Опубликовано 20 Октябрь, 2013 - 15:58

У меня с подросткового возраста была (и остается, к сожалению, до сих пор) такая проблема - тяжелые веки, из-за чего взгляд получается довольно хмурым и тяжелым. Дабы избежать хирургического варианта лечения (блефаропластика) решила найти более щадящий способ и, как думала, нашла - элос термолифтинг.

Процедура заключается в воздействии специальной насадкой на проблемные зоны (в моем случае - верхние веки). Под воздействием оптической энергии и энергии радиодиапазона происходит сокращение волокон коллагена и стимулирование выработки его выработки. Итогом должно являться подтяжка тканей в обрабатываемой зоне. Сама процедура практически безболезненна, производится достаточно быстро (3-5 минут на оба века). Особых требований по уходу после процедуры нет. Кроме того, что очень важно, процедуру можно выполнять в любое время года; я делала как-раз летом. Делать рекомендуется курсом, около 5 процедур. Я сделала 3 процедуры с периодичностью раз в неделю.

Теперь, самое главное - результат. Его практически не было. А тот незначительный успех, который я как-будто бы разглядела в зеркале, вполне можно быть результатом самовнушения. Так что, объективно, результата, по-крайней мере того, на который я рассчитывала, не наблюдалось. Должна отметить, что врач на первой процедуре, осмотрев мои веки, честно предупредила, что элос термолифтинг не является полноценной заменой блефаропластике. Возможно, в качестве профилактики метод неплохой. Делала несколько лет назад.

Резюме. Если ваши проблемы незначительны, и вам нужно что-то вроде профилактики, то можете попробовать процедуру - хуже не будет. Кстати, если будете делать, попросите косметолога в процессе процедуры, когда он закончит делать одну половину (одно веко) прерваться и дать вам зеркало, чтобы вы могли, сравнив обработанную и необработанную зоны, сделать вывод об эффективности в вашем конкретном случае. Результат, в отличие от ряда подобных процедур, должен быть виден сразу.

Достоинства
  • Безболезненая процедура
  • Мнгновенное действие
  • Можно делать в любое время года
Недостатки
  • В серьезной ситуации не поможет
  • Высокая цена относительно качества
  • Требуется курс из нескольких процедур
Marabelleне рекомендует
  • 08.12.2014 - 22:26
    Сумарно 15 процедур позади(перерыв 5 лет)! Элос эпиляция! Впечатлительным не советую смотреть... Страшные фото результата!
    Данный отзыв был написан в конце 2014 года, продолжен в 2019-2020. Сначала был крем, потом воск, эпилятор, шугаринг. Эффект был разным, но не продолжительным, так еще и болезненным. Проблема удаления волос тяготит меня с 15 лет.
  • 30.03.2018 - 22:13
    Против купероза и расширенных пор - ОТЗЫВ СПУСТЯ ГОД!
    Процедуры на аппарате ELOS проходила ровно год назад, в сетевой медицинской клинике Oxford Medical. Целью процедур было убрать куперозную сеточку на яблочках щек и крыльях носа, а также добится эффекта сужения пор на носу. Пишу отзыв сейчас, по прошествии года.
  • 28.12.2009 - 06:43
    Действенный, но медленный и дорогой метод
  • 02.10.2017 - 16:52
  • 11.06.2021 - 21:47
    Его величество - солярий. И почему уже много лет я делаю выбор в его пользу, а не в пользу солнца?
    Мне никогда не нравились долгие часы лежания на плеядах пол солнышком, не знаю почему. Может потому что под солнцем я моментально обгораю, а может и потому что это требует очень много времени.   И в наши дни было бы странно не иметь альтернативы такой процедуре. А она есть и это солярий.
  • 10.03.2016 - 15:42
  • 29.02.2016 - 04:06
  • 18.05.2013 - 20:11
    Не ожидала такого эффекта!Килограммы просто растаяли!
  • 12.07.2016 - 13:45
  • 22.08.2021 - 23:40
    Липофилинг ягодиц: деньги на ветер. Сейчас расскажу, как делают "кардашьяны"
  • 26.07.2021 - 12:24
  • 20.08.2021 - 01:35
  • 08.10.2021 - 20:06
    Мечта, которая сбылась - ВИНИРЫ (фото До и После)
  • 11.10.2021 - 15:10
  • 06.09.2021 - 15:05
  • как я отрезала 60 см львиной гривы и не жалею.
  • 19.10.2021 - 14:30
    Делаю ботокс 13 лет подряд. Что стало с моим лицом за это время?
    «Ты чего вся сморщилась?» - как-то спросил меня муж. Самое ужасное, что в этот самый момент я НЕ морщилась и НЕ хмурилась!! Я просто сидела и смотрела что-то интересное в телефоне.Капец, приехали) Я поняла - пора делать ботокс.