Опубликовано 17 Июнь, 2016 - 11:13

Фильм мне однозначно понравился, и я бы советовала его посмотреть другим,хотя бы для того чтоб увидеть происходящее в Европе их глазами, а не так,как нам вещают сми.

Действие происходит в современной Франции.Девушка с алжирскими предками Бахия Бенмахмуд и француз с еврейскими корнями Артур Мартен волею судьбы встретились, и началась их история,насыщенная страстью,смешными моментами,разочарованием и всепобеждающим чувством любви.

Знакомятся два человека,с очень разным отношением к жизни, у каждого есть свои "тараканы",они пытаются понять друг друга,потому что их взаимно влечет.

А так как мир одного не приемлет мир другого,приходится преодолевать свои антипатии,комплексы и страхи.Но когда герои начинают открываться,то оказывается что причина их стремления или спрятаться в раковину, или эпатировать других,лежат в одной и той же шкатулке-под названием "моё детство".

Фильм об отношениях,и не только влюбленных,через сюжетную линию ставятся вопросы геноцида как в ВОВ ,так и в современном мире.

В фильме раскрывается вся красота человеческой души,желание любить,быть любимым

Помощь,сопереживание,чувство прекрасного,...и это все есть в каждом.А открывает это в тебе любимый человек.

Легкая французская комедия может вам понравиться или нет, но равнодушным не оставит.)

P.S. в фильме много женского обнаженного тела,но совсем не пошло, а так, как бы мы увидели его на пляже нудистов)...но думаю в этом тоже скрытый смысл...все мы сотворены по образу и подобию...

Достоинства
  • после фильма остается вера в людей
Вероника Ристарекомендует
17.06.2016
У Вас несколько первых абзацев повторяются, поправьте, пожалуйста
svetocat спасибо,поправила.
11.08.2016
Не слышала про этот фильм,поставила в закладки Wink
Думаю,понравится Smile
gold-scorpions он по хорошему сумасшедший)