Опубликовано 18 Июнь, 2015 - 12:48

✸✸✸ Всем доброго времени суток ✸✸✸

Вот и вышел на экраны долгожданный фильм режиссера Гила Кинана, сценаристов Дэвида Линдси-Эбейра и Стивена Спилберга - фильм ужасов под названием "Полтергейст. Картина является ремейком хоррора Тоуба Хупера.

Существуют фильмы, которые можно и нужно оживлять в качестве "ремейков", их не много но они есть. Фильмы, сюжеты которых основаны на реальных переживаниях и чувствах, обставляющие события обитателей персонажей. Другая категория, фильмы которые не стоит трогать, все то, что показано на тонком переплетении игры актеров и сюжетной линии. Примером является фильм "Кэрри" Стивена Кинга . Лично я вспоминаю ремейк и мне становится грустно. Актерская игра не удалась, идея фильма нулевая.

Но давайте вернемся к фильму "Полтергейс", существует прекрасный фильм 1982 года, с прекрасной подачей, актерским составом и реализацией. И есть ремейк, удачный (на мой взгляд) , плагиат успешный и даже люди не смотревшие оригинал "Полтергейса" будут воспринимать фильм "на ура".

Злые существа живущие в стенах дома. Постройки на месте старых захоронений, в частности на месте кладбищ, обычное дело. Земля продана новым владельцам, обычным людям, и тут их покой нарушают жители потустороннего мира. Жуткие, страшные, способные свести с ума любого. Вещи летают, люди ссорятся, а дух выходит мстить и питаться страхом.

Сюжет фильма таков

Противостояние самой обычной семьи, состоящей из 5 человек, потусторонним силам. Младшая дочь словно лакомый кусочек, борьба за выживания стала главной целью, старые обиды и ссоры ушли на дальний план, ведь главное это семья.
Гил Кинан смог прекрасно показать страх как он есть, пугающие сцены, интрига на протяжении всего фильма. Получается прочувствовать все глубоко и эмоционально, картина получилось страшной и пугающей. Есть определенно схожесть со старой версией, только все снято на новый лад, визуальные аспекты получились более выразительными и наглядными.

Диалогов в фильме будет много, но все они содержательны и интересны. Фразы продуманы, и поглощают друг, друга. Рассказы про потусторонние силы хочется слушать снова и снова. Речь поставлена правильно и грамотно. Я "слушала" фильм с большим удовольствием.

....................................................................................................................................................

Вывод и Оценка.

Пожалуй, один из самых страшных фильмов 2015 года и он понравился мне не меньше чем "Астрал 3", напугал меня до мурашек в моем то возрасте. Ужаснул, заставил содрогнуться и запал в душу. Не это ли основная цель стоящего "фильма ужасов?".

▒▒▒▒▒▒▒▒ Мои другие отзывы на фильмы ужасов ▒▒▒▒▒▒▒▒

Гнездо землеройки (Musarañas, 2014)

Ватиканские записи / The Vatican Tapes

Последняя девушка / final girl

Оно/ It Follows

Клоун / Clown

Бивень (Tusk)

