Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 17:03

1400 Евро

Доброго времени суток, Дорогая Читательница!

Если Ты читаешь этот отзыв, значит проблема увеличенных малых половых губ Тебя беспокоит и Ты ищешь советы и ответы тех, кто на это решился, а возможно хочешь более детально изучить эту тему изнутри, прежде, чем примешь окончательное решение.

Мой отзыв определенно для Тебя. Не мучай Себя вопросами и сомнениями. Если в Твоей голове появились мысли о лабиопластике, то делай эту операцию не откладывая в долгий ящик. Ведь, чем раньше Ты будешь наслаждаться эстетической красотой своей "розы", тем раньше Твоя самооценка взлетит до небес Smile

Дальше будет много букв, много предложений.

Этот отзыв я хочу сделать максимально полным, чтобы было понимание почему у меня появились мысли о данной операции, что мешало это сделать, и как я ощущаю себя, наконец-то избавившись от лишний сантиметров в интимной зоне.

Если лень читать всю предысторию, то переходи сразу к пункту "День Х", где расписан день и процесс операции Smile

Все остальные дни также расписаны отдельно и выделены.

Начало.

Историю хочу начать с моего 12-летнего возраста. До этого возраста мое тело и органы развивались вполне обычно, и я не видела никаких изменений. Но, один случай перевернул мою жизнь, и мои мысли на "до" и "после".

Гуляя как-то во дворе, мы, девчонки, поругались с мальчишками, и один из них толкнул меня, а я, потеряв равновесие, полетела в яму, в которой менялись канализационные трубы. Высота, как понятно, была около 1,5-2 метра. Диаметр труб приличный. Падая, я приземлилась там прямо промежностью на трубу... Дальше я помню лишь обрывками. Мне кажется, что я потеряла сознание. Помню, как мальчики пытались меня вытащить из этой ямы, крича, что я не шевелюсь и вся в крови....

Полежав еще какое-то время на земле, я похромала вся окровавленная домой.

Дома, боясь ярости родителей за испачканные вещи, пыталась застирать свои трусики и юбку, но не очень удачно. Тогда я еще не знала, что кровь нужно стирать холодной водой Smile

Мама с папой заметили, и пришлось все рассказать. На утро меня отвели к гинекологу. Врач о моем состоянии рассказала только родителям, и прописала мне гору лекарств и отправила домой.

Дальше все вроде бы было нормально, но потемневшая после травмы промежность так и не светлела, и я заметила, что малые половые губы стали выходить за большие. Я сказала маме, но ее ответ был, что это норма, губы растут как и я, и мне не стоит этого бояться и стесняться.

Ко всему прочему, в этот период в моем организме проходил ураган гормональных изменений, и в 13 лет у меня начались месячные, с приходом которых губы, как будто росли с молниеносной скоростью.

В дома людей постучался интернет... К 15 годам я стала смотреть фотографии как там у других девушек. Некоторые фото огорчали, другие успокаивали.

Примерно в мои 16 лет, мама попросила поискать с ней информацию о пластик верхних век. И я, конечно же, наткнулась на статьи о лабиопластике. Тогда я прямо в лоб сказала, что мне определенно нужна эта операция. На что очередной раз получила ответ, что я вбила себе в голову какую-то ерунду. Тогда мне казалось странным, что сделать блефаро это норма, а подправить половые губы - нет Smile

Думаю важно отметить, что губы доставляли мне не только психологический дискомфорт, но и было совершенно не удобно ездить на велосипеде, одевать кружевные трусики.

В 19 лет я начала половую жизнь. При разговорах с партнером о том месте, он говорил, что ему все нравится.... Окей. Значит я не дефектная, как накручиваю себя не первый год Smile)

Разве, что мне не удобно. Не удобно носить кружевное белье. Не удобно кататься на велосипеде. Но ведь другие как-то живут. Да что там другие, я сама так живу. Никакую лабио делать не буду. Под нож не лягу.

После родов, в 24 года, меня зашили. Тогда мне показалось, что заодно урезали губы. Эх, не урезали. А так хотелось Smile)) Но вновь и вновь откладывала мысли об операции.

И тут я была не права. Я знаю себя, знаю свои мысли. И если мне что-то стрельнуло в голову, то осуществляю свои планы в ближайшие сроки, но почему-то пластику я откладывала год от года. Я шла против себя. И дело не в деньгах. Дело в том, что от мамы я раз за разом слышала, что это нормально.

К 30 годам я стала увлекаться психологическими книгами. Одна книга М. Лабковского с его названием "Хочу и буду" чего только стоит.

Ну, что ж. Я хочу лабиопластику. Хочу не первый год. Хочу для себя. Я ее сделаю.

Я перерыла половину интернета с статьями хирургов об этой операции. Выбрала даже врача (не в своей стране), у которого хотела бы сделать лазерную пластику, но пандемия изменила мои планы Smile

Ладно, жила же с большими губами, да и еще поживу.

Но, на этот раз мое желание оказалось сильнее, чем надвигающийся карантин и lock down в странах, и я решила, что вполне реально найти хирурга с золотыми руками и в своей стране. Пусть не в своем городе. Главное искать.

На изучение отзывов о наших местных хирургах я потратила примерно две недели. Ситуацию усложняло то, что фотографий сделанных работ нет на сайтах, и их можно получить только лично списавшись с врачом, либо на консультации.

