Опубликовано 6 Март, 2019 - 07:18

2,61 бел. руб (около 1,3$)

Доброго времени суток!

Ведь знаю, что не складываются у меня отношения с кремовыми текстурами, но время от времени тянет на эксперименты. Как правило, неудачные... Как и в этот раз...

Хайлатерами пользуюсь на постоянной основе уже несколько лет. До этой злополучной покупки в моем обиходе были только сухие прессованные варианты. Или шариковые, которые, в принципе, тоже сухие.

Начитавшись положительных отзывов, решила попробовать приручить жидкий вариант. Вот что из этого получилось. Точнее- НЕ получилось.

Описание продукта:

Средство относится к линейке продуктов для тела, волос и лица- "Секрет сияния".

с маслом морошки и витамином С
Крем-хайлайтер — косметическое средство, придающее естественное сияние вашей коже. Активные компоненты, входящие в состав крема-хайлайтера, мгновенно преображают вашу кожу, скрывают следы усталости, придавая ей изумительное сияние.

Хайлайтер- уникальное средство, способное за считанные секунды придать лицу свежий и отдохнувший вид. Но при условии его УМЕЛОГО использования.

Поэтому, приспособившись к сухим текстурам, я включила этот продукт в свой ежедневный макияж.

Его деликатное свечение, больше похожее на светоотражающий эффект, а не на перламутровый блеск, мгновенно преображает макияж, придавая ему изысканность и легкость.

В данном случае продукт обогащен витамином С и маслом морошки. Неплохое начало.

Производитель:

Белорусский бренд "Белита-Витэкс".

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Нужно отдать должное производителю, что он не только расширяет свой ассортимент не только количественно, но и качественно. Бренд может предложить любой из популярных направлений бьюти индустрии. А это и линейка с муцином улиток, альгинатные маски, продукты с бамбуковым углем, ВВ, СС и ДД-кремы для лица, а теперь еще и кремовый хайлайтер.

Место покупки:

Фирменный магазин "Белита-Витэкс".

Цена- Объем:

За 30 мл. продукта я заплатила всего 2,61 бел. руб (около 1,3$).

Дешевле только даром!

Упаковка:

Симпатичная белая туба из глянцевого пластика.

Стильное оформление на основе белого цвета с добавлением оранжевого и изумрудного оттенков смотрится очень нежно и ненавязчиво.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Емкость небольшая, с легкостью помещается в ладони.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)
Под крышкой притаилась защитная металлическая мембрана.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Отверстие у носика довольно узкое.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

И по традиции привожу русскоязычный вариант, позаимствованный на офсайте производителя.

вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, полиметилсилсесквиоксан, диметикон, изогексадекан, цетеарилметикон, ПЭГ-40 стеарат, стеарет-2, стеарет-21, цетиловый спирт, глицерилстеарат, ПЭГ-75 стеарат, цетет-20, стеарет-20, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, дикаприлилкарбонат, ППГ-15 стеариловый эфир, диоксид титана, синтетический фторфлогопит, кроссполимер диметикона/винилдиметикона, диоксид кремния, бутиленгликоль, глицерин, глицерилбегенат, масло семян Rubus Chamaemorus (морошки), лецитин, масло семян Theobroma Cacao (какао), ксантановая камедь, токоферол, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, метилпарабен, парфюмерная композиция, сополимер винилпирролидона и акрилоилдиметилтаурата аммония, пропилпарабен, глицерин, сорбитол, лецитин, аскорбилфосфат натрия, ксантановая камедь, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255

Полезности замечены уже в середине списка. Что тоже неплохо!

Цвет-Консистенция:

Хайлайтер представляет собой довольно жидкий белый перламутровый крем с нежно-розовым оттенком.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Из-за его легкой текстуры следует быть очень аккуратной при извлечении продукта из тубы. Легко можно выдавить лишку.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

По коже распределяется без проблем, давая возможность растушевать себя буквально "в ноль".

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

При нанесении тонким слоем хайлайтер довольно быстро впитывается в кожу, оставляя на ее поверхности красивый сияющий финиш. Он не блестит в привычном понимании, а именно "подсвечивает" кожу.

Аромат:

Выше всяких похвал! Этот запах присутствует во всех продуктах линейки "Секрет сияния", и я просто восхищена им!

Нежный, теплый, в меру сладкий и с отчетливыми сливочно-ягодными нотками в композиции.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

К моей огромной радости аромат не покидает кожу после нанесения продукта, и еще некоторое время услаждает мое обоняние.