Достоинства
  • Интересный, держит у экрана, есть хорошие актеры,
Somniaрекомендует
18.06.2015
я бы хотела посомтреть, но боюсь, что потом буду вздрагивать после каждого шороха...
18.06.2015
Все в этом фильме хорошо, только мне страшно будет
18.06.2015
Иногда я хочу смотреть именно Ужасы. Спасибо за совет.
Муж такое смотрит Smile
Обязательно посмотрю!
18.06.2015
Иногда хочется глянуть что-то подобное.
18.06.2015
Я не смотрю фильмы ужасов - берегу психику))
18.06.2015
Я жду его выхода в сети уже очень давно)) в кино стремаюсь ужасы смотреть!
если Спилберг приложил к этому фильму голову руку - это однозначно хит Laughing out loud буду смотреть Cool
Стоит посмотреть..Люблю такую тематику EvilWink
Ох, не люблю ужастики ))
18.06.2015
Люблю фильмы про призраков, должно понравится Smile
18.06.2015
не мое , конечно, хотя в детстве и ранней юности смотрела сериал Полтергейст, это к нему римейк? А с возрастом стала трусихой))
18.06.2015
Мне от одних скринов и описания как-то не по себе стало)) даже боюсь смотреть этот фильм
Ого, стоящий ужастик) надо глянуть)
Ужас Sexy
Обязательно посмотрю!
18.06.2015
В очередной раз захотелось напугаться, да посильнее Smile Люблю нервы подёргать. Laughing out loud Спасибо - посмотрю.
люблю подобное посмотреть)
18.06.2015
я такие не люблю,но прочитала с удовольствием Wink
в закладочки!
18.06.2015
обязательно посмотрю, люблю такой жанр
18.06.2015
В последнее время побаиваюсь таких фильмов, но интерес возьмет свое))
18.06.2015
уууу! торрент буду чесать токо так! подожду пиратку))
18.06.2015
Еще не смотрела, но в планах)
Люблю такие фильмы)
18.06.2015
Не смотрю фильмы ужасов, но интересно было почитать о чём идёт речь в фильме Smile
18.06.2015
бррр люблю фильмы с такой тематикой!
я побоюсь смотреть((
надо посмотреть!
18.06.2015
Надо будет посмотреть, спасибо за обзор))
люблю такие фильмы.
18.06.2015
Просмотру быть! Спасибо за обзор )))
18.06.2015
Что правда уже вышел?! Блин, надо бежать в кино - люблю страшилки на большом экране Smile
18.06.2015
надо будет глянуть под настроение Smile
Хорошие скрины
18.06.2015
Люблю ужасы, этот фильм еще не смотрела, спасибо за отзыв Smile
18.06.2015
на астрал 3 так и не попала, а полтергейст почему то была уверена среднесортный ужастик (хотя трейлер отличный), но как вижу тоже достоин внимания...эх, надо выбраться в кинотеатр на ужастик!))
18.06.2015
Рекламу видела, но сходить еще не успела, а Вы шустрая Smile Надо тоже посмотреть, люблю я такие фильмы очень сильно Wink
Не охото ужасы смотреть
18.06.2015
Я люблю подобную тематику, надо будет посмотреть, когда выйдет в хорошем качестве!
Ещё 71 комментарий
  • Всем привет! Одним прекрасным летним днем я пошла в кинотеатр на полтергейст в 3D, посмотрела и теперь хочу рассказать вам о фильме; стоит ли смотреть или найти что-то поинтересней?В этом отзыве я расскажу вам о сюжете, главных героях,взвешу плюсы и минусы фильма. Надеюсь отзыв будет полезен вам!
  • В последнее время стало модным возрождать некогда изжившие себя франшизы (фильмы с приставкой -2,-3 и пр.) - "Безумный Макс-4" (спустя 30 лет), "Парк Юрского периода-4" (спустя 14 лет), "Терминатор-5" (спустя 6 лет) и т.д. Но это ещё что.
  • 19.06.2015
    Очередная пере экранизация старого ужастика. Говорить я буду без пристрастия - первый фильм "Полтергейст" 1982 года никогда не смотрела, и если честно желание его посмотреть у меня не возникло.
  • 24.05.2015 - 06:30
    Иногда лучше умереть, чем воскреснуть! Расскажу где можно посмотреть фильм в хорошем качестве.
    Из истории создания. Фильм от создателей картин "Судная ночь" и "Паранормальное явление" Работа над фильмом была закончена в далеком 2013 году, но мировая премьера состоялась в феврале 2015 года. Режиссер:   Жанр: триллер ужасы Сюжет не основан на реальных событиях, все персонажи выдуманы.
  • 11.08.2015 - 12:46
    Этот фильм напоминает мне двухнедельной давности винегрет: все уже пропало, запашок дурной пошел, нооо зритель, открывай рот пошире, тебе придется это проглотить, не пропадать же добру.
    Пожалуй, вчера мне несказанно "повезло": я нашла самый скучный ужастик на всем белом свете. Специально не заглядывая на кинопоиск, доверилась положительным отзывам на айреке, и вот... Сейчас не без удовольствия буду глумиться над этим шЫдЭвром киноиндустрии, приглашаю поплеваться и вас.
