Опубликовано 18 Август, 2015 - 17:53

Всем Привет Smile Расскажу вам о своем опыте пользования этими бигудями. Я ожидала от них супер-мега эффекта, но к моему глубокому разочарованию, мои ожидания не оправдались. А я хотела отдать им место любимчиков среди всей моей коллекции бигудей. Узнала о них я в каком-то сообществе красоты В Контакте, была реклама с фотками бигуди. На фотках все прикольно, и я очень захотела их попробовать. И вот в Парфюм-Лидер я нахожу такие бигуди за 560 рублей, и конечно, я обрадовалась и сразу купила. Выбрала самые длинные какие были, в раскрученном виде 28 см.

Бигуди двух цветов, желтые для левой части головы, голубые для правой. Состоят из того же синтетического плотного материала, что и антимоскитная сетка, по краям силиконовые штучки, которые и удерживают волосы. Химическим запахом не обладают.

Были вопросы, как ими пользоваться? Я посмотрела уроки на Ю-тьюб, почитала здесь отзывы, все положительные.

В первый раз я накрутилась на чистые влажные волосы, примерно за 25 минут, посушилась феном, ходила 1,5 часа, сняла. Волосы плохо просохли внутри этой конструкции, все завитки распались через полчаса, волосы распушились, стали магнитить видимо из-за контакта с синтетикой. В итоге на голове непонятная масса полузавитых полупрямых волос, магнитящих во все стороны. Ладно, на первый раз прощаю себя, наверно что-то не так сделала.

В следующий раз накрутилась уже с пенкой на волосах, почти сухих, перед накруткой сбрызгивала прядь спреем. Ушло также 25 минут, ждала 1,5 часа, сушила феном. Локоны есть, но мне не нравится как они получились, волосы не хотят лежать и опять начинают магнитить. Разделила пальцами, сбрызнула лаком, вроде ничего. Но вскоре опять у меня все распалось, а волосы стали выглядеть полузавитыми сосульками.

Мне не понравилось. Ни объема у корней, ни кудрей. Дискомфорт при ношении, так как они тяжелые, оттягивают волосы вниз, корни это чувствуют, а в итоге они прилизываются и нет объема. И вообще они как-то вспушились ,локоны не четкие.

Теперь я делаю так: сушу полностью волосы покрытые пеной, делаю у корней объем, накручиваю от середины пряди, предварительно сбрызнув ее совсем немного. И так хожу, пока делаю макияж, завтракаю, одеваюсь, ну примерно час, полтора на то и выходит. Тогда еще более менее все прилично получается. Я разочарована, я хотела эффекта как в рекламе))

Итак, какие я выделила советы по поводу их использования:

1. Крутиться на сухие волосы, обработанные пенкой, каждую прядь перед накручиванием прочесать, сбрызнуть спреем с водой (у меня спрей - витамины для волос). На влажные волосы трудно протолкуть прядь внутрь, волосы путаются и растягиваются.

2. Не брать слишком широкую прядь. Будет некрасиво, если вы крутите у самых корней. Плохо проталкивать, волосы путаются у крючка, еще и плохо просохнут.

3. Не надо скручивать волосы в жгутик перед проталкиванием в крючок, ради удобства. Эффект от этого потом ужасен. Локон может сменить направление в другую сторону и торчать дыбом.

4. Не стоит накручивать у самого корня, ибо объема не будет + большой дискомфорт кожи головы. Если вам хочется от корня, то тогда распределите бигуди красиво и ровно на макушке, так как эти пряди будут задавать красоту всей прическе.

5. Если длины бигуди не хватило, и волосы не вошли, не надо кончик запихивать, скручивать внутрь этой бигуди, ибо потом достанете мочалку на концах. Накрутите кончик в еще одну бигуди. Ну или плойка в помощь.....

6. Ходить с конструкцией как можно дольше, не менее часа точно. Сушить феном. Чем дольше проходите, тем лучше. Но это тяжело вытерпеть, кожа головы чувствует дискомфорт. Спать не советую, так как ну как в такой конструкции вообще уснешь, а если и уснешь, это небезопасно, все таки волосы плотно скреплены силиконовыми зажимами и мало ли что? Вдруг проснешься с оборванной прядью?

7. Раскручивать бигуди с низов, сначала полностью разматать, придерживать у корней и кончиков и тогда снимать.

8. Расчесывать не сразу. Пальцами либо щеткой с широкими зубьями, закрепить лаком. От обычной щетки локоны распушатся.

Вот, это то что я для себя выделила, исходя из собственного опыта.

Плюсы бигуди: не жжешь волосы, эффект плойки.

Минусы: волосы рвутся, немного, но все же рвутся, вытягиваются. Путаюся в крючке. Дискомфорт, тяжесть при ношении. Длительное время ношения.

