Опубликовано 18 Декабрь, 2019 - 10:21

несколько дней
    159 ₽

Здравствуйте! Мне не нужна была тушь, но в каталоге шла выгодная цена 159 рублей при покупке от 2 штук. Купила две штуки. Вышло около 320 рублей.

Флакон не длинный. Дизайн привлекает внимание. Что мне перестало нравится у туши в Орифлейм, так это кисточки. Сначала казалось, что они классные, а потом я стала замечать, что они со временем перестают подкручивать ресницы. Я думала, что это лично моё мнение, но так же мне сказали и подруга, и сестра, и знакомая, и родственница (которая долгое время продавала Орифлейм и некоторые клиентки тоже переставали восторгаться тушью).

Эта тушь из всех мной опробованных самая плохая. 1) у неё очень жёсткий силикон на кисти, даже если потрогать пальцем, чувствуются зазубрины (возможно, именно мне попался брак, не отрицаю). Когда я пыталась покрасить ресницы от основания и коснулась кисточкой века, меня ждали "прекрасные" ощущения колючего ёжика.

2) она очень плохо смывается. Обычно на глаза я трачу 2 ватные диска, обильно смоченных мицеллярной водой, затем умываюсь обычной водой, вокруг глаз наношу специальный аптечный антивозрастной крем, коду лица увлажняю сывороткой с гиалуроновой кислотой и коллагеном, на проблемные места наношу пропеллер. Здесь же уходит 4 ватных диска, приходится даже потереть глаза. Или два ватные диска и умыться со средством. Я сторонник того, чтобы не травмировать кожу глаз, поэтому мне это не нравится!!!

3) Эта тушь делает мои ресницы неудачными. Тушь жидковатая, плохо ложится, плохо подкручивает, плохо прокрашивает. Когда пытаешься в очередной раз провести ей по ресницам, чтобы сделать глаза более выразительными, ресницы начинают склеиваться.

За эти деньги, даже дешевле, 149 рублей, представлена на вайлдберриз тушь мейбелин, чуть дороже диваж, ессенс, вивьен сабо (до 220 рублей)

Каждый делает выбор сам, но я сочла нужным написать этот отзыв, так как до меня все считали тушь замечательной.

Жаль, что ОМ он пропустили фото в отзыв. Они отражали суть этой туши.

Всем добра:)

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! не вызвал аллергии, ! не вызывает зуда
  • Не осыпается
  • Стойкая
Недостатки
  • Жидковатая
  • Может слеплять ресницы
  • Отпечатывается при первом накрашивание
  • Плохо наслаивается
  • Плохо подкручивает и не удлиняет
  • Плохо смывается
юлия023не рекомендует