Опубликовано 9 Декабрь, 2012 - 04:31

Без видеорегистратора в наше тяжлое время никак нельзя, поэтому не задумывалась, что попросить у мужа на праздник. Выбирали вместе, почитали отзывы в инете, и остановились именно на этом. Была безумно рада регистратору(сразу увереннее себя чувствуешь за рулем, зная, что легко сможешь доказать свою невиновность в случае чего), да еще такому интересному, с кучей функций.
Из отзывов читала что со временем начинает "звенеть" корпус, из-за чего звук пишется с помехами. Говорю сразу- у меня такого нет. Наверное, из-за бережной эксплуатации.
Катество видео и звука устраивает. Номера хорошо читаемы, яркость и контраст регулируются сами (но можно и вручную подкрутить при желании). Крепление хорошее (на присоске, крепящейся к стеклу- металлический болт, на который накручивается сам регистратор, что, естественно, лучше, чем пластиковый "крючок", как на большинстве регистраторов.
Функция "датчик движения" оказалась лично для меня совершенно бесполезной (1. боюсь отсавлять прибор на стекле на ночь т.к. живу в быдлодворе- зачем искушать воришек; 2. у меня в авто при выключении зажигания прикуриватель не выключается, т.е. рег "не понимает", что авто заглушено, соответственно, не выключается. При выключении из прикуривателя данная функция просто не работает).
Ночная съемка- хорошая штука. Не понимаю зачем вообще покупать регистратор без нее (особенно зимой, когда световой день всего 6 часов).
Уже после приобретения, ознакомившись с инструкцией, узнала что температура эксплуатации от 0 до 25градусов. Возмутилась. Но в итоге приспособилась- с холодами перестала его прятать под сиденье))), уношу с собой. Включаю его, уже прогрев машину. Вроде не глючит.
Из минусов- 1. у меня подключенный к источнику питания рег дает помехи на радио (не всегда, но бывает, особенно при движении авто). 2. из-за (как оказалось) ненужных функций цена, естественно, выше (этот стоит ок.4000р.)
Сейчас, попользовавшись и поняв, что к чему, могу сказать, на что обращать внимание при покупке:
1. Качество видео (естессно)- по возможности желательно просмотреть съемку на компе-только так поймете реальное качество видео;
2. Наличие функции ночная съемка;
3. Прочное крепление, легко снимаемое;
4. Лично я хотела бы регистратор с антирадаром. Знаю, что девайсы типа "3 в 1" всегда хуже, чем профильное устройство, но и перегружать панель кучей разных приборов не хочется. Тем более, у меня там котик плюшевый лежит, свободного места нет))))))))
Итог: по качеству видео- рекомендую.
Достоинства
  • Удобное крепление
  • Хорошее качество видео и звука
Недостатки
  • Ненужные функции
Marina33рекомендует