  • 07.01.2017 - 02:58
    Убрать из друзей - не похож на классический ужастик, но после просмотра задевает конкретно
    Наконец-то у меня выдалась минутка посмотреть УБРАТЬ ИЗ ДРУЗЕЙ . Трейлер я видел давненько. Фильмец меня заинтересовал. Но полноценных полтора часа тишины выбрать никак не получалось. Спасибо новогодним праздникам! Посмотрел долгожданный ужастик! Ну, как ужастик?
  • Восточные зомби, или пару слов об ужасах дяди Сэма.
    Наверное, многие из нас помнят массовую истерию черного Президента США по борьбе с эболой, которую необходимо победить, и не дать ей развиваться дальше. Но в связи с некоторыми политическими веяниями почему-то все резко забыли про ужасное заболевание, от которого так трясло весь мир.
  • 24.12.2015 - 15:27
    Не вздумайте тратить свое драгоценное время на этот бред сумашедшего. Внутренности, крохотный член и плохие девочки в одном фильме.
    Этот фильм я буду ругать даже не потому, что он вызывает как минимум рвотный рефлекс, а потому что там настолько отвратительная игра актеров, что даже не описать словами.
  • 01.08.2015 - 12:20
    Ещё чуть-чуть и был бы шедевр. Антихрист в образе Христа явился миру
    В последние годы католическую церковь больше фигурирует в сводках с сексуальными скандалами и, кажется, мы уже стали забывать о главной их фишке - борьбе с дьяволом на Земле и сеансах экзорцизма (то есть изгнания дьявола из людей).
  • 16.09.2015 - 00:22
    Разве ты не видишь ? Мы - привидения! Видения во сне и наяву: терпеть ли целый час нудятину ради развязки в последние 10 минут ?
    Все мы слышали про токсикоз у беременных, а кто-то даже прочувствовал его на себе. Во время беременности в женщине вырабатывается гремучая смесь из гормонов и ей становится сложно себя контролировать.
  • 10.10.2015 - 15:53
    Тук-тук! Когда мужские сексуальные фантазии становятся убийственной реальностью. Жестокий тест на измену
    Примерно так начинается фильм "Кто там" (Knock knock) с Киану Ривзом в главной роли. "Кто там" (2015) - это пикантная история о том, что а) все мужчины одинаковы - их моральные устои крайне неустойчивы, когда рядом две молодые легкодоступные красотки в халатиках, а жена с детьми далеко от дома.
  • Счастливого Рождества! Охохохо!
    Наверное, в канун Рождества этот фильм был бы более уместен?) Но, коль уж он мне попался, то не ждать же теперь новогодних праздников, чтобы с бутылочкой сладкого шампанского начать писать свой отзыв. Да и тематика фильма такая, что с семьей его не посмотришь. Скорее даже наоборот.
  • 22.04.2021 - 23:27
  • 25.03.2021 - 03:06
  • 06.03.2021 - 12:24
  • 16.03.2021 - 17:34
    Секс с мёртвой девушкой троих извращенцев🤮 Попасть в морг, чтоб полапать любимую актрису... Сильный фильм, говорите?
    Есть фильмы, которые поднимают со дна вашей души такую бурю, что аж дышать тяжело. Вот и при просмотре данной картины, я испытала ничем не передаваемые эмоции откровенного шока, ужаса и какогото глубочайшего падения в тёмный колодец отвращения.
  • 23.04.2021 - 00:51
  • 16.04.2021 - 01:35
  • 12.05.2021 - 17:17
    Эти реальные люди тратят все деньги на люксовый шмот, а сами живут на помойке... Их жёны голодают... Покажу образы красавчиков
    Представьте себе такую картину: ваш мужчина заваливается в дом в новом шикарном алом костюме! Его туфли из крокодиловой кожи загадочно переливаются, пикантная розовая бабочка на шее завершает образ. Он говорит, что набрал кредитов на несколько миллионов, чтобы обновить гардеробчик...
  • 12.05.2021 - 12:09
    Запах похоти🍊 Или как жахаются кони...
    А ждала я мандариновованильной мелодрамки, чтобы было оооранжевое небо, оооранжевое море и всё как в старой детской песенке милое и тёплоё. Сюжет обещал подарить много романтикуса, поэтому мы с подругой прогнав мужей выбрали этот фильм для традиционных вечерних посиделок. Что в итоге?
  • 11.05.2021 - 18:16
  • 16.03.2021 - 12:29
    Милый фильм про школьную дружбу. Шутка.
    Белые вороны, оригиналы и одиночки всегда были и будут, таков уж мир. Таковы люди. Но данный фильм по большему счёту не об этом. Главная героиня самая обыкновенная девочка, которой хотелось дружбы и общения с ровестницами, но по иронии судьбы, её занесло в змеиное логово...Как в частной школе для…