Для себя я составила список врачей, кому я готова довериться, но один из них вызывал у меня наибольшее доверие (и о нем написано очень много положительных отзывов, в том числе и по лабиопластике), и я решила, что пора уже идти на консультации. И начну я с него Smile

Позвонив врачу попросила принять меня на консультацию по эстетической пластике губ. К моему счастью, у него было окно, и мне представилось возможность лично показаться врачу через два дня после звонка. Странно, но я не чувствовала стыда при таком телефонном разговоре.

Консультация пластического хирурга.

Оформив отпуск на работе на один день, я помчала в другой город (200 км) от моего места проживания, четко понимая, что я делаю уверенные шаги к своей мечте Smile

Врач, мужчина, показался мне очень спокойным, говорил уверенно.

Попросил раздеться и встать возле стены, чтобы он мог сделать фотографии (опять же, я не чувствовала стыда, когда предстала перед ним голая ниже пупка).

Далее я легла на кресло, и он сделал фото лежа. Спросил меня, хотела бы я только уменьшить губы, или сделать дополнительно и пластику капюшона клитора, т.к. возле него есть свободная кожа, которую можно убрать.

Блин, да я и сама знаю, что кожа есть. И мне она не нравится. Из-за нее кажется будто нет полного прилегания больших губ к другу. Как же мне повезло, что я нашла врача, кто может сделать полную реконструкцию! Делаем и капюшон. Хочу красивую писю Smile

Я попросила врача показать фотографии ранее сделанных работ по лабиопластике с коррекцией капюшона, после чего мы сразу подобрали день операции. Посчитали, что он имеет время, и мне удобнее взять отпуск через полтора месяца после консультации.

Я получила памятку как подготовиться к операции, какие анализы пройти. Также эту памятку врач прислал мне на электронную почту. Получила и реквизиты для оплаты.

После этой консультации я была нереально окрыленная, все время задавая себе вопрос почему же не решилась на это раньше. Но, судя по всему, не была эмоционально зрелой личностью. Все-таки 31 год это даже не 20 Smile

И я понимала, что не буду искать других врачей, ведь этот хирург полностью удовлетворяет мои потребности, и отзывы у него просто нереальные!

Период перед операцией.

Я находилась в режиме ожидания, каждый день предвкушая что вот-вот оно свершится. В этот момент ситуация с коронавирусом в стране ухудшалась, и я стала понимать, что моя операция может отложиться на полгода, потому что все больницы и частные клиники закроют.

Через менее чем две недели после консультации я написала врачу электронной письмо с просьбой, по возможности, перенести операцию на более ранний срок, если вдруг кто-то заболеет или у кого-то поменяются планы, так как чувствую, что дело в стране близится к карантину.

Через час врач ответил мне, что мои догадки небеспричинны (а то! в газетах такая шумиха!), и он получил указания из больниц, в которых оперирует, что через 5 дней больницы закрываются, и некоторые отделения перепрофилируются, а плановые операции не состоятся. Поэтому мне нужно расписать все дни, когда я могу приехать на операцию. Да я хоть завтра! Анализов только нет Smile

Мы созвонились с врачем еще несколько раз за оставшийся вечер, и он смог меня поставить на операцию через четыре дня. Главное вовремя сделать все анализы.

Обзвонив частные клиники, я смогла записаться на понедельник на анализы крови (глюкоза, общий анализ, свертываемость). ЭКГ было у меня сделано пару месяцев назад, и было в электронной системе, что существенно облегчило мою подготовку к операции. После обеда я выслала электронный ответ по моей крови врачу. Он подтвердил, что я анализы хорошие, завтра оперируемся.

День Х. Вторник.

Встав как обычно, я поехала сама на операцию снова за 200 км (и нет, я не сказала об этом никому из своего окружения, даже мужу).

В больницу я приехала вовремя, как и планировалось, в 10:30 ч. Пришлось заполнить кучу анкет, подтверждающих, что у меня не было контактов с больными коронавирусом Smile

Заполнила договор на оказание услуг, оплатила часть (200 Евро) в кассу больницы. Сделала банковский перевод врачу (1200 Евро).

И стала ждааать в коридоре отделения дневной хирургии.

Я посидела минут 10 в одиночестве, и медсестра забрала меня на переодевание Smile

Мне выделили операционную белую ночнушку, халат. Тапочки у меня были свои. Положили в 4-х местную палату, в которой я была одна.

Не знаю почему, но больничные стены действуют на меня как снотворное. Только присаживаясь на больничную койку, меня настигает дикое желание спать Smile

Но поспать не получилось. Через 10 минут пришел мой врач, который немного задерживался из другой больницы, где проводил операцию по блефаропластике.

Он попросил пройти меня в процедурный кабинет, чтобы он мог еще раз оценить объем работы. Одев перчатки, он показал как и где будут швы, что будет удаляться.

Удаление тканей методом V. Не продольный разрез, чтобы сохранить максимум нервных окончаний.

Я еще раз попросила его убрать лишнюю кожу между больших губ. Врач еще раз уведомил, что будет небольшой шрам примерно 1-1,5 см на лобке. Не боюсь ли я этого шрама? Конечно, нет. Режем.

После осмотра я прошла в палату, где почти сразу пришла медсестра, чтобы поставить мне обезболивающий укол в ягодицу. Сказала, что нужно сходить в туалет и пройдем в операционную.

