Опубликовано 13 Май, 2022 - 12:04

один раз
    1054 рубля

Цена 1054р.

Паранит - насмешили вшей и гнид!

Маслянистое средство с приятным запахом, хорошо вспенивается.

В коробочке шампунь, гребень и инструкция.

Два дня назад я решила после мытья головы, уложить сыну волосы феном. И вдруг на приборе увидела ее... Вшу. Хорошую такую, матерую. Руки затряслись, голос задрожал и я осознала- мы не одиноки во Вселенной. Такие же гуманоиды обнаружены были и у дочери. Не много, вшей бегающих не увидели больше, но гниды присутствовали. Это было вечером, утром я позвонила учительницам в школу, сообщить пренеприятнейшее известие, и понеслась в аптеку.

Там стояло три средства, 300, 500 и вот этот шампунь 1054 р. Я хотела взять за 500. но аптекарша присела мне на уши, мол, там мало и вы задохнетесь от дешёвого. "Я своим детям брала такое, не помогло, а вот Паранит за 1054р помог сразу". Короче, я повелась и взяла его.

Обещал убивство вшей и гнид за 10 минут. В инструкции написано нанести равномерно на сухие волосы и подождать 10 минут. Мы ещё и пакеты сверху напялили и ждали 15 минут. Потом с водой вспениваешь и смываешь . И дальше самое главное действо- вычесывание скотин железным частым гребешком.

На коробочке написано 💯 результат и далее под зведочкой сноска- при вычесывание. И вот когда мы стали вычесывать, стало понятно, что 1054 р заплачено за гребешок. Тут же нашлась живая особь, активно шевелящая ножонками. Ну вы поняли, да? Эффект только от того ,что ты их убираешь сам гребнем. Гниды так же продолжали прекрасно щёлкать и были свежи как майская роза.

Я тщательно вычесала и сына и дочь. Не много было. Вечером я решила *пройтись по головам* ещё разок. И тут выяснилось, что и гребешок не всех берет. Есть очень мелкие гниды, они проскакивают с волосом сквозь зубцы гребня. Особенно ,если волосы тонкие. Тут я сделала ещё одно открытие- что не только прочесывать надо, а ещё и детально каждую прядку осматривать, чтобы увидеть и снять в ручную то, что ускользнуло от гребня. Во втором вычесывание вечером были пойманы ещё две живые нимфы (слово-то какое, заморское!) Это важное дополнение к мысли , что "может они не сразу дохнут, а потом?" И потом живы.

На следующий день я снова убила два часа на осмотр каждой прядки под яркой лампой. И снова с каждого нашлось по 6-10 малюсеньких гнид, которых не брал гребешок, им я просто разделяла пряди. А вы волос с гнидой отделяла и, отрезав, бросала в кипяток. Тех, что застревали в гребешке, было нелегко с него потом страсти. Я это делала зубочисткой в тот же кипяток (чтоб наверняка).

Сегодня третий день от начала борьбы и я снова буду свежим взглядом просматривать головы...

А на 7 день надо повторить с шампунем. Да только смысл уже? Если они от него не дохнут и я их вычесала...

P.s. обрабатывала всех , средства хватило на 4х (на две длинноволосых, но полулысых головы и на две коротковолновых, но густых)и ещё осталось на повторное. Вши и гниды в итоге нашлись только у детей.

