Опубликовано 1 Май, 2016 - 18:07

Раньше часто покупали этот творог ЗАО "Дмитровский молочный завод" обезжиренный (жирностью 1,8%) в пачках, весом 180 граммов, так как нравился по вкусу.

Но когда купила не так давно пачечку этого творога, якобы изготовленного по ГОСТ, поняла, что вкус изменился, решила почитать, что же пишут о нём на просторах интернета?

Как оказалось, данный продукт находится в "чёрном списке" продуктов!!

[ссылка]

и не рекомендован к использованию в пищу, так как не прошёл проверку качества:

Творог содержит в 10 раз больше плесени и в 100 раз больше дрожжей, чем допустимо по требованиям безопасности. В составе обнаружен консервант и крахмал, не указанные в маркировке.

Получается, что нельзя теперь доверять тому, что пишут на упаковках, ведь кроме того, что указывается, что творог произведён по ГОСТ, имеются ещё и "медальки" на упаковке,

которые как бы говорят о том, что продукт достойного качества.

Больше точно не куплю.

Сейчас вообще сложно найти хороший творог,в этом можно убедиться, ознакомившись с рейтингом творога и не покупать тот, который признан вредным (ссылка на рейтинг творога представлена ниже)

[ссылка]

Как видим, большинство известных брендов в "чёрном" списке((

Недостатки
  • В чёрном списке продуктов, не рекомендованных к уп
ninuljaне рекомендует
Я тоже читала, что продукция данного комбината содержит вредные для здоровья добавки.
01.05.2016
Он и на вид крайне несимпатичный(
Когда-то его покупала, был нежным и однородным, теперь точно никогда больше не куплю.
01.05.2016
На крахмал можно дома проверить. Просто капните на творог йод, если посинеет - значит, добавлен крахмал. Если йод не поменяет цвет, то всё в порядке)
02.05.2016
Люблю творог. Но не такой..
  • 30.09.2013
    Я часто пеку творожные запеканки и предпочитаю использовать нежирный творог. Как-то раз в супермаркете я обратила внимание на творог Дмитровский 1,8 жирности.
  • 05.11.2014
    Я, как человек, следящий за фигурой, стараюсь всегда выбирать обезжиренные продукты или с пониженным процентом жирности. Творог я очень люблю, но, к сожалению, творог с малым процентом жиров не всегда приходится мне по вкусу, как правило, попадается рассыпчатый и сухой «мел»… Я покупала разный…
  • Этот продукт вернул доверие к производителю!! Вкусно, полезно и еще раз вкусно!!
    Я знаю что у творогов ДМЗ не очень хорошая репутация, но увидев их новый продукт решила все же попробовать! Уж очень красиво он выглядел и я решила дать ему шанс! Приобретала его в сети магазинов Окей, цена 80 руб . Считаю что очень даже недорого за упаковку в 230 гр.
  • 28.01.2015 - 19:21
    Выкини меня в помойку! - тест на крахмал
    Очень люблю творог. В заботе о фигуре ищешь тот, где поменьше жирности года три назад всегда брала этот творог. Жирность маленькая да и вкусненький он. Потом в нем стали попадаться какие-то вкрапления, но не зерна свернувшегося творога, а какой-то клейстер в комочках. Забила на него и ела другой.
  • 24.11.2013 - 22:37
    Странно, что было вкусно Эксперимент+фото
    Итак, продолжаю экспериментировать творог различных производителей на предмет крахмала, растительных жиров, а также вкусовых качеств. Сегодня напишу свои впечатления от раз веселого творога Дмитровского молочного завода жирность 1,8.
  • 29.12.2015 - 18:42
    Только после тепловой обработки!
    С продукцией Дмитровского молочного завода не связываюсь. Она не для меня. Как-то завод меня пугает. Состав у молочных продуктов оставляет желать лучшего. Брала несколько раз творожный продукт Дмитровского завода на сырники, но сырники не задались.
  • 20.04.2015 - 17:03
    Мой любимый и неповторимый. Обновление: творог испортился
    Доброго времени суток!   Хочу рассказать про свой любимый творог .   Подсела я на него давно… Вот другим молочным продуктам всегда можно найти замену, но не этому творогу. Он просто не всегда бывает в магазине. У нас его быстро раскупают.
  • 19.08.2011 - 10:08
    Обидное разочарование
    Уже полтора года я перешла на правильное питание. И заметила, что полюбила кисломолочную продукцию безумно, особенно творог. Но к сожалению, обезжиренный творог не всегда приятный на вкус. Когда попробовала данный продукт, то просто влюбилась.
  • 22.01.2012 - 16:50
    Вкусный и легкий (фото,состав)
    Если добавить сметану и сахар по вкусу, то очень даже вкусно(не люблю творожные массы и зернистый творог, предпочитаю "классический" вкус).Несколько раз его покупала, т.к. обезжиренный, если верить производителю, а на вкус как обычный творог. Потом смотрю, что в семье его все есть стали.
  • 16.02.2013 - 17:14
    Творог "Снежок" 0,5% + вкусный обезжиренный плавленый сыр из него. ФОТО и СОСТАВ!
    Творог "Снежок" очень вкусный, нежный, имеет однородную структуру без крупинок. Состав:   б 18г ж 0,5г у 3,3г к 90ккал масса нетто 200г Производитель:   ЗАО «Лактис», г. Великий Новгород   Проверяла на крахмал - отсутствует.
  • 12.04.2016 - 08:13
    Жуткий творог.
      Наверное, я никогда не ела настолько отвратительный творог... Мокрая непонятная субстанция, похожая на застывшую сыворотку и ни одного намека на творог.     Внешне все выглядит красиво: приятная упаковка, белый творог и внешне консистенция тоже выглядит вполне естественно. Но вкуса нет абсолютно!
  • 13.10.2021 - 10:40
  • Сырники, вареники, блинчики, ватрушки: Всё так вкусно-вкусненько, не оттянуть за ушки 😁😋
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я очень люблю кисломолочные продукты, однако не переношу, когда они имеют запах или привкус коровьего молока. Мне по душе более нейтральные вкусы. Была в магазине и так захотелось творога)).
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 08.10.2021 - 22:02
  • 21.08.2021 - 09:32
    Додо пицца Ми-ми мишки, но мне не очень мимишно за такую цену.
  • 22.08.2021 - 18:11
  • 15.08.2021 - 12:18