Перед операционной с меня сняли халат, одели другой зеленый халат. а также тапочки и шапочку. Я подписала лист уведомляющий, что в операционную иду с серьгами в ушах и не имею возможности их снять (дейс и трагус). Странно, но никто за это не ругал Smile

Медсестра спросила не волнуюсь ли я. Ведь я получила только порцию обезболивающего, а успокоительное мне не дали и не дадут из-за того, что я планирую возвращаться за рулем домой.

Нет, сестра, я не боюсь. Улыбка моя была до ушей Smile

Она ответила, что, видимо, я этого давно хотела.

Очень давно!

В операционную палату меня проводила другая сестра, и перед тем как положить меня на стол, сняла халат. Медсестра застелила стол зелеными тканями, начала регулировать подножки. Меня положили, и я стала ждать врача.

Врач пришел, и попросил еще два раза подняться для разметки операционной зоны стерильным маркером под разным ракурсом.

Пришла другая медсестра, которая прошла стерилизацию, и вместе со первой сестрой они стали готовиться к операции. Нити, уколы, марли...

Я спокойно лежала с задранными ногами минут 40, пока вокруг все готовились.

Когда все было готово для операции, и врач прошел стерилизацию и оделся, мои ноги стали закрывать другими одноразовыми зелеными материалами. А также изолировали вид на операцию, как при кесаревом.

Я, если честно, не ожидала такой подготовки на высшем уровне. Я то думала чик-чик и до свидания Smile

Врач обработал промежность антисептиком. Щипало, но терпимо. После этого он сказал, что сейчас будет больно, потому что он впустит лекарства в правую сторону и начнет оперировать первую губу. Я готова. ААаааААААа.... НЕ ГОТОВА!!!! Этот момент был самым трудным, самым болезненным. На глазах проступили слезы, я материла себя в голове, что какого черта вообще мне нужна была эта операция. Что я занимаюсь какой-то ерундой. Говорила же мне мама, что большие губы это неплохо... Больно... Как же больно.... Почему я не согласилась на общий наркоз, чтобы не чувствовать как протыкают мою губу, и каждый раз вздрагивать от боли и трястись как осиновый лист???!!!

Эти мысли мучали меня минуты две. Врач что-то сделал, и спросил меня больно ли. Я сказала, что нет. А тут, а так, а там? Нет. Хорошо. Скальпель. Ай-ай-ай больно. Хорошо, еще лекарство. Еще раз воткнули обезболивающее, и приступили к операции. Над правой губой врач работал 50 минут. Как все четко. Он предупредил на консультации, что одна губа занимает в среднем 45 минут, и вся операция будет длиться не меньше 1,30 часа Smile

После того как работа над правой стороной была закончена, приступили к левой. Сейчас будет больно, будем колоть левую губу. Ты готова? Да. Здесь я стала чаще дышать, чтобы минимизировать ощущение от укола. Эти обезболивания прошли намного мягче. Здесь работа длилась ровно час.

За почти два часа операции у меня раза три появилось желание поспать. Но засыпая, я дергала ногой, и меня сразу спрашивали не больно ли мне от чего сон пропадал Smile

Во время операции я чувствовала как меня стягивают нитками, но это было совершенно не больно. Просто чувствовала как шьют.

К концу операции я не чувствовала своих ног, потому что они отекли. Лежать почти 2,40 часа с раздвинутыми ногами не самое приятное удовольствие, как оказалось.

По окончании операции медсестры одели на меня одноразовые трусики, положили прокладку и марлю. Вызвали медсестер из отделения, чтобы меня увезти из операционной. Приехала моя кровать, на которую я сама перелегла, и меня покатили в палату.

К моему прибытию, в палате уже лежали трое женщин с прооперированными глазами.

Медсестра поставила мне укол антибиотика в вену левой руки, и принесла холодный компресс, который я приложила к прооперированной области.

15 минут компресс. 15 минут отдыха. 15 минут компресс.

Через 15 минут пришел врач, принеся выписку и рекомендации. Попросил подойти к нему, когда сделаю второй компресс.

После двух компрессов я довольно спокойно встала и сама дошла до кабинета врача. Врач попросил снять белье, чтобы он показал и описал где как отрезал, как ухаживать и что делать дальше.

На марле была небольшая капля крови. Я же смогла нагнуться и посмотреть на работу профессионала. Какая она красивая Smile

Тысячу раз поблагодарив за писю как у барби (так мне сказал врач, что он сделал ее такой), я пошла одеваться и собираться домой.

Обезболивающее действовало на высшем уровне, и я порхала на крыльях счастья. При уходе попросила у медсестры таблеточку ибупрофена на дорогу, на всякий случай.

После больницы заехала в ресторан позавтракать и поужинать в одном лице. Покушав, зашла в магазин нижнего белья и побаловала себя несколькими кружевными трусиками. Теперь можно Smile

Заправив машину, направилась в сторону дома. И тут я почувствовала как лекарство начинает отступать, и надвигается пульсирующая боль. Прошло примерно 3 часа после окончания операции.

Я понимала, что нужно срочно купить бутылку холодной воды и приложить компресс. За два часа пути, я два раза остановилась на заправках купить холодную воду. По рекомендации врача компресс нужно было делать каждые два часа, но я чувствовала, что мне этого мало. Таблетка от боли не помогала. Компресс прикладывала каждый час на 15 минут.

