Опубликовано 11 Ноябрь, 2018 - 18:45

один раз
    600 рублей.

Здравствуйте!

Сегодня я хочу рассказать о таком заведении, как "Крокодиловая ферма" в Анапе.

Ферма находится по адресу Гребенская 4. Найти её не составит труда, как по всей набережной и по центру города есть указатели на неё. Так же ходят небольшие автобусы по всему городу и отвозят сюда посетителей бесплатно. В общем, как мне кажется, на рекламу потрачено больше, чем на оборудование всей фермы.

Стоимость не демократичная. Я была в нескольких контактных зоопарках и стоимость была меньше, а сам зоопарк и животные более ухоженные.

Билет на вход нам дали, но так же мы заплатили за фотосъёмку, а вот никакого чека за эту услугу нет. Так что мне кажется можно спокойно фотографировать, а если кто - то спросит, то скажите, что заплатили, доказать обратного они не смогут.

Первым делом мы вошли в вольер с другими животными: козами, кроликами, птицами, свиньями. Мы вообще были крайне удивлены, увидев их, так как ожидали увидеть только крокодилов.

В этот вольер можно заходить и трогать этих животных. Честно сказать я не знаю как должны содержаться все эти животные. Но как владелица кроликов на протяжении семи лет могу сказать, что для них ужасные условия содержания: мало воды, нет сена.

Так же здесь есть несколько клеток с мелкими животными: белками, шиншиллами, морскими свинками. Они не выглядят ухоженными.

Но больше всего жалко енотов: их очень много в одном вольере и они явно сильно голодные. При проходе мимо них они выстраиваются в рядок и вытягивают лапки, чтобы им дали лакомство.

Естественно, это на нас подействовало и не удержавшись мы купили для них корм, который стоит 100 рублей за стаканчик 0,2. Ощущение, что их вообще не кормят, ведь этот стакан для них оказался как мёртвому припарка.

Ну и собственно, крокодилы. Да, их много, но всего четыре вида. есть крупные особи, а есть мелкие, сидящие в одном вольере.

У всех у них в клетке есть лужа с зелёной водицей, которая пахнет болотом, фекалиями.

Так же у фермы есть второй этаж. Но смысла я в нём особо не увидела. Там просто можно посмотреть на животных сверху.

Тут ещё предлагают кормление черепах и крокодилов. Покормить черепах стоит 100 рублей, крокодильчиков - 200. Дают удочку и сырое мясо. Нам этого делать не захотелось, а вот среди других посетителей желающие нашлись.

Наверх по сетке забираются голодные енотики в поисках пищи.

Так же на протяжении нашего посещения к нам постоянно подходили сотрудники с предложениями подержать на руках крокодила с перевязанной пастью, пофотографировать и так далее. Лучше бы они занялись уходом за животными.

В шесть часов вечера здесь проходит шоу с крокодилами. Каскадёр суёт руки, голову в пасть крокодилу. Но мы на это представление не пошли.

