Опубликовано 19 Июль, 2021 - 12:37

⚡️ ⚡️📱Мобайл-привет всем!📱⚡️ ⚡️

Как хорошо, что сегодня 90% мелкой техники имеют стандартный микро-ЮСБ разьем! Однако не всегда эти самые "устройства" готовы быстро и радостно заряжаться от любого провода, или зарядника (пардон за тавтологии).

Так, лично я заимела аж 2 девайса сомнительной целостности, у которых были очевидные проблемы с разьемом для зарядки - многие провода отходили от этих разьемов, потому зарядка моих друзей превращалась в истинную пытку, когда даже всеночное "бдение" устройства на проводе не гарантировало успешного наполнения аккумулятора электричеством.

То зарядное, которое я раньше всегда использовала, категорически не подходило. И даже при том, что я его обменяла у родственников на другое ЗУ, проблему не решило - так же "отходила" и другая зарядка.

Подобные вещи я без лишних раздумий беру в Авроре, так как там наиболее доступные цены, да и выбор магазинов у меня при всем желании ныне невелик. Вот там я и нашла свою "новую любовь" - зарядник Borofone A49A, который верой и правдой уже более месяца успешно заряжает мои девайсы.

⚡️ ⚡️📱Упаковка, комплектация, характеристики📱⚡️ ⚡️

Зарядничек шел в картонной коробке, на которую я и ориентировалась при покупке. Там можно найти базовые характеристики:

• Тип разьема - микро-ЮСБ;
  • Сила тока - 2.1 А (ампер).

По сути, больше ничего мне, как простому юзеру, и не нужно было знать. Однако я хочу обратить внимание, если Вы выбираете ЗУ - очень важно знать, micro-USB у Вас или Type-C разьем! Потому что они очень похожи, но отличаются, и "Сишка" не войдет в стандартный микро.

Косвенно я сталкивалась с зарядками Борофон, так что сразу скажу, что если Вы у кого-то заприметили такую зарядку и хотите "продублировать" - ориентироваться на дизайн нельзя! Я чуть было не ушла с пустыми руками - благо, вовремя решила "расчехлить" коробочку с белым ЗУ и поняла, что там нужный мне разьем.

Сила тока в Амперах, которую обычно пишут с лицевой части коробки - показатель того, насколько она мощная, как быстро зарядит телефон. По личному опыту скажу, что у меня было несколько устройств с силой тока 2 А, и они действительно заряжают технику быстро. Но если техника не поддерживает такую "мощь" (например, это китайские девайсы типа БТ-наушников самого дешевого сегмента, или прочие телефонные приблуды), то рисковать и "шпарить" их такой мощной зарядкой не стоит (хотя у них обычно в комплекте идут плевенькие провордюльки, которые очень хорошо ограничивают поступающую к девайсу силу тока).

Также в самом телефоне может быть ограничение силы тока до определенного порога (в моем почившем ZTE Blade A0622 этот порог был на уровне 1.5 А). В таком случае ничего не случится, просто он будет заряжаться на предельно возможных амперах.

Зарядники в диапазоне 2.1-2.4 А встречаются не так часто, это очень мощные устройства, и я рада что именно такие были в Авроре.

Комплектация простая - в коробке была пластиковая ячейка под провод и адаптер-"коробочку":

Разьемы сделаны хорошо, мне нравится, ничего не болтается:

На "коробочке" сзади тоже указаны параметры силы тока и того, какие частоты подходят для устройства. Обычно это стандартные величины для переменного тока "220 вольт", текущего по нашей жилой проводке:

⚡️ ⚡️📱Прочность крепления📱⚡️ ⚡️

Запчасти зарядки хорошо соединяются между собой, несмотря на небольшой "зазор" между адаптером и шнуром последний сидит в гнезде уверенно, без лишних колебаний.

Как я уже отметила выше, разьем хорошо, прочно сидит в гнезде девайсов, при этом вставляется он тоже без лишних усилий.

В процессе заряжания провод не "отходит", не глючит и не балуется. Для меня это был принципиально важный критерий.

⚡️ ⚡️📱Скорость зарядки📱⚡️ ⚡️

Соответствует заявленой - мои устройства достаточно быстро заряжаются, однако тут уже могут быть косяки кривой прошивки и калибровки батареи. В целом отмечу - работает зарядник шустро, даже мои устройства с "поэтической задумчивостью" из-за того, что жизнь со мной - не сказка и изрядно их помотала, довольно шустро "кушают".

Лично я очень довольна работой устройства. В процессе, конечно, что зарядник, что аккумулятор греется, но это типично для всех ЗУ высоких мощностейц. При том, я бы сказала, что зарядка становится горячей, но в пределах терпимости. До этого имела я неудовольствие заряжаться с "паленым" Ми из той же Авроры, там все было погорячее.

⚡️ ⚡️📱Сторонние "нюансы"📱⚡️ ⚡️

Я бы сказала, что зарядник выполнен качественно. опять же, сравнивая с предшественником, который издавал непонятный, еле уловимый писк в начале работы - этот подозрительных звуков не издает, как печь докрасна не греется, и пластмассой нестерпимо не воняет.

Очень радует, что еще можно найти неплохую зарядку за умеренную стоимость.

⚡️ ⚡️📱Итог📱⚡️ ⚡️

Что сказать? Моя довольна 😀 Наконец-то за долгое время бесчисленных мучений, танцев с бубном и невыносимых страданий я получила простую, адекватную, но при этом надежную и быстро работающую зарядку.

Плюсы:

• Быстрая зарядка;
  • Цена (я брала за 79 грн кажется);
  • Надежные штекеры, которые прочно сидят в разьеме;
  • Адекватное качество изготовления.

Минусы:

• Для себя не нашла.

Лично мне зарядник понравился, сама пользуюсь с радостью и со спокойной душой рекомендую!

Благодарю за внимание!

Больше моих отзывов Вы можете найти здесь.

Достоинства
  • Быстро заряжает
  • Надежный
  • Хорошо стыкуется
Недостатки
  • Не нашла
Elen1993Aрекомендует