Достоинства
  • Из достоинств только гребень
  • Нет неприятного запаха
  • Однократного применения хватило для того, чтобы из
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Дорого
  • Не убивает вшей
  • Не убивает гнид
  • Нет обещанного эфекта
lena_volnaне рекомендует
  • 28.10.2018
    Приветики!!! Когда у моего ребенка возник вопрос с наличием насекомых в волосах, я сразу же пошла в аптеку и накупила разных средств от гнид и вшей. Сразу скажу, что с первого раза не помогло ни одно средство: 1. у дочки длинные тонкие волосы, вычесать всех насекомых проблематично. 2.
  • 21.02.2019
    На старости лет столкнулась с вшами, в детстве не болела, а в неполные 30 - получите распишитесь. Народные средства вроде полосканий с уксусом не помогли, купила в аптеке Паранит. Мне хватило одного применения, взрослые вши все подохли, а остатки яиц с волос мне выловила подруга.
  • 10.07.2022
    Постараюсь написать вкратце. Заразились вшами, побежали в панике в аптеку, порекомендовали распиаренный Паранит. Выбрала шампунь. Волосы густые, до лопаток. Мазали с дочкой тщательно, 1 час уходил на обработку, 40 минут выдержать, 20 минут смыть и 1 час вычесать. Итого 6 часов времени на двоих.
  • 18.02.2022
    Расчёска реально классная. Вычёсываю всю семью уже вторую неделю. Каждый день самые мелкие вши 100 вычёсываются. Повторное вычёсывание ничего не даёт. Однако к шампуню серьёзные претензии.
  • 07.05.2018 - 22:35
    Эффект заметен, но не ждите чуда!
    Когда в длительной борьбе с вшами, поняла, что упущен важный момент и гнид уже очень много, а вычесывать их - это просто тяжеленная борьба, то начала поиски "помощника". Так я наткнулась на шампунь Лавинал. Не согласна с отнесением этого шампуня в рубрику - средства от вшей.
  • 29.03.2018 - 10:24
    Эффективное средство, но обязательно нужно вычесывать волосы, а не просто сделали маску и успокоились на этом
    Педикулез у себя я обнаружила совершенно случайно. Зачесалась голова, день чесалась, второй. Не могла понять, то происходит. Пока думала, чесалась периодически. А потом под ногтями оказалась кровь и части непонятного очень мелкого насекомого.
  • 06.06.2013 - 11:19
    Все манипуляции с этим средством оправдывают безупречный результат.(ФОТО)
    Даже в наше современное время я думаю, редко кто не сталкивался с проблемой вшей. Особенно, если в доме есть дети садовского возраста. Обратила внимание на своих детей, что они слишком часто чешут в волосах. Приглядевшись заметила живность у них в волосах.
  • 05.03.2015 - 19:40
    Бережно храню. Но надеюсь, что больше не пригодится. Маленькие секреты использования.
    Здравствуйте. Не минула и нас эта напасть - вши. Бегом в аптеку, и беру первое попавшееся средство - Пара Плюс. Плакаты с рекламой этого средства развешаны в детской поликлинике. Сделала все по инструкции (половины хватило на двоих детей).
  • 25.08.2017 - 19:56
    Средство педикулицидное Хигиеника - за свою цену результат неплохой, но есть существенные недостатки!
    Педикулез - проблема очень интимная и постыдная. Говорят, что вши заводятся от грязи, но, к сожалению, подцепить их может и вполне чистоплотный ребенок в общении с зараженными детьми.
  • 04.10.2018 - 12:39
    Благодаря спрею Параникс борьба с блохастостью была выиграна в сухую!!!
    Всем доброго времени суток. С егодня речь пойдет о педикулезе, то есть наличие вшей и как мы боролись с этой проблемой. Наверное каждый, особенно в детстве, хоть раз сталкивался с этими противными ногастыми существами.
  • 19.01.2020 - 00:05
    Единственное средство, которое спасло нас от противной заразы
    Те, у кого есть дети, скорее всего сталкивались с такой неприятностью, как вши. Ребенок может принести её из садика, школы, летнего лагеря. У знакомой дочь ездила на соревнования по волейболу и приехала уже "не в одиночестве", а с весёлыми друзьями. И все же советую наперебой то или иное средство.
  • 27.01.2020 - 06:36
    Я очень боялась появления вшей у детей, но избежать этого не удалось. Опыт борьбы со вшами и гнидами, расскажу о средстве, которое не помогло
    Привет всем!!!   С того момента, как у меня появились дети, вопрос вшей был для меня одним из самых пугающих. Истории знакомых от том, как у их детей появились вши всегда вызывали у меня одну лишь мысль: только бы моих это миновало.
  • 19.02.2020 - 07:05
    Эффективное средство в борьбе с вшами и гнидами: помогло уже после первого использования. А также народные средства профилактики появления вшей
    Привет всем!!!   Я уже рассказывала о том, что совсем недавно в нашей семье одна из дочерей оказалась заражена вшами. Пока ее безуспешно лечили, вторая заразилась также. Понимая, что Перметрин оказался не эффективным, я обратилась к лечащему педиатру, с просьбой назначить какое-то другое лекарство.
  • 05.10.2022 - 15:40
    Отзыв, который мне было стыдно писать, но я решилась) Средство, которое поможет избавиться от вшей и гнид за одно применение
    Всем привет!   Я бы никогда не подумала что столкнусь с проблемой педикулёза впервые в своей жизни в 30 лет... Если честно, мне было стыдно писать отзыв об этом, но решила всё же поделиться своим опытом, вдруг кому то пригодится тоже.
  • Это самое доступное по цене средство от вшей. Эффект от него есть. Как можно заразиться? Как выводить?
    Начну я с обзора средства для избавления от деликатной проблемы.Даже не знаю, как так случилось, дочь девяти лет заразилась вшами. Мы 3 года ходили в детский сад и ни разу не подцепили вшей, а вот на втором году школы умудрились их где-то подхватить.
  • 06.06.2022 - 12:52
    Антиперспирант, с которым я больше 10 лет. Использую раз в неделю и не знаю проблем ни с потом ни с запахом. Советы, как сделать применение комфортным и эффективным.
    DRYDRY - настоящее спасение для всех тех, кто не нашел свой идеальный обычный дезодорант и продолжает потеть, пользуясь любыми антиперспирантами. Я пробовала много разных, но все они оказывались недостаточно или совсем неэффективными.
  • 29.09.2022 - 16:59
    Откуда берутся ВШИ? Самое эффективное средство для нас оказалось именно "Педикулен"! Фото вшей
    ЗДРАВСТВУЙТЕ!   Очень давно планирую написать этот отзыв, ведь многим он может быть реально полезным. Почему появляются ВШИ? Нет, совсем не из-за нервов или несоблюдения личной гигиены. Вши появляются после контакта с человеком, зараженным педикулезом.
  • 06.06.2022 - 17:17
    Растворила хлопья в желчном, не вылезая из туалета. Хронический холецистит, застой желчи, хлопья в желчного пузыре. Эффективно справиться со всем этим букетом мне помог урсосан форте.
    Холициститом я страдаю уже давно, он уже перешёл у меня в хроническую стадию течения и периодически даёт о себе знать болями в подреберье. Перепробовано масса препаратов, и из всех я для выделила несколько, среди которых и урсосан форте.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 15.06.2022 - 06:03
    Таблетки от тараканов ФАС. Наилучшее средство из всех испробованных.
    Здравствуйте! Тараканы есть у моей мамы... Никогда в жизни не было, и вот поселились сверху не совсем благополучные соседи, и появились тараканы. Чего только не перепробовали от избавления от этих тварей, начиная от копеечных мелков и заканчивая дорогими порошками.
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 08.07.2022 - 02:31
    Моё спасение