Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 12:59

Привет!

В последнее время задумалась о своем весе и последствиях сидячего образа жизни. С возрастом все легче набирается жирок и все тяжелее его согнать с боков. Помимо домашних упражнений с гантелей и фитнес-танцами с заводным тренером, необходимо ограничивать себя и в питании. Не люблю это выражение, как будто больше никогда не буду есть вкусную еду). Также необходимо вывести всю лишнюю воду из организма и начало похудения будет заложено. Для этих целей я выбрала Леовит. Мне очень нравится их кисель, который отлично прочищает кишечник. Надеялась, что кофе будет обладать тоже неплохим эффектом.

Итак, покупала Кофе для похудения Леовит "Капуччино со вкусом Бейлис" в Ашане, стоимость покетика в 9 граммов составила не более 30 рублей. За большую стоимость не купила бы точно.

Сам пакетик фольгированный, красочный. Информации предостаточно.

в одной порции - 33 ккал

кофе берет на контроль массу тела

контролирует аппетит

На оборотной стороне упаковки очень много чего написано, все мелким шрифтом.

Назначение продукта:

в качестве специализированного пищевого продукта диетического профилактического питания для лиц, контролирующих массу тела, для снижения риска ожирения и метаболического синдрома, ускорения жирового обмена..

Поэтому и состав такой:

заменитель сливок на растительной основе (глюкозный сироп, масло растительное, сухое обезжиренное молоко, молочный белок), сахар, кофе растворимый, L-карнитина тартрат, регулятор кислотности - ортофосфат калия 2-замещенный, ароматизаторы, пряности (корица, куркума, кардамон, имбирь), витамин С, стабилизатор - гуаровая камедь, инулин, гарцинии камбоджийской экстракт, хрома пиколинат.

Остановлюсь на пиколинате хрома. Когда-то, лет так 7 назад этот препарат был очень популярен, купила на свою стипендию в аптеке и пожалела. В то время из-за учебы не очень контролировала потребление сладостей, поэтому решила взять под контроль свои вкусовые привычки, жаль отзывы я тогда еще не писала. В общем, несмотря на моральную готовность к употреблению меньшего количества сахара, кушать его я начала в разы больше. Мне нестерпимо хотелось закинуть в желудок еще пару конфет, иначе не могла спокойно учиться/спать.

Состав я увидела только после покупки, поэтому мне стало немного боязно за контроль аппетита.

Пищевая ценность в 100г продукта/в одной порции (9г):

белки, г -2,5/0,23/0,3; жиры, г - 15/1,35/1,6; углеводы, г - 56/5,04/1,4;

Витамин С, мг - 778/70/117; L-карнитин, мг - 778/70/23, Хром, мкг - 111/10/20.

Мне нравится соотношение. Практически ничем не отличается, если выпить кружку кофе с нежирным молоком. Только вот от кофе точно будет насыщение на часа два.

Свойства продукта:

- Способствует контролю массы тела, снижению риска развития ожирения

- Ускоряет жировой обмен

Эти показатели отследить практически невозможно без длительного применения продукта. Ну а я же всегда беру сначала что-либо на пробу.

Вкусовые качества и свойства

Порошок мелкий, однородной консистенции. По цветам можно отличить крупинки заменителя сливок и кофе. Приправы изначально я не наблюдала.

Аромат из упаковки был мягкий, кофейный. Его хочется побыстрее выпить, когда рука тянется к сладкому.

Готовить продукт очень просто, как кофе 3-в-1. Насыпала в кружку, долила теплой воды и напиток готов. Аромат готового кофе был не таким уже приятным, как в упаковке - приправы). Больше всего я слышу имбирь и куркуму.

Цвет обычный, напоминает кофе с молоком.

Результат применения

Выпила кофе около 6 вечера, чтобы пропустить ужин и часов в 9 выпить только стакан кефира.

Пить кофе сначала было более-менее приятно. Вкус практически не отличался от обычного напитка, единственное - сладость была поддельная, хоть и почти неощутимая. Я и так готовлю все напитки без сахара, поэтому сладости хватило. Заменителя сахара в составе нет, следовательно что-то другое из состава дает неприятный оттенок.

Когда оставалась половина кружки, то начали попадаться на язык комочки приправ. Они настолько яркие, что забываешь про кофе. Пить его желание отпадает. На дне и стенках осталась именно приправа, которая то и дело попадалась и создавала впечатление того, что ешь плов, а не пьешь кофе.

Травянистое имбирное послевкусие после каждого глотка оставляло неприятные ощущения. Если сравнивать с киселем этой же фирмы, то там это допустимо и придает приятный вкусовой оттенок.

Выпив кофе полностью начала ожидать нехотения покушать). Но не тут-то было. Часика через пол поняла, что нужно сделать перекус, иначе пойду к холодильнику в полночь. Пришлось поесть.

От кофе больше ничего я не заметила - в туалет много раз не бегала, в кишечнике было все спокойно, усиления обменных процессов также не было (обычно после острой пищи может повыситься температура).

Кофе для похудения Леовит "Капуччино со вкусом Бейлис" жиросжигающий комплекс "Худеем за неделю" не достойно своей стоимости, ибо аппетит кофе не перебил. Я уж и не говорю, что было бы, если купила бы полную упаковку и надеялась на похудение. Единственное, ради чего можно выпить именно этот кофе - для замены чашки обычного кофе, если пить с сахаром. Калорийность маленькая у этого напитка, а от кофе собственного приготовления можно и поправиться.

Данный продукт я не рекомендую, возможно, из-за пиколината хрома. Мне захотелось от напитка кушать в два раза больше, кефир бы не помог).

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Сахара в меру
  • Удобно готовить напиток
Недостатки
  • Не маленькая стоимость
  • Осадок на дне чашки и стенках
  • Похудеть не поможет
Катериинкане рекомендует
01.02.2021
Я в принципе не доверяю этому бренду...