Опубликовано 20 Январь, 2017 - 12:01

Оптика сегодня дорогая. Куда не глянь, очки стоят каких-то несусветных денег. Мне еще понятно, если дорого стоят линзы для очков, но оправа - кусок пластика как может стоить много тысяч рублей.

Тем ни менее в очередной раз мы с дочерью отправились за очками в салон "Счастливый взгляд". Пошли мы туда потому что:

1. я обещала ей новые очки

2. у меня был сертификат на скидку аж в 500 рублей.

3. у нас есть скидочная карта с прошлой покупки.

Из трех пунктов сработал только первый. Я обещала - мы пошли и купили.

Второй пункт был проигнорирован работниками по непонятным мне причинам. Сертификат на скидку у нас не приняли. Он официальный, правильный, достоверный.

Карта скидок тоже не понадобилась.

Теперь по порядку.

Предлагать нам начали дорогие оправы. Внимание! Оправы без линз со стеклами. Туда надо еще дозаказывать линзы. Итак оправы, которые нам хотели втюхать стоили от 12. т.р.

Очки мне могли обойтись в двадцатку. А время нынче не то.... не то....

Пришлось одернуть консультанта и перевести ее внимание на более бюджетный вариант.

Все рекламные акции, о которых рассказывают плакаты и буклеты в этом салоне - недостоверные. Или только частично. Но мы то с вами воробьи стрелянные и знаем, что Лозунг о скидках до 70 % вовсе не означает, что все оправы будут с такой скидкой. От силы - одна, и то, если найдете. Никто не будет работать себе в ущерб. И такие лозунги только рекламный трюк.

Равно как и то, что сертификат на скидку явился ЛИПОВЫМ. Он как бы есть, но его как бы нет)

Я давно на такие трюки не ведусь, но с иронией наблюдаю, как его продолжают использовать в торговле. В разных сферах, кстати сказать. А вот с тем, что твой сертификат - НЕ РАБОТАЕТ - столкнулась впервые.

Сделав покупку, нам выдали такой же сертификат на скидку в 300 рублей, но уже на покупку мед техники и т.д. Покупку надо совершить в определенны магазинах или аптеках. Не стала я им пользоваться, имея горький опыт и понимая, что таким образом они "играют" в партнеров. Серитификаты выдают, но не всегда принимают. Зачем мне тратить время на то,чтобы поехать в нужный магазин/аптеку, и еще раз увидеть, что это ЛАЖА,

Когда я покупала тонометр, он мог мне пригодиться, но я решила сделать свою покупку ближе к дому, сэкономив и время и деньги на дорогу. Сертификат так где-то дома и валяется. Пора его утилизировать. У них есть срок.

Вот так они обмениваются любезностями друг с другом. Вроде как сотрудничают - меняются бумажками.

Совершенно не стесняюсь сказать, что говорю о салоне оптики в г. Петрозаводске.

Их в городе уже 2. Но в следующий раз, а он же будет, поскольку очки надо периодически менять, мы пойдем уже в другой салон с другим именем.

Потому что остался какой-то осадок неприятный после посещения этого салона. Осадок от того, что все какое-то настоящее внутри, я говорю об отношении к клиенту.

Очки, кстати, обошлись нам в цену более 7 т.р., учитывая, что мы ЯКОБЫ попали под действие другой акции, при которой при покупке японских линз оправа - в подарок. Вот те самые очки, одна линза в которых стоит более 3 т.р.

В общем этот опыт посещения салона у меня вызвал некоторое недоумение. И аже тот факт, что заходя в салон тебе говорят- если закажете, то очки будут готовы уже сегодня, а позже говорят - приходите завтра, вдруг мастер занят, а мастер рядом прохаживается....

Мы-таки забрали очки в тот же день. Сказали - будем ждать до Победы) да и клиенты мы в это время были единственные.

Спасибо за то, что прочли. Удачи вам и здоровья!