Доехав домой, по лестнице на 4 этаж я поднялась уже не порхающей бабочкой, а как подстреленный жокей Smile

Отправила сразу же мужа за горой лекарств. Мне нужны антибиотики и разные обезболивающие. И тут же, я снова совершила ошибку, зная, что после операций меня не спасают таблетки, а только уколы или же свечи, понадеялась, что как-нибудь ночь переживу, и не попросила врача при выписке назначить обезболивающее посильнее, в уколах.

Всю ночь я не могла уснуть. Боль была просто космическая. Лекарство пила одно за другим, которые уже убили бы лошадь от съеденной дозы.

Муж не понимал, что со мной творится. Рассказала. Был в шоке, но все понял.

Примерно в 5 утра я написала врачу электронное письмо с молитвами прописать мне электронный рецепт на ампулы и свечи диклофенака, хотя бы на два-три дня, иначе я свихнусь.

Первый день после операции. Среда.

Ближе к 9 утра я смогла уснуть. И проспала где-то до 14 часов, когда меня разбудил звонок врача, что он уже в больнице, где оперировал, и выписывает мне лекарства (что за дурацкая система, что врач не может выписать рецепт в любом месте, а только в больнице, где проходил прием). Он уточнял как ранее эти уколы действовали на меня. Оказывается, до звонка он написал мне еще несколько электронных писем с уточнением, которые я, конечно же, не читала, потому что спала.

Во время разговора сказал, что если у меня есть силы, я уже могу одеваться и идти в аптеку, рецепт сейчас будет.

Силы были, и боль была, но я похромала сама в аптеку. Прописанных свечей диклофенака меньшей мощности в ближайших аптеках не было, и я попросила не используя рецепт выделить мне свечи большей мощности. Спасибо фармацевту, который видимо видел как меня перекосило от боли, продал 5 свечей.

Похромала обратно домой, и вставила свечу. Вообще, ощущение от хождения у меня было как после родов и эпизиотомии. Я не могла свести ноги вместе и ходила как пингвин (всю последующую неделю).

После свечи я снова уснула. Проснулась вечером перекусить (спасибо мужу, он приготовил ужин). Поставила укол, и пошла снова спать. Как никак, завтра на работу.

Да, забыла сказать, что после каждого похода в туалет мне нужно было подмываться душем, и менять прокладку. Обильного кровотечения не было, хватало ежедневки.

Второй день после операции.

Утром проснувшись, перед работой пыталась помыться с интимным мылом. Чувство будто меня покусала тысяча пчел. Я не смогла раздвинуть губы. Большие губы были вообще как камень. На правой большой вылез синяк. В первый день помыться мне далось намного легче.

На работу (я офисный работник, поэтому мне разрешено было вернуться так рано на работу) прихватила с собой ледяной компресс, несколько трусиков и пачку прокладок. Как никак менять мне прокладки было велено после каждого похода в туалет в течение ближайших 10 дней.

Весь день прошел вполне нормально, но к концу дня я уже не могла сидеть. Сидела я с раздвинутыми ногами. Каждые два часа прикладывая компресс.

На работе никто не заметил моих мелких шагов, либо все воспитанные и сделали вид, что со мной все хорошо Smile

Подмыться вечером с мылом было все также трудно. Уснула только с обезболивающей свечкой. Боль была тянущая, пульсирующая. Максимальное скопление боли по ощущениям было около клитора.

Не ходила в туалет по большому уже два дня. Режим нарушился. Ждала день ото дня урагана в кишечнике из-за антибиотиков и огромной дозы диклофенака.

Третий день после операции. Пятница.

Свечка перестала действовать примерно в 5 утра. На всю ночь ее не хватило, притом что она была увеличенной мощности. Больше уснуть мне не удалось.

Промежность разрывало от ощущения сильного отека. Старалась прикладывать холодный компресс, который уменьшал боль, только пока был между ног.

Ноги раздвинулись еще больше. Ходить стало труднее. Садиться смогла только как беременная. Залезть в машину за руль стало невыполнимой миссией.

На работе две женщины заметили, что я трудно хожу, и постоянно сжимаю глаза от боли. Поинтересовалось что случилось. Сказала, что имела операцию по женскому. Ответ получила, что глупая, нужно было оставаться дома лечиться.

Сходила в туалет. Нормально, без изменений, но относительно мало как для трех дней.

Ели досидела до конца рабочего дня, и вернувшись домой вставила свечку.

Все тело пылало жаром (температуру не мерила), и уснуть смогла только полностью раздевшись, примерно в 20 часов.

Четвертый день после операции. Суббота.

Проснулась с чувством, что швы сейчас разойдутся, потому что отек ощущала, судя по всему, максимально возможный. Держала компресс, который уже мало помогал.

В кишечнике творился капец, я чувствовала вздутие.

Несмотря на это, прогулялась с ребенком и собакой полчаса на улице, и вернулась домой, т.к. подступил жидкий стул и озноб тела.

Остаток дня проспала, вставив свечку.

Пятый день после операции. Воскресенье.

Ходить и нагибаться все также трудно, но по ощущениям отек начал спадать. Максимальный дискомфорт так и ощущался возле клитора (из-за сшивания капюшона, образовалась кожная складка, которая сильно набухла и давила на клитор как шарик).

Было значительно легче помыться, т.к. губы немного отходили друг от друга.