Результата использования:

Переходим к основной части- испытанию продукта в деле.

Но прежде, мой тип кожи: возрастная (40+), с небольшим количеством мимических морщинок. Жирная, особенно Т-зона. Имеются участки с расширенными порами. Чувствительная.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Производитель предлагает нам наносить продукт либо сольно- на все лицо, либо поверх основного тона на отдельные участки. Сразу скажу, что в своих попытках подружиться с этим хайлайтером, я использовала все предложенные варианты.

Лицо ню:

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Состояние кожи в абсолютно чистом виде довольно терпимое. Имеются небольшие покраснения, но поверхность кожи ровная, без явных изъян.

Хайлайтер соло:

Вооружившись ,по привычке, толстой круглой скошенной кистью, я попыталась нанести продукт тонким слоем на все лица...

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Благодаря чему приобрела странно-нездоровый вид, как будто выпачкалась краской-серебрянкой.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

При искусственном освещении все это смотрелось еще ужаснее и откровенно попахивало "мертвячиной"...

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

На фото выше хорошо видно, что я не переборщила с количеством продукта, просто на моей коже он оставил такой некрасивый жирно-синюшный финиш.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Если уж совсем придраться и посмотреть поближе, то заметно, что хайлайтер забивается в складочки кожи.

В общем, попытка использовать его сольно на моем лице с треском провалилась. Вместо нежного сияния я получила жирный блеск с нездоровым мертвячьим оттенком и явным выбеливанием лица.

Хайлайтер и тональный крем:

Не впадая в уныние, я предприняла попытку усмирить хайлайтер при помощи тонального крема.

Но нанесла его (в смысле- хайлайтер) не вместе с тоном, а ПОД него.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Результат в этом случае приобрел более удобоносимую форму, но все равно остался далек от идеального.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Предательский жирно-серебристый блеск нет-нет, да и проявится, особенно при искусственном освещении.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Неровное покрытие кожи и тотальное забивание продуктом складочек кожи заметно невооруженным глазом.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

А если присмотреться поближе...то лучше этого не делать.

Хайлайтер + тон+ пудра:

После двух провальных попыток я не опускала руки!

"А что, если нивелировать шероховатости и излишнее сияние прозрачной рассыпчатой пудрой"- подумала я, и тут же в моих руках оказалась кисть с баночкой рассыпчатой пудры.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Этим я только усугубила дело! Пудра окончательно превратила предыдущие слои средств на лице в грязную кашу и еще больше подчеркнула все шероховатости кожи.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Поверхность лица как будто "растрескалась". Пудра создала на коже визуальную "сеточку морщин".

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Не только макияж в целом, но и само лицо выглядят неопрятными.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

В таком виде я бы не рискнула появится на людях.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Без лишних комментариев просто сравним состояние кожи во всех трех состояниях: ню, тон+хайлайтер и тон+хайлайтер+пудра.

Хайлайтер на отдельные части лица:

Но и после этого я не впала в уныние. Ведь даже сам производитель предлагает наносить средство на "отдельные" части лица. Собственно говоря, таким способом я всегда и наносила хайлайтер- слегка "подсвечивала" отдельные зоны лица.

Итак, наносим продукт поверх всех остальных слоев. Над верхней губой:

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

И тут меня поджидали сложности. Нанести средство даже самой узкой и тонкой кистью на этот участок лица фактически невозможно, поскольку средство "съедается" ворсом инвентаря. А аккуратно нанести его пальцем на столь небольшой участок тоже проблематично. Хайлайтер должен лечь как пыльца, невидимой вуалью, а ложится он неровными слоем с явно видимой границей.

Сухую текстуру кожа сама забирает в нужном количестве. А тут...

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Вблизи результат, конечно, удручающий.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

И даже после нанесения губной помады, в надежде отвлечь внимание от хайлайтерного непотребства, результат совершенно не радует...

На спинку носа:

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

В этом случае горой отзыва вообще вступает в жесткий конфликт с тональными средствами, превращая их в кашу.

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Вместо нежного сияния на носу красуется пятнистое месиво. Рассыпчатая пудра не только не исправляет ситуацию, а еще больше ее усугубляет.

Плюс к этому та же проблема- "Кистью_нельзя_пальцами".

Результаты борьбы хайлайтера с тоном всегда приходилось убирать мицеллярной водой и аккуратно заполнять новым слоем тона и рассыпчатой пудры. А оно мне надо? Особенно утром, когда дорого каждая минута.

