Опубликовано 10 Август, 2016 - 13:13

Здравствуйте!

Шоколад я не очень люблю, но когда покупаю, то предпочитаю шоколад с хорошим составом, ароматом и вкусом.

Как-то так повелось, что шоколад от марки Коркунов считается хорошим шоколадом, да и не из самых дешевых. Я почему-то всегда так думала и считала, что если тебе дарят коробочку, то, типа, уважают)).

Шоколад Коркунов Молочный с изюмом и дробленным фундуком приобрела в магазине "Бауцентр" в при кассовой зоне.

• Вес - 90 гр.
  • Цена - 125 рублей.

Раньше таких шоколадок у нас в продаже не видела. Думала, что только конфеты в коробках выпускают и все. Наверно, поэтому и схватила. Ну, и попробовать хотелось.

Упаковка красивая, бросается в глаза, особенно на фоне приевшихся твиксов и сникерсов.

Калорийность указывается на три подушечки, что для меня удобно. Я за раз половину шоколадки не съедаю.

Состав плохим не назовешь. Для молочного шоколада - это хороший состав, по крайней мере, как указывают многие источники из интернета.

Внутри упаковки шоколад упакован в пакетированную упаковку. Моя помялась нещадно из-за того, что шоколад сразу не съели, а запихнули обратно в упаковку.

А не съели, потому что он мгновенно растаял. Не выходя из торгового центра, мы уселись на лавку и решили отдохнуть, заодно и шоколадку попробовать. Не вышло. Хотя в помещении и работают мощные охлаждающие системы, шоколад таял.

Притащила плитку домой, запихнула в холодильник и забыла. Достала только вечером. И что вы думаете, шоколад так и остался мягкий.

Прямо радость беззубым бабушкам. В руки взять невозможно, соскальзывал с пальцев.

В интернете прочитала, что шоколад должен таять при температуре +32. Ну, у меня в комнате совсем не +32. Если верить градуснику, то всего навсего +22. Да и в холодильнике шоколад лежат часа 4.

Аромат у шоколада приятный. Терпкий, обволакивающий. Чувствуется по аромату, что плитка будет сладкой и вкусной.

По вкусу шоколад не показал себя "самым вкусным". Муж сказал, что обычная шоколадка. Мне напомнил помесь "Милки" с "Альпен Гольдом", только не пластилиновый, а наоборот очень тающий. Но при этом после дегустации остается приятное послевкусие. Много не съешь, шоколад очень жирный что ли.

Просто попробовать пойдет, но второй раз не куплю. Думаю, что за 125 рублей можно выбрать шоколад по душе.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
10.08.2016
Коркунов давно перестал выпускать качественный шоколад. У них даже конфеты в коробках стали не такие вкусные, как несколько лет назад.
Видимо что-то с составом нахимичили, раз он не становился твёрдым, как должно быть...
10.08.2016
я люблю сочетание изюма и орешков в шоколаде Laughing out loud
Блин и я всегда считала Коркунов чем то особенным. А этот пардон, даже не замерз в холодильнике. Наврали с составом значит. Да уж Glasses
А мне очень нравится, но у нас что - то редко вижу, так цена действительно высокая, от 150 р.
10.08.2016
Поэтому я и не покупаю их шоколадки ) дорого, но вкус не оправдывает цену
У нас что то такой не видела шоколад
10.08.2016
Мне нравятся конфеты Коркунов, а вот шоколад не встречался, но дороговат, даже слишком. Если только по акции попробую и прикуплю. Laughing out loud
10.08.2016
Шоколад такой не пробовала, только конфеты. Но чтобы шоколад так растаял... какой-то подозрительный; ещё и дорогой; не стоит он таких денег, как мне кажется... Puzzled
Надо попробовать
Аж шоколадку захотела!
не люблю добленные орехи в шоколаде
10.08.2016
Не очень люблю изюм в сочетании с шоколадом. Но знаю, что многим он нравится. Эту марку шоколада я не очень люблю, на мой взгляд, у них продукция средняя: бывает и лучше, бывает и хуже.
11.08.2016
Настоящий шоколад всегда тает Big smile Сама эти шоколадки покупаю только в холодное время года, кажется, застывшие после таяния шоколадки не такие вкусные (хотя, может, это самообман).
Вкусная шоколадка, но цена неоправдана
11.08.2016
Странный какой шоколад, прям пластилин какой-то Stare
11.08.2016
Первый раз читаю о шоколаде, который не замерз в холодильнике... Все плитки, которые я покупала, на холоде моментально замерзали, уже через 10-15 минут можно было спокойно "стругать" его на терке - не гнулся и не ломался)))
12.08.2016
А я люблю шоколадки, когда они подтаяли)
12.08.2016
Да, шоколад не стоит своей цены. Будем знать, спасибо!
12.08.2016
не беру шоколад коркунов, есть гораздо более вкусные альтернативы) а вот конфетыу них очень даже люблю Smile
12.08.2016
Как мне кажется уже года четыре, "Коркунов" качество уронил сильно, я его давно не покупаю,но знаю, потому что дарят.
13.08.2016
Раньше часто покупала шоколад этого производителя - только с орехами. Вполне неплох. Но сейчас, когда на него цены задрали, мне не кажется, что он может столько стоить. И вкус теперь посредственный, оказывается))
16.08.2016
Что-то производитель немного потерял связь с реальностью....
23.08.2016
Лучше тогда Альпен Гольд купить вместо этого шоколада!
06.09.2016
Да, согласна с Вами полностью, переплачивать не стоит. Тем более здесь четвертая часть стоимость - это упаковка Smile