Это место произвело на меня ужасное и я не рекомендую его посещать.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Много крокодилов
Недостатки
  • Едкий запах
  • Маленькое помещение
  • Не стоит таких денег
  • Чрезвычайно навязчивые сотрудники
minimi_ksuне рекомендует
  • В этом году ребёнку был рекомендован отдых на море. Поэтому, посовещавшись, выбрали Анапу, как самый детский курорт Чёрного моря. И поскольку не будешь же, приехав на море, только на него и ходить, решили обойти самые популярные заведения. Одним из них была Крокодиловая ферма .
  • 14.07.2016
    Дети любят животных, поэтому мы собрались на эту Крокодиловую ферму. В очередной раз убедились, что в Анапе у продавцов товара и услуг разного рода, совести нет. Нас 4 человека. Заплатили мы 1800 за вход. Фото и видеосъемка стоит 100 рублей -не стали брать.
  • 12.01.2020
    В начале октября ездили с ребенком на отдых и оздоровление в Анапу. Так как погода уже не особо располагала к купанию в море, то мы посещали разные достопримечательности, выставки и прочее.
  • 26.07.2018
    Добрый день! Посетив данное заведение, решила оставить о нём отзыв. Летом (июнь) 2018 года, нам посчастливилось побывать в Анапе! Как и многие туристы, мы решили посетить всё что можно гуляя по одной из главных улиц Анапы нас завлекли сюда промоутеры (стояли ребятки и раздавали листовки).
  • 17.11.2018 - 17:51
    Часть 6. Отдых на Черном море. Здесь можно покормить крокодилов и увидеть... белку! Но второй раз не пошел бы.
    Здравствуйте! В Архипо-Осиповке помимо океанариума мы посетили и крокодиловую ферму. Для меня это был первый опыт посещения такой фермы. Раньше видел крокодилов только по телевизору и в зоопарке. По сути здесь оказался тот же зоопарк, но из животных были (почти) только крокодилы.
  • 22.02.2012 - 09:44
    Полный восторг + очень много фото
    Мы посетили "крокодиловую ферму" в самом начале лета, возможно, поэтому нам очень понравилось там, так как из посетителей были только мы. Весь персонал был с нами доброжелателен, все рассказали, показали, дали погладить, сфотографироваться без дополнительной платы, мы сделали фото с попугаем,…
  • Если пришли к открытию, сначала накатайтесь на кругах и плотах. Потом там огроменные очереди. Ездили из Керчи на электричке, устали, но остались довольны!
    Всем здравствуйте! Аквапарк "Тики-Так" в Апапе (а вернее, это в Джемете) я посетила в августе 2021, с мужем и дочкой 6 лет. Выехали на электричке из Керчи рано утром и приехали в Анапу в пол-9.
  • 08.02.2015 - 11:13
    потрясающие экзотические животные, советую посетить!!! (+ много фоточек)
    Привет всем! Вчера я писала о Витязево , сегодня продолжаю. В этом маленьком курортном поселке есть еще одно замечательное место куда стоит сходить! Причем как и с детьми, так и у нас, у взрослых останется масса впечатлений! Это ЭКЗОТАРИУМ - так сказать парк рептилий!
  • Есть места, в которые хочется вернуться, а вот в Анапский дельфинарий Немо я бы повторно не пошла.
    Здравствуйте! В этом сезоне мы побывали на Чёрном море в городе Анапе. И, будучи на отдыхе, решили с ребёнком посетить анапский дельфинарий Немо, расположенный по адресу Пионерский проспект, 20А.   Покупка билетов Я заранее (за день до посещения) приобрела электронный билет на сайте дельфинария.
  • 23.08.2020 - 12:40
    К нему не зарастёт народная тропа- парк «Солнечный остров» на Пионерском проспекте в Джемете 🌴 ☀️!
    Отдых в Анапе- это море, шашлыки, фрукты, восточные сладости, а с маленькими детьми- это ещё и посещение парков! Яркие огни, музыка так и манят проходящих мимо туристов к своим аттракционам.
  • 02.10.2017 - 23:26
    Стоит ли посетить океанариум в Анапе? Подводный тоннель в океанариуме, которым завлекают. Что понравилось, а что не очень. Много фото.
    Добрый день! Когда мы были в Анапе, то видели там не мало океанариумов и их рекламу, но решили зайти как нам показалось в большой, который находится рядом с парком аттракционов на Анапской набережной. Гуляя на этой набережной второй раз, мы поддались на рекламу зазывал и зашли в этот океанариум.
  • 30.03.2016 - 18:39
    А вы знаете как выглядет рай для детей??? А я теперь знаю))
    Пару лет назад,отдыхая с ребенком в городе-курорте Анапе, мы пришли в Центральный парк, где было много различных развлечений для детей всех возрастов.Однако для нас самым запоминающимся стал именно город батутов.