Под бровь:

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

На этой части лица результат зачастую зависел от удачи. Наносила где пальцем, где кистью.

Иной раз получалось вполне недурственно (на фото выше), а иной раз очень неаккуратно и коряво (на фото ниже).

На скулы:

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Наносится ТОЛЬКО пальцами, причем с ювелирной точностью и в гомеопатических дозах.

При соблюдении этих условий результат более-менее приемлемый. Главное- успеть до высыхания продукта филигранно растушевать края зоны нанесения, не повредив нижележащие слои косметики.

Стойкость:

Вот так намучаешься утром с нанесением, а спустя буквально 6 часов, плоды труда исчезают в неизвестном направлении...

Крем-хайлайтер для лица "Изумительное сияние" (Белита-Витэкс)

Сухой продукт жил на лице вплоть до вечернего демакияжа, а этот дезертирует без предупреждения.

ВЕРДИКТ:

Подведем некоторые итоги:

+ Симпатичное оформление продукта;

+ Приятный аромат;

- ОЧЕНЬ сложно наносится!

- Довольно жидкий по консистенции, что тоже добавляет неудобств;

- Конфликтует с другими декоративными средствами;

- Забивается в складочки и поры кожи;

- Откровенно портит макияж;

- НЕ СТОЙКИЙ!

Возможно, я не достаточно умело подошла к продукту, и причина фиаско кроется в моих кривых ручках, но факт остается фактом- хайлайтер замечательно отнимает нервы и время, ничего не давая взамен.

Оцениваю его в два балла, т.к. использовать продукт по своему прямому назначению не представляется возможным! НЕ РЕКОМЕНДУЮ его к покупке!

Спасибо что заглянули!

Желаю удачных покупок!

Достоинства
  • Красивое свечение
  • Нет крупных блёсток
  • Приятный аромат
  • Слегка увлажняет
Недостатки
  • Капризный в нанесении
  • Конфликтует с декоративной косметикой
  • Нестойкий
  • Слишком жидкий
Zhu-zha_1907не рекомендует
06.03.2019
Жуть жуткая! А я на него смотрела, но хорошо, что не купила)
06.03.2019
Был у меня такой, на заре увлечения косметикой... Но потом я его тоже забросила и перешла на сухие текстуры. Именно хайлайтеры мне сухие как-то ближе)
06.03.2019
Слушай, ну нет слов. По мне, так фото "ню" выглядит симпатичнее.

Мне кажется, кремовые хайлатеры все такие, большинство, так точно...
06.03.2019
Жуть какая... Ты его наносить после фиксацией пудрой?
06.03.2019
По-разному. И под тон, и и НА тон с пудрой. Никакого толку.
06.03.2019
Когда увидела его впервые - появилось желание попробовать, гонялась за ним по всему городу, а по итогу очень сильно разочаровал ?
06.03.2019
Я с ним тоже не подружилась. Наносила только на скулы, обязательно пальцами, но в один слой почти не видно, а чтобы наслаивать нужно ждать, пока предыдущий высохнет... В общем, долго и нудно. Так и стоит без дела.
Такая же история у меня с этим кремом. Это однозначно продукт не для возрастной кожи. Использую иногда под тональный (плотный).
06.03.2019
как-то он не по-христиански блестит... Shock может они формулу изменили?? потому что на мне он и близко так не блестел никогда, даже приблизительно. сейчас я им неудачные темные тональники развожу - прям довольна Smile
06.03.2019
У меня такой, почти до конца израсходовала. Наношу под тон в нааамного меньшем количестве и все ок
06.03.2019
И я бы могла соблазниться, люблю подобные средства....но с этим мне точно не по пути Tired
06.03.2019
Спасибо, хотела купить из-за хороших отзывов, но и мне точно не подойдет. Лучше сухие текстуры.
Неудачное средство.
У Вас и правда очень белоснежный цвет лица.
07.03.2019
мне своего блеска хватает,на такое даже не смотрю
17.04.2019
Отличный отзыв. У меня точно такой же опыт использования этого средства. Кожа у меня комбинированная, 40+, могу добавить, что ко всем перечисленным недостаткам в виде странного бледно-синюшного оттенка, подсвечивания недостатков и забивания складок крем ещё и оочень прилично сушит кожу и стягивает мелкие мимические морщинки под глазами до состояния хорошо видимых.
18.04.2019
Может, по своей текстуре он больше для барышень 15+? Даже не знаю. Снова вернулась к сухим текстурам и на эксперименты меня больше не тянет.
хорошо что не успела его заказать...