Недостатки
  • Отвратительное обслуживание
koshka2000lне рекомендует
20.01.2017
Покупала два раза очки в этой сети оптик. Цены там бешенные, больше туда не пойду, есть более адекватные ценники в других магазинах.
20.01.2017
и я больше ни ногой.
23.07.2020
Единожды купила в этой оптике (Тоже в Петрозаводске) очки для работы за компьютером. Денег своих они совершенно не стоят. А недавно хотела приобрести там контактные линзы заодно проверить зрение, появились сомнения, что стала хуже видеть одним глазом. Мало того, что товара не оказалось, хотя на сайте он был с пометкой "в наличии", так меня ещё и выставили мягко скажем дурочкой, что пользуюсь "морально устаревшим товаром". Просто внаглую пытаются втюхать что подороже, не консультанты, а продавцы, которые к офтальмологии отношения не тмт никакого. Это так, потому что лет так 6 назад меня приглашали к ним на собеседование, я образование мое далеко от медицинского. Вот и думайте, ходить туда или нет.
23.07.2020
Скорее всего - людей и набирают, как продавцов и потом они работают, как продавцы. Агрессивно втюхивая то, что подороже.И вероятно, руководство их ставит в такие рамки, чтобы им "интересно" было продавать то, что стоит дорого.