Погода была классная, поэтому я попросила вывезти меня на природу. Во время прогулки позвонил врач, уточнить как мое самочувствие. Попросил прислать фотографии, чтобы убедиться, что кровоток не нарушен (после моих жалоб на давление клитора).

По возвращению домой сделала фотографии и выслала по электронной почте. Позвонил врач и сообщил, что кровоток в норме. Опухоль начнет спадать в ближайщее время. Постараться уже не употреблять обезболивающее, чтобы совсем не убить микрофлору кишечника. К тому же уже закончился день приема антибиотиков.

Вечером начались месячные (раньше на 4 дня, чем положено). Здрасти. Вас-то мне не хватало.

Шестой - девятые день после операции. Понедельник - четверг.

Сход развал моей походки приходит в норму. Но ходить до сих пор я могу только на плоской подошве. Каблуки пока еще не в теме Smile

Месячные мазали. Хватает на замену ежедневок. Зачем вы вообще начались не понимаю Smile)

Опухоль сконцентрирована в больших губах. Каменные. Малые губы уже получается раздвинуть намного больше при гигиенических процедурах.

Большие губы уже более плотно сблизились к друг другу. Разрез на лобке почти не виден, несмотря на то, что нити еще не рассосались Smile

За эти дни не использовала свечи и не пила таблетки. Работа кишечника пришла в норму.

Даже были силы сделать электроэпиляцию единичных волосков на лобке (я монстр, так привыкла к боли, что ее видимо уже не хватает Smile )

Десятый-тринадцатый день после операции. Пятница-понедельник.

Полет нормальный. Ничего не болит. Хожу ровно, сижу тоже ровно, а не на копчике как до этого.

Опухоль с больших губ ушла, они стали мягкими. Малые все также местами каменные. Иногда появляется кратковременный зуд.

Мерила в магазине брюки. Сдавили, неприятно. Буду продолжать ходить в юбках последующие несколько недель до полного заживления.

11 день. На левой губе, на месте горизонтального шва появилась маленькая точка, напоминающая гнойничок. Обработала антисептиком. Решила понаблюдать.

12 день. Гнойная точка не проходит, в размерах не увеличивается. Не стала рисковать и чтобы уточнить дальнейшие планы по ее устранению написала электронное письмо врачу с фотографиями.

Ответ получила, что это новообразование из-за затянувшейся опухоли, и недостаточного кровотока в тканях. Случай нередкий. Антибиотики в моей ситуации не помогут, организм справится сам (ага-ага, мой-то справится...). Максимальная гигиена, из лекарств пить гомеопатический Траумель, но не рекомендуемую дозу 1 таблетку в день, а по 3 таблетки 3 раза в день в течение недели. Не мазать никакими мазями, чтобы они не закрыли рану.

Купила заодно Лактацид с защитой от бактерий, и витамин С. Лечусь.

Подводя итог.

Операция обошлась мне 1400 Евро + 30 Евро консультация врача.

Лекарства (обезболивающие, антибиотики) - около 40 Евро.

Анализы крови перед операцией - 30 Евро.

Итого красота обошлась мне в 1500 Евро, которые я смогла выкроить из нескольких своих зарплат просто поменяв направление затрат (вместо одежды, бизнес ланчев и т.д.) отложила на операцию. Семья этого вообще никак не ощутила, и не была обделена.

Но зато как круто я чувствую себя психологически, и по ощущениям моя самооценка просто невероятных размеров, хотя я сделала операцию в том месте, о чем не будешь говорить с каждым встречным.

Муж же, распрашивая почему я решилась только сейчас сказал, что не знал о моем дискофорте при занятиях спортом, а думал, что мне не нравится вид там только по эстетическим соображениям. Сказал, что мне нужно было об этом говорить, и мой гребешок (так ласково он выразился) уже давно бы отрезали. Выделил бы на это деньги Smile

Но я молодец. Я сама себе купила красивую писю Smile

Жду полного заживления и рассасывания швов. Отзыв дополню.

