачканых принадлежностей. Основную партию грязной посуды мыла Соматом, но вскоре он закончился. У меня осталось достаточно много этого СleanOK. Хочу сказать сразу- средство почти не справляется с мытьем посуды.. Обязательно приложу фотографии,на которых видно все косяки этого средства. Машинка у меня встроенная, какие процессы внутри происходят я не видела никогда, но факт на лицо- после дорогих средств посуда выходит чистая, с глянцевым блеском, но после этого средства вся посуда матовая, стеклянные стаканы с белесым налётом.Сковороды от жирного налета не отмывает.Знаете красные блестящие кружки Нескафе - так вот после мытья они матовые.. Складывается впечатление,что необходимо перемывать все посуду, словно не доополаскивает, или что-то не смывается. Когда летом мыла банки, я не замечала, что средство не справляется со всеми заявленными опциями,т.к. вынув из машинки все равно ополаскивала банки вручную. Основную грязь смывает,но думаю, что с этим справилась машина бы и без моющих таблеток, т.к. напор воды,полагаю хороший.. Вообще,покупать данное средство не советую, пускай сумма не высокая,но все же, она выброшена на ветер. Единственный плюс этого средства в том, что посуда после не имеет ярко выраженный запах химии, как после Фейри ( воняет вся посуда жутко, и сковороды,когда на огонь ставишь,это ужас!). Теперь думаю, что дешевые средства для посудомоек все не справляются с поставленной задачей, а цена дорогих формируется как раз за счет того, что они отлично моют,ополаскивают, и придают глянцевый блеск. Не тратьте свое время,деньги и нервы на данного производителя! Фото чашек,сковороды,стаканов, и страшных разводов на двери прилагаю!

разводы поближе. кажется что мокрые,но нет, дверца абсолютно сухая.

Недостатки
  • Белёсый налёт
  • Не промывает
  • Не промывает посуду
  • Ужасно
ВикторияХне рекомендует