Я понимаю, что в с возрастом и у меня возникает потребность в очках и не знаю куда обращаться, кому довериться.
  • 08.01.2020
    Салют всем Я пыталась успокоиться полтора месяца после инцидента, чтобы отзыв был написан менее эмоционально, но даже через полгода меня все равно будет трясти от названия салона оптики «Счастливый взгляд». Начну с того, что я «очкарик» с большим стажем.
  • 03.02.2017
    Начну с того что, очки всегда покупала самые дешевые готовые -1. Смотрела в них телевизор дома. И вот однажды я решила купить себе хорошие очки. Пришла в салон и сказала что мне нужны очки что бы не царапались и не оставляли отпечатки от пальцев. Мне предложили линзы за 1500 каждая.
  • 04.04.2016
    Не предупредили о будущей толщине линз прогрессивных очков. В итоге толщина в 3 раза больше, чем у текущих линз. Это должны были быть уже 4 прогрессивные очки, поэтому о вероятности того, что линзы могут придти настолько толстые даже предположений не возникло.
  • 31.07.2013 - 16:19
    Здесь вам бесплатно проверят зрение и подберут очки/линзы.
    Предыстория: Зрение у меня испортилось с класса 6-7 Тогда я проводила много времени перед компьютером, плюс еще ходила на компьютерные курсы, и всё это не прошло бесследно.
  • 01.03.2018 - 21:11
    Цены завышены вдвое
    Обратился в один из салонов сети (на Московском проспекте возле метро Электросила), нужно было подобрать контактные линзы супруге, потому что предыдущие перестали выпускать. Врач провел осмотр и порекомендовал AirOptix Hydroglide. Линзы супруге понравились, никакого дискомфорта.
  • Расскажу в своем отзыве, почему при проверке зрения у детей так важно хорошее современное оборудование, и профессиональный подход.
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! Наверно, нет ни одного человека , который бы не знал о важности гигиены зрения. Ведь глаза -один из самых важных органов нашего организма, и роль их для нас сложно переоценить.
  • 07.04.2015 - 19:35
    Осуществилась давняя мечта - солнцезащитные очки с диоптриями!
    Хочу поделиться с Вами своим свежим новоприобретением, солнцезащитными очками. Да не простыми, а с диоптриями! Так уж случилось, что я ношу очки с детства.
  • 19.10.2019 - 14:16
    Великолепный салон оптики в центре Москвы. Здесь можно сделать качественную оправу по доступной цене. *отзыв дополнен через год*
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу вам рассказать о салоне очков, в котором я себе сделала новые очки.   Общая информация: Где находится? Мясницкая ул., 22, Мос ква (оф.
  • 09.01.2020 - 14:28
    Раз на раз не приходится
    О том, что портится зрение я стала осознавать в старших классах. После 11 класса окулист выписала мне очки. Моя близорукость тогда была совсем небольшой 0.75. Так вот, очки мне выписали, мы их сделали, я даже ходила на сколько-то сеансов смотрения в какой-то аппарат , якобы улучшающий зрение.
  • 16.06.2021 - 11:54
    Обман покупателя, хамство и нежелание разобраться в проблеме - я сюда больше не вернусь!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам о нашем недавнем посещении салона оптики "Прагматик оптика" в городе Люберцы. Ранее на этом месте располагался салон сети "Айкрафт", открытый по франшизе.
  • 25.08.2010 - 00:17
    Невероятное сочетание цены и качества
    Никак не могу нарадоваться, что в нашем районе есть этот магазин. зрение у меня съехало почти 10 лет назад, еще в школе. и подростковый врач отправил делать меня очки на заказ именно туда. спустя несколько лет, когда я под другим углов взглянула на свое плохое зрение, пошла делать уже другие очки.
  • 04.06.2018 - 15:21
    Очки, линзы, вежливые сотрудники и я довольная!
    Мое зрение давно не отличается остротой и приходиться ходить в линзах и очках. Пока моим верным помощником в этом деле стал этот магазин. Ранее за всякими вспомогающими средствами для зрения бегала в иное место, но тут рядом с работой так и дело перед носом мелькала табличка "Очкарик".
  • 16.11.2021 - 14:51
  • От "фуу" до "а поехали в Светофор"🛍️ что покупаю, чем из Светофора пользуюсь🚦
    Здравствуйте! Раньше к магазину Светофор я относилась предвзято и посещала его редко. Магазины этой сети находились на окраине нашего города, ездили мы туда редко. После посещения приятных впечатлений не оставалось, потому что он не имеет привычного магазинного оформления, а больше похож на склад.
  • 05.11.2021 - 11:27
    ❤️ От пуховика до трусов - я покупаю все в БиФри! К 30 годам нашла свой любимый магазин, расскажу, почему я его нежно люблю! Покажу свои уловы за 2015-2021, любимые луки и НЕУДАЧНЫЕ покупки ❤️
    Всем привет! Я живу в Санкт-Петербурге и, наверное, практически все магазины одежды, что есть в стране, в нашем городе имеются. Я не шопоголик, но люблю периодически просто так зайти в торговый центр и "урвать" себе что то, в особенности из отдела распродажи, а они, как известно, есть практически…
  • Что творится в СПОРТМАСТЕРЕ осенью 2021? Все про попытки обмана, бонусы и скидки, ассортимент и другие нюансы.
    Как говорится, если спорт - это жизнь, то живите без меня. Поэтому в Спортмастер я захожу исключительно за одеждой. Ну, и потешить свои влажные фантазии, что однажды во мне откроется какое-нибудь дыхание и я стану конькобежцем, бегуном или, на край, плавуном.
  • 15.11.2021 - 13:33
    Дешёвые товары могут ещё, как осчастливить! Список моих классных находок из Фикс Прайса, некоторые покупала не единожды❤️
    Привет читатели! Фикс Прайс - народный магазин с демократичными ценами на разные товары. Если я захожу в Фикс Прайс -покупке не миновать. Выделяю не все товары: чаще беру детское, декор для дома, товары для хозяйственных нужд. Цены не такие низкие , как раньше , а где теперь дешево?
  • 26.10.2021 - 12:28
  • 12.09.2021 - 21:39
    Эксклюзивные бренды, частые акции и самые отвратительные консультанты
    Всем привет! Я сегодня хочу поделиться своими мнением о магазине Л'Этуаль, в который хожу максимум раз в год. Уж больно неприятные бывают походы и чаще покупать не хочется   Местоположение Л'Этуаль в Санкт-Петербурге есть почти в каждом районе, но мне кажется перечислять адреса бессмыслено В один…
  • 10.09.2021 - 09:53
  • 30.11.2021 - 08:58
    Гипермаркет для богатеньких. Самые интересные продукты со всего света. Можно ли сэкономить?
    Приветствую! Расскажу о моем любимом магазине - Глобусе. Ну, как любимый - он ближе всех к моему дому, и затариваться мы привыкли именно там. По сравнению с Ашанами, не говоря уж о Пятерочках и тем более Светофорами - цены тут очень завышены даже на самые дешевые товары. Это минус.
  • 05.12.2021 - 14:10
    Магазин одежды "Gloria Jeans". Мое разочарование новогодней коллекцией вещей. Приятный бонус за покупку- получила купон на подвеску с крошечным бриллиантом.
    Здравствуйте. В магазине Gloria Jeans я бываю редко: раз или два раза в год. Захожу, когда бываю в торговом центре, где он расположен:   Чаще всего это случается под новый год, когда я ищу детям новые пижамки. В последний мой поход я долго кружила возле новогодней и праздничной одежды.