Ну вот, все что и хотела рассказать. А моими любимыми бигуди, как и были, так и остались мягкие бумеранги: ) Всем красивых локонов! Пока! Smile

Достоинства
  • Просты в использовании
Недостатки
  • В них не поспишь
  • Недолгий эффект
  • Нет прикорневого объема
  • Никакого эффекта
  • Нужно приноровиться
  • Слишком маленькое количество
  • Травмируют волосы
Lady-Sweetне рекомендует
18.08.2015
ого, часто вижу их рекламу, даже купить хотела
18.08.2015
Да, я тоже купилась на их красочную рекламу Smile Но ведь у всех волосы разные, возможно для кого-то они станут идеальными.
26.03.2017
Всегда думала, что такими бигуди можно пощадить волосы, но раз нужно сушить феном и столько недостатков... От плойки они хотя бы сияют, с такими у моих нет шансов.
  • Для разнообразия- сойдёт
    Я купила себе эти бигуди лет 6 назад. Волосы были в очень плохом состоянии от фена, и эти бигуди пришли мне на помощь. Они состоят из мягкого пластика, скрученного в спираль. Вы даже можете в них спать. В наборе часть бигуди короче, а часть длиннее. Можете подстроить их под свою стрижку.
  • 25.07.2014 - 15:12
    Бесполезная покупка! Объясню почему я так и не смогла ими пользоваться.....нужны ли Вам такие бигуди? + фото на волосах.
    Прочитав очередной отзыв про эти "волшебные" бигуди, решилась на покупку. Мысль сесть и проанализировать все, что я сейчас напишу, как-то не пришла в голову. А зря   Первое мое огорчение - палка для продевания локона в завитушку очень туго соединялась.
  • 08.10.2015 - 11:48
    Бигуди magic leverage - отличное решение при отращивании волос!
    Долго думала о покупке таких бигуди, но после короткой стрижки, накручивать особо было не на что, поэтому, как только волосы более или менее отрасли, решила их купить. Смотрела на Aliexpress, читала отзывы...и случайно в магазине "Магнит косметик" увидела бигуди magic leverage. Цена 319р.
  • 16.07.2011 - 04:04
    "Аппликатор Кузнецова" для мозгов...
    Господи, ну почему мне так неймётся с этими бигудями! Хочу всё попробовать, не могу остановиться. Ну так вот, были мною куплены бигуди. За 52 рубля 8 штук. В онлайн режиме, исключительно по картинке.
  • 05.08.2015 - 17:36
    Бигуди "Ромашка" способны на чудо! Абсолютно безвредное превращение обвисших сосулек в пышную шевелюру афроамериканца!
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв на очередную покупку вслепую. Хочу подробно вам рассказать об этих замечательных палочках-выручалочках и показать быстрый и бюджетный вариант укладки (думаю, мамочки с двумя маленькими детьми оценят, ведь далеко не всегда есть время привести себя в порядок или…
  • 11.02.2013 - 14:55
    Дибильные бигуди. Не покупайте +фото
    Летом решила купить себе бигудюх, чтобы поменьше сушить волосы феном.Денег тогда было как-то мало, в бигудях я не разбираюсь. купила бигуди Ameli в упаковке 4 штуки, пластиковые. Размер мне показался подходящим.Попоробовав, я ещё раз убедилась -скупой платит дважды.
  • 10.09.2019 - 07:11
    Бигуди, с которыми можно спать! Красивые кудри, идеальные локоны - результат накручивания на шпильки с дыркой из поролона за 65 рублей. Папильотки в сравнении с VaLexa - прошлый век и пенсия.
    Привет!   Ашан - это черная дыра моего бюджета. Мне кажется, что нет такой суммы, которую там невозможно легко и незаметно потратить. Особенно, если хочется что-то ЭДАКОЕ увидеть утром в зеркале. "Замуж выйди!" - говорит обычно моя мама, когда видит меня с очередной тележкой странных товаров.
  • 20.09.2015 - 19:40
    Одна из удачнейших покупок 2015 года. Наконец-то вопрос с безвредной укладкой решен!
    Давно уже задалась целью купить хорошие папильотки и вот появилась возможность. В инет-магазине Мейкап появились папильотки немецкой фирмы Zinger, да еще и по хорошей цене - 125 грн (336руб) за упаковку 12 штук. Конечно же, я заказала.
  • Невозможное возможно!!! Мягкие бигуди можно железно зафиксировать и сохранить правильную форму! Немного фантазии и "вуаля"! (+17 Фото).
    Как я уже говорила, бигуди у меня много и я люблю их скомбинировать. А в данном случае и пофантазировать. Это не единственная моя фантазия. На фото 1-2 вы видите бигуди: под 1 - мягкие бигуди "KMS" пр-во Германия D-32 мм., L-6.5 см. под 2 - бигуди-папилоты "SPL" пр-во Германия D-10 мм., L-18 см.