  • 05.09.2017 - 21:11
    пребываю в шоке....
    Отзыв мой длинный и хвалебный. А в шоке я от того, что начитавшись недовольных личностей в интернете чуть было не отменила поход в "Олимпию" из-за "жутко холодной воды", "персонала, который ничего не разрешает" и других катастроф. Но...что то заставило меня передумать, к счастью...
  • 24.06.2022 - 02:15
    Летняя-летняя локация: Аквапарк Бора Бора в Анапе. Как на экваторе, только хуже
    Я обожаю разные аквапарки, водные резиденции и никогда не упускаю возможность провести в подобном заведении день с семьей. Очень много где была, очень много куда еще планирую създить, сегодня хочу рассказать об очень известном отеле Бора-Бора в Анапе.
  • 28.05.2022 - 18:19
    Есть ли смысл ехать в "Остров Мечты" деточкам по 28 лет? Расскажу про все аттракционы, на которых мы катались + много фото
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Одна из причин почему у меня нет детей - это потому что я сама ещё ребёнок. Мне бы побегать, попрыгать, полазить,на всех качельках-карусельках прокатиться...
  • 03.05.2022 - 18:42
    Самое атмосферное место анапы
    Приехали в Анапу на Майские праздники отдыхать ! Приезжаем не первый раз (ездим каждый год по нескольку раз за год , так как имеем тут своё жильё ) . Местные ресторанчики знаем практически все .... По доброй семейной традиции мы пришли гулять на улицу Горького !
  • 29.06.2022 - 08:11
    Крокодиловая ферма мне нравится и условия содержания вроде не такие уж и плохие, но зачем так скучать обезьян.
    Доброго времени суток! В Голубицкой отдыхаем не первый раз, что-то уже посещали и больше уже не хочется, что-то посещаемых каждый раз как приезжаем например зоопарк "Лукоморье" и дельфинарий " Немо".
  • 28.06.2022 - 18:15
    Самое ламповое и атмосферное место в Питере - но идите туда в будние дни
    Это место, наряду с Подписными изданиями, самое наверное дружелюбное и уютное - на мой взгляд, конечно. Тут что называется, good vibes only - от самих растений до милой кофейни и лавки "Цветочница Анюта". И тут ну оччччень фотогеничная обстановка.
  • 16.05.2022 - 11:40
    Свежий отзыв The Land Of Legends - классный парк развлечений и аквапарк, но есть минусы
    The Land Of Legends по нашему Земля легенд - огромный Турецкий парк развлечений на подобие Диснейленда. Если вы отдыхаете где-то рядом, например, в Белеке , Кунду, Ларе или Анталии, и даже Сиде, то приехать сюда стоит однозначно.
  • 19.04.2022 - 21:39
    ❌Не ожидала увидеть в Москвариуме такую живность. Расскажу - как добраться на метро или своей машине, где припарковаться. ❌ Расскажу о походе с маленьким ребёнком. Фото
    ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Сегодня хочу рассказать вам о своём опыте и путешествиях по Москве в 2020 году, с ребёнком. Мы много - где были и много - чего видели, но, я хочу рассказать свои впечатления, в данном отзыве, именно об опыте посещения Московского Москвариума, расположен в центре Москвы, между ттк и…
  • 08.05.2022 - 09:09
    Лукоморье - сказочное место недалеко от Москвы (совхоз им Ленина). Веревочный парк, замок, горки, батут, карусель  - и все бесплатно.
    В Москве есть много мест, где можно хорошо отдохнуть с детьми. Но очень часто они либо стоят дорого (а порой необоснованно дорого), либо уже настолько все приелось, что дети там чаще откровенно скучают.
  • 15.06.2022 - 11:23
    Teika Boom by Ksenia Borodina. Тейка Бум, какой он? Поделюсь своим мнением, покажу как внутри! 35 аттракционов и игровых зон. Территория в 3300 кв.м.
    В Тейка Бум мы попали в праздничный день - День защиты детей! Народу было очень много, но нас это не остановило, так как детям хотелось веселья и праздника))   МЕСТОПОЛОЖЕНИЕ Teikaboom находится в торговом центре Kazan Mall, который находится на улице Павлюхина 91   ЦЕНА Цена довольно приемлемая, я …
  • Аквапарк на севере: извращение, роскошь или необходимость? 👉 Самый полный отзыв. Подробнее, только самим побывать здесь. Цены, горки, питание.
    Приветствую всех, жаждущих ярких эмоций и новых впечатлений! Нужно ли брать полотенце и сланцы? Сколько брать налички или хватит одной карты? Брать ли телефон и куда его положить? А можно ли взять банный халат или буду выглядеть как ду.. неуместно?