Достоинства
  • Аккуратно и красиво
  • Повышает самоуверенность
Недостатки
  • Адски больно первую неделю
Lina_Proрекомендует
29.10.2020
Даже не представляю, какие губы считать красивыми, а какие нет, и какая должна быть "идеальная" пися Big smile А уж мужчины подавно на такое внимание не обращают.
29.10.2020
Я думаю обращают) губы могут быть самыми разными, а красиво или нет выглядит - это в целом можно оценить. Видела работы лабиопластики, и мои выводы - её стоит делать, если уж совсем малые губы растянуты эдак по 5+ см в разные стороны. А если они большие, но не огромные, тогда смысла большого нет, после операции там остаются просто "обрубки", а до - вполне себе симпатичная прическа. Ну это просто рандомные фото из интернета, может врач героини отзыва умеет делать прям вау, к сожалению, фото нет😄
29.10.2020
Идеальные малые половые губы - это когда они выступают на 1-2 см. Далее по размерам идет градация гипертрофии.
Я попадала правой в категорию 3, а левой в 4 категорию. К сожалению, не было симметрии ни в длине, ни в объеме Smile
29.10.2020
Заинтересовало новое для меня название процедуры и решила прочесть.
Мне кажется, что проблема в том, что случилось в Вашем детстве. Вы сконцентрировали внимание на случившейся ситуации и соотвественно понятно что стало объектом Вашего постоянного внимания, воспоминаний. Конечно, мы не знаем, что там было конкретно. Но относительно размеров и величин, я считаю, что то самое место не имеет каких-то идеалов, к чему нужно стремиться. Какой женщина родилась, то и можно считать нормальным. Это как размер других частей тела.
29.10.2020
Интересно, кто это может определить, что они идеальные или нет.
Но вот если они мешают, неудобно что-то делать, такой мотив мне понятен. Комфорт это важно.
29.10.2020
Ничего себе ценник, чтобы отрезать немного лишнего) интересный отзыв, пришлось вам потерпеть немало, конечно
29.10.2020
Средняя цена за операцию в Прибалтике. В России и Белорусии цена немного меньше. Но, я считаю, что на пластической хирургии лучше не экономить. Дороже будет переделывать Smile
29.10.2020
Не, я не призываю экономить, просто мои еврейские гены негодуют, как так? Это ж не закачать чего, а убрать 😄
29.10.2020
По мне как раз увеличенные губы считаю красивыми и сексуальными + от них дополнительная ж чувствительность) 2-2,5 см выступа это самое то. И парни больше тащатся от таких нежели как у девочки.
Но если вам нравится, это отлично)
29.10.2020
Безусловно согласна, что небольшой выступ очень сексуален. Они как лепестки розы, обволакивают ствол партнера и добавляют чувствительности и дополнительной стимуляции. Но, к сожалению, это не про меня. Моя гипертрофия была не симметричная и более выраженая, из-за чего во время ПА иногда стягивало мне одну губу Smile
29.10.2020
Блен, неужели вот это "как у девочки" ваще не айс???? (((( прям расстроилась
18.11.2020
Ага, и я «как у девочки» как бы теперь ещё этот комплекс не заработать 😂
Крутой и подробный отзыв. Спасибо. 😋
Спасибо Вам за оценку Love
29.10.2020
Не знала, что бывают некрасивые половые губы Big smile Женщине дай волю всю себя изрежет: скулы, нос, губы, грудь,теперь ещё и половые губы. Надеюсь дожить до времени, когда женщины будут любить себя, а не резать с риском для здоровья.
29.10.2020
У всех свои загоны Big smile
Я не комплексую по поводу своей внешности. Промежность же была моей головной болью с подросткового возраста. Дискомфорта было больше, чем сексуальности. Shy
29.10.2020
Вы герой! Точнее героиня! Столько пройти, боли, неудобств. Отзыв очень интересный и что самое главное очень нужный для тех молоденьких девочек да и не молоденьких которые хотят но не решаться. Чтобы знали как проходит процесс и какой результат. Правда очень дорогая операция. Вам удачи вы молодчина!
Спасибо большое Love
Процесс восстановления действительно тяжелый. Но, конечный результат того стоит!
29.10.2020
Вот это дааа, вот так отходняк от операции. Здоровья красивой писе и успехов во всем😆!!!
Спасибо большое Love
Думаю, отходняк мог быть полегче, позаботься я заранее о свечах (как минимум, спала бы первой ночью) Big smile
29.10.2020
Читала с замиранием сердца😬😬😬 серьёзный шаг конечно, рада что Вы рады результату))
29.10.2020
Спасибо за поддержку! Love Окончательного результата только жду, но то, что вижу сейчас уже радует Smile
29.10.2020
Я читала, что такое строение губ очень мешает их обладательницам. Здорово, что вы это сделали!
29.10.2020
Действительно, это мешает и затрудняет такие моменты жизни, но которые другие не обратят внимания. При гипертрофии 3 и 4 категории не получается даже носить узкие джинсы, потому как они сдавливают. Появляется потребность постоянно их оттягивать Laughing out loud
29.10.2020
Интересный и познавательный отзыв, спасибо)
Тоже когда-то подумывала о такой пластике, но при прочтении ваших хождений по мукам, в голове то и дело вспыхивало "НЕНЕНЕ, теперь точно ну нафик")
Спасибо за оценку! Love
Возможно, так реагирует только мой организм на операционные вмешательства (сколько их было в моей жизни, то первые недели после процедур я не могла найти себе место). Хорошо, когда остаешься в стационаре, и медицинский персонал может позаботиться о тебе. Труднее дома Laughing out loud
Мечты должны сбываться, с новой писей Вас Big smile
Спасибо Love
29.10.2020
Автор, вы очень круты! Ибо не каждый решится ) круто, что все хорошо закончилось
Спасибо за оценку! Love
Каждому данная операция и не нужна. Я бы даже не советовала ее девушкам, у кого губы выступают на 1-2 см. Не стоят эти муки того, чтобы кроить и без того красивые и сексуальные губы Love
Она нужна только для ярко выраженной гипертрофии.
29.10.2020
Мне не очень понятно, зачем такое делать без наркоза. Я маленькую операцию делала по гинекологии, в августе, на 15 минут. И даже по омс, никто даже не предлагал без наркоза это делать, а тут...
Ещё и без больничного... Офигеть.
29.10.2020
Операция прошла под местной анастезией, которая была довольна мощная, ибо мне хватило еще порядка трех часов (итого 5 часов обезболивания), чтобы пошататься по магазинам, прежде, чем я поехала в сторону дома Big smile
Общий наркоз при данной операции только по желанию пациента, либо если анастезия не действует. Я была готова, что во время операции меня могут ввести в наркоз, из-за чего не ела и не пила с вечера. Мы обговорили это с врачом во время консультации.
Больничный также по желанию. Более двух дней постельного лежачего режима не рекомендуется, чтобы не было застойного процесса.
По рабочим обстоятельствам я не могла взять отпуск или больничный более двух дней. Если же у кого-то, кто будет делать такую операцию, будет возможность посидеть/походить дома хотя бы неделю, то без сомнений нужно этим воспользоваться! Дома хоть удобную позу принять можно Love
29.10.2020
Так если вы пишете, что вам больно было, где же она мощная? С таким же успехом мне можно было без наркоза делать рдв, оно хоть 15 минут длится.
29.10.2020
Рада за Вас🌸👏🏻Вы большая молодец.
Прочла от начала до конца. Столько боли позади ( зато теперь красивая «пися»)))
30.10.2020
Спасибо за Вашу поддержку Love Ну и терпение же у Вас! Отзыв получился не из коротких Shy
Очень информативным и интересным Smile
С обновлением Вас! Отзыв читала с огромным удовольствием 👍 кто знает,может всех нас ждут разные изменения «подруг»,всему своё время 🤷‍♀️
Спасибо большое Love
Все же рекомендую делать эту операцию только если есть необходимость: физический или психологический дискомфорт. Если же там все хорошо, и до моего отзыва даже не появлялась мысль что-то менять, значит это и не нужно делать Innocent
Золотые слова! Лет с 16 вынашиваю мысль о ринопластике (сейчас мне 33),то туда,то сюда,даже врача нашла. Но как-то в голове моей решение ещё не созрело,значит не время или не оч и хочется 🤷‍♀️
30.10.2020
Мир сошёл с ума. Создатель наверно смотрит на это и офигевает.
30.10.2020
Каждый сходит с ума по своему. Но, я считаю, что если мои действия не причиняют ни моральную ни физическую боль окружающим, значит в моих действиях нет ничего постыдного.
30.10.2020
Сумасшедшие же бабы а. Почему бы сначала не сходить на курс психотерапии, прежде чем издеваться над организмом. Я могу понять тяжесть давления комплексов, но пластическими операциями, даже самыми идеальными, нельзя сотворить любовь к себе, а это основная и обычно единственная причина такой дурости. Еще и в 30 лет.
30.10.2020
Мне кажется, что Вы увидели в моем отзыве только психологическую травму, но совершенно не поняли того, что увеличенные губы доставляли мне также дискомфорт в повседневной жизни. При гипертрофии выше 2 категории, девушки не могут носить обтягивающее белье, узкие джинсы. Также некоторые занятия спортом доставляют неприятные ощущения (я очень люблю велосипед, но не могла ездить на длинные дистанции). Что уже говорить о сексуальной жизни, когда бывало больно, от того что губу зажимает. Плюсом ко всему, постоянное механическое трение даже о хлопковое белье нарушает циркуляцию крови и появляется нездоровая пигментация синюшно-фиолетового цвета.
Как раз таки сделав эту операцию в 31 год, полностью на свои средства, ни с кем об этом не советовавшись перед операцией, а поставив всех уже перед фактом (и да, меня поддержали и муж и подруги), я могу с полной уверенностью сказать, что я сделала все правильно. Ни веяния моды, ни чье-либо мнение на меня не оказали никакого влияния.
30.10.2020
Но с этим жили все женщины до века пластической хирургии. И нормально жили. Нельзя исключить и влияние мнительности. Источник которой - все те же установки.
30.10.2020
Было интересно почитать ваш отзыв, хоть никогда и не думала о такой операции)
Спасибо за Вашу оценку! Love
Это не дань моде и сумасшествие. Имею такую же проблему. Это неистетично, да. Но, что гораздо хуже, это причиняет реальные неудобства, физиологический дискомфорт. У кого таких проблем нет, значит, вы не знаете, о чёт идет речь. Для чего писать, что мир сошел с ума? Я имею аналогичную проблему, которая никаких корней из подросткового возраста не имеет, но вряд ли решусь на такое, так как полно других проблем. Автору респект за смелость сделать это и ещё вдобавок написать отзыв.
30.10.2020
Действительно, не понять тем, кто не имеет такой проблемы. Я тоже неделю назад сделала эту операцию, написала отзыв тоже, кому интересно, можете почитать)
Интересно наблюдать за такими людьми, которые не зная сути, так категорично и с осуждением относятся к другим. Потом почему-то оказываются в похожей ситуации.
Автор, вы молодец, я вас поддерживаю! Я сама сейчас прохожу через все это, но для меня это не сильно мучительно, все зажило практически. Зато теперь я счастлива от того, что мне ничего не мешает, ничего не натирает.
И это не та пластическая операция, которая делается для изменения формы, она для устранения дефекта! Удаляют же люди себе родинки, ходили бы так...пальцы лишние удаляют. Потому что это мешает людям. Почему там нельзя это сделать? Это тоже твое тело.
Девочки, спасибо за Вашу поддержку!!! Love
Действительно, этой проблемы не понять тому, кто с ней не сталкивался лично.
Возможно мне нужно было указать в самом отзыве, что у меня была ассиметрия губ: левая толстая и намного длиннее, чем правая. Гипертрофия была 3 и 4 категорий соответственно (все умеют пользоваться интернетом, и кому будет действительно интересно могут посмотреть на картинках и на фотографиях с медицинских порталов как это выглядит в реальной жизни). Это некрасиво. Это ужасно неудобно. Это затрудняет ежедневную рутину.
Решение убрать лишние сантиметры было принято не только из-за психологических проблем (как утверждают некоторые комментирующие), но и по медицинским показаниям, что подтвердил прооперировавший меня врач. А не просто хааачу Big smile
Отзыв обязательно почитаю Innocent
30.10.2020
Мне в этом плане повезло, там я себя не вижу, зеркальная болезнь, а вот новую грудь хочу, уже давно хочу сделать операцию по уменьшению груди, но с моими легкими наркоз противопоказан
30.10.2020
Подробный отзыв, спасибо. Вот мне бы было интересно про рекомендации доктора перед операцией прочитать
30.10.2020
Я тоже сделала неделю назад.Особых рекомендаций никаких. Сдали анализы и все. Врач говорила не переживать и расслабиться.
30.10.2020
Открыла электронное письмо врача, чтобы ничего не пропустить:
1. Не пить много зеленого чая за 1.5 месяца до операции.
2. Не есть чеснок в большом количестве.
3. Сделать депиляцию за 4 дня до операции.
4. Не иметь половых отношений за 4 дня до операции.
5. Снять все украшения и серьги, в больницу приехать без них.
6. Операцию нельзя проводить во время месячных.
7. Перед операцией сделать анализы крови (глюкоза, общий анализ крови, свертываемость) и прислать результат на почту и иметь, по возможности, бумажный ответ при подписании договора.