  • 27.05.2022 - 20:57
    Давно хотела себе что-то подобное для придания объема волосам
    Всем привет!   В свой очередной поход в Фикс Прайс нашла необычные бигуди для придания объема корням . Стоят они недорого - 79 рублей . Не удержалась и купила.   Так как двух штук явно маловато, я купила сразу 2 упаковки.   В каждой упаковке по 2 большие бигудюшки.
  • 23.04.2022 - 07:29
    Наконец-то я нашла те самые бигуди, которые делают красивые волны, а не причёску "Бараша". Два комплекта: одни бигуди 45 см, другие-55см. Что нужно делать, чтобы волосы не вырывались при использовании бигуди...
    Долгое время смотрела на эти бигуди в магазине Фикс прайс, но всё меня что-то останавливало, но перед Новым 2022 годом я всё же решила приобрести одну упаковку, чтобы накрутить себе волосы в канун Нового года.
  • 13.06.2022 - 07:14
    Зачем мне спрей для закрашивания корней, если у меня нет седых волос, а крашусь я тон-в-тон? Показываю 2 способа применения, рассказываю о стойкости и эффекте
    Всем здрасте))   Думаю, что спрей для корней волос лореаль знаком многим. Уж если Вы его не покупали, то точно видели в продаже. Но зачем может понадобиться этот спрей, если у меня нет седых волос, а корни я окрашиваю тон-в-тон?
  • 28.04.2022 - 19:39
    До сих пор удивляюсь её работе. Отличная рукавичка кесе, моё солнышко для проблемной кожи тела ☀
    Всем привет!) В пору тысячи и одной баночки средств для тела хочу рассказать о рукавичке кесе Шелковица, которая меня приятно удивила и помогла с давней проблемой.
  • 03.04.2022 - 13:06
    🤬Ожидание и реальность! Фиг мне, а не красивые фоточки для Irecommend
    Всем доброго времени суток воскресенья ! Сегодня буду ругаться и плеваться!   Увидела я, значит, в подружке мочалку, красивую - красивую!   Тут же у меня перед глазами пронеслись фотографии для Irecommend, с пышной пеной гелей для душа, на сетчатой ткани цвета слоновой кости, с деревянной бусинкой…
  • 06.04.2022 - 08:41
    💙Для тех, кто мечтает о голубых глазах мгновенно💙 Превращение каре- зелёных в синие за пол минуты. Меняю цвет и хорошо вижу.
    Привет!   Если вы хотите подобрать хорошие линзы, которые корректируют зрение, меняют цвет глаз и при этом комфортны при ношении, то этот отзыв для вас. Долгое время я не могла подобрать цветные линзы, которые не чувствовались бы на глазах.
  • 11.05.2022 - 15:37
    Скоро закончу 2-ю баночку и уже в запасе есть 3-я. Моя самая любимая ВВ пудра из Таиланда, которую можно купить и в России.
    Здравствуйте!   Побывав в Таиланде, я просто влюбилась в их косметику, по этому каждый раз привозила что-то новенькое, но вот пудру от POND'S я покупала на постоянной основе, брала для себя и одна шла в подарок для коллеги.
  • 03.04.2022 - 11:38
    Хорошие ватные палочки и, между прочим, с гарантией первого вскрытия. Оказывается засовывать их туда, куда я привыкла, не стоит.. Но я продолжаю этот палочный бунт
    ВСЕМ ПРИВЕТ   Казалось бы - какой простой обыденный продукт ватные палочки. Незаменимы в уходе за телом и декоративном макияже. И все-таки они, как и любой товар, могут быть удачными и не очень. Расскажу про довольно неплохие палочки PUPI Сotton Buds Classic из натурального хлопка от "Коттон Клаб".
  • Это был самый дешёвый парфюм в Летуале, в апреле месяце. Чем пахнет "магия" и можно ли её носить
    Добрый день, дорогой читатель. В большом магазине "Летуаль", всяческих духов, парфюмов и прочих "вод" - великое множество. Вот мы с подругой и решили, купить самые дешёвые - бюджетные и заценить. А вдруг под бросовой ценой скрывается настоящий шедевр?
  • 03.05.2022 - 08:21
    Мой первый Tangle Teezer, пойманный по приятной скидке. Купила бы за полную? Определенно да, хотя к модели все равно есть претензии за исполнение. И все же это один из лучших подарков для волос.
    Приветствую! Расческа Tangle Teezer у меня первая. До нее у меня были деревянные, от которых устала не столько я, сколько мои волосы. Они вроде бы и расчесывали, но драли в той же степени.