У меня все. Знаю, что в некоторых странах к выше указанным анализам просят сделать мазок и анализ на ЗППП.
О! Спасибо!!! Полезно!
30.10.2020
Поздравляю с обновкой, потом допишите в отзыв, как она в деле;)
Проблему понимаю, сама задумывалась над операцией, но потом передумала. Описание мучений ещё раз подтверждает мой правильный выбор, я бы не вытерпела. У меня, наверное, небольшая степень, при сексе, спорте, узких брюках дискомфорта ноль. Поэтому смирилась и ношу что есть;)
30.10.2020
Спасибо Love Обязательно допишу отзыв, когда швы рассосутся.
А у Вас, видимо, самая сексуальная подруга Love
30.10.2020
признаюсь честно - пока не дочитала отзыв до конца и не уверена, что смогу.... зашла сюда вообще случайно - из ТОПа, не понимая даже, что значит "лабиопластика")
и вот ваша предыстория похожа немного со мной: я в возрасте 11 лет тоже ударилась этим местом, упав с турников - прям тоже между ног оказалась балка... больно было, но сознание не теряла и крови было совсем немного, но я тогда тоже испугалась. Подумала, а вдруг я уже "не девочка" - как потом это объяснять, если вскроется?....и кд у меня тоже пришли к 13 годам. И губы тоже, как мне кажется, большеваты - ну одна-то точно увеличена. Не знаю, связано ли это с тем падением или само по себе так сложилось?
Однако про операцию не думала ни разу... хотя носить кружевные трусики мне тоже проблематично - кожица постоянно попадает в эти мелкие прорези, и однажды я так вновь до крови себе разрезала аж кусочек губ (вот это реально было больно! даже в туалет по-маленькому было ходить больно первый день-два, простите за подробности) - мне кажется, что даже спустя годы на том месте осталась ранка или шрам (однако гинеколог это никак не прокомментировала). Подругам когда рассказала эту историю - они не поняли, как такое вообще произошло, из чего могу сделать вывод, что у них губы явно меньше моих (счастливицы!) Big smile

но вы молодец, что решились на операцию.
если это доставляло вам дискомфорт - как физический так и моральный - , то конечно это нужно устранять! и действительно забавно: делать пластику век - это нормально, а делать пластику половых губ - "ерунда, не придумывай". Взрослые такие взрослые Big smile

...так, попробую всё же дочитать.....

Вера, спасибо за Вашу историю Love
Если описать весь отзыв в очень сокращенном формате, то звучит это примерно так: "Хотела на протяжении 17 лет. Сделала под местной анастезией, во время которой чувствовалась сильная боль от уколов. Само обезболивание довольно сильное. Последующие 5 дней были сущим кошмаром. Место раздулось как воздушный шарик. Жила только благодаря обезбаливающим. Спустя две недели вернулась к прежнему образу жизни (без интима и спорта). Безумно счастлива".

Собственно вот и весь отзыв, который писала более 6 часов Laughing out loud
06.11.2020
всё-таки я в тот день дочитала историю до конца) мурашки были по коже,бррррр, как вы это вытерпели)

но в итоге-то можно будет интимом заниматься?
05.11.2020
С большим трудом дочитала.))) Не для моей слабой нервной системы. Сколько вам пришлось вытерпеть, просто не реально.( Поздравляю!!! У меня тоже большие губки. Физического дискомфорта нет совсем, но внутренне всегда завидовала тем у кого все закрыто плотненько. Так было до тех пор , пока не встретила мужчину, который восхищался красотой моих губ))) Он рассказал, что даже расстался с партнершей по причине маленьких губ.( Не стану рассуждать на эту тему, ))) Как он поднял мою самооценку и буквально стер мой комплекс. Понимаю, что у каждого свои предпочтения, но как вовремя мне он попался)))
06.11.2020
Спасибо за то, что поделились своим опытом Love
Очень важно найти человека, с которым комфортно, и кто не вбивает лишние комплексы в голову. Эту операцию нужно делать